Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А горелка в коробочке в шкафу (там же и газовый фонарь)!

Работает от дихлофосных и резьбовых баллончиков, а после переделки шланга подводящего газ будет работать и от 5-ти литрового баллона.

у меня просто уже с горелкой шел,нечего переделывать ненадо.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А горелка в коробочке в шкафу (там же и газовый фонарь)!

Работает от дихлофосных и резьбовых баллончиков, а после переделки шланга подводящего газ будет работать и от 5-ти литрового баллона.

С таким редуктрорм не будет.

Ссылка на комментарий

Вот немного приготовился к весенней охоте!

IMG_3676.JPG

Костерок дело конечно хорошее.

Но газ дополняет удобств! А своя ноша не тянет, 5-ти литрового баллона хватит за глаза. Заправил полный на 100 руб и нет проблем. Дихлофосные баллончики стали дороги - 1-шт стоит 50-60 руб.

А там глядишь и в Карелии пригодится.

есть вопрос где их заправлять?? дело в том, что тоже недавно купил себе такой же, но заправить его нигде не получилось, говорят что запретили, только с обменом..... и пришлось мне мой новенький баллончик обменять на в принципе тоже новый но годом старше и с газом+ какую то бумажку с инструкцией по ТБ и гарантией безопасности....фигня какая то))

Изменено пользователем panaev
Ссылка на комментарий

У нас тоже запретили заправлять бытовые баллоны. В прошлом году мужики с Ебурга ехали на гуся, так баллоны где-то у себя в городе договаривались заправить. Так и перли полные баллоны.

Ссылка на комментарий

У нас тоже запретили заправлять бытовые баллоны. В прошлом году мужики с Ебурга ехали на гуся, так баллоны где-то у себя в городе договаривались заправить. Так и перли полные баллоны.

Та нуна ребята. Вчера заправлял баллон на обычной заправке....

Ссылка на комментарий

На АГЗС бытовые баллоны строго запрещено заправлять. Но любой владелец заправки хорошо понимает - больше продаш, больше получиш. И технику безопасности соблюдают - в 30-ти литровый баллон заправляют 15 литров. Получается, заправить бытовой баллон стоит 250р. (если не ошобаюсь, хотя не должен). Никаких проблем.

Есть ещё один положительный момент: когда брал (менял) баллоны у оф. поставщиков, дак у них мало того что дороже, но и баллон бывало заканчивался через две недели, а когда и на три хватало, реже на месяц. Стабильности небыло. А заправившись на АГЗС, точно знаю - месяца на полтора, а то и на два хватит точно.

Вот такая печальная арифметика получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что дома,что в Подольске,заправлял бытовые баллоны 40-ка литровые.Только в килограммах,через весы,если давношний баллон - сливаю конденсат.Заправщики хитрят и выставляют на весах вес баллона указанный на клейме,ну и плюс нужный вес закачиваемого газа,а то что там ещё полведра конденсата... в карман :D

Да ещё два 40-ка литровых обошлись перед НГ 1800 с копейками ,закачивали по 42кг. газа,соседи при таких же условиях эксплуатации уже два раза поменяли,им по 800р. баллон на место привозят :blink::D ,я не ленивый проще самому съездить :D

Ссылка на комментарий

Что дома,что в Подольске,заправлял бытовые баллоны 40-ка литровые.Только в килограммах,через весы,если давношний баллон - сливаю конденсат.Заправщики хитрят и выставляют на весах вес баллона указанный на клейме,ну и плюс нужный вес закачиваемого газа,а то что там ещё полведра конденсата... в карман :D

Да ещё два 40-ка литровых обошлись перед НГ 1800 с копейками ,закачивали по 42кг. газа,соседи при таких же условиях эксплуатации уже два раза поменяли,им по 800р. баллон на место привозят :blink::D ,я не ленивый проще самому съездить :D

Алексей, и я про то же - лучше на заправку съездить, там уж наверняка. У нас заправляют по датчику - 15 литров и "гуляй Вася".

Ссылка на комментарий

Неделю назад заказал шноркель из Владика на дроме со сто процентной пред.оплатой, до сих пор ни слуху ни духу. Начинают посещать не хорошие мысли :huh: .

По прежнему тишина. Дозвониться по указанному номеру не могу - вызов идёт, не отвечают. На письма в почту автомат тут же присылает шаблонный ответ "заказ принят, ожидайте".

Ну не мог же я так лохонуться то. :blink:

Ссылка на комментарий

А что это ? Смотрел смотрел, так и не могу понять ;) .

Не получается фотку отправить,чертовап планшетка.

Балон производства Польши,тоже самое только горелка наварачивается на балон без редуктора.

post-20681-0-97964000-1422002452_thumb.jpg

post-20681-0-19799300-1422002494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не получается фотку отправить,чертовап планшетка.

Балон производства Польши,тоже самое только горелка наварачивается на балон без редуктора.

Ааа, теперь дошло :D , пакет то нужно было снять, а то вообЧе не понять.

Ссылка на комментарий

max32rus

А если казан/ведро поставить, литров от 5-8? Весь вес через горелку на одну подающую трубку приходится? Насколько устойчиво и надежно?

Ссылка на комментарий

Овладел методикой приготовления тушенки в скороварке!

IMG_3677.JPG

Буду пополнять запасы дальше!

Своя то она не магазинная, а вкуснявая и с мясом!!!

Ссылка на комментарий

есть вопрос где их заправлять?? дело в том, что тоже недавно купил себе такой же, но заправить его нигде не получилось, говорят что запретили, только с обменом..... и пришлось мне мой новенький баллончик обменять на в принципе тоже новый но годом старше и с газом+ какую то бумажку с инструкцией по ТБ и гарантией безопасности....фигня какая то))

На прошлые охоты коллеги по оружию заправляли баллон на автозаправке.

Судя по прочитанному запрещено заправлять баллоны на автозаправках газовых те у которых вместо вентиля клапан.

Ссылка на комментарий

Езжу с этими балконами второй десяток лет,все заправляется,потихому к заправщику подошёл, не к апператору и все заправится,переходники у них разные есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На прошлые охоты коллеги по оружию заправляли баллон на автозаправке.

Судя по прочитанному запрещено заправлять баллоны на автозаправках газовых те у которых вместо вентиля клапан.

У нас в Костроме заправляют не на всех заправках. Думаю это связано с ленью заправщиков - на морозе прикручивать переходники и т.п.

Совсем недавно искал где заправить - нашел.

На многих предлагают замену баллона - ну их нафиг, баллон на 27л новый стоит 2+ тыс руб, на замену предлагают старое ржавое гумно...

В подмосковье практически на каждой АГЗС заправляли весь год спокойно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1850 р в инэт магазе кувалда

Спасибо :) у меня их два комплекта - два баллона и две плиты (на две бригады)

иногда проще купить на месте чем везти :)

Ссылка на комментарий

Только что с заправки - заправил баллон на 5 литров.

Подъехал и спросил можно заправить. У меня спросили - неофициально, без чека? Я говорю - да.

150 рублей и нет проблем.

Спросил у запращика про разрешение заправки баллонов.

Официально никакие газовые баллоны заправлять на автозаправке нельзя!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх