Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Красота однако!!!

Красота будет к следующей осени :)

а пока пошлифовали покрасили маслом.

в общем снаружи уже почти красота :)

post-7080-0-67644400-1419365785_thumb.jppost-7080-0-64169400-1419365797_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не прибедняйся. Действительно красота уже чувствуется и видно отличную работу. А после всей отделки даже и представить не могу, что будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто и что кушает? И почему много? Спрашиваю не просто так. Хочу в ванной комнате сделать электрические тёплые полы.

Сделал от котла, кушает отопление семейный бюджет. так примерно на вскидку ну 80-90 кр ушло. Я б на Вашем месте не стал электро полами в ванной играться. ну его на...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее: хорошо, когда рядом есть человек, с которым можно начать отмечать Днюху в полночь накануне)))

Опять без меня!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и как там жить и чем дышать?

Вот правильный дом

post-7080-0-97682400-1419365384_thumb.jpg

Согласен, Алексей. И правильный, и красивый, но нет в Нижегородской области спецов и леса толкового. Лес надо везти из далека, спецов искать, получается очень дорого, долго и ни какой гарантии качества. И ещё один момент. Куда прятать все внутренние комуникации? Электрику ещё можно в пол, потолок, а канализацию, отопление.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня весь мой маленький дом в водяном тёплом полу. Нет ни одной трубы снаружи. Вся каналья то же в полу по над стенами. В ванной то же водяной теплый пол. Весь пол застелен керамической плиткой, в спальнях под дерево, в зале с узорами.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А мне сегодня подарили на роснефти 20 литров бенза...! :new_russian: баллов накопил-мелочь,а всё равно приятно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, Алексей. И правильный, и красивый, но нет в Нижегородской области спецов и леса толкового. Лес надо везти из далека, спецов искать, получается очень дорого, долго и ни какой гарантии качества. И ещё один момент. Куда прятать все внутренние комуникации? Электрику ещё можно в пол, потолок, а канализацию, отопление.

Тагир, этот домик что на фото - приехал в Кострому из Пскова. :) причем получился дешевле чем если в Костромской области рубить ;)

Коммуникации куда? В пол, все в пол.

post-7080-0-84073700-1419396362_thumb.jp

и отопление и вентиляция и каналья - все в пол убирается (ну местами в короба декоративные)

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А мне сегодня подарили на роснефти 20 литров бенза...! :new_russian: баллов накопил-мелочь,а всё равно приятно!

а наша машина на бензине с Роснефти тупит и жрет его, как оголтелая :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а наша машина на бензине с Роснефти тупит и жрет его, как оголтелая :blink:

Она просто не умеет его готовить!

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а наша машина на бензине с Роснефти тупит и жрет его, как оголтелая :blink:

:D Безвыходных ситуаций не бывает!

В Омске прошла презентация авто, которое работает на навозе

Новости Омска и Омской области онлайн - Вечерний ОмскСобытияВ Омске прошла презентация авто, которое работает на навозе

orig_bd5d3aebadd49f88649db72281e67a97.jpg

Омский изобретатель продемонстрировал прессе первый в городе автомобиль на твердом топливе.

Первого декабря омичи узнали, что их земляк создал автомобиль на альтернативном топливе. Новость подхватили и федеральные СМИ, пораженные феноменом омского Кулибина.

Первый, опытный образец двигателя на твердом топливе омичи Кирилл Бузениус и Дмитрий Власов создали на базе «москвича 2141», который всего через неделю после появления на сайте объявлений был продан за 120 тысяч рублей.

Для удовлетворения интереса общественности изобретатели на скорую руку доработали новую пиролизную печку и поместили ее на прицеп "Нивы". Так получился еще один автомобиль на твердом топливе.

9dccd14ca37ca71f039b7c1a0aa32d75.jpg

Модель получилась демонстрационная, но вполне работоспособная. "Нива" работает вполне ровно, а выхлопные газы могут посоперничать с европейскими экологическими стандартами.

Агрегат, вырабатывающий горючий газ с помощью реакции пиролиза, устроен предельно просто. Печь для загрузки топлива, змеевидный теплообменник и два фильтра - вот и весь инновационный арсенал.

dd726c1536178dd3cf1920b06d6af4a7.jpg

Кирилл Бузениус демонстрирует березовые щепки - топливо, на котором машина работала на презентации. По словам изобретателя, одной закладки топлива хватает на 120 километров пути со скоростью до 90 километров в час. Гибрид может одинаково хорошо работать на соломе, опилках, сухом навозе, древесном угле, еловых шишках, хвое, листве. В сельской местности такое авто может стать незаменимым.

9c9e30c2d270622b297b53e141a4c619.jpg

Кирилл Бузениус, изобретатель:

- Идея эта, собственно, не нова. Подобные машины на базе газогенератора были еще во времена войны. Известно, что и сейчас такие есть на Донбассе. Цена на бензин постоянно повышается. Двигатель на доступном любому твердомтопливе можно считать самым экономичным. В любой момент можно заехать в лес, накидать сухих шишек и ехать дальше.

В ближайшее время изобретатели Дмитрий Власов и Кирилл Бузениус займутся модернизацией своего детища. Попробуют укомплектовать все оборудование под капот легковушки, а крупногабаритные печи будут устанавливать на грузовые машины.

Фото: Сергей Сапоцкий

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, этот домик что на фото - приехал в Кострому из Пскова. :) причем получился дешевле чем если в Костромской области рубить ;)

Коммуникации куда? В пол, все в пол.

post-7080-0-84073700-1419396362_thumb.jpg

и отопление и вентиляция и каналья - все в пол убирается (ну местами в короба декоративные)

Есть у меня одна закавыка. Заключается она в том, что будем с супругой уезжать в зимнее время на месяц-два и в случае отключения электричества всё замёрзнет и порвёт. Такое уже было. Поэтому в новом доме воду и отопление буду монтировать так, чтобы всё стекало самотёком. В полу так не получается. Закрыл ветиль подачи в шахте, открыл вентиль в канализацию и всё.

Ссылка на комментарий

Есть у меня одна закавыка. Заключается она в том, что будем с супругой уезжать в зимнее время на месяц-два и в случае отключения электричества всё замёрзнет и порвёт. Такое уже было. Поэтому в новом доме воду и отопление буду монтировать так, чтобы всё стекало самотёком. В полу так не получается. Закрыл ветиль подачи в шахте, открыл вентиль в канализацию и всё.

Сейчас продаются специальные жидкости не замерзающие именно для систем отопления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым.

Давайте выкладывать фото наших елок. До Нового года ровно неделя остается.

Вот наша красавица, да, искусственная, но за то живые целее будут:

bc9823bde6b3b1d20703205e1ff8c1d3.jpg

А это РамиСанта Клаус своим девочкам подарки под елку положил:

65a6f5159018c803173374cf80c2cb9a.jpg

67c6d0f21919dc483a820810d71ca691.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня одна закавыка. Заключается она в том, что будем с супругой уезжать в зимнее время на месяц-два и в случае отключения электричества всё замёрзнет и порвёт. Такое уже было. Поэтому в новом доме воду и отопление буду монтировать так, чтобы всё стекало самотёком. В полу так не получается. Закрыл ветиль подачи в шахте, открыл вентиль в канализацию и всё.

Тагир,антифриз решит проблему. Мы в подмосковье на даче монтировали проводку,там всё через интернет включалось,удобно,но дорого
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

:D Безвыходных ситуаций не бывает!

В Омске прошла презентация авто, которое работает на навозе

ахахаха!!!!! шок - это по-нашему! :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из Деда Мороза тяжело составить анаграмму с моим именем. :)

А так- РАМИСанта Клаус. :)

p.s. Да, и далеко мне до деда еще. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дед МОРАМИС :D

. Тогда уж Дед УМОРАМИС !!! Шутка. С наступающим Новым Годом!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир,антифриз решит проблему. Мы в подмосковье на даче монтировали проводку,там всё через интернет включалось,удобно,но дорого

Я и моя супруга категорически против антифриза в жилом доме, только вода. Когда в 2007 году купили дом в Нижегородце, там был в системе антифриз. Лопнул вентиль и потом лет пять в доме воняло какой-то гадостью.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх