Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Анатолий, извини за "пьяный" вопрос! А спиртное не приветствуется или в полном запрете? Честно говоря, даже не могу представить своих земляков у самовара...Они бы без водки вообще в лес не пошли :D ...

Да зима же! Поэтому и много чаю горячего надо. Лучший разбавитель ледяной водки!. :D

Кое кто не подумавши шампанское вместо водки принес. Так ее и не открыть, не разогреть, а с чаем вообще не идет... :o

6690a0d2f81c.jpg

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Ладно,хватит в сочельник о плохом. ;)

Хотел сначала в анекдотах и изречизмах отписаться,но решил здесь.

Два дня со знакомыми гоняли зайчишку и лиску в своих краях. В первый день порожняк,намёрзлись.

А сегодня нам подфартило,не мне лично к сожалению. Я мазанул по косому и сделал подранка по лиске.

Благо знакомые не лопухнулись.Дважды повезло одному из нас. Взял и косого и мою лиску -подранка из под собачки.

У него и заяц и лиса вообще первые.

Словом ,пока собирались и выбирались он весьма изрядненько на радостях принял нагрудь. В чём,каюсь повинен и я. :D

"Благо" хозяин колёс язвенник-трезвенникобещал всех по домам до порога доставить.

Картинка:

Бутово. Ул. Коктыбельская.

Выгружаем "везунчика".

Навстречу нам из за угла,на свет к подъезду "выплывает" его супруга с роскошно "одетым" коккер-спаниелем на руках.

"Везунчик" весьма лиричен-подразвезло в тёплой машине.

Грозный взгляд супруги-виноватый вид везунчика.

Какие-то грозные женские крики и нечленораздельное,виноватое лепетание.

Из всего диалога расслышали лишьнесколько слов и среди них фразу.

-Конечно Лерочка,конечно зайка. Всё сделаю. Обязательно куплю......

"Везунчик" хватает рюкзак,сумку с дичиной,поспешно с нами прощается берёт у жены собакена и метеором скрывается в подъезде.

Мы слегка ошарашены.

Его любимая Лерочка докуривает сигаретку. Небрежно,щелчком отправляет чинарик в урну.

Придерживая дверь подъезда поворачивается к нам, подмигивает,улыбается и говорит:

-Нет ничего более полезного в хозяйстве,чем виноватый муж.

Очень мило засмеялась,подмигнула,поздравила нас с Рождеством и исчезла.

Половину дороги мы в машине от души смеялись. Как она его ловко "развела".

Эх! Какая женщина! :D :D :D

ну похоже у женщин это в крови....разводить так... ;) .... ну может и не у всех конечно.. ^_^

надеюсь не огребу от женщин с форума... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да зима же! Поэтому и много чаю горячего надо. Лучший разбавитель ледяной водки!. :D

я раньше на загонной, стопочку хрясь.... а в догонку сразу чаёк хороший..свежий..крепенький... и очень так хорошо было.....вкусно... можно сказать.

Ссылка на комментарий

Всех форумчан с РОЖДЕСТВОМ!!!! Мужики,давно не был на форуме,что там с Валерой (Ерёманаканом)? Всё нормализовалось или нет?

Ссылка на комментарий

Ладно,хватит в сочельник о плохом. ;)

Хотел сначала в анекдотах и изречизмах отписаться,но решил здесь.

Два дня со знакомыми гоняли зайчишку и лиску в своих краях. В первый день порожняк,намёрзлись.

А сегодня нам подфартило,не мне лично к сожалению. Я мазанул по косому и сделал подранка по лиске.

Благо знакомые не лопухнулись.Дважды повезло одному из нас. Взял и косого и мою лиску -подранка из под собачки.

У него и заяц и лиса вообще первые.

Словом ,пока собирались и выбирались он весьма изрядненько на радостях принял нагрудь. В чём,каюсь повинен и я. :D

"Благо" хозяин колёс язвенник-трезвенникобещал всех по домам до порога доставить.

Картинка:

Бутово. Ул. Коктыбельская.

Выгружаем "везунчика".

Навстречу нам из за угла,на свет к подъезду "выплывает" его супруга с роскошно "одетым" коккер-спаниелем на руках.

"Везунчик" весьма лиричен-подразвезло в тёплой машине.

Грозный взгляд супруги-виноватый вид везунчика.

Какие-то грозные женские крики и нечленораздельное,виноватое лепетание.

Из всего диалога расслышали лишьнесколько слов и среди них фразу.

-Конечно Лерочка,конечно зайка. Всё сделаю. Обязательно куплю......

"Везунчик" хватает рюкзак,сумку с дичиной,поспешно с нами прощается берёт у жены собакена и метеором скрывается в подъезде.

Мы слегка ошарашены.

Его любимая Лерочка докуривает сигаретку. Небрежно,щелчком отправляет чинарик в урну.

Придерживая дверь подъезда поворачивается к нам, подмигивает,улыбается и говорит:

-Нет ничего более полезного в хозяйстве,чем виноватый муж.

Очень мило засмеялась,подмигнула,поздравила нас с Рождеством и исчезла.

Половину дороги мы в машине от души смеялись. Как она его ловко "развела".

Эх! Какая женщина! :D :D :D

Интересно,что она с него стребовала?Не узнавал Борь?

Ссылка на комментарий

ну похоже у женщин это в крови....разводить так... ;) .... ну может и не у всех конечно.. ^_^

надеюсь не огребу от женщин с форума... :blush2:

Не обобщать!!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемая Татьяна!... как я мог... ни в коем разе.да и потом яж это самое написал,ну может не у всех конечно.... :blush2:;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал сегодня с утра на охоту. Планировал 2-3 дня, было желание добыть хорошего муфлона и очень хорошего даниэла. Отстрелялся за день. К 16 часам трофеи были уже добыты. Отчёт завтра, сегодня уже нет сил, а ещё собак кормить, да вещи разложить по местам. Погода была отличная, если не брать во внимание пронзительный ветер. По пути туда и обратно были великолепные пейзажи с утренней и вечерней луной, но на автобане не остановишься, не пощёлкаешь.

Ссылка на комментарий

Поехал сегодня с утра на охоту. Планировал 2-3 дня, было желание добыть хорошего муфлона и очень хорошего даниэла. Отстрелялся за день. К 16 часам трофеи были уже добыты. Отчёт завтра, сегодня уже нет сил, а ещё собак кормить, да вещи разложить по местам. Погода была отличная, если не брать во внимание пронзительный ветер. По пути туда и обратно были великолепные пейзажи с утренней и вечерней луной, но на автобане не остановишься, не пощёлкаешь.

Tagir извините что не по теме,словаки автобан достроили или так и остался от Попрада до Братиславы?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да зима же! Поэтому и много чаю горячего надо. Лучший разбавитель ледяной водки!. :D

Кое кто не подумавши шампанское вместо водки принес. Так ее и не открыть, не разогреть, а с чаем вообще не идет... :o

Фу-у-у-у-ф, Анатолий, аж от сердца отлегло! А я уж о северянах начал плохо думать…Думаю, а вдруг придется случайно оказаться в твоих краях проездом, а мне вместо чарки хмельной поднесут кружку чая со словами: «Пей, дорогой товарищ, чаю у нас много, целый самовар, мало будет - еще поставим, а вот с более крепкими напитками у нас напряг, так что звиняйте…». Как представил такую безрадостную картину – сразу же тоска зеленая напала…Нахрена, думаю, ехать на Север, чаю я могу и дома напиться :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tagir извините что не по теме,словаки автобан достроили или так и остался от Попрада до Братиславы?

Достроили и ещё строят. У них в плане с востока на запад два атобана, по северной и средней Словакии и поперёк, то бишь с севера на юг штук 5-7. вообщем маленкая бедная страна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно,что она с него стребовала?Не узнавал Борь?

Нет Андрей, не успели. Он в подъезд влетел так, как будто ему скипидарную клизму двухлитровую поставили.

Придёт время,встретимся,узнаем,посмеёмся.

Кстати:

Я лиса подранил около засидки. Помнишь,мимо проходили. Её фермер из моей снесённой сварганил я её ещё по доске от двери опознал.

А "везунчик" добрал чуть дальше того места где на нас лисовин выскочил,практически у кромки леса ,за вырубкой.

А косого он взял за ручьём,где мы бродили. Метрах в трёхстах от деревни. Засидку там в березнячке кто-то весьма основательную сварганил(гнали от дальнего перелеска).

Тьфу-тьфу,грызлики на ручье пока живы.

Ссылка на комментарий

Достроили и ещё строят. У них в плане с востока на запад два атобана, по северной и средней Словакии и поперёк, то бишь с севера на юг штук 5-7. вообщем маленкая бедная страна.

Хорошая страна,мне нравится и общаться с ними легко и пиво хорошее saris ,вот что не нравится так это капусник(кислятина).
Ссылка на комментарий

Нет Андрей, не успели. Он в подъезд влетел так, как будто ему скипидарную клизму двухлитровую поставили.

Придёт время,встретимся,узнаем,посмеёмся.

Кстати:

Я лиса подранил около засидки. Помнишь,мимо проходили. Её фермер из моей снесённой сварганил я её ещё по доске от двери опознал.

А "везунчик" добрал чуть дальше того места где на нас лисовин выскочил,практически у кромки леса ,за вырубкой.

А косого он взял за ручьём,где мы бродили. Метрах в трёхстах от деревни. Засидку там в березнячке кто-то весьма основательную сварганил(гнали от дальнего перелеска).

Тьфу-тьфу,грызлики на ручье пока живы.

Это хорошо!Сколько их там не засек?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это хорошо!Сколько их там не засек?

Нет Андрей,точно не засёк.Уже смеркалось. Торопились.Ручей переходили около плотинки.Собакен был уже на поводке.Он в сторону рванулся,голос подал.Подошли к плотине. Свежий большой проныр и вокруг всё истоптано. На вскидку кажется два. Следы и крупные и мелкие,а у меня как на зло и в подствольнике и в налобнике батарейки от мороза практически накрылись.Впрочем как и аккумуляторы в фотике. Беда не приходит одна. Ещё я заметил что уровень воды упал примерно на полметра. Лёд осел и в некоторых местах заторосился. А ещё когда шли по нему ,то он ,несмотря что под снегом -гудел. Значит ещё раз осядет,под ним воздушная подушка образовалась.

И всё же я думаю что до весны мои грызлики не дотянут. Уж больно деревня близко,собаки,да и снегокатчиков тоже хватает. Следов в угодьях - море. А самое интересное что по их следам как по автобану косые и лисы бегают и даже пару козьих выходных я по светлу засёк.

А ещё я на свой фуджик вообще -то пока не жаловался,но на морозе он в этот раз глюкнул.

Если не забуду аккумуляторы перезарядить ,то попробую его ещё раз протестировать на нынешних морозных пострелушках.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Последнию индейку держал до Рождества. Запёк в печи . Получилось абалденно. В нутри рисовая каша с потрошками.

post-20502-0-73495000-1420672921_thumb.jpg

post-20502-0-00804600-1420672932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу не поделиться удачным видео.

Дэн, это подранка добрали собачки?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн, это подранка добрали собачки?

Скорее всего устал степашка от собакенов бегать и забуксовал. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн, это подранка добрали собачки?

Да. Заяц был бит одним патроном, на хвосте у него шли собачки, которые и добрали. Фактически, собачки выставили на 2м кругу зайчика под выстрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как меня достали безалаберные маразматики!

Я понимаю , что за 30 лет эмиграции можно забыть зимний климат в России ; я могу понять радость от встречи с друзьями и от этого повышенную подвижность в прогулке по улицам Питера ; я могу понять забывчивость человека в возрасте о своём здоровье ... НО я не могу понять чем и как думал владелец собственного бизнеса в Германии , когда он припёрся в Питер не только не проверив прогнозы на погоду , но и не взяв ни каких тёплых вещей с собой.

В итоге , сейчас этот дуболом лежит уже неделю с +39 и всё это вместо заранее оговорённой встречи с торговыми партнёрами и оплаты заказанного товара. А мне и моему коллеге остаётся только ждать : то ли выздоровеет и оплатит , то ли больным погрузится в самолёт и отправится лечиться , а то ли тут на месте и помрёт.

Ссылка на комментарий

Заменил на отцовом и дедовом Иж-54 дерево, устранил горизонтальный шат.

Дерево заказал на Прикладов.Ру, ремонтировал в "Артемиде" на Тимирязевской. Обязательно выложу отчёт. Есть и косяки и достоинства. Первые, в основном, касаемые Прикладов.Ру.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх