Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

дообрый С Полем!

Тетерей из под собачки брали, "стойку" еще держат? А утка линяет, вот и не летает.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера ездил на тихую охоту и на охотил нормально белых грибов С начал приехали в Туголес но лес в Туголесе пуст -хотя видели Глухаря попустил на 15 метров при том что мы оба разговаривали .Красиво и не спеша улетел порадовав нас встречей . Грибов в основном набрали в районе Дмитровского погоста они есть но мало и в определенных местах которые надо знать :) а так трудно найти

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вчера ездил на тихую охоту и на охотил нормально белых грибов С начал приехали в Туголес но лес в Туголесе пуст -хотя видели Глухаря попустил на 15 метров при том что мы оба разговаривали .Красиво и не спеша улетел порадовав нас встречей . Грибов в основном набрали в районе Дмитровского погоста они есть но мало и в определенных местах которые надо знать :) а так трудно найти

Паша молодца!! Закусь будет мировой!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дообрый С Полем!

Тетерей из под собачки брали, "стойку" еще держат? А утка линяет, вот и не летает.

С уважением.

Собак у нас пока нет к сожалению - изучаем пока теорию и определяемся с породой.

Всех вытоптали ножками по высокой (по колено) траве и вечером (1 посветлу из 4-ки), а два других - потемну из под подствольника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша молодца!! Закусь будет мировой!!

Юра закусь супер так я чуть б..ь не заблудился у шел дальше чем знал в глушь нашел браковские солонцы потом где свиней поткармливают куча следов и слышна что в далеке явно не люди ходят . Друзьям звоню они сигналят с машины не слышна потом вообще связь пропала и тут я не много на измену подсел -но взял себя в руки мгновенно сорентировался по СОЛНЦУ и через 30 мин вышел к машине

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юра закусь супер так я чуть б..ь не заблудился у шел дальше чем знал в глушь нашел браковские солонцы потом где свиней поткармливают куча следов и слышна что в далеке явно не люди ходят . Друзьям звоню они сигналят с машины не слышна потом вообще связь пропала и тут я не много на измену подсел -но взял себя в руки мгновенно сорентировался по СОЛНЦУ и через 30 мин вышел к машине
ТАК ЭТО НАМ ЗНАКОМО! НЕ ВПЕРВОЙ!! ГЛАВНОЕ СООРЕНТИРОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО!! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята! на питерханте народ уже отписАл по гусям.. потихоньку летят местами.. над городом стайки видели.. гатчинский район.. кто-то в Новогородской видел.. на 100% нет уверенности, что это не местные.. но все же народ засуетился..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ага, а не начать по лесу в панике носиться,

встречала грибников заблудших которые даже название своей деревни забывали с перепугу )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята! на питерханте народ уже отписАл по гусям.. потихоньку летят местами.. над городом стайки видели.. гатчинский район.. кто-то в Новогородской видел.. на 100% нет уверенности, что это не местные.. но все же народ засуетился..

По опыту кашинского района тверской области, массовый (относительно осени) пролет гуся приходиться на конец сентября начало октября. Так, что пока можно расслабиться.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да вот фиг знает.. "я сегодня не такой, как вчера" :) год на год не приходится.. может помимо погоды есть сдвиги в поведении пернатых..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По опыту кашинского района тверской области, массовый (относительно осени) пролет гуся приходиться на конец сентября начало октября. Так, что пока можно расслабиться.

С уважением.

А где в Кашинском охотишься? У меня дача в Поречье, 19км от Кашина в сторону Кесовой горы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А где в Кашинском охотишься? У меня дача в Поречье, 19км от Кашина в сторону Кесовой горы.

Ответил в личку, а то и так зенитных войск как грязи..

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил вчера в командировку, Нижний горит, пожалел что фотик не взял, самое главное всем по-моему пофиг на трассе не видел ни одной пожарки, а лес горит открытым пламенем. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее всего не по адресу информация, но так для общего развития...

http://news.rambler.ru/7485830

как же все это противно, братцы... тошно просто от тварей этих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я вчера ездил на тихую охоту и на охотил нормально белых грибов С начал приехали в Туголес но лес в Туголесе пуст -хотя видели Глухаря попустил на 15 метров при том что мы оба разговаривали .Красиво и не спеша улетел порадовав нас встречей . Грибов в основном набрали в районе Дмитровского погоста они есть но мало и в определенных местах которые надо знать :post-1787-1182943024: а так трудно найти

Паш молодца, конкретно белых поднял, сильно,  у меня тут жена ездила одни маслята и корзинку один  белый.Одним словом места надо знать....

С тихой охотой тебя - на грибы !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А где в Кашинском охотишься? У меня дача в Поречье, 19км от Кашина в сторону Кесовой горы.

Дим в эти выходные еду в ваши края на кабана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дим в эти выходные еду в ваши края на кабана.

Я тоже там буду на выхи. Если что, звони.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин горелый , хороше хоть урода домушника встретил - оторвался на паразите вылезающим из форточки квартиры соседей!

Встал в три часа : решили съездить на болота на Карельский птички-грибочки).Собрались , приехали на станцию за 12 минут до электрички , во все три кассы очередь из "бесплатных льготников" , пока они бумажки разворачиваю-сворачивают и им льготные билеты оформляют время летит.В общем взяли билеты - электричка уже стоит у перрона , пока мы пропихивались через турникет - электричка двери закрывает!

Денег нам конечно не вернули за билеты , а следующий поезд через четыре часа , мы плюнули и развернулись обратно и хоть повезло что на домушнике "оторвались".

Пенсионеры-льготники то не в накладе по деньгам если опоздают , а мы по 300 рублей выкинули , девахи в кассах не при делах - им приказано , вот они и исполняют , но злости было выше крыши.Домушнику сильно не повезло , потом ещё час с лишним протолкался в отделе - оформляли на него заяву , правда сейчас соседка коньяк приволокла недурной.За восемь лет я её квартиру уже третий раз обороняю.В 2003 году у неё дверь подломили (я услышал шум на лестнице и выглянул) - поставила железную , так в 2006 году её попытались втолкнуть в квартиру вошедшие следом уроды (я почту вынимал на площадке за углом) , сейчас гадёныш классический форточник влез через решётку и форточку (жаль не сумели мы возвращаясь тормознуть автомобиль сиганувший при нашем появлении от дома - явно ожидали гадёныша , но номера и подельников он назвал).Соседка пашет как лошадь и зарабатывает достаточно для постепенного ремонта и улучшения квартиры вот и лезут твари , но живёт на первом этаже и не может скопить денег переехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, я думал что бизнесмен твоего масштаба как минимум на Крузаке должен на охоту кататься. Да и коньяк........ А как же мускатель ?

А за гражданкую сознательность -РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ребята! на питерханте народ уже отписАл по гусям.. потихоньку летят местами.. над городом стайки видели.. гатчинский район.. кто-то в Новогородской видел.. на 100% нет уверенности, что это не местные.. но все же народ засуетился..

Посмотрел Питерхант и нашел про гусей.

Сегодня к друзьям КАРЕЛЛАМ звонил.По моим сведениям пролетных гусей на Беломорье и Вирме с Кемью и Чупой ещё не видать и речки пока без северных пролетных утей(только местная),а так как это один и тот же пролет по крайней мере по белолобику и серому,то ВСЁ ЭТО БРЕХНЯ.Они поди с вороньём гусей перепутали.

В том году 3 октября гусь в Карелии пошел,потом как в пустыне(тишина) и только когда морозы к 15-20 октябрю вдарили,то только тогда РЕАЛЬНО птица пошла ТЫЩАМИ.И так примерно каждый год,но немного по разному в эти сроки(начало октября) гуси МАССОЙ срываются.На обратном пути (12 октября) часто видели в Ленинградской обл,особенно в районе Волхова пролёт гуся,но реально ПО НОРМАЛЬНОМУ народ-ПИТЕРЦЫ, стали бить его ТАМ в конце октября.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотрел Питерхант и нашел про гусей.

Сегодня к друзьям КАРЕЛЛАМ звонил.По моим сведениям пролетных гусей на Беломорье и Вирме с Кемью и Чупой ещё не видать и речки пока без северных пролетных утей(только местная),а так как это один и тот же пролет по крайней мере по белолобику и серому,то ВСЁ ЭТО БРЕХНЯ.Они поди с вороньём гусей перепутали.

В том году 3 октября гусь в Карелии пошел,потом как в пустыне(тишина) и только когда морозы к 15-20 октябрю вдарили,то только тогда РЕАЛЬНО птица пошла ТЫЩАМИ.И так примерно каждый год,но немного по разному в эти сроки(начало октября) гуси МАССОЙ срываются.На обратном пути (12 октября) часто видели в Ленинградской обл,особенно в районе Волхова пролёт гуся,но реально ПО НОРМАЛЬНОМУ народ-ПИТЕРЦЫ, стали бить его ТАМ в конце октября.

Если и полётывают в Лен.области гусики то это так сказать местные.

Смотрите сами : сегодня температура +16 - +20 по области всюду , ночью на пару-тройку градусов ниже.Грибы пошли и ягод много , ветра нет : так что же гусику срываться в пролёт , как говаривается "от добра добра не ищут" , а гусь не идиот.Он будет стоять кормиться и постепенно накапливаться на границе области , на водоёмах и полях в малолюдных местах , а сорвётся массово или при резком ухудшении погоды или "планово" , но второе только с середины октября , т.е. более чем через месяц.

Вот если ветрила ураганный его столкнёт - это да.Понижение температуры ему не очень страшно , а ветер он не любит.Однако рассчёт на ветер плох тем что и не предсказуем и самому гадостно , а если ещё и подует не с "нужного" направления то вся подготовка пойдёт коту под хвост!

Потому то я и не люблю ожидать пролёта как манны небесной , гораздо на мой взгляд разумнее не напрягаясь "выбирать" местных и отдельно залетевших.По осени же с подхода разрешено - вот и бери лодку и вдоль каменистого бережка на вёслах не торопясь днём и высматривай , один гребёт , другой в носу стрелковую позицию занимает.Можно и по плавням , но тгда надо сперва долго высматривать и хороше ориентироваться в плавнях для "выхода" к месту посадки и кормления.

Так ведь не только гусь , но и утка под выстрел попадает.Удобно и не напрягающе и очень красиво так охотиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, я думал что бизнесмен твоего масштаба как минимум на Крузаке должен на охоту кататься. Да и коньяк........ А как же мускатель ?

А за гражданкую сознательность -РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!

Может давно не был,но чо то не так.Лицо вроде то,но имя какое то другое...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее всего не по адресу информация, но так для общего развития...

http://news.rambler.ru/7485830

Вот поподробней:

<H3 align=center>По делу о незаконной охоте ответит безработный "стрелочник"</H3><H3 align=center>Топ-менеджер "Газпрома" Геннадий Кучеров, начальник ОРБ МВД РФ, глава УВД подмосковного района и другие "очень большие люди" следователей не заинтересовали</H3>Оригинал этого материала

© ИА "Росбалт", 07.09.2010, Vip-браконьеры ушли от ответственности

Александр Шварев

34734.jpg34736.jpgГеннадий Кучеров

Александр Осипенков (справа)

Уголовное дело о незаконной охоте, в которой принимали участие vip-браконьеры, передано на рассмотрение мировому судье. Несмотря на то, что глава СКП РФ Александр Бастрыкин лично распорядился разобраться в данной истории, перед служителями Фемиды предстанет только один человек — безработный Вадим Щенников. Другие охотники (как предполагается среди них были топ-менеджер «Газпрома» и милицейские чины) следователей просто не заинтересовали.

Как стало известно «Росбалту», уголовное дело, возбужденное по статье 285 УК РФ (незаконная охота), передано мировому судье судебного участка № 26 Дмитровского района Московской области. Слушания, назначенные на 13 сентября, продлятся, скорее всего, не долго. Единственный обвиняемый Вадим Щенников полностью признал свою вину и попросил, чтобы дело рассматривалось в особом порядке (без судебного следствия).

«Росбалт» уже подробно рассказывал об этой истории. Шестого февраля 2010 года охотовед Александр Довыденко увидел, как из леса у садового товарищества «Планер», расположенного в Дмитровском районе Подмосковья, выехала группа мужчин на снегоходах с санями. На них находились ящик с охотничьими собаками и туши лосей, на которых охота разрешена только до 31 декабря. Довыденко попытался задержать мужчин, однако те решили от него скрыться. В частности, на своей машине пытался уехать начальник управления промысловой геологии и разработки месторождений ОАО «Газпром» Геннадий Кучеров, однако охотовед задержал его. Еще несколько участников сафари постарались уйти на «Буранах», Довыденко пытался остановить снегоходы, но они лишь волокли его по снегу. Охотоведу пришлось произвести в воздух несколько выстрелов. Среди задержанных оказался и местный егерь, который сразу объявил, что Довыденко помешал охотиться «очень большим людям». Позже очевидцы утверждали, что в тот день в лесу, помимо топ-менеджера «Газпрома» и ряда местных коммерсантов, находились генерал милиции — начальник одного из ОРБ МВД РФ, глава УВД Дмитровского района Подмосковья Александр Осипенков и сопровождавшие их лица.

К месту ЧП съехалось шесть милицейских машин. Но присутствие людей в форме не смущало охотников, которые пугали Довыденко неприятностями, угрожали ему. Охотовед все же написал заявление об имевшем место факте браконьерства, было возбуждено дело по ст.285 УК РФ (незаконная охота).

«После этого мне и в УВД Дмитровского района, и в местной прокуратуре неоднократно предлагали «по-хорошему» забрать заявление, но я категорически отказался», — отметил Довыденко. Далее, по его словам, один высокопоставленный милицейский начальник заявил: «Тогда мы посадим тебя самого». Вскоре угроза начала сбываться — следственный отдел по Дмитровскому району СУ СКП РФ по Московской области возбудил против охотоведа дело о превышении должностных полномочий. Поводом для этого послужило то, что спустя месяц после инцидента водитель одного из снегоходов написал заявление, будто Довыденко стрелял по нему на поражение и ранил в палец.

Что касается расследования о незаконной охоте, то вначале дознаватели УВД Дмитровского района выдвинули версию, что охотники в животных не стреляли, а просто натолкнулись в лесу на туши лосей, после чего — как добропорядочные граждане — решили их сдать в соответствующие органы. Один из участников событий на форуме «Росбалта» даже подробно расписал эту версию. Из нее следует, что 6 февраля «сварщик, два водителя, работник совхоза, механик ДСУ и рабочий» из личных побуждений решили «расчистить просеки от сухостоя» и положить корм для животных. На четырех снегоходах с рациями они отправились в лес, где нашли две туши мертвых лосей. Сознательные туристы вызвали егеря, тот позвонил в ОВД Дмитровского района, таким образом, вывоз туш из леса сопровождала весьма представительная делегация. Тут появился охотовед и начал палить по сознательным гражданам.

Наверное, эта бы версия так и осталась в материалах дела, а убийство лосей списали на «неизвестных» злоумышленников, но Довыденко завалил милиционеров жалобами, требуя провести тщательное расследование факта браконьерства. В результате дознаватели были вынуждены допросить часть участников охоты, в том числе топ-менеджера «Газпрома». Тогда на свет появилась новая версия: в зверей стрелял безработный Вадим Щенников, который потом по рации вызвал других участников сафари. В результате Щенникову полностью признал свою вину и ему официально предъявили обвинения.

["Московский комсомолец", 19.07.2010, "Кому на Руси “шить” хорошо": В результатах следствия — вопиющие нестыковки, охотинспекторам отказывают в проведении необходимых для установления истины экспертиз.

“Высокие лица”, которым Григорьев и Довыденко помешали развлекаться, — это депутат из Луховиц, начальник Управления промысловой геологии ОАО “Газпром”, гендиректор коломенской “Транссети”, егерь Дмитровского охотхозяйства, генерал из центрального аппарата МВД, сотрудница московского охранного агентства и ряд других персон, о которых “МК” пока не имеет достоверной информации.

Нам, однако, известно, что с самого начала конфликта эти персоны пообещали Григорьеву и Довыденко “большие неприятности”. Позже, по утверждению сотрудников ГУ “Мособлохотуправление”, начальник УВД Дмитровского района Александр Осипенков при свидетелях сообщил Довыденко, что намерен посадить его за решетку. Заместитель Дмитровской прокуратуры Николай Болсуновский, напротив, предлагал замять его уголовное дело, если он выступит с “инициативой” прикрыть дело по лосям. По неподтвержденным официальными структурами данным, Осипенков и Болсуновский также принимали участие в той злосчастной охоте на снегоходах, но сумели избежать огласки. — Врезка К.ру]

Когда история о vip-охоте попала в СМИ, прокуратура Московской области взяла материалы расследований на проверку. А в июле 2010 года Следственный комитет при прокуратуре РФ объявил, что по распоряжению главы этого ведомства Александра Бастрыкина начинает проверку сведений о факте «участия в незаконной охоте высокопоставленных должностных лиц».

«Ни с самого начала следствия о незаконной охоте, ни после объявления о проверке со мной из СКП РФ, его подразделений, прокуратуры вообще никто ни разу не побеседовал, хотя именно я и задержал людей с тушами лосей», — заявил «Росбалту» Александр Довыденко. Впрочем, почему охотовед не заинтересовал проверяющих, стало ясно на днях. Дело о незаконной охоте без шума передали в мировой суд, перед которым предстанет один безработный Щенников. Все остальные участники охоты остались за рамками расследования.

А прокуратура Московской области прислала Довыденко письмо, в котором сообщила, что большинство изложенных охотоведом сведений — об угрозах ему, о вмешательстве в расследование высокопоставленных лиц, об оказании браконьерами сопротивления Довыденко — «подтверждения не нашли». Материалы о возможном участии в незаконной охоте начальника УВД Дмитровского района Осипенкова, согласно письму из прокуратуры, переданы для проверки Управлению собственной безопасности ГУВД МО.

«Прокуратура не нашла подтверждения даже очевидным вещам, — отметил агентству Александр Довыденко. — То, что мне оказывали сопротивление, подтверждает справка из травмпункта, в котором после задержания браконьеров у меня зафиксировали множество синяков и ушибов».

По делу в отношении самого Довыденко сейчас назначена экспертиза, по окончании которой будет принято процессуальное решение — закрыть его или отправить на рассмотрение в суд.

«Хорошо, что дело о незаконной охоте вообще дошло до суда, хотя очевидно, что судить будут «стрелочника» без званий и без должности, — заявил «Росбалту» Владимир Жеребенков, председатель межрегиональной коллегии адвокатов «Закон и человек», которая представляет интересы Довыденко. — К сожалению, пока не прекращено дело в отношении самого Довыденко, который действовал по закону, когда задерживал браконьеров. О том, что речь шла именно о нарушителях закона, говорят и признательные показания Щенникова, и то, что дело о незаконной охоте направлено в суд».

***

<H3 align=center>"Мне сегодня не звонил только Нургалиев — за них не просил"</H3>

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх