Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кинь ссылочку , позырим на досуге под сто грамм!!!:-):-):-):-):-):-):-):-)

Пытался открыть адрес, не получилось. Я набрёл на эти фильмы через поисковик яндекс. Задал там тему фильмы о медведях и он вывалил целую кучу. Сериал называется "Дикая природа России". Попробуйте забить такое название.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

http://youtu.be/Hdqpk41CYiY

и дальше,там же

Ссылка на комментарий

Обыкнове́нный бобр — полуводное млекопитающее отряда грызунов; один из двух современных представителей семейства бобровых (наряду с канадским бобром, которого ранее считали подвидом).

Однако он относится к пушнине

Пушные звери

дикие и разводимые в неволе млекопитающие, шкурки которых идут на меховые изделия (см. Пушнина).П. з. широко распространены на земном шаре; наибольшее число (свыше 100) видов встречается натерритории СССР. Из П. з., обитающих в СССР, свыше 40 видов принадлежит к отряду хищных (соболь,калан, выдра, куница, норка, лисица, горностай, колонок, песец, хорёк, волк, барсук, енотовидная собака,росомаха, шакал, рысь, тигр, медведь и др.), свыше 40 видов грызунов (белка, ондатра, бобр, нутрия, суслик,хомяк, бурундук, сурок и др.), 13 видов зайцеобразных (зайцы: беляк, русак, толай, маньчжурский, нескольковидов пищух); из насекомоядных — выхухоль и несколько видов кротов; из ластоногих — морской котик.Большинство видов П. з. составляют Охотничий фонд государственный и добываются путём отстрела иотлова (см. Охота,Пушной промысел).

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/125210/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Ссылка на комментарий

Однако он относится к пушнине

Пушные звери

дикие и разводимые в неволе млекопитающие, шкурки которых идут на меховые изделия (см. Пушнина).П. з. широко распространены на земном шаре; наибольшее число (свыше 100) видов встречается натерритории СССР. Из П. з., обитающих в СССР, свыше 40 видов принадлежит к отряду хищных (соболь,калан, выдра, куница, норка, лисица, горностай, колонок, песец, хорёк, волк, барсук, енотовидная собака,росомаха, шакал, рысь, тигр, медведь и др.), свыше 40 видов грызунов (белка, ондатра, бобр, нутрия, суслик,хомяк, бурундук, сурок и др.), 13 видов зайцеобразных (зайцы: беляк, русак, толай, маньчжурский, нескольковидов пищух); из насекомоядных — выхухоль и несколько видов кротов; из ластоногих — морской котик.Большинство видов П. з. составляют Охотничий фонд государственный и добываются путём отстрела иотлова (см. Охота,Пушной промысел).

http://dic.academic....%BD%D1%8B%D0%B5

А где на них путёвку взять - все дороги перерыли, ездить не возможно. И сразу вопрос - куда бить из винта, чтоб шкурку не попортить ? ^_^

Ссылка на комментарий

А где на них путёвку взять?...

Я в обществе брал, 2 штуки дали, ща с работой к НГ разберёмся, а потом хоть каждый вечер, лишь бы погода была...

А бить по куполу, если уверенность в попадании есть.

Ссылка на комментарий

Принимайте в ряды безработных :(

Совсем? от оно как...

А у нас пришел ответ от заказчика- партия добра прошла испытания успешно. Но все равно переживаем, как бы заказы не прекратились, тогда в новом году в те же ряды, работу искать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где на них путёвку взять - все дороги перерыли, ездить не возможно. И сразу вопрос - куда бить из винта, чтоб шкурку не попортить ? ^_^

Я брал в МООиРе, лицензия 60 руб. В сбере платишь.

Стреляй по башке, но учти ньюанс, они сволочи тонут...

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Принимайте в ряды безработных :(

П...ц, берегитесь зайцы, целыми днями в лесу пропадать буду :D

Лех, сочувствую! Сам сижу без заказов, по двум проектам финансирование остановили :(

Пока время есть, катаюсь по должникам, денюжку собираю.

Не переживай, прорвемся, дай бог к весне все устаканится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех, сочувствую! Сам сижу без заказов, по двум проектам финансирование остановили :(

Пока время есть, катаюсь по должникам, денюжку собираю.

Не переживай, прорвемся, дай бог к весне все устаканится!

Да где уж там устаканиться, как бы ещё хуже не было. Что творят с....и. Арабы цены на нефть уронили, якобы хотят вставить пендель америкосам, а наши правители, чтобы компенсировать потери от уменьшения колличества нефтедолларов рубль опустили ниже плинтуса. Теперь цены полезут вверх и неизвестно на какой отметке остановяться. Одно ясно середняки станут бедными, бедные станут нищими, а богатые ещё богаче. Ну а кто-то на купле-продаже валюты станет милиардером.

Ссылка на комментарий

Да где уж там устаканиться, как бы ещё хуже не было. Что творят с....и. Арабы цены на нефть уронили, якобы хотят вставить пендель америкосам, а наши правители, чтобы компенсировать потери от уменьшения колличества нефтедолларов рубль опустили ниже плинтуса. Теперь цены полезут вверх и неизвестно на какой отметке остановяться. Одно ясно середняки станут бедными, бедные станут нищими, а богатые ещё богаче. Ну а кто-то на купле-продаже валюты станет милиардером.

Не знаю ,правда или нет,сегодня шефу "достоверные источники" намекнули,что нужно скорее закрывать кредиты рублёвые,мол банки хотят в новом году увеличить процентную ставку по ранее взятым рублёвым кредитам. Если есть спецы,скажите,возможно такое юридически?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю ,правда или нет,сегодня шефу "достоверные источники" намекнули,что нужно скорее закрывать кредиты рублёвые,мол банки хотят в новом году увеличить процентную ставку по ранее взятым рублёвым кредитам. Если есть спецы,скажите,возможно такое юридически?

По уже имеющимся кредитам не могут, в соответствии с гражданским кодексом и письмом центробанка, а вот новые кредиты будут выдавать уже под более высокие проценты. Тут сыграет свою роль и повышение ключевой ставки. и инфляции, и желение сыграть на опережение. А это потянет рост цен. Вот потому то "достоверные источники" и запускают такую "утку". Им вернут кредиты, а они эти денюжки выдадут под более высокие проценты.

Ссылка на комментарий

Не знаю ,правда или нет,сегодня шефу "достоверные источники" намекнули,что нужно скорее закрывать кредиты рублёвые,мол банки хотят в новом году увеличить процентную ставку по ранее взятым рублёвым кредитам. Если есть спецы,скажите,возможно такое юридически?

У меня в кредитном договоре от Сбербанка стоит пункт, что банк имеет право изменить процентную ставку в сторону увеличения только с одобрения Центробанка. А что взбредет в голову правительству в следующем году, я не знаю. Посмотри свой кредитный договор, там должно быть прописано по поводу процентной ставки.

Ссылка на комментарий

Я брал в МООиРе, лицензия 60 руб. В сбере платишь.

Стреляй по башке, но учти ньюанс, они сволочи тонут...

:blink: как тонут? я считал что они только роют. Борис, мы так то про кротов тёрли. :laugh:

Ссылка на комментарий

:blink: как тонут? я считал что они только роют. Борис, мы так то про кротов тёрли. :laugh:

Где? :blink:

Хотя сам удивлялся, где так бобры дороги перерыли, даже было про кабанов подумал. :D

Ссылка на комментарий

Где? :blink:

Хотя сам удивлялся, где так бобры дороги перерыли, даже было про кабанов подумал. :D

сообщение 45928. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Где? :blink:

Хотя сам удивлялся, где так бобры дороги перерыли, даже было про кабанов подумал. :D

А ещё мне подумалось - это ж как стрелять нужно уметь, чтоб ему попасть по кумполу этому ;):blink:

Ссылка на комментарий

А вот так и стреляют. :D

Ну вроде разобрались. Из общей картины стало ясно - чтоб кроты не рыли дороги, нужно бобрам почаще давать по кумполу, тогда крот не утонет, а бобёр не зароется в землю. :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх