Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А раньше разве не так было написано в правилах метрополитена?

Леонид, отвечаю на свой вопрос:

Старые правила проезда в метро. Пункт 2.10.2

http://mosmetro.ru/info/regulations/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сегодня день РВСН, умоляю, ипаните в него хоть разок!

Их не нужно умолять, им нужно "плеснуть" хорошенько :russian: . ^_^

Ссылка на комментарий

Леонид, отвечаю на свой вопрос:

Старые правила проезда в метро. Пункт 2.10.2

http://mosmetro.ru/info/regulations/

Да читал я это сегодня аж два раза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1418815436' post='1052879460']

Витя, с 1 января 2015 года.

. Наверное скоро будет разрешение на оружие выдаваться только при уловии( одном из многих) наличие автомобиля для транспортировки . А если у Вас его ( удостоверение на право вождения) изъяли то оружие подлежит конфискации в обязательном порядке вследствие невозможности его безопасной для общества перевозки . Как Вам такой расклад? Для нашей дурдумы ак раз в тему. Не дай Бог примут как руководство к действию!
Ссылка на комментарий

Таки я не вижу разницы. Объясните, что изменилось? С чего сыр-бор то?

Разница в том, что в старой версии нельзя провозить без чехла ружье, а теперь хоть в чехле, хоть в сейфе, провозить в метро запрещено! И патроны отдельно тоже, пошел с работы, купил в магазе пачку сунул карман или в сумку, а тебя в рамках металлоискателя хвать и административку.

Но я пока сомневаюсь в разных источниках немного разное толкование в смысле проставлены запятые не там, то ли можно то ли нет.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1418817055' post='1052879474']

Разница в том, что в старой версии нельзя провозить без чехла ружье, а теперь хоть в чехле, хоть в сейфе, провозить в метро запрещено! И патроны отдельно тоже, пошел с работы, купил в магазе пачку сунул карман или в сумку, а тебя в рамках металлоискателя хвать и административку.

Но я пока сомневаюсь в разных источниках немного разное толкование в смысле проставлены запятые не там, то ли можно то ли нет.

Где прочитать об этом страхе, где посмотреть документ?

Ссылка на комментарий

Только что я звонил на горячую линию метрополитена, и задал вопрос: Могу ли я с 1 января 2015 года провезти свое охотничье ружье в чехле?

На что мне оператор просто процитировал пункт нынешних действующих правил, где говориться, что можно, но в зачехленном виде. Так же мне ответили, что ни каких распоряжений об изменении правил к ним на горячую линию не поступало.

Ссылка на комментарий

Ерунда что только не придумают вот с кривым написанием закона и с кривыми полисменами возникнет проблема которая может затянутся и потратиш свое время на доказателиство своей невиновности. А вот допустим у меня назначено время встречи и с нашими Московскими пробками на машине не укладаваюсь во время но пересев на метро буду во время а поясе висит травма в метро провозить не имею права, в машине оставить тоже административка(если как на зло это бывает машину вскроют) а обратно мне везти с собой допустим деньги или что то ценное и как быть?

Ссылка на комментарий

Ерунда что только не придумают вот с кривым написанием закона и с кривыми полисменами возникнет проблема которая может затянутся и потратиш свое время на доказателиство своей невиновности. А вот допустим у меня назначено время встречи и с нашими Московскими пробками на машине не укладаваюсь во время но пересев на метро буду во время а поясе висит травма в метро провозить не имею права, в машине оставить тоже административка(если как на зло это бывает машину вскроют) а обратно мне везти с собой допустим деньги или что то ценное и как быть?

Ничего не изменилось. И правила трактуются однозначно. Возите в метро как и раньше зачехленное. И в кармане разрешение.

По радио можно только песни слушать.

Ссылка на комментарий

А вот еще вчере столкнулся с новым введением при получении справки от психиатора(с другом брали справку для формы 046-1) теперь надо проходить такую процедуру когда на голову одевают что то типо скелета каски с проводами и снимают показания работы мозга что то типо томографии и эта(обязательная для всех) процедура стоит 1300 р

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот еще вчере столкнулся с новым введением при получении справки от психиатора(с другом брали справку для формы 046-1) теперь надо проходить такую процедуру когда на голову одевают что то типо скелета каски с проводами и снимают показания работы мозга что то типо томографии и эта(обязательная для всех) процедура стоит 1300 р

Это энцефалограмма. У нас уже лет 5 её делают и при прохождении медкомиссии на водительское и на оружие. Тока у нас 500р по моему стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит мне повезло в то время с моими руководителями. Оплатили мне операцию, а затем я её понемножку выплачивал из зарплаты, но без всяких процентов. А так с тем, что сейчас происходит, не нужно делать трагедию, т.к. здесь какая то стратегия. Думаю, что это предвесник отмены хождения $ на территории России. Рубль и юани будут рулить.

К сожалению это не предвестник кончины доллара. Всё намного проще и намного хуже. Цена на нефть упала до 60 дол. за барель, а доходная часть бюджета запланированна на цену 130, соответственно доходная часть бюджета уменьшилась в 2 с лишним раза. Для того, чтобы компенсировать потери и обрушили рубль. Иными словами, при уменьшение кол-во долларей увеличили их стоимость, так как экспортёры платят в бюджет рублями по действующему курсу. Косвенное доказательство тому, центробанк увеличил ключевую ставку, когда доллар стал подбираться к отметке 100 руб. Теперь цены полезут вверх не только на импортные товары, но и на наши. За столько лет Россиия не смогла соскочить с нефтяной иглы, является сырьевым придатком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, кредит давний, ипотека чтоб ее!!!

Поднял договор - " Кредитор имеет право в одностороннем порядке по своему усмотрению производить увеличение процентной ставки по Договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по повышению учетной ставки. В этом случае Кредитор обязан письменно уведомить Заемщика об изменении процентной ставки с указанием даты изменения."

Вот теперь подождем-с, что будет. Юридически банк в праве увеличить процент, и просто уведомить меня. :)

Регулятор - Центробанк, устанавливает ключевую ставку, раньше она называлась ставка рефинансирования. Как видно из цитаты Вашего договора, то речь идёт об учётной ставке. Если в самом договоре не расшифровывается понятие учётной ставки, то можно поподаться с банком.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня ребёнок из школы приволок 3 пулевых патрона 12 калибра

https://www.dropbox.....02.58.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/mk0a4r59g62foq0/2014-12-18%2016.03.14%20%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg?dl=0

говорит друг подарил,сказал что нашёл.Мой честно мне отдал говорит:"знаю что опасно,тебе несу"

Вот как действует своевременное знакомство ребёнка с оружием и правилами техники безопасности. В 10 лет мог бы и заныкать и в костёр.И поймать бы того "охотника" кто их потерял.Придушила бы.

Ссылка на комментарий

Сегодня ребёнок из школы приволок 3 пулевых патрона 12 калибра

https://www.dropbox.....02.58.jpg?dl=0

.https://www.dropbox.com/s/mk0a4r59g62foq0/2014-12-18%2016.03.14%20%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg?dl=0

говорит друг подарил,сказал что нашёл.Мой честно мне отдал говорит:"знаю что опасно,тебе несу"

Вот как действует своевременное знакомство ребёнка с оружием и правилами техники безопасности. В 10 лет мог бы и заныкать и в костёр.И поймать бы того "охотника" кто их потерял.Придушила бы.

Так может правильнее с папой друга переговорить? Чтобы свой арсенал проверил. А лучше со школой, возможно там у половины класса уже патроны имеются. И костер все-таки не избежен.

Патроны просто так не теряются в таком количестве.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Так может правильнее с папой друга переговорить? Чтобы свой арсенал проверил. А лучше со школой, возможно там у половины класса уже патроны имеются. И костер все-таки не избежен.

Патроны просто так не теряются в таком количестве.

Я вот тоже уже на эту тему задумалась...завтра учительнице позвоню.

Ссылка на комментарий

Это энцефалограмма. У нас уже лет 5 её делают и при прохождении медкомиссии на водительское и на оружие. Тока у нас 500р по моему стоит.

Да Денис точно точно а у нас недавно а как тетки бесятся когда приходят расфуфыренные а их заставляют это делать и на голову цепляют аппарат :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот тоже уже на эту тему задумалась...завтра учительнице позвоню.

не стоит учительнице звонить...как оно всё получится хрен его знает...

поговорите лучше с отцом мальчика...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Провела небольшое расследование.Мальчик у которого мой эти патроны добыл,приехал недавно с мамой,отца нет. Патроны нашёл у помойки в снегу. 3 пули все разные,гильзы покоцанные,одна сильно замятая.Похоже парень не врёт. Мой показал другу на цифру 12 на донце гильзы и сказал,что они подходят к маминому ружью,а мама у него охотится на кабанов :hunter: и они ей нужнее...красава парень.И выменял всё что было на пачку жвачки.

Ссылка на комментарий

А вот еще вчере столкнулся с новым введением при получении справки от психиатора(с другом брали справку для формы 046-1) теперь надо проходить такую процедуру когда на голову одевают что то типо скелета каски с проводами и снимают показания работы мозга что то типо томографии и эта(обязательная для всех) процедура стоит 1300 р

Для продления или получения лицензии на оружие, это не нужно, а для продления и получения водительских прав, да.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Расследование закончила.Сына наградила шоколадкой и заверила,что как только на охоту пойду,то обязательно этими патронами стрелять буду.Парень доволен собой,ощущая себя в роли добытчика. Класный всё таки у меня сынок растёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну надеюсь что насчёт стрельбы этими патронами вы пошутили...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ну надеюсь что насчёт стрельбы этими патронами вы пошутили...

Я не могла сына не похвалить и не уверить его в том,что он старался не зря.А с головой у меня вроде бы всё в порядке...ну и с опытом.Году эдак в 90,мне и моим товарищам на тренировке, начальник тира,поручил расстрелять пол цинка мелкашечных патронов,валовки,если не ошибаюсь 1982 года выпуска.На пятом выстреле мне пороховые газы в лицо прорвались из под затвора,а примерно на 10 выстреле,пуля в стволе застряла.Еле выковырили.Далее была небольшая лекция о свойствах пороха. С тех пор не просроченными ни незнакомыми патронами я не стреляю.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх