Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Красиво звучит. Школа.... Имени Гайдара.

Ладно не буду вдаваться, лучше пойду про самокрут почитаю.

И как далеко пойдете :)?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

И как далеко пойдете :)?

Да в соседнюю тему. Увлекательная вещь. Хорошо отвлекает от глобальных вопросов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На словах в этих банках всё красиво. от 15%. потребительский. но в регионах жопень. у меня кредит 21% годовых. Куда это? Как бы это не казалось веселым, сумма ежемесячного платежа чуть больше суммы заработной платы.

одно радует что те деньги ушли в дело, сейчас такого не купишь и не сделаешь на такие деньги.

Ссылка на комментарий

21? Я котел хотел новый взять , в магазине представители банка, обратился , 56%! Как Вам такое?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

21? Я котел хотел новый взять , в магазине представители банка, обратился , 56%! Как Вам такое?

Я морально не готов был взять кредит, не приемлю ростовщичество в любой форме. Но с...ка нужда была резкая и у близких на тот момент был голяк.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

кредитная ставка может быть и 10%, и 13% и 20%, но при оформлении кредита надо смотреть не на нее, а на полную стоимость кредита, тут проценты могут быть и 56% и даже 90%, что особенно почему-то касается авто- и других обеспеченных залогом кредитов

Ссылка на комментарий

ТОЛЬКО ДЛЯ НОВОСТРОЕК! НЕДОСЛУШАЛ ТЫ ОДНАКО

Я пока в постели лечусь все новости по телеку пересмотрел по несколько раз одно и тоже!:-):-):-):-):-):-):-):-)

В принципе правильно, что для новостроек. Обидно, что опять всё по-минимуму и по-жлобски.

А что касается падения доходов в бюджет, то по логике того, что говорил Кудрин в начале нулевых, нам дорогая нефть вредна и "лишние" деньги от её продажи надо не тратить, а складывать в кубышку на чёрный день.

Как в той шутке - он так много накопил на чёрный день, что ждал его наступления с нетерпением.

Сейчас всё в "порядке", нефть снова дешёвая. Но фанфары почему-то не гремят - урезания, сокращения и т.д. Выходит, нашим экономическим танцорам всё мешает - и дешёвая нефть и дорогая.

Дебилы какие-то. Социалистическую экономику по-европейски они строить не хотят, мол, кончилась халява, а капиталистическую по-американски тоже никак нельзя - а как же различные госнадзоры и контроли? На ком они кормиться будут, если тупо разрешить людям бабло зарабатывать без кошмаренья.

Ссылка на комментарий

Давно хотел и вот купил себе инвертор Ресанта 220, теперь на даче дел натварю ))))

Себе давно мечтаю п/автомат сварочный купить, да что то всё никак-то некогда, то в магазинах нету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно хотел и вот купил себе инвертор Ресанта 220, теперь на даче дел натварю ))))

Поздравляю!

Сразу покупай 5 метров сварочного кабеля, держак хороший. С одной стороны монтируй держак, с другой зачищаешь 50мм кабеля и залуживаешь его. Потом в родной держак зажимаешь залуженный конец, и вот тебе удлинитель. Очень удобно когда заборы, ворота, вальеры варишь, не бегаешь с аппаратом на плече и с тремя проводами, а просто ходишь с держаком и просто варишь.......

Удачи.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Сразу покупай 5 метров сварочного кабеля, держак хороший. С одной стороны монтируй держак, с другой зачищаешь 50мм кабеля и залуживаешь его. Потом в родной держак зажимаешь залуженный конец, и вот тебе удлинитель. Очень удобно когда заборы, ворота, вальеры варишь, не бегаешь с аппаратом на плече и с тремя проводами, а просто ходишь с держаком и просто варишь.......

Удачи.

согласен, под мышкой тоскать не удобно, да и переноска за тобой катается...
Ссылка на комментарий

21? Я котел хотел новый взять , в магазине представители банка, обратился , 56%! Как Вам такое?

Гори они ярким пламенем эти буржуи,цуко!!!!!:-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Не выдержала душа поэта:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Только оклемался маленько,поехал и купил и еще вот это и вот это

post-21241-0-83463000-1423071431_thumb.jpg

post-21241-0-90005800-1423071570_thumb.jpg

post-21241-0-98749500-1423071604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера боролся с лесным пожаром, агонь перекинулся на зимную паздбищу скота. В этом году зима очень теплая и сухая, редко опускается ниже нуля.

post-14620-0-98852600-1423072222_thumb.jpg post-14620-0-82944800-1423072249_thumb.jpg post-14620-0-49869800-1423072344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не выдержала душа поэта:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Только оклемался маленько,поехал и купил и еще вот это и вот это

Почитав о биатлоне в Шерне тоже загорелся такой покупкой.

Ссылка на комментарий

Себе давно мечтаю п/автомат сварочный купить, да что то всё никак-то некогда, то в магазинах нету.

из личного опыта посоветовал бы поискать наш,Ростовский"Циклон".он идёт2в1(встречал 2 модели200 и 240.у меня 240-й)в первом варианте идёт п/а+пуско-зарядное,во втором,моём п/а+дуговая сварка.своим работаю уже лет 7 наверное.варю и проволокой и электродами.из минусов(скорее не минус-недоделка)нет принудительного обдува,но на своём поставил вентилятор типа компьютерного,только большой.благо места внутри хватает.в общем аппарат мощный,надёжный,и...тяжёлый,так что длинный кабель будет самое то!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Притащили сегодня вот такую штуку.

"Дядько! купуй! денег надо!" Вот и купил. Думаю, ведь всё равно продадут кому то.....

Кто знает, эти баллоны заправляются?

dbbf69bc17d4.jpg

Ссылка на комментарий

да,Дэн.у меня товарищ заправляет и пропан и кислород из больших баллонов,через переходник.мне притащили нечто подобное,только вместо пропанового в комплекте ацетиленовый имеется.только вот редуктора нет(кислородный то не проблема!а вот ацетиленовый....)а пропановый маленький поищу со временем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть надо точнуть переходники? А как давление контролировать? Разузнаешь по точнее?

Ссылка на комментарий

Притащили сегодня вот такую штуку.

"Дядько! купуй! денег надо!" Вот и купил. Думаю, ведь всё равно продадут кому то.....

Кто знает, эти баллоны заправляются?

dbbf69bc17d4.jpg

Может я ошибаюсь,но ёмкости с пропаном и кислородом не должны находиться рядом...Это грубое нарушение ТБ...
Ссылка на комментарий

узнаю,не вопрос.тем более самому нужно будет заправлять(ежели чё,и на меня переходник соорудиш?)да мне ежели память не изменяет,то давление что в большом,что в маленьком баллоне одинаковое.обьём только разный!

ладно,пойду в люлю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я ошибаюсь,но ёмкости с пропаном и кислородом не должны находиться рядом...Это грубое нарушение ТБ...

Ну не знаю. Установка Итальянская. Вот на панели выбито:

55cab9309327.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх