Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Внутренний враг... Это что за зверь, кто такой? По моему это когда то уже проходили.

Главное, по аналогии с вором. Громче всех словосочетание "внутренний враг" кричит сам внутренний враг.

И его "пацанское" регионально-классовое происхождение не должны никого вводить в заблуждение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Говорить правду - всегда "грех"... А все таки она вертится ( планета Земля ).

В чем сила, брат? -

А сила - в правде! (Д. Бодров, фильм "Брат-2")

Так, о какой правде говорите Вы?

Если это - "А как же хочется церкви полностью подчинить волю , разум и помыслы "овечек заблудших" и с божьей помощью управлять и направлять безвольных и покорных..." (подчеркиванием выделил я) -

- то в этих словах Вы повторяете обывательскую ложь о Церкви, не зная её (Церковь). Если хотите поспорить, то тогда давайте в личку, потому что здесь эта тема о другом. А Земля - пусть вертится, мне не жалко! :D

С Библейских времен и до наших дней человек в душе своей - ничуть не изменился - каждое поколение людей, в вопросах веры, проходит через одни и те же искушения и в вопросах греха - наступает на одни и те же "грабли"

И еще, лично мне - не до обвинения Вас, или кого - либо еще, в каких то грехах, мне бы от своих грехов, дай Бог, отмыться бы.... (поэтому, если вы восприняли мои слова, как обвинение - то извините! )

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Кстати - слова: "Не в силе Бог, но в Правде!" - были сказаны Александром Невским перед битвой, которую историки назвали потом "Ледовым побоищем". В чем там было дело?

Предстояло решить очень непростой вопрос - если до этого наши воины вели сражения с иноверцами, то сейчас на них шло войско крестоносцев - тоже верующих в Христа! И там, и там Бог был Христос. Кто победит?

Александр нашел мудрое решение - Тот, за кем Правда! Вот с этим настроем, русские воины и пошли в бой. Победили. Значит Правда была за нами! И Бог был на нашей стороне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теологи, блин горелый. Три страницы и ни очём. Идите на релегиозный форум и там бодайтесь.

Ссылка на комментарий

Я считаю что Tagir прав, есть много форумов на которых и о боге и о черте беседуют, все темы какую не открой большая часть личная переписка, украина, На охоту совсем что ли никто не ездите

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

межсезонье, 6-7 лет наблюдается мною подобное, особенно перед открытием весенней. доходило до дуэлей, как помниться.

Изменено пользователем Hanter 137
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Жители Ростовской области спасают диких уток от голода

Птицы, не успевшие улететь на юг из-за аномально теплой осени, также подвергаются опасности со стороны хищников и браконьеров.

Фермеры и егеря,проживающие в Ростовской области, спасают диких уток, не успевших улететь в теплые края. Сейчас в регионе температура колеблется от +5 до -10, и, чтобы перенести холод, птицы должны получать полноценное питание, иначе они погибнут.

— Следим, чтобы у птиц был корм постоянно, иногда от уток отгоняем хищников, — рассказывает охотовед Владимир Кравченко.

В рацион диких птиц входит не только зерно. По признанию егерей, больше всего утки любят кукурузу. Корм для обманутых климатом птиц выделяют местные фермеры.

— 200–300 килограммов даю для подкормки после метели, когда птице негде найти пропитание, — отметил фермер Александр Филлипенков.

Некоторые владельцы частных сельских хозяйств и вовсе оставляют часть урожая на полях. По их словам, они готовы поделиться зерном и кукурузой, лишь бы птицы не погибли от голода.

Кроме того, в Ростовской области птиц спасают не только от голода, но и от браконьеров. Охотники прекрасно знают, что множество птиц осталось на водоемах, поэтому спешат пополнить свои коллекции. Егеря ежедневно патрулируют места обитания уток.

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

межсезонье, 6-7 лет наблюдается мною подобное, особенно перед открытием весенней. доходило до дуэлей, как помниться.

Какое межсезонье,самый разгар,,у нас до 28 .02. Охота открыта.
Ссылка на комментарий

межсезонье, 6-7 лет наблюдается мною подобное, особенно перед открытием весенней. доходило до дуэлей, как помниться.

Еще не началось, так цветочки. Вот к середине февраля начнется как положено.

Ссылка на комментарий

Кстати - слова: "Не в силе Бог, но в Правде!" - были сказаны Александром Невским перед битвой, которую историки назвали потом "Ледовым побоищем". В чем там было дело?

Предстояло решить очень непростой вопрос - если до этого наши воины вели сражения с иноверцами, то сейчас на них шло войско крестоносцев - тоже верующих в Христа! И там, и там Бог был Христос. Кто победит?

Александр нашел мудрое решение - Тот, за кем Правда! Вот с этим настроем, русские воины и пошли в бой. Победили. Значит Правда была за нами! И Бог был на нашей стороне.

Хотел промолчать, а то народ возмущается , мол не по теме...

Но не намерен подставлять, СМИРЕННО, другую щеку ...

Предок его, будучи язычником, князь Святослав, разгромил Хазарский иудейский каганат, который прикрываясь единым Богом, занимался работорговлей.

Так вот, больно смотреть (и безмолствовать), когда приемники этого каганата, раздают дешовые значки

исполнителям их воли - братоубийцам ( а ведь с крестом и словом Божьим ).

И то,что сейчас происходит, считай у нас, виноваты все мы ( ничего не знаю - моя хата с краю).

Вон с Израиля попа эстрадируют - вот это пример!

Ссылка на комментарий

Теологи, блин горелый. Три страницы и ни очём. Идите на релегиозный форум и там бодайтесь.

Тема называется - "Делимся хорошим и плохим"... Как видите - хорошее и плохое - очень разнится в представлениях разных людей. Так что ваши слова ...Три страницы и ни очём... - сомнительны. Но не буду спорить. Если здесь хорошее и плохое подразумевается только в отношении охоты - пусть будет так. :pooh_go: Пошел на религиозный форум (пишется через "и") :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жители Ростовской области спасают диких уток от голода

Птицы, не успевшие улететь на юг из-за аномально теплой осени, также подвергаются опасности со стороны хищников и браконьеров.

Фермеры и егеря,проживающие в Ростовской области, спасают диких уток, не успевших улететь в теплые края. Сейчас в регионе температура колеблется от +5 до -10, и, чтобы перенести холод, птицы должны получать полноценное питание, иначе они погибнут.

— Следим, чтобы у птиц был корм постоянно, иногда от уток отгоняем хищников, — рассказывает охотовед Владимир Кравченко.

В рацион диких птиц входит не только зерно. По признанию егерей, больше всего утки любят кукурузу. Корм для обманутых климатом птиц выделяют местные фермеры.

— 200–300 килограммов даю для подкормки после метели, когда птице негде найти пропитание, — отметил фермер Александр Филлипенков.

Некоторые владельцы частных сельских хозяйств и вовсе оставляют часть урожая на полях. По их словам, они готовы поделиться зерном и кукурузой, лишь бы птицы не погибли от голода.

Кроме того, в Ростовской области птиц спасают не только от голода, но и от браконьеров. Охотники прекрасно знают, что множество птиц осталось на водоемах, поэтому спешат пополнить свои коллекции. Егеря ежедневно патрулируют места обитания уток.

http://youtu.be/D_TolWxBgKk

Ссылка на комментарий

Вот немного приготовился к весенней охоте!

IMG_3676.JPG

Костерок дело конечно хорошее.

Но газ дополняет удобств! А своя ноша не тянет, 5-ти литрового баллона хватит за глаза. Заправил полный на 100 руб и нет проблем. Дихлофосные баллончики стали дороги - 1-шт стоит 50-60 руб.

А там глядишь и в Карелии пригодится.

Ссылка на комментарий

Вот немного приготовился к весенней охоте!

IMG_3676.JPG

Костерок дело конечно хорошее.

Но газ дополняет удобств! А своя ноша не тянет, 5-ти литрового баллона хватит за глаза. Заправил полный на 100 руб и нет проблем. Дихлофосные баллончики стали дороги - 1-шт стоит 50-60 руб.

А там глядишь и в Карелии пригодится.

Хорошее дело! У меня 30-ти литровый (не на горбу же таскать) - с весны до осени хватает.

Ссылка на комментарий

Вот немного приготовился к весенней охоте!

IMG_3676.JPG

Костерок дело конечно хорошее.

Но газ дополняет удобств! А своя ноша не тянет, 5-ти литрового баллона хватит за глаза. Заправил полный на 100 руб и нет проблем. Дихлофосные баллончики стали дороги - 1-шт стоит 50-60 руб.

А там глядишь и в Карелии пригодится.

Газом травить будешь :D ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема называется - "Делимся хорошим и плохим"... Как видите - хорошее и плохое - очень разнится в представлениях разных людей. Так что ваши слова ...Три страницы и ни очём... - сомнительны. Но не буду спорить. Если здесь хорошее и плохое подразумевается только в отношении охоты - пусть будет так. :pooh_go: Пошел на религиозный форум (пишется через "и") :P

Есть темы, которые можно обсуждать только в кругу хорошо знакомых людей. Такие темы как верность жён и религиозные обсуждать в незнакомой компании не советую, может плачевно закончиться. Из моей карабляцкой молодости. Как-то в кают-компании один остряк выдал какую-то скабрезную шутку на религиозную тему, а ночью глубоковерующий пришёл к нему с топором убивать сатану. Или, сидели говорили о щенщинах, ну о чём ещё, если уже 6 месяцев проболтались в море. И один как-то не очень отозвался об одной женщине. Результат с проломленной головой оказался в лазарете.

Ссылка на комментарий

Есть темы, которые можно обсуждать только в кругу хорошо знакомых людей. Такие темы как верность жён и религиозные обсуждать в незнакомой компании не советую, может плачевно закончиться. Из моей карабляцкой молодости. Как-то в кают-компании один остряк выдал какую-то скабрезную шутку на религиозную тему, а ночью глубоковерующий пришёл к нему с топором убивать сатану. Или, сидели говорили о щенщинах, ну о чём ещё, если уже 6 месяцев проболтались в море. И один как-то не очень отозвался об одной женщине. Результат с проломленной головой оказался в лазарете.

Вы говорите правильно. Согласен с вами. :drinks:

Типичная ошибка, которая может привести к таким трагическим результатам, заключается в том, что единство в общей страсти к охоте ( которая и привела нас всех на этот форум), начинаем "автоматически" переносить на единство во взглядах на все прочие вещи.(это ко мне относиться)..

Ан нет, люди то разные...

Изменено пользователем АлександрСеменович
Ссылка на комментарий

Жители Ростовской области спасают диких уток от голода

Птицы, не успевшие улететь на юг из-за аномально теплой осени, также подвергаются опасности со стороны хищников и браконьеров.

Фермеры и егеря,проживающие в Ростовской области, спасают диких уток, не успевших улететь в теплые края. Сейчас в регионе температура колеблется от +5 до -10, и, чтобы перенести холод, птицы должны получать полноценное питание, иначе они погибнут.

— Следим, чтобы у птиц был корм постоянно, иногда от уток отгоняем хищников, — рассказывает охотовед Владимир Кравченко.

В рацион диких птиц входит не только зерно. По признанию егерей, больше всего утки любят кукурузу. Корм для обманутых климатом птиц выделяют местные фермеры.

— 200–300 килограммов даю для подкормки после метели, когда птице негде найти пропитание, — отметил фермер Александр Филлипенков.

Некоторые владельцы частных сельских хозяйств и вовсе оставляют часть урожая на полях. По их словам, они готовы поделиться зерном и кукурузой, лишь бы птицы не погибли от голода.

Кроме того, в Ростовской области птиц спасают не только от голода, но и от браконьеров. Охотники прекрасно знают, что множество птиц осталось на водоемах, поэтому спешат пополнить свои коллекции. Егеря ежедневно патрулируют места обитания уток . Интересно , кто установил что именно не успели улететь ? По мне так просто не захотели. Обленились и бомжуют. Это приведет к деградации и вырождению. Считаю что нехрена их спасать. Они не могли не успеть , проспать или в пробку попасть. Если перезимуют на прикормках , то больше на юга не полетят никогда. И превратятся в городских помоешных уток с говнотечек. К серой шейке это не имеет ни какого отношения. Природой движет естественный отбор, как это не жестоко ,но ленивые и опоздавшие особи дадут себе подобное потомство и в скоре при поддержке человека расплодятся и вытеснят диких собратьев. А жалеть их -это с родни жалости зеленых , которым не дает покоя енот на притравке.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Хотел промолчать, а то народ возмущается , мол не по теме...

Но не намерен подставлять, СМИРЕННО, другую щеку ...

Предок его, будучи язычником, князь Святослав, разгромил Хазарский иудейский каганат, который прикрываясь единым Богом, занимался работорговлей.

Так вот, больно смотреть (и безмолствовать), когда приемники этого каганата, раздают дешовые значки

исполнителям их воли - братоубийцам ( а ведь с крестом и словом Божьим ).

И то,что сейчас происходит, считай у нас, виноваты все мы ( ничего не знаю - моя хата с краю).

Вон с Израиля попа эстрадируют - вот это пример!

а че меня то сразу :D :D :D:new_russian: :new_russian: :new_russian::drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а мы с пёсой фильму про гусей смотрели...по телевизору.сидит такой, уставился в телевизор..а там гусяки летают....падают..ретриверы бегают..стреляют однако...

причём замечаю за ним не первый раз такое...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть темы, которые можно обсуждать только в кругу хорошо знакомых людей.

Однажды произошло...

Я за рулем, рядом на пассажирском сиденье знакомый, сзади еще один человек. Нужно было заехать в одну деревушку забрать еще чевертого и ехать дальше. Забрали его значит, едем. На остановке на трассе за деревней стоит женщина. Тот, которого забрали в деревне, просит меня остановиться рядом с этой женщиной. Передний пассажир возьми и ляпни: "Да ну, страшная же!" Молчание. Потом ответ: "Это моя жена!"

Занавес.

Так что иногда лучше жевать, чем говорить. :)

Ссылка на комментарий

Вот немного приготовился к весенней охоте!

IMG_3676.JPG

Костерок дело конечно хорошее.

Но газ дополняет удобств! А своя ноша не тянет, 5-ти литрового баллона хватит за глаза. Заправил полный на 100 руб и нет проблем. Дихлофосные баллончики стали дороги - 1-шт стоит 50-60 руб.

А там глядишь и в Карелии пригодится.

Хорлшая вещь'а горелка где? Я стаким в кабине спал пару раз.(в смысле грелся,автономка сдохла)
Ссылка на комментарий

Хорлшая вещь'а горелка где? Я стаким в кабине спал пару раз.(в смысле грелся,автономка сдохла)

А горелка в коробочке в шкафу (там же и газовый фонарь)!

Работает от дихлофосных и резьбовых баллончиков, а после переделки шланга подводящего газ будет работать и от 5-ти литрового баллона.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх