Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Они же привитые. Это мне тогда нужно в больнице жить и от туда на работу ездить если каждый укус прокалывать. :D

Если укус произошел от вакцинированного ранее животного -

при опасной локализации (лицо, шея, кисти, пальцы рук) или множественных укусах показан курс из 3 прививок, т.к. известны случаи переноса бешенства животными, даже привитыми от этого заболевания.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Саша, опасное заблуждение!

Вирус бешенства поражает ЛЮБОЕ теплокровное животное. Так что еноты - очень даже болеют и переносят.

Если укус произошел от вакцинированного ранее животного -

при опасной локализации (лицо, шея, кисти, пальцы рук) или множественных укусах показан курс из 3 прививок, т.к. известны случаи переноса бешенства животными, даже привитыми от этого заболевания.

Истинно так, верно!

Вирус распространяется не по крови, а по периферическим нейронам. Грубо говоря, ползёт от места укуса к мозгу со скоростью 3 мм в час. Так как кожа лица к мозгу ближе, то и инкубационный период короче и прививки нужно делать как можно скорее.

А если имеешь высокий риск заражения, лучше привиться заблаговременно. Это лучше, чем когда припрёт, неизвестно, на каких оленях до ближайшего ФАПа добираться. Соответствующие центры вакцинации существуют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня к Вам вопрос (как к медработнику). Если есть возможность внесите ясность. Говорят , что собак травят изониозидом. Я очень сомневаюсь. На сколько мне известно изониозид принимают очень длительно ( годовые курсы ) тяжело больные люди. Он угнетает палочку Коха ( по простому лечит тубик ). Если больные люди в тяжелых состояниях принимают это лекарство и в итоге становятся здоровыми , то чем же так вреден этот препарат здоровому млекопитающему (собаке ). Чем так принципиально собачий организм здоровый от больного и слабеющего человеческого отличается. Ведь не сожрет же за раз псина кило антибиотика , не на столько она дура ? Теперь о плохом- крошка енот сегодня мне пальцы покромсал довольно сильно. Болят б...дь и кости ломит. Посоветуйте что сожрать из антибиотиков ? Амоксицилин пойдет ? И если да , то сколько сожрать ?

А от боли мазь Долобена,очень хорошо помогает,меня драт дружеский покусал,рука опухла,как перчатка боксерская стала,вот ей и спасался,но мазать часто надо,я ее,мазь, три дня в кармане носил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грустно.

В пивбар или по клавишам стучать сейчас намного больше людей наберётся, чем выйти и окунуться в праздник в проруби.......

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Грустно.

В пивбар или по клавишам стучать сейчас намного больше людей наберётся, чем выйти и окунуться в праздник в проруби.......

post-28652-0-02137400-1421657324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Грустно.

В пивбар или по клавишам стучать сейчас намного больше людей наберётся, чем выйти и окунуться в праздник в проруби.......

А еще грустнее, когда народ о религии только в праздники вспоминает.

Лично я например принципиально на крещение не хожу к проруби. Потому как не особо хочется стоять в очереди к проруби, да еще с выпившим народом. Из купания развлечение устраивают.

Хотя купаюсь в источнике святом круглый год.

Купание в проруби личное дело каждого, и не факт, что стоящие у проруби на крещение, более набожные люди.

Ссылка на комментарий

Грустно.

В пивбар или по клавишам стучать сейчас намного больше людей наберётся, чем выйти и окунуться в праздник в проруби.......

в пив бар и по клавишам конечно не самый лучший вариант, особливо в бар, но и купаться личное дело каждого, нет ведь такого канона, просто старая традиция, вовсе не обязательная, но конечно преодалеть себя ради Христа тоже благо, только без водки и мата, как это частенько происходит...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще грустнее, когда народ о религии только в праздники вспоминает.

Лично я например принципиально на крещение не хожу к проруби. Потому как не особо хочется стоять в очереди к проруби, да еще с выпившим народом. Из купания развлечение устраивают.

Хотя купаюсь в источнике святом круглый год.

Купание в проруби личное дело каждого, и не факт, что стоящие у проруби на крещение, более набожные люди.

Я не сильно религиозный человек. Но стараюсь придерживаться. В очереди не стоял. В сторонке подождал, когда ажиотаж спадёт, и потом в полном одиночестве преодолел свой страх.

Ещё со времён занятия промышленным альпинизмом, всегда старался преодолевать себя. И дело тут даже не в религии.

Ссылка на комментарий

Я не сильно религиозный человек. Но стараюсь придерживаться. В очереди не стоял. В сторонке подождал, когда ажиотаж спадёт, и потом в полном одиночестве преодолел свой страх.

Ещё со времён занятия промышленным альпинизмом, всегда старался преодолевать себя. И дело тут даже не в религии.

В пивбар форумчане перестали ходить, о цэ точно проблема :D

Ссылка на комментарий

А еще грустнее, когда народ о религии только в праздники вспоминает.

Лично я например принципиально на крещение не хожу к проруби. Потому как не особо хочется стоять в очереди к проруби, да еще с выпившим народом. Из купания развлечение устраивают.

Хотя купаюсь в источнике святом круглый год.

Купание в проруби личное дело каждого, и не факт, что стоящие у проруби на крещение, более набожные люди.

В XIX веке православные богословы скептически относились к обычаю окунаться в прорубь осуждался на том основании, что среди людей, практиковавших это, было распространено суеверие, что якобы такое омовение смывает с человека все грехи за год.

На самом деле, грехи отпускаются только на исповеди, а духовное очищение происходит только при регулярном принятии Тела и Крови Христовых на Причастии.

В настоящее время это считается благочестивой народной традицией, только если не превращается в суеверие о лёгком достижении прощения грехов и спасении.

Ссылка на комментарий

В XIX веке православные богословы скептически относились к обычаю окунаться в прорубь осуждался на том основании, что среди людей, практиковавших это, было распространено суеверие, что якобы такое омовение смывает с человека все грехи за год.

На самом деле, грехи отпускаются только на исповеди, а духовное очищение только при регулярном принятии Тела и Крови Христовых на Причастии.

В настоящее время это считается благочестивой народной традицией, только если не превращается в суеверие о лёгком достижении прощения грехов и спасении.

Вот-вот, абсолютно здравое и правильное рассуждение.

Не то, что ваше - про раздачу стволов всем желающим :D

без обид

Ссылка на комментарий

наконец-то готово разрешение на вепря, теперь могу, как белый человек пользоваться ))) буду производить пристрелку новой оптики, ну и отпишусь тогда что имею .... :P

Ссылка на комментарий

Не то, что ваше - про раздачу стволов всем желающим :D

Не надо мне такой ерунды приписывать. :angry2:

Впрочем, можете радоваться. В Госдуме главной российской патриоткой Яровой проталкивается законопроект, по которому мы все ежегодно будем сдавать анализы на наркоту и предъявлять их в ОВД. Полагаю и санкции за просрочку будут нехилые. Напомню также, что оружие изымается за 2 административки за год.

А ещё эта патлатая с-а заявила, что полное разоружение российского общества является её политической программой. Поздравляю! Пажалте бриться!

Ссылка на комментарий

Не надо мне такой ерунды приписывать. :angry2:

Впрочем, можете радоваться. В Госдуме главной российской патриоткой Яровой проталкивается законопроект, по которому мы все ежегодно будем сдавать анализы на наркоту и предъявлять их в ОВД. Полагаю и санкции за просрочку будут нехилые. Напомню также, что оружие изымается за 2 административки за год.

А ещё эта патлатая с-а заявила, что полное разоружение российского общества является её политической программой. Поздравляю! Пажалте бриться!

А что это "ставленник народа" Валуев?: - не мычит , не телится!

Ссылка на комментарий

Наконец-то добралась до компьютера, исключительно о хорошем:

квартирка с отличным видом

bb79d3265169.jpg

цветы на клумбах в середине зимы

2b72552eb314.jpg

яхт-клуб в Сочи

309970c71656.jpg

холода-снегопады

9ed2eaad0a2c.jpg

и солнечные дни

2f781f1c268c.jpg

Ссылка на комментарий

И, собственно, о главном:

моя Снегурочка

5ff38c8d4c18.jpg

гонки в шторм

9b7e7aa05814.jpg

оптимисты

510cb3c65758.jpg

строевая подготовка

f8b9e865e693.jpg

прощальный закат...

0589f11e9ede.jpg

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий

А что это "ставленник народа" Валуев?: - не мычит , не телится!

У него тоже позиция, что на руках у населения должно быть мин. кол-во оружия.

И при этом вполне здравые мысли об охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гонки на яхтах в шторм - это КРУТО! Снимаю шляпу и как бывший моряк востаргаюсь. Ай да Снегурочка! Молодца!

Ссылка на комментарий

Двадцать лет собирался поставить оптику на тайгу. Дюралевый кронштейн под по-3,5 не вызывал доверия. Долго лопатил ганзу. Решился. Вивер на ласту 7мм, стальные кольца с проставками под по, всё притёр, вклеил. Вышло монументально и думаю надёжно. Осталось пристрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У него тоже позиция, что на руках у населения должно быть мин. кол-во оружия.

И при этом вполне здравые мысли об охоте.

Про здравые мысли, я надеюсь Вы пошутили. Достаточно полвзгляда, чтобы понять, что там вообще нет ни каких мыслей. Вспомните хотябы гнусную историю со стариком-охранником.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх