Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Отопление воздушное (решетки в полу)? Это 2й этаж?

Денис, отопление - действительно воздушное. В доме стоит два агрегата (комбинация отопитель и кондиционер). Два независимых контура. Одна система работает на постоянно жилую часть, а вторая - на гостевую, бильярдную и мастерскую. Зимой я держу в этой части температуру ниже, чем в основной. Подача принудительная по воздуховодам. В полу - решетки, под потолком - обратка. Этаж первый. А для кабинета можно такой вариант: радиатор от грузовика, термосифон с кипятильником и вентилятор. Греется быстро, кислород не выжигает и антифриза не боится
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если нагревание все равно от электричества, то зачем такую красивую систему городить? Керамический тепловентилятор и все проблемы. А вот если в подвале газовая пушка, то тогда без воздуховодов не обойтись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С отоплением в этом году повозится пришлось, теплый пол и все такое прочее, много кушает однако

Ссылка на комментарий

Нам ещё день простоять, да ночь продержаться, а там уже 24-ое и солнце повернёт на весну, день начнёт прибавляться.

Поздравляю всех с последним днём зимнего солнцестояния.

как вы так сказали по доброму, аж поверил, что после 24 все сразу станет хорошо)))

Ссылка на комментарий

Нам ещё день простоять, да ночь продержаться, а там уже 24-ое и солнце повернёт на весну, день начнёт прибавляться.

Поздравляю всех с последним днём зимнего солнцестояния.

Хоть одна хорошая новость)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот мы с сыном и внуком нарядили елочку. Весь дом уже хвоей пропах. Надо было видеть искорки в глазах моего Сэма... Ожидание чуда. :D

Поздравляю и ... ЗАВИДУЮ!

Я прилетаю домой из длинной командировки , а меня дома встречают жена и её 6-месячная хищница и со словами :"В этом году ни какой ёлки поставить не получится" и мне протягивается гнусное кошкоподобное животное. Пока я трудился супруга завела кошечку породы "корни-шрекс" и эта шныра лазает всюду. Пришлось от ёлки отказаться , а я привёз чешских ёлочных игрушек целый пакет. Всю дорогу страдал , что разобью , а тут такой обломинго!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С отоплением в этом году повозится пришлось, теплый пол и все такое прочее, много кушает однако

Кто и что кушает? И почему много? Спрашиваю не просто так. Хочу в ванной комнате сделать электрические тёплые полы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто и что кушает? И почему много? Спрашиваю не просто так. Хочу в ванной комнате сделать электрические тёплые полы.

теплый пол кушает электричество.

это вполне нормально и закономерно.

Обогреваете электричеством слой бетона, плитку (ну у кого что) а на выходе в помещение - тепла остается очень немного.

Тепло, красиво, но ДОРОГО в итоге.

PS - в ванной, электрический теплый пол - отдельный аттракцион.

вы заведомо в "мокром" помещении делаете сложную (в плане безопасности) электоточку.

Давно уже от электо полов все отошли.

Если и делать - то только от системы отопления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем в ванной постоянно греть,таймер поставил и утром ...босиком...по теплой плитке :D

Леш,не пугай,там в коврах сейчас никакого риска с электричеством нет,главное технологию не нарушать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

никакого риска с электричеством нет,главное технологию не нарушать.

Леш, ну ты же знаешь.

А делает КТО?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, ну ты же знаешь.

А делает КТО?

Я думаю у Тагира в Славакии....но сука могут и там молдоване быть :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Не.:-)это пред новогодний плачь авто слесаря.Я думаю у гаишников с этим проблем нет.

подожди маленько, сейчас снежок выпадет, да морозец ударит.... вот и наступит на вашей улице праздник)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю у Тагира в Славакии....но сука могут и там молдоване быть :D :D :D

Тагир в Словакии?

там могут быть и молдаване и румыны и турки и пакистанцы, индусы и т.д. - короче те же лица что и в подмосковье :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир в Словакии?

там могут быть и молдаване и румыны и турки и пакистанцы, индусы и т.д. - короче те же лица что и в подмосковье :)

Если не в Братиславе,то ещё проще, мимо счетчика и вся экономия :blink::D
Ссылка на комментарий

Я думаю у Тагира в Славакии....но сука могут и там молдоване быть :D :D :D

Скорей таджики и узбеки,сейчас молдованей поискать еще надо! :-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обогреваете электричеством слой бетона, плитку (ну у кого что) а на выходе в помещение - тепла остается очень немного.

Тепло, красиво, но ДОРОГО в итоге.

Леша, не забывай что у всех разные цели.

Одни надеются через теплый пол обогреть все помещение. А другие хотят только ходить по теплому.

Но, никому еще пока законов физики перепрыгнуть не удалось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

теплый пол кушает электричество.

это вполне нормально и закономерно.

Обогреваете электричеством слой бетона, плитку (ну у кого что) а на выходе в помещение - тепла остается очень немного.

Тепло, красиво, но ДОРОГО в итоге.

PS - в ванной, электрический теплый пол - отдельный аттракцион.

вы заведомо в "мокром" помещении делаете сложную (в плане безопасности) электоточку.

Давно уже от электо полов все отошли.

Если и делать - то только от системы отопления.

У меня сейчас в Нижегородце тёплый пол в ванной от котла. очень муторно и канительно. Строим новый дом в Чистых Ключах, вот там и хочу смонтировать сам электрополы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю у Тагира в Славакии....но сука могут и там молдоване быть :D :D :D

В Словакии в этом плане всё нормально. Все профессиональные работы могут делать только специалисты с лицензиями и разрешениями. Получить по блату, купить, подделать невозможно. Так что укропы. молдоване и прочие носят кирпич. бетон, копают землю. Редко когда ведут кладку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не в Братиславе,то ещё проще, мимо счетчика и вся экономия :blink::D

Не, мимо счётчика не могу. Хочу спать спокойно, совесть замучает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, не забывай что у всех разные цели.

Одни надеются через теплый пол обогреть все помещение. А другие хотят только ходить по теплому.

Но, никому еще пока законов физики перепрыгнуть не удалось.

Вот и я о том же, законы физики не перепрыгнешь. Что нам говорят по этому поводу законы теплотехники? А они говорят о том, что для поддержания определённой температуры в помещении, нужно постоянно пополнять потери тепла. Значит чтобы уменьшить теплопотери нужно хорошую теплоизоляцию. Поэтому запланированы стены из пенобетона "Итонг" толщиной 500 мм., наружна теплоизоляция - полистерол 100 мм., внутри стены обшиты гипсокартоном, с воздушной прослойкой 100 мм., окна двухкамерные стеклопакеты, теплоизоляция кровли 400 мм. Да чуть не забыл, стены подвала утеплены стиродуром 50 мм. Ну и всякие мелочёвки. И как результат, при минимальных теплопотерях, небольшие расходы на обогрев полов и дома в целом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше теплых полов - это теплые валенки!!! :D

Всегда на готове стоят. Но в ванной не очень удобно в них.

Ссылка на комментарий

Всегда на готове стоят. Но в ванной не очень удобно в них.

Удобно будет если голенища отрезать!!!

У меня вот например такие есть:

IMG_3586.JPG

По ламинату как на коньках!!!

А про тепло и говорить нечего!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пенобетон, полистерол гипсокартон стиродур

Ну и как там жить и чем дышать?

Вот правильный дом

post-7080-0-97682400-1419365384_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх