Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

да чуток с баллонами стало по жестче,но всегда на московских можно без чека договориться!!

у нас в конторе для погрузчиков заправляют,они по складу гоняют,в помещении,потому и на газе!!

периодически на складе с шефом бываю с проверкой он туда ездит,спрашивал у наших гонщиков складских !! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Подвозил сегодня приятеля на своей Ниссан Теана, разболтались с ним за машины,он мол тоже хочет Теану...ну я начал рассказывать что машиной доволен и то...он мне говорит,а ты знаешь что у тебя подушка безопасности водителя водителя раскрывалась,мол " видишь швы?руль клеили и вполне возможно, что подушки там уже нет". А я думал что эти еле заметные линии на руле и нужны чтобы подушке легко было раскрыться....

Это что получается,что я три года без подушки безопасности ездил? И в Астрахань и в Тольяти...70 000 накатал и без подушки....за такое предыдущему хозяину можно и в морду съездить....(

Ссылка на комментарий

Подвозил сегодня приятеля на своей Ниссан Теана, разболтались с ним за машины,он мол тоже хочет Теану...ну я начал рассказывать что машиной доволен и то...он мне говорит,а ты знаешь что у тебя подушка безопасности водителя водителя раскрывалась,мол " видишь швы?руль клеили и вполне возможно, что подушки там уже нет". А я думал что эти еле заметные линии на руле и нужны чтобы подушке легко было раскрыться....

Это что получается,что я три года без подушки безопасности ездил? И в Астрахань и в Тольяти...70 000 накатал и без подушки....за такое предыдущему хозяину можно и в морду съездить....(

да уж не только в морду, :new_russian:

съезди на сервис проверь на всякий случай,на момент крепости кузова после аварии,

ланжероны ,траверсы и т.д :drinks:

Ссылка на комментарий

Может и приятелю за шутку съездить)))

Сфотайте швы

не думаю что приятель так будет шутить ,хотя и ..... :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий

Сфоткаю вечерком,выложу.

Да не,швы есть...да и приятель в машинах разбирается.врать бы не стал.

Святослав, то, что тачка битая была,я знал,но битая в жопу и не сильно.

А вот съездить проверить наличие подушки стоит. Я так то на нее рассчитывал в случае чего))))

Ссылка на комментарий

Чтоб подушке раскрыться швы обычно с обратной стороны торпеды (облицовки руля) находятся, а с лицевой стороны как правило все ровненько, ну максимум могут быть очертания, но без швов как от ножа.

А подушка может и стоит новая, а облицовку на руле не меняли, а просто заклеили. Это надо по месту уже смотреть.

У меня, например, в аварии не сильной, подушки не раскрывались, а торпеда немного сыграла и разошлась по шву, там где подушка должна выскакивать. Я менял торпеду, чтоб потом не объяснять при продаже ничего. Хотя предлагали подклеить, но тоненький шов было бы все равно видно.

Ссылка на комментарий

Сфоткаю вечерком,выложу.

Да не,швы есть...да и приятель в машинах разбирается.врать бы не стал.

Святослав, то, что тачка битая была,я знал,но битая в жопу и не сильно.

А вот съездить проверить наличие подушки стоит. Я так то на нее рассчитывал в случае чего))))

Кирюх лишним не будет,проверь !! :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

Чтоб подушке раскрыться швы обычно с обратной стороны торпеды (облицовки руля) находятся, а с лицевой стороны как правило все ровненько, ну максимум могут быть очертания, но без швов как от ножа.

А подушка может и стоит новая, а облицовку на руле не меняли, а просто заклеили. Это надо по месту уже смотреть.

У меня, например, в аварии не сильной, подушки не раскрывались, а торпеда немного сыграла и разошлась по шву, там где подушка должна выскакивать. Я менял торпеду, чтоб потом не объяснять при продаже ничего. Хотя предлагали подклеить, но тоненький шов было бы все равно видно.

на выходных точно узнаю
Ссылка на комментарий

В нынешней ситуации с наличием и ценами на импортные патроны будет просто подарок владельцам 30-06, если конечно комплектующие по адекватным ценам появятся (ИМХО)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1422013857' post='1052891732']

3bfc06d634ce.jpg

https://www.roi.ru/17495?_utl_t=fb

Хрена ли толку? Комплектующие то где брать?

Все кому надо все равно давным давно снаряжают сами. Не помню ни одно примера наказания реального за это.

Ссылка на комментарий

Хрена ли толку? Комплектующие то где брать?

Все кому надо все равно давным давно снаряжают сами. Не помню ни одно примера наказания реального за это.

может появятся, если "узаконят" так сказать... будет спрос и предложение обязательно последует, все хотят заработать...
Ссылка на комментарий

На АГЗС бытовые баллоны строго запрещено заправлять. Но любой владелец заправки хорошо понимает - больше продаш, больше получиш. И технику безопасности соблюдают - в 30-ти литровый баллон заправляют 15 литров.

Вот и коснулись темы в которой я уже 18 лет. Поверьте, что опыта "выше крыши". Запомните: "СЖИЖЕННЫЙ - ГАЗ НЕ ИГРУШКА", так же как порох. И не важно "пропан-бутан", с которым мы знакомы по вот этим дачно-деревенским баллонам или это то, что пропихивает ВЕДЬМЕПУТИН в угоду себе (ГАЗПРОМУ - Народное достояние (с 2000 - года питерских) (С маленькой буквы относятся только к ТВАРЯМ, которые не построили ничего , зато в правлении).

Теперь про то, что должен знать каждый. Максимальное заполнение баллона 85%. В 50-литровый баллон максимально 42 литра. В 27-литровый - 21 литр. 5-литровый - 4.ЭТО АКСИОМА. Плотность ~0,55. Правильно заполнять баллон по весу. Грубо делить на 2.

ЗНАЙТЕ - Лучше баллона пусть хватит на "месяц".

Для "особо одаренных жадностью" - могу выслать фото трупов и разрушенных построек

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот и коснулись темы в которой я уже 18 лет. Поверьте, что опыта "выше крыши". Запомните: "СЖИЖЕННЫЙ - ГАЗ НЕ ИГРУШКА", так же как порох. И не важно "пропан-бутан", с которым мы знакомы по вот этим дачно-деревенским баллонам или это то, что пропихивает ВЕДЬМЕПУТИН в угоду себе (ГАЗПРОМУ - Народное достояние (с 2000 - года питерских) (С маленькой буквы относятся только к ТВАРЯМ, которые не построили ничего , зато в правлении).

Теперь про то, что должен знать каждый. Максимальное заполнение баллона 85%. В 50-литровый баллон максимально 42 литра. В 27-литровый - 21 литр. 5-литровый - 4.ЭТО АКСИОМА. Плотность ~0,55. Правильно заполнять баллон по весу. Грубо делить на 2.

ЗНАЙТЕ - Лучше баллона пусть хватит на "месяц".

Для "особо одаренных жадностью" - могу выслать фото трупов и разрушенных построек

На наших газовых заправках в 50 литровый заправляют 30 литров и не более, можно не уговаривать даже...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис, дай понюхать, что бы меньше писАть! :) Видать хорош коньячок.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Забористый! Молдавский.....))))

попробуй еще Квинтовского завода из Тирасполя(он по звездочкам делится или по названиям)

или еще есть Бельский тоже из Молдавии,и еще есть Кишиневский винзавод!!

Уж поверьте мне ,я там родился и прожил до 21года

С 1998 года здесь,но не перестаю пить коньячок оттуда

куча народу кто готов всегда привезти по заказу моему

пытался както на месте купить,совершенно другой продукт

так что только оттуда привезенный предпочитаю

оттуда же и винцо мне домашнее привозят

так что господа приеду на охоту заряженный :drinks: :drinks: :drinks:

Денис, дай понюхать, что бы меньше писАть! :) Видать хорош коньячок.

Вить у меня есть,всегда готов угостить :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

попробуй еще Квинтовского завода из Тирасполя(он по звездочкам делится или по названиям)

И его то же....... :D

7fbac886dc79.jpg

Ладно мужчины, пошел я спать, в 6.00 на охоту.......

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

И его то же....... :D

он самый,эх завидую я табе,и коньячок дерябнул и на охоту идешь

а я только коньячку завтра грамм эдак .......... не скажу сколько :P :P :P

:drinks:

Ссылка на комментарий

попробуй еще Квинтовского завода из Тирасполя(он по звездочкам делится или по названиям)

или еще есть Бельский тоже из Молдавии,и еще есть Кишиневский винзавод!!

Уж поверьте мне ,я там родился и прожил до 21года

С 1998 года здесь,но не перестаю пить коньячок оттуда

куча народу кто готов всегда привезти по заказу моему

пытался както на месте купить,совершенно другой продукт

так что только оттуда привезенный предпочитаю

оттуда же и винцо мне домашнее привозят

так что господа приеду на охоту заряженный :drinks: :drinks: :drinks:

Вить у меня есть,всегда готов угостить :drinks: :drinks: :drinks:

Мне как-то Бельцкий комбинат денёг задолжал,денёг у них не было,они мне говорят-возьми коньяком,ну я согласился,а они мне подогнали 1000 литров Белого аиста,это я вам скажу-вестч,посля этого я другой коньяк не пил(кроме Штефан Вода),а сейчас вообще никакой пить не могу,видать свою цистерну заглотнул.
Ссылка на комментарий

Душевно,как к себе на посёлок сьездил.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх