Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Про здравые мысли, я надеюсь Вы пошутили. Достаточно полвзгляда, чтобы понять, что там вообще нет ни каких мыслей. Вспомните хотябы гнусную историю со стариком-охранником.

Не читал про эту историю. Было интервью с ним в охот. журнале. Об охоте говорилось нормально, А желание по максимуму разоружить население не порадовало.

К бывшим звёздам в политике отношусь скептически.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А что это "ставленник народа" Валуев?: - не мычит , не телится!

У нас ставленников народа в стране нет и быть не может. Бенефиции все получают от одного единственного сюзерена, и Вы его знаете. А он ясно сказал, что категорически против оружия у населения, при этом не уточнив, какого и для каких целей.

Спасибо Валуеву хотя бы за то, что он не занимается тем, что Кучма в своей книжонке "Украина не Россия" называет украинским уважением к закону и властям, где Яровая проявляется во всей национальной красе с ленточками и монистами.

Предлагаю новый глагол в русский язык - съяроваить. Что означает что-то экспроприировать у народа в угоду сиюминутной политической конъюнктуре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагаю новый глагол в русский язык - съяроваить. Что означает что-то экспроприировать у народа в угоду сиюминутной политической конъюнктуре.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/3623-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d1%81%d1%8f-%d1%85%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%bc-%d0%b8-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%85%d0%b8%d0%bc/page__pid__1052890429__st__46960#entry1052890429

Яровые и им подобные приходят и уходят и потом их уже ни кто не помнит. Так что из-за пары-другой .............. не надо засорять "Великий и могучий"

Ссылка на комментарий

Предлагаю новый глагол в русский язык - съяроваить. Что означает что-то экспроприировать у народа в угоду сиюминутной политической конъюнктуре.

Идея хорошая, но соглашусь с Тагиром.

Под каждую яровую русский язык корёжить не стоит.

Его и так в последние десятилетия здорово "модернизировали".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не читал про эту историю. Было интервью с ним в охот. журнале. Об охоте говорилось нормально, А желание по максимуму разоружить население не порадовало.

К бывшим звёздам в политике отношусь скептически.

Точно не помню, то ли 3, то ли 5 лет назад это случилось. Супруга валуева, нет я не ошибся, для меня он с маленькой буквы, припарковала машину в неположенном месте. На замечание охранника она отреагировала не адекватно и начала на него повышать голос и угрожать своим супер-супругом. Тогда охранник потребовал в категоричной форме чтобы она перепарковала свой автомобиль, иначе он вызовет ДПС и эвакуатор. Она вызвонила свого валуева, тот приехал и настучал ему, так что старика отвезли в больницу. Как в последствии выяснилось это был ветерн ВОВ. Потом, вместо того чтобы сразу признать свою вину и извениться, начал выкручиваться как нашкодивший мальчишка и зявлять, что он только немного встряхнул старика. Вообщем и в целом грязная история и целиком и полностью характеризует этого .................

Ссылка на комментарий

У него тоже позиция, что на руках у населения должно быть мин. кол-во оружия.

И при этом вполне здравые мысли об охоте.

Прошу пардону,нажал не туда...

О каких это "здравых мыслях об охоте" Вы упомянули? Охоты бывают разные : промысловые и любительские.

Сейчас, у нас еще любительская охота подразделяется на несколько , так сказать , подвидов :спортивно - любительская на прикормочных площадках (полувольный выпас животных) - попросту отстрел по расписанию.,

Спортивно- любительская с выездом для отстрела зверя( вплоть до тигра) в любую точку планеты ( за ваши деньги любая прихоть нашими возможностями).,

спортивно - любительская в местах общего пользования( куда, опять же не каждый попадет).,

спортивно - любительская, на свой страх и риск ( попросту браконьерская).

Мне, кажется , что бывший боксер относится в первой категории подвида стрелка.

По моим прикидкам, такой спортсмэн с натяжкой может знать и излагать какие то толковые мысли об истинной охоте.

На месте, приспособленном для разделки и готовки экстравагантных блюд ,для ТВ, не спорю, неплохо у него получается и задуманно правильно : дичь лучше всего готовить не на кухне собственной квартиры, дома, коттеджа или шале ( а то жена друшлаком или скалкой по шее заедет, если что не так : убежало, подгорело, расплескалось и т.д.), а в специально отведенном месте, на свежем воздухе. ;)

Ссылка на комментарий

Точно не помню, то ли 3, то ли 5 лет назад это случилось. Супруга валуева, нет я не ошибся, для меня он с маленькой буквы, припарковала машину в неположенном месте. На замечание охранника она отреагировала не адекватно и начала на него повышать голос и угрожать своим супер-супругом. Тогда охранник потребовал в категоричной форме чтобы она перепарковала свой автомобиль, иначе он вызовет ДПС и эвакуатор. Она вызвонила свого валуева, тот приехал и настучал ему, так что старика отвезли в брльницу. Как в последствии выяснилось это был ветерн ВОВ. Потом, вместо того чтобы сразу признать свою вину и извениться, начал выкручиваться как нашкодивший мальчишка и зявлять, что он только немного встряхнул старика. Вообщем и в целом грязная история и целиком и полностью характеризует этого .................

Где-то лет десять назад.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Точно не помню, то ли 3, то ли 5 лет назад это случилось. Супруга валуева, нет я не ошибся, для меня он с маленькой буквы, припарковала машину в неположенном месте. На замечание охранника она отреагировала не адекватно и начала на него повышать голос и угрожать своим супер-супругом. Тогда охранник потребовал в категоричной форме чтобы она перепарковала свой автомобиль, иначе он вызовет ДПС и эвакуатор. Она вызвонила свого валуева, тот приехал и настучал ему, так что старика отвезли в брльницу. Как в последствии выяснилось это был ветерн ВОВ. Потом, вместо того чтобы сразу признать свою вину и извениться, начал выкручиваться как нашкодивший мальчишка и зявлять, что он только немного встряхнул старика. Вообщем и в целом грязная история и целиком и полностью характеризует этого .................

http://www.1tv.ru/news/world/18767

Ссылка на комментарий

Вот подлянка,второй день сижу дома с простудой,где успело просифонить ума не приложу.Вроде нигде не мёрз,а горло першит,нос вообще не дышит,хорошо хоть температура всего 37,8.

Ссылка на комментарий

Лютик! Красотииища! Смотрю на фотографии с яхтами и поражаюсь: какая же а Вас дочка смелая! Модлодец!!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Вот подлянка,второй день сижу дома с простудой,где успело просифонить ума не приложу.Вроде нигде не мёрз,а горло першит,нос вообще не дышит,хорошо хоть температура всего 37,8.

Вова не фелонь!! Это вполне рабочая температура..

С вечера на стакан водки 13 перчинок.и на утро как огурчик.!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-28652-0-02137400-1421657324_thumb.j

Разве можно показать веру?

Омар Хайям:

В божий храм не пускайте меня на порог.

Я — безбожник. Таким сотворил меня Бог.

Я подобен блуднице, чья вера — порок.

Рады б грешники в рай — да не знают дорог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грустно.

В пивбар или по клавишам стучать сейчас намного больше людей наберётся, чем выйти и окунуться в праздник в проруби.......

Пропал Гриня,хрен он теперь в европы вернется

Ссылка на комментарий

Вот подлянка,второй день сижу дома с простудой,где успело просифонить ума не приложу.Вроде нигде не мёрз,а горло першит,нос вообще не дышит,хорошо хоть температура всего 37,8.

Пару-тройку деФчонок горячих на сутки и как огурчик. Хотя можно и лыжи широкие километров на десять - итог один! :blush2:

Ссылка на комментарий

Лютик! Красотииища! Смотрю на фотографии с яхтами и поражаюсь: какая же а Вас дочка смелая! Модлодец!!!

Смелая она была, когда из-за поломки руля отправилась на берег из открытого моря одна, поменяла в порту руль и вернулась обратно в гонку!!!

Я думала, мое сердце остановится за тот час, что прождала ее возвращения в море на катере...

Ссылка на комментарий

Смелая она была, когда из-за поломки руля отправилась на берег из открытого моря одна, поменяла в порту руль и вернулась обратно в гонку!!!

Я думала, мое сердце остановится за тот час, что прождала ее возвращения в море на катере...

А я думаю, что это мне на днях не по себе было, аж прям душа не на месте - а оказывается вон оно Чо. :huh:

Ссылка на комментарий

Вообщем и в целом грязная история и целиком и полностью характеризует этого .................

Жаль, что нет эффективных механизмов борьбы с этим.

Ссылка на комментарий

про веру не могу ничего сказать:она либо есть,либо её нет.а вот изречений у Омара Хайяма мудрых очень много!

"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало!

два важных правила запомни для начала:

ты лучше голодай,чем что попало есть

и лучше будь один,чем вместе с кем попало!"

Ссылка на комментарий

О каких это "здравых мыслях об охоте" Вы упомянули?

Я читал лишь одно интервью с ним. Общие вопросы об охоте. Откровенного бреда там не было. Уже неплохо.

О профессиональном понимании вопроса речь конечно не идёт.

Ссылка на комментарий

В XIX веке православные богословы скептически относились к обычаю окунаться в прорубь осуждался на том основании, что среди людей, практиковавших это, было распространено суеверие, что якобы такое омовение смывает с человека все грехи за год.

На самом деле, грехи отпускаются только на исповеди, а духовное очищение происходит только при регулярном принятии Тела и Крови Христовых на Причастии.

В настоящее время это считается благочестивой народной традицией, только если не превращается в суеверие о лёгком достижении прощения грехов и спасении.

Совершенно верно!

Я сейчас не езжу к проруби. Последний раз воздух вокруг проруби был так напитан алкоголем, и столько матюков от ныряющих неслось, что хоть святых выноси...

А распространенное суеверие заключается в том, что, мол, если три раза окунуться с головой, то "смываются" все грехи... Получается сделка с Богом. Год грешил, три раза окунулся и еще год грешить можно... До следующего раза. Людям очень хочется все получать по легкому. Не по заповедям жить, а жить в свое удовольствие. Раз нырнул, и опять "гуляй!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я читал лишь одно интервью с ним. Общие вопросы об охоте. Откровенного бреда там не было. Уже неплохо.

О профессиональном понимании вопроса речь конечно не идёт.

Потому что всё заранее написали грамотные люди.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно!

Я сейчас не езжу к проруби. Последний раз воздух вокруг проруби был так напитан алкоголем, и столько матюков от ныряющих неслось, что хоть святых выноси...

А распространенное суеверие заключается в том, что, мол, если три раза окунуться с головой, то "смываются" все грехи... Получается сделка с Богом. Год грешил, три раза окунулся и еще год грешить можно... До следующего раза. Людям очень хочется все получать по легкому. Не по заповедям жить, а жить в свое удовольствие. Раз нырнул, и опять "гуляй!"

Это точно.Как говорит мой экс-тесть:Грешен не тот кто грешит,а тот кто не кается.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх