Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

KONG(RUS)' timestamp='1419191350' post='1052881076']

На фейсбуке нашел в одной из групп, где я состою вот такое объявление:

cf4538839b7d.png

Я задал вопрос, почему такая стоимость за 1 шт патрона в рублях, ответа пока не получил.

Мать их у них че все из золота,кроме пороха ???????:-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Мать их у них че все из золота,кроме пороха ???????:-):-):-):-):-)

да по таким ценам и порох видимо с крупицами алмазов!а капсюли платиновые! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее: собираюсь делать шашлык, плохое последний раз делала это 15 лет назад. В интернете, конечно, рецептов куча, но кто их там знает. В общем так : мясо свинина, луку много, черный перец, соль. Дальше вопрос: уксус, раньше использовала простой белый, выбора и не было. Сейчас есть яблочный и красного винам что лучше? И самое гдавное: если мясо будет мариноватьсия двое суток или даже больше это слишком долго. Пожалуйста посоветуйте, кто что может. Спасибо!

Мы часто делаем шашлык. Как правило маринуем вечером , если на другой день пикник. Или утром, если на вечер. Для меня, если в шашлыке отсутствует уксус, это уже не шашлык. Из свинины, у нас, шашлык считается самым вкусным.
Ссылка на комментарий

да по таким ценам и порох видимо с крупицами алмазов!а капсюли платиновые! :D

Да мне уже там ответили, скидка только для членов и пиз-ц! Я не поленился и посмотрел от куда эта контора. Из Беларуси и цена естественно в "зайчиках" , и судя по отклику отвечал мне тупо, тупой менеджер, что ведет страничку и даже не посмотрел от куда я.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Путин собрал на вечерю алигархов и чиновников- о чем толковище? Вот бы туда матроса Железняка!

Ссылка на комментарий

Путин собрал на вечерю алигархов и чиновников- о чем толковище? Вот бы туда матроса Железняка!

Не надо, дольше проживет. Да и нам на очередной памятник сбрасываться не придется.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1419203596' post='1052881143']

Да мне уже там ответили, скидка только для членов и пиз-ц! Я не поленился и посмотрел от куда эта контора. Из Беларуси и цена естественно в "зайчиках" , и судя по отклику отвечал мне тупо, тупой менеджер, что ведет страничку и даже не посмотрел от куда я.

ну слава богу,прояснилась ситуёвина!а то мне уж подумалось,что у кого то из наших от санкций"башню подвинуло"!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец пошел снег - может до нового года снегоходы прогулять удастся! А то застоялись аж подпрыгивают в гараже как кони без выгула !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снова Миха без медальки. Расстроилсяяя....

. Все победы впереди ! Удачи!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снова Миха без медальки. Расстроилсяяя....

При грамотной поддержке, это хороший стимул!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу с утра, уехал в лес, искать ребенку елку домой.

Часа 2-3 убил на поиски. Все что то не нравилось. Километра 3 на лыжах натоптал. :)

36c5d19e8f5e.jpg

И вот она нарядная, на праздник к нам пришла. У ребенка сил все ее нарядить не хватило, отсавил меня одного наряжать, а сам мультики ушел смотреть.

85f44cbdb28f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А у нас за такое от 5 тыщ штраф...Вон щас только по телеку показали как лесные инспектора на квадрах шерстят леса...

Ссылка на комментарий

А у нас за такое от 5 тыщ штраф...Вон щас только по телеку показали как лесные инспектора на квадрах шерстят леса...

400 рэ за разрешение, высота ели от 2-х до 3-х метров. 300 рэ до 2-х метров.

У нас тут этого леса хватает.

Для гринписа напишу дополнительно - пилячу насаждения под ЛЭП или на газопроводе. :)

Ссылка на комментарий

Сейчас прошелся по бульвару : началась распродажа елок...

Сразу же нахлынули воспоминания. Дело в том, что в Охотске и ближайших окрестностях ель не растет, как и сосна - лиственица и кедровый стланик. А у меня на угодиях ель росла. И вот ближе к вылету на Новый Год домой, приходилось рубать елочки не только для себя, но и на всю бригаду промысловиков и + экипажу вертушки(еще 4 шт).

Сразу появлялось праздничное настроение, когда над сопками,вначале доносился гул вертолета, а затем и сам появлялся - уря, домой, к семье на каникулы!

Так,что С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!

Ссылка на комментарий

В субботу с утра, уехал в лес, искать ребенку елку домой.

Часа 2-3 убил на поиски. Все что то не нравилось. Километра 3 на лыжах натоптал. :)

36c5d19e8f5e.jpg

И вот она нарядная, на праздник к нам пришла. У ребенка сил все ее нарядить не хватило, отсавил меня одного наряжать, а сам мультики ушел смотреть.

85f44cbdb28f.jpg

Красотищааа! Себе в этом году ставить не буду, а то она у меня опять до марта месяца простоит :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас за такое от 5 тыщ штраф...Вон щас только по телеку показали как лесные инспектора на квадрах шерстят леса...

А у нас никаких штрафов, ни за елку, ни за ель :P ...Правда, песок на зубах, зато на яйцах инея нет :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нашёл и не знаю хорошо это или плохо.

http://www.ohotniki....h-resursov.html

Из плохого заметил только что еще один сбор появился:

пункт 11.2

документ, подтверждающий уплату заявителем государственной пошлины за выдачу разрешения;

документ, подтверждающий уплату заявителем сбора за пользование объектами животного мира;

Из хорошего: "15. В одном разрешении допускается указание нескольких видов охотничьих ресурсов, если это

указано в заявлении и предусмотрено бланком разрешения установленного образца, а также нескольких

мест охоты",у нас раньше в ОДУ только один район можно было в одном разрешении.

Иностранцам намного проще стало оформить разрешение.

Разрешения будут разноцветными,не только по видам объектов,но и по виду охоты:

<**> Бланк разрешения на добычу птиц (любительская и спортивная охота):

- изготавливается типографским способом на бумаге светло-желтого цвета;

- имеет размер 292 мм на 129 мм;

- складывается в виде книжки (в сложенном виде имеет размер 87 мм на 129 мм);

- выдается только в целях осуществления любительской и спортивной охоты

<*> Бланк разрешения на добычу пушных животных (любительская и спортивная охота):

- изготавливается типографским способом на бумаге светло-розового цвета;

- имеет размер 292 мм на 129 мм;

- складывается в виде книжки (в сложенном виде имеет размер 87 мм на 129 мм);

- выдается только в целях осуществления любительской и спортивной охоты

Ну и для любительской охоты на птиц и пушных

"Таблица N 3 отделяется от разрешения и направляется по месту получения разрешения в течение 20 дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении" , раньше было десять,

Ссылка на комментарий

Хорошее: собираюсь делать шашлык, плохое последний раз делала это 15 лет назад. В интернете, конечно, рецептов куча, но кто их там знает. В общем так : мясо свинина, луку много, черный перец, соль. Дальше вопрос: уксус, раньше использовала простой белый, выбора и не было. Сейчас есть яблочный и красного винам что лучше? И самое гдавное: если мясо будет мариноватьсия двое суток или даже больше это слишком долго. Пожалуйста посоветуйте, кто что может. Спасибо!

Тань, позволь посоветовать свой рецепт.

Мясо мариную в соусе приготовленном : соевый соус(если есть чесночный, то вообще хорошо) +майонез. Тщательно размешиваю, добавляю немного хмели-сунели +карри. Добавляю минеральной воды(если мясо мороженное).Лук, лаврушка, перец горошком.

Все это перемешивается в соответствующей емкости .

Приходилось даже замешивать все довольно быстро, в течении 2-3 часов(с момента как мясо, немного отошедшее, можно было резать ножом). Получается куски оттаивают и одновременно пропитываются соусом. И неплохо получалось! Мясо : и свинина, и сохатина, и оленина.Так же запекал гусей в духовке.Объедение!.

С наступающим Новым 15 Годом!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх