Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

У соседа вчера сгорела баня, я в ней парился, пришлось разгребать...Вот такое хуе ...е лето.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
У соседа вчера сгорела баня, я в ней парился, пришлось разгребать...Вот такое хуе ...е лето.

Яйца хоть целы? ;)

Ссылка на комментарий
Сегодня открыли в Челябинской,сам я смогу выбраться только послезавтра,но по словам друга открывшего сегодня,утки море,что очень радует!

Удачи!У нас открылись 28-утка местная,перелётной нет, ещё рано.Вечером матается слабо-вся на полях,на воду приходит ближе к 13.00. Урал ещё закрыт до 18,все охотники в степи-так что в выжодные делать нече там.Вот сегодня вечером с другом поедем на пару дней по Сухой Губерле-постреляем,порыбачим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня открыли в Челябинской,сам я смогу выбраться только послезавтра,но по словам друга открывшего сегодня,утки море,что очень радует!

все верно, на открытии был в Челябинской области. только приехал, устал - пипец просто. открылся в целом удачно. первый день провел в "разведке", ходил смотреть места новые, но не совсем удачно в плане трофеев. ходят там и пяточки и рогатики, но следов свеженьких нету. хотелось на шулюм пару-тройку рябков сфотографировать, видать не судьба... в который раз подтвердился факт, в незнакомые места, только с навигатором или с человеком знающим. для самопроверки пытался выйти на нужный венец, оказалось иду прямо в противоположную сторону, хотя казалось 100% иду куда надо. долы и отдолки сбивают очень четко и без своего электронного помощника ушагал бы в такие е*еня, мама не горюй. на второй день нафотографировал рябцов. приятно удивил "Позис" б/к № 5. сжег 4 патрона взял 4 рябца. все биты чисто, бегать за ними по лесу не пришлось. купленный к новому сезону "Clever" №3 так и не опробывал, ждет своего часа. 

сорри за скудный отчет, устал. завтра на неделю по работе в отъезд. пойду найду силы собираться. 

хотел сделать побольше фото, но аккумулятор в телефоне не проявил понимание и все закончилось на самом интересном месте...

post-7527-1283706814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходя, С открытием!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...на открытии был в Челябинской области. ...

Ээээх... молодец Ходя! С открытием и с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Усе невры кончились, народ - многие, открылись, отчеты красивые написали (большое им человеческое спасибо), но мне до Охоты как до "Китая в рАковой позиции". Пойду хлебну "Журавлей" грамм стопедесят, может и отпустит. А пока Московскую откроют уже и коростель свалит, одна надежда на перепела в С. Прудском районе.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ходя, С открытием! И открытием !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стартую в Карелию, как и планировал в пятницу, хотели даже в последний момент в Ахтубу сорваться, но там больше рыбалка чем охота, но остановились все таки на Карелии, так что настроение у меня уже чемоданное, отпуск буду надеяться проведу плодотворно, а  пока путешествую глядишь и перелетная к нам заявиться на болота.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да, народищу открылось!!!

а я сегодня картошку копал... и выкопал усю .. в одном огороде... осталось еще два, а этож завсегда лечше чем три,

так что кому открытие, а кому и вилы.

охотивших всех с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, народищу открылось!!!

а я сегодня картошку копал... и выкопал усю .. в одном огороде... осталось еще два, а этож завсегда лечше чем три,

так что кому открытие, а кому и вилы...

Тоже в выходные вместо открытия "вилы" были. Земля как камень - только сапогом солдатским вилы в землю загнать можно.

Как картошечка? Моя не ахти какая уродилась - с 10 соток мешков 20 крупной, а остальная только на посадку.

Короче говоря себе да родственникам только и хватит. :D Плохое лето... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы тоже открылись в субботу( это хорошо),но в холостую, народу было вокруг столько что утка наверное улетела на " дальний кардон" и там же осталась ночевать т.к вечёрка на пруду тоже не удалась за весь вечер видели только 2 бобров мой пёс на них порычал  но пока переплыл через пруд они свалили. Пролетело 4 журавля , одна цапля и ни ОДНОЙ утки ( а вот это плохо). 

Ну надеюсь ещё всё будет  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы тоже открылись в субботу( это хорошо),но в холостую, народу было вокруг столько что утка наверное улетела на " дальний кардон" и там же осталась ночевать т.к вечёрка на пруду тоже не удалась за весь вечер видели только 2 бобров мой пёс на них порычал но пока переплыл через пруд они свалили. Пролетело 4 журавля , одна цапля и ни ОДНОЙ утки ( а вот это плохо).

Ну надеюсь ещё всё будет :hunter:

Не переживай ,как говорится главное участие,самая охота впереди сезон только начинается. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AnatolichY, На открытие это извечная беда, все рвутся в угодья и часто дичь распугивают или летит на кислороде. Поэтому я стараюсь ездить в глухомань, может дичи поменьше, чем в популярных местах зато охотников никого кроме нас и как результат добычи больше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ничего, самое главное собакен получил удовольствие он плавал не переставая ,у знакомого был хороший фотоапарат будут фотки выложу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы тоже открылись в субботу( это хорошо),но в холостую, народу было вокруг столько что утка наверное улетела на " дальний кардон" и там же осталась ночевать т.к вечёрка на пруду тоже не удалась за весь вечер видели только 2 бобров мой пёс на них порычал  но пока переплыл через пруд они свалили. Пролетело 4 журавля , одна цапля и ни ОДНОЙ утки ( а вот это плохо). 

Ну надеюсь ещё всё будет  :)

AnatolichY вы хоть так, но открылись. На природу официально выбрались.

А я ружьё из сейфа достану, тряпочкой протру, к плечу по вскидываю и назад его - в сейф.

Один только плюс - патроны все целы. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открылись с Пашкой в Рязанской.

Утки много, но вся посреди реки плавала и подлетать к берегу не хотела.

Итог - 3 тетерева + обалденная осенняя природа !!!

Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Открылись с Пашкой в Рязанской.

Утки много, но вся посреди реки плавала и подлетать к берегу не хотела.

Итог - 3 тетерева + обалденная осенняя природа !!!

Всем удачи !!!

Миша с полем и открытием! Молодцы!! (сейчас тапками закидают опять с полем) :) Фотки где? И отчетик мальца черканите. Почитать хотца!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша с полем и открытием! Молодцы!! (сейчас тапками закидают опять с полем) :) Фотки где? И отчетик мальца черканите. Почитать хотца!!

Фотка одна у Пашки есть - я там уже дома на фоне добычи. Скинет - выложу!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх