Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Лёнь привет! Рядом стояли люди с продлением и так же как и всем сказали делать.

Делал месяц назад, но может у вас в М.О. по другому.

Ссылка на комментарий
Я не могла сына не похвалить и не уверить его в том,что он старался не зря.А с головой у меня вроде бы всё в порядке...ну и с опытом.Году эдак в 90,мне и моим товарищам на тренировке, начальник тира,поручил расстрелять пол цинка мелкашечных патронов,валовки,если не ошибаюсь 1982 года выпуска.На пятом выстреле мне пороховые газы в лицо прорвались из под затвора,а примерно на 10 выстреле,пуля в стволе застряла.Еле выковырили.Далее была небольшая лекция о свойствах пороха. С тех пор не просроченными ни незнакомыми патронами я не стреляю.
Ин,в девяностом годе ,мне пришлось растрелять пять цинков 5-45,срок хранения вышел,во была веселуха.Стреляли из АК-74У,сама знаешь что за аппарат.С той поры оченно осторожно к патронам отношусь.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ин,в девяностом годе ,мне пришлось растрелять пять цинков 5-45,срок хранения вышел,во была веселуха.Стреляли из АК-74У,сама знаешь что за аппарат.С той поры оченно осторожно к патронам отношусь.

Володь,опыт-великая вещь!

Ссылка на комментарий

Инна! Молодец Ваш сын! Как Вы правы : надо не пугать оружием, а объяснять, учить, показывать и расскзывть.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да уж....опыт конечно великая вещь,..только вот "приняли" бы малолетку пусть и с гладкими патронами....вот была бы веселуха.

Ссылка на комментарий

Ин,в девяностом годе ,мне пришлось растрелять пять цинков 5-45,срок хранения вышел,во была веселуха.Стреляли из АК-74У,сама знаешь что за аппарат.С той поры оченно осторожно к патронам отношусь.

Интересно было б посмотреть и послушать того, кто его потом чистил.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Расследование закончила.Сына наградила шоколадкой и заверила,что как только на охоту пойду,то обязательно этими патронами стрелять буду.Парень доволен собой,ощущая себя в роли добытчика. Класный всё таки у меня сынок растёт.

стрелять данными патронами я лично не стал бы....а вот сын у вас умница!!!!!мамино воспитание дошло до сознания ребёнка-то,за что борется каждый родитель!браво!
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Сегодня ребёнок из школы приволок 3 пулевых патрона 12 калибра

https://www.dropbox.....02.58.jpg?dl=0

https://www.dropbox....%D1%8F.jpg?dl=0

говорит друг подарил,сказал что нашёл.Мой честно мне отдал говорит:"знаю что опасно,тебе несу"

Вот как действует своевременное знакомство ребёнка с оружием и правилами техники безопасности. В 10 лет мог бы и заныкать и в костёр.И поймать бы того "охотника" кто их потерял.Придушила бы.

ого-го!!! мальчишка у тебя умничка!!!

тому, кто выкинул патроны, руки поотрывать

Ссылка на комментарий

Я не могла сына не похвалить и не уверить его в том,что он старался не зря.А с головой у меня вроде бы всё в порядке...ну и с опытом.Году эдак в 90,мне и моим товарищам на тренировке, начальник тира,поручил расстрелять пол цинка мелкашечных патронов,валовки,если не ошибаюсь 1982 года выпуска.На пятом выстреле мне пороховые газы в лицо прорвались из под затвора,а примерно на 10 выстреле,пуля в стволе застряла.Еле выковырили.Далее была небольшая лекция о свойствах пороха. С тех пор не просроченными ни незнакомыми патронами я не стреляю.

никто и не сомневался в вашем опыте и умственных способностях....мне в своё время,в армии приходилось стрелять патронами 1953г.в.-за неимением других....но там было без вариантов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну дааа... А как же лисья шапка и цыфы 33 на полосатой майке??? Все видели! :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мама и сын постарались...(болеет чертёнок... гайморит замучил его)

поделка в школу...на ёлку.вроде симпатяга получилась... ^_^

47a2448cf24c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

мама и сын постарались...(болеет чертёнок... гайморит замучил его)

поделка в школу...на ёлку.вроде симпатяга получилась... ^_^

овечка очаровательная! а малышу скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра продаю своего паджерика... :D

не долго музыка играла)))

Что случилось? Ведь так был рад!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра продаю своего паджерика... :D

не долго музыка играла)))

с. У автолюбителя два праздника - когда покупает авто и когда продает! Не огорчайся купишь другую ! И радость по новой!
Ссылка на комментарий

Дожили, срочно были нужны железки для передачи сигнала по оптике, заказал счёт, оплатил.

Сейчас звонят, говорят что их поставщик отказывается продавать оборудование в связи с ситуацией в стране.

Там счёт на пять тысяч наших деревянных. :blink:

Ссылка на комментарий

Зашел в сбербанк сделать перевод, так в банкоматах денег нет, народ стоит в очередях - снимает по паспорту. Кабинет-онлайн переводы ен совершает, "пионеры" в зеленых галстуках обьясняют, что технический сбой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зашел в сбербанк сделать перевод, так в банкоматах денег нет, народ стоит в очередях - снимает по паспорту. Кабинет-онлайн переводы ен совершает, "пионеры" в зеленых галстуках обьясняют, что технический сбой.

Самое страшное, что может быть в тяжёлой ситуации - это паника. Бросились покупать валюту и снимать деньги со счетов даже и не размышляя, а что делать потом с деньгами. Многие бросились закупать продукты впрок и тем самым спровацировали ещё больший рост цен. К внешним неблагоприятным условиям, сами же добавляем и внутренние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра продаю своего паджерика... :D

не долго музыка играла)))

. Перенеси продажу - куда бумажки девать будешь???
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Онлайн в сбере работает. Пол часа назад делал перевод и в 9 утра. Жути нагоняют.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх