Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Полный бак - около 45 литров (от лампочки до лампочки). Пробег летом и зимой на трассе и в городе 350-400 км. В шумахера не играю (за спиной 2 детей). Даже один. Сам в шоке - куда в 1.5 литра столько влезает керосину, да еще и 95. (Пробовал подряд раз 5-6: 95 G-Drive. Все также.)

У меня 10-ка 90 сильная была, кушала 7 литров при 120-140 км.ч
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

У меня 10-ка 90 сильная была, кушала 7 литров при 120-140 км.ч

А у меня 2,5 литра турбированые столько в смешанном кушают :P
Ссылка на комментарий

Ну так вроде был френцуз у сруля автоТаза. А вообче там все друг-друга съели. Рено-ниссан-лада.........

У меня машины долго не живут - купил нашу Калину2. И дешево и комплектация на уровне. Приятно удивлен. Ведро с гайками стало походе на ведро с прикрученными гайками. Все отлично, кроме хлипких шаровых и уё....ых литых дисках, что на малейшей кочке дают дисбаланс и, конечно, под занавес - всесезонка КАМА (яйцо Шалтая-Болтая. Да простят меня дамы). Но Альмеровский автомат работает как часики. И жрет, хапуга, 13 литров.

13 литров на сотню-даже для автомата слишком много!правда и автомат "древний",4х ступый,но всё таки!у мну 2.2 турбодизель,средняя крыша,средняя база-"парус" не слабый,и то с загрузкой 1-1.2тонны берёт не более 9л/100км в смешаном цикле!правда и КПП-"ручка"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И не заводил даже :D

cbebb9479f23.jpg
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Чувствую, что скоро еще такуюже прикуплю на замену ALINCO, у нее аккум дохловат (на сутки хватает), а новый стоит 2000 руб, лучше новую радюху, или аккум раскувыряю и модернизирую.

я хотела перед очередным выездом в поля разрядить аккумулятор в ноль, чтоб потом полностью зарядить (ну, как положено), включила фонарик, радио, все это играло и светило часа 2.... аккумулятор не сел ни одно деление.... так и поехала.... прием на местности поле/лес на частоте 434.000 уверенный, без помех, аккумулятор на морозе не садится (было -15)... БОАФЕНГ, блин))) чудо китайской промышленности)))

Ссылка на комментарий

я хотела перед очередным выездом в поля разрядить аккумулятор в ноль, чтоб потом полностью зарядить (ну, как положено), включила фонарик, радио, все это играло и светило часа 2.... аккумулятор не сел ни одно деление.... так и поехала.... прием на местности поле/лес на частоте 434.000 уверенный, без помех, аккумулятор на морозе не садится (было -15)... БОАФЕНГ, блин))) чудо китайской промышленности)))

не берусь утверждать на 100%,но где то слышал,что Баофенг это "клон"Кенвуда.а Кенвудом пользовался пару лет,пока"кому то нужнее не оказалось"-короче ноги приделали моей рации.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ездил, "переобул" зимнюю резину на Х-трейле. Заодно мне проверили развал-схождение. Переднее правое и заднее левое колёса стояли сикось-накось, поэтому внутренние грани покрышек протёрлись до дыр. Вот вам и фирменное обслуживание Ниссана, а деньги берут хорошие. Получается на СТО Ниссан это не проверяют. А на шинномонтажке, эта услуга безплатно. Правда за регулировку двух колёс пришлось заплатить 50 аявриков. Ну да ладно, зато резину купил у них с 50% скидкой.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил, "переобул" зимнюю резину на Х-трейле. Заодно мне проверили развал-схождение. Переднее правое и заднее левое колёса стояли сикось-накось, поэтому внутренние грани покрышек протёрлись до дыр. Вот вам и фирменное обслуживание Ниссана, а деньги берут хорошие. Получается на СТО Ниссан это не проверяют. А на шинномонтажке, эта услуга безплатно. Правда за регулировку двух колёс пришлось заплатить 50 аявриков. Ну да ладно, зато резину купил у них с 50% скидкой.

Прошу пардона вы в какой полосе живете что только вчерась переобулись??? Это 4 Декабрь выезд из поселка Унь, Шаинский район, Свердловской области)))))

post-14439-0-34709400-1421221001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу пардона вы в какой полосе живете что только вчерась переобулись??? Это 4 Декабрь выезд из поселка Унь, Шаинский район, Свердловской области)))))

Зимой в Братиславе, уезжаю от российских снегов, потому как в Нижегородце не чистят дороги от снега и выехать со своей улицы не могу не на Крузаке, не на Собольке. А Х-трейл уж был на зимней резине, которая протёрлась, вот и поменял на новую. В Словакии ажиотаж в начале зимы, а в январе уже идёт распродажа, если бы не срочность, можно было бы найти и по 50 аявриков.

Ссылка на комментарий

я хотела перед очередным выездом в поля разрядить аккумулятор в ноль, чтоб потом полностью зарядить (ну, как положено), включила фонарик, радио, все это играло и светило часа 2.... аккумулятор не сел ни одно деление.... так и поехала.... прием на местности поле/лес на частоте 434.000 уверенный, без помех, аккумулятор на морозе не садится (было -15)... БОАФЕНГ, блин))) чудо китайской промышленности)))

Так же было у приятеля на охоте в конце декабря - в общих отчетах писал.

Ну может село одно деление, а у меня трындец !

Китай рулит :D !

Ссылка на комментарий

Полный бак - около 45 литров (от лампочки до лампочки). Пробег летом и зимой на трассе и в городе 350-400 км. В шумахера не играю (за спиной 2 детей). Даже один. Сам в шоке - куда в 1.5 литра столько влезает керосину, да еще и 95. (Пробовал подряд раз 5-6: 95 G-Drive. Все также.)

У меня на Ниве бак 42л.От лампочки до лампочки,с полной загрузкой прохожу 370-380км.
Ссылка на комментарий

Сидел дома и не знал чем себя занять.

Тут еще сломались часы настенные, вот сидел и думал, ремонтировать или выбросить?

Решил не выбрасывать и пока не пропало время и желание, собрал из подручных средств, вот такое панно.

Не фонтан, это первый опыт.

Не кидайте тапками и не учите, что да, как, я и сам знаю и по фону и т.д. и.т.п. :D

dbf9a19c9141.jpg

d4379496f02c.jpg

4c4290412867.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

О Дядя Леня, отличный хендмейд.

Тоже шмурдяк рыболовский сегодня тряс, как говорится крючок к крючку :D

Палочку новую приобрел, тест чуть повыше от 7г. начинается, весной погоняем колючих да клыкастую.

Что то зимняя рыбалка в этот год на заднем плане, хотя чувствую марток посидим на льдине.

Или тоже хендмейдом займемсу :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1421261886' post='1052888785']

Сидел дома и не знал чем себя занять.

Тут еще сломались часы настенные, вот сидел и думал, ремонтировать или выбросить?

Решил не выбрасывать и пока не пропало время и желание, собрал из подручных средств, вот такое панно.

Не фонтан, это первый опыт.

Не кидайте тапками и не учите, что да, как, я и сам знаю и по фону и т.д. и.т.п. :D

dbf9a19c9141.jpg

d4379496f02c.jpg

4c4290412867.jpg

Я уже собираю лет 10 старые часы, что бы сделать коллаж настенный из них. Может, что и получится?
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1421261886' post='1052888785']

Сидел дома и не знал чем себя занять.

Тут еще сломались часы настенные, вот сидел и думал, ремонтировать или выбросить?

Решил не выбрасывать и пока не пропало время и желание, собрал из подручных средств, вот такое панно.

Не фонтан, это первый опыт.

Не кидайте тапками и не учите, что да, как, я и сам знаю и по фону и т.д. и.т.п. :D

dbf9a19c9141.jpg

d4379496f02c.jpg

4c4290412867.jpg

ну и какие"тапки"?очень даже зачётно получилось!на стену повесить не стыдно!в общем класс!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клёво Леонид!!!

Вот куда бы мой музей из 70шт Советских разместить? Кремлёвские придётся снимать........ :D

dafc8db62814.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно клёво :) что-то у нас давно часы не ломались ;):)

Ну так кому то арбалет в прошлом году дарили,розовый?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх