Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

а я вчера окунулся в иордань... троекратно осенив себя крестным знамением попросил бога простить меня и помиловать, после чего ощутил благодать как телесно итак и духовно...едем дас зайнем...... с праздником православные!!)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

И еще ролик, снятый в... 2012 году... Комменты свидомых удивляют...

Я знаком с человеком, который озвучивал этот ролик.

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

про веру не могу ничего сказать:она либо есть,либо её нет.а вот изречений у Омара Хайяма мудрых очень много!

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало!

два важных правила запомни для начала:

ты лучше голодай,чем что попало есть

и лучше будь один,чем вместе с кем попало!"

Лучше пасть в нищету, голодать или красть,

Чем в число блюдолизов презренных попасть.

Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

За столом у мерзавцев, имеющих власть .

Омар Хайям.

С сайт

Ссылка на комментарий

Лучше пасть в нищету, голодать или красть,

Чем в число блюдолизов презренных попасть.

Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

За столом у мерзавцев, имеющих власть .

Омар Хайям.

С сайт

Жаль, про браконьерство не упомянул... Ведь, если разобраться, то в большинстве , мы все же браконьеры

(правда европейская часть населения отпадает - они законопослушные и боголепные граждане).

Ссылка на комментарий

Жаль, про браконьерство не упомянул... Ведь, если разобраться, то в большинстве , мы все же браконьеры

(правда европейская часть населения отпадает - они законопослушные и боголепные граждане).

Угу, в европейской части одни ангелы с крылышками.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно!

Я сейчас не езжу к проруби. Последний раз воздух вокруг проруби был так напитан алкоголем, и столько матюков от ныряющих неслось, что хоть святых выноси...

А распространенное суеверие заключается в том, что, мол, если три раза окунуться с головой, то "смываются" все грехи... Получается сделка с Богом. Год грешил, три раза окунулся и еще год грешить можно... До следующего раза. Людям очень хочется все получать по легкому. Не по заповедям жить, а жить в свое удовольствие. Раз нырнул, и опять "гуляй!"

Вот великолепная цитата на эту тему:

Иеромонах Симон Кохановский в 1720 г. свидетельствовал в своей благовещенской проповеди:

«Бабьими баснями и мужицкими забобонами (суевериями) весь мир наполнился: уже бо неточию священницы и прочие книжные люди, но и неграмотные мужики и бездельные деревенские бабы всю тую диавольскую богословию наизусть умеют которая пятница святейшая и которая сильнейшая, которая избавляет от огня, которая от воды, которая от вечной муки. А молитву «Отче наш» разве сотый или тысящный мужик умеет! На сколько просфорах обедню служити – все о том ссорятся, а что есть причастие Тела и Крови Христовой, того и не поминай... Сказки бездельные, бабьи басни и продолженные срамотныя песни и малые дети наизусть умеют . А десять заповедей Божиих и старые мужики того не знают»

Ссылка на комментарий

Получил сегодня от Русского охотничьего журнала заказ: "Мохнатый бог" и "Север и оружие" Михаила Кречмара с автографом и пожеланиями автора!

Спасибо большое!

Особенно приятно, что из-за болезни курьера доставила заказ одна из ведущих рубрик, весьма известная и симпатичная барышня. :) И человека подменили и перед заказчиком обязательства соблюли безо всяких, что "не дворяне, мол".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил сегодня от Русского охотничьего журнала заказ: "Мохнатый бог" и "Север и оружие" Михаила Кречмара

Могу порекомендовать ещё "Таксаторы и Бичи" - вчера днем забрал в редакции, начал читать вечером, а под утро закончил ;). Автор правда другой, но книга понравилась.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Одну ведьму - Новодворскую - Бог прибрал. Но каиново семя, видно, живучее... На смену Новодворской теперь Васильева объявилась.

Читал где-то меткое примечание к такому случаю.

.... человек, ненавидящий англичан и французов - фашист, ненавидящий евреев - антисемит,

а в нашей стране - ненавидящий русских - правозащитник....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рекомендую, сам не всё знал, после прохождения теста будут ответы Ваши и правильные.

http://www.mk.ru/tests/test5/

ответил на все правильно. Это же история Руси.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Дед-Мороз у них за главного.

Так он же пограничник! :D

"Не ветер бушует над бором,

Не с гор побежали ручьи,

Мороз-воевода дозором

Обходит владенья свои." :D

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий

Лучше пасть в нищету, голодать или красть,

Чем в число блюдолизов презренных попасть.

Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

За столом у мерзавцев, имеющих власть .

Омар Хайям.

С сайт

-мы источник веселья

-и скорби рудник,мы вместилище скверны

-и чистый родник!

-человек,будто зеркало ты многолик,

-ты ничтожен!

-и всё же безмерно велик!

Омар Хайям

Ссылка на комментарий

я с этих правозащитников дурею!чем ни большую ересь они с экрана несут,тем выше их рейтинг!блин,Россия-страна парадоксов!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх