Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Добрался додому, снова рад Вам, почти две неделе по охотам.

По дороге думал не дотяну, да еще и снегопад застал.

По возможности стану описывать, делиться а пока :alcoholic:

Ссылка на комментарий

Хорошее: хорошо, когда рядом есть человек, с которым можно начать отмечать Днюху в полночь накануне)))

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

Всех БЛАГ и ЗДОРОВЬЯ!!!

Ну и конечно трофеев!!!

Ссылка на комментарий

Я и моя супруга категорически против антифриза в жилом доме, только вода. Когда в 2007 году купили дом в Нижегородце, там был в системе антифриз. Лопнул вентиль и потом лет пять в доме воняло какой-то гадостью.

Вода , со временем, дает осадок и сужает диаметр труб, что сказывается на теплоотдаче и производительности, в первую очередь, котла.

То, что у Вас произошел прорыв трубопровода - это несчастный случай или косяк тех кто эту систему монтировал. Антифриз, на данный момент, самый пригодный материал для использования в домах с не круглогодичным использованием т.к. требует минимального обслуживания

По роду своей деятельности вижу большое количество загородных домов и везде используют антифриз

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня одна закавыка. Заключается она в том, что будем с супругой уезжать в зимнее время на месяц-два и в случае отключения электричества всё замёрзнет и порвёт. Такое уже было. Поэтому в новом доме воду и отопление буду монтировать так, чтобы всё стекало самотёком. В полу так не получается. Закрыл ветиль подачи в шахте, открыл вентиль в канализацию и всё.

Тагир,антифриз решит проблему. Мы в подмосковье на даче монтировали проводку,там всё через интернет включалось,удобно,но дорого

Я и моя супруга категорически против антифриза в жилом доме, только вода. Когда в 2007 году купили дом в Нижегородце, там был в системе антифриз. Лопнул вентиль и потом лет пять в доме воняло какой-то гадостью.

Для системы отопления продается специальная жидкость, которая ,в зависимости от температуры замерзания растворяется с водой. в нужной пропорции. Жидкость продается в емкостях от 20 литров и более. На емкости есть таблица, в какой пропорции смешивать водой. Жидкость не токсична и без запаха.

Ссылка на комментарий

Добрался додому, снова рад Вам, почти две неделе по охотам.

По дороге думал не дотяну, да еще и снегопад застал.

По возможности стану описывать, делиться а пока :alcoholic:

Круто!

Будем ждать отчетов и рассказов о местах и добыче!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для системы отопления продается специальная жидкость, которая ,в зависимости от температуры замерзания растворяется с водой. в нужной пропорции. Жидкость продается в емкостях от 20 литров и более. На емкости есть таблица, в какой пропорции смешивать водой. Жидкость не токсична и без запаха.

Незамерзающяя жидкость, или как её ещё называют "антифриз" не может быть не токсична.

http://stroy-aqua.com/vodosnab_otopl/radiator/nezamerzayushhaya-zhidkost-dlya-otopleniya.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дней 5-6 назад купил авиабилеты Аэрофлота. Сегодня купил ещё один билет на те же рейсы. Цена уже на 50 евро выше. Рубль упал, но евро то осталось. Получается Аэрофлот и так получил выгоду за счёт увеличения курсовой разницы, так ещё и цену поднял более чем на 15%.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Все хорошо

Празднуем

С днем рождения!!! Здоровья, благополучия, процветания и красивых охот!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вода , со временем, дает осадок и сужает диаметр труб, что сказывается на теплоотдаче и производительности, в первую очередь, котла.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d1%81%d1%8f-%d1%85%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%bc-%d0%b8-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%85%d0%b8%d0%bc/page__pid__1052882459__st__46300#entry1052882459

Проблема с водяным камнем решается легко и быстро. На вводе воды в дом будет установлен фильтр, на патрубке заливки в воды в систему отопления ещё фильтр тонкой очистки. И водяного камня нет. А про антифриз могу добавить ещё одно его большое отрицательное качество, то что его через 2-3 года надо менять. А это дорого и муторно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

плохое....

вчера отвезли в реанимацию тестя. ....а сегодня его уже нет.....абсцесс легкого...

весь день в бегах. вот тебе и НГ....

провались оно всё...

Ссылка на комментарий

плохое....

вчера отвезли в реанимацию тестя. ....а сегодня его уже нет.....абсцесс легкого...

весь день в бегах. вот тебе и НГ....

провались оно всё...

post-15455-0-90736400-1419515427_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Алексей, мои соболезнования....

пусть земля будет пухом....

проклятый год!!!

у меня 3 месяца назад мама ушла.... тоже навсегда.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх