Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Притащили сегодня вот такую штуку.

"Дядько! купуй! денег надо!" Вот и купил. Думаю, ведь всё равно продадут кому то.....

Кто знает, эти баллоны заправляются?

dbbf69bc17d4.jpg

Знали кому нести .... :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А я тут к своей ресанте еще и масочку Ресанта МС-3 прикупил, будем пробовать, что за зверь такой - хамелеон )))) ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вернулся от туда-откуда не хочется уезжать... 2 дня ......это лучшее что может быть у охотника...

отчёт как обычно чутка позже...а фото какие... а видео.... о о о

Ссылка на комментарий

из личного опыта посоветовал бы поискать наш,Ростовский"Циклон".он идёт2в1(встречал 2 модели200 и 240.у меня 240-й)в первом варианте идёт п/а+пуско-зарядное,во втором,моём п/а+дуговая сварка.своим работаю уже лет 7 наверное.варю и проволокой и электродами.из минусов(скорее не минус-недоделка)нет принудительного обдува,но на своём поставил вентилятор типа компьютерного,только большой.благо места внутри хватает.в общем аппарат мощный,надёжный,и...тяжёлый,так что длинный кабель будет самое то!

Вот как раз 2в1 брать и не хочу - лишняя трата денег. Пуско-зарядное мне не нужно, дуговая сварка уже есть, хочется п/автомат без лишних "примочек". Да и при появлении п/а, "дуга" думаю уйдёт в дальний угол - основные работы с тонкостенным металлом.

Ссылка на комментарий

Давно хотел и вот купил себе инвертор Ресанта 220, теперь на даче дел натварю ))))

Меня со вчерашнего дня дожидается на службе доставки Ресанта Саи190ПН

341725.jpg

http://www.ulmart.ru/goods/341725

Ценник странный. 160-я модель дороже стоит.

Забор летом варить буду.

Советовали брать с дисплеем, чуть легче и быстрее привыкнешь варить, циферками точнее ток выставлять, хоть на моём тоже крутилки, но по дисплею легче и точнее ориентироваться.

Говорят на землю нельзя ставить, насасывает пыли и сгорает, нужно или что то подкладывать, или на плече таскать.

Сегодня заберу и поеду к знакомому сварщику на испытания.

Маску с автоматическим светофильтром подогнали за рубль, Вариант АСФ-407 свежеспиж..ю с магазина, бывает лишние остаются.

По электродам не помню как называются, нужно будет записать, есть электроды, они чуть подороже, говорят ребёнок справится, соплей не оставляют и не прожигают...

Ссылка на комментарий

Вот как раз 2в1 брать и не хочу - лишняя трата денег. Пуско-зарядное мне не нужно, дуговая сварка уже есть, хочется п/автомат без лишних "примочек". Да и при появлении п/а, "дуга" думаю уйдёт в дальний угол - основные работы с тонкостенным металлом.

хозяин-барин!я при покупке своего п/а ориентировался именно на "нашемарку",и не ошибся,когда вентилятор ставил,в нутри увидел только силовые трансформаторы,мощные тиристоры,и накаких микросхем.варил и проволокой от 0.6до 1мм,и электродом вплоть до 4мм.пробовал даже резать электродом.всё достойно,а товарищ купил себе итальянца п/а,уже дважды плату менял,а она стоит почти половину стоимости самого аппарата.ещё мне понравился в своём п/а режим,позволяющий работать при напряжении в сети от 150 до 200вольт.варит так же,как и при нормальном напряжении.
Ссылка на комментарий

Меня со вчерашнего дня дожидается на службе доставки Ресанта Саи190ПН

341725.jpg

http://www.ulmart.ru/goods/341725

Ценник странный. 160-я модель дороже стоит.

Забор летом варить буду.

Советовали брать с дисплеем, чуть легче и быстрее привыкнешь варить, циферками точнее ток выставлять, хоть на моём тоже крутилки, но по дисплею легче и точнее ориентироваться.

Говорят на землю нельзя ставить, насасывает пыли и сгорает, нужно или что то подкладывать, или на плече таскать.

Сегодня заберу и поеду к знакомому сварщику на испытания.

Маску с автоматическим светофильтром подогнали за рубль, Вариант АСФ-407 свежеспиж..ю с магазина, бывает лишние остаются.

По электродам не помню как называются, нужно будет записать, есть электроды, они чуть подороже, говорят ребёнок справится, соплей не оставляют и не прожигают...

из электродов оптимальные АНО21.варить ими действительно легко.ещё не плохие"Монолит".можно и МРкой,только по току они капризнее вышеперечисленых,"ступенькой"выгорают
Ссылка на комментарий

хозяин-барин!я при покупке своего п/а ориентировался именно на "нашемарку",и не ошибся,когда вентилятор ставил,в нутри увидел только силовые трансформаторы,мощные тиристоры,и накаких микросхем.варил и проволокой от 0.6до 1мм,и электродом вплоть до 4мм.пробовал даже резать электродом.всё достойно,а товарищ купил себе итальянца п/а,уже дважды плату менял,а она стоит почти половину стоимости самого аппарата.ещё мне понравился в своём п/а режим,позволяющий работать при напряжении в сети от 150 до 200вольт.варит так же,как и при нормальном напряжении.

Про баллон вот только я так и не понял - нужен обязательно или нет ? В магазине дЭвушки молоденькие работали, спросил у них, они сами тОлком ничего не знают. А аппаратик стоял, тот что нужен - так и уехал ни с чем :( .

Ссылка на комментарий

По электродам не помню как называются, нужно будет записать, есть электроды, они чуть подороже, говорят ребёнок справится, соплей не оставляют и не прожигают...

У нас сварные на металлоконструкциях (лестницы, площадки и прочая) все варят УОНИ.

ЛБшки идут для трубы.

Ссылка на комментарий

Про баллон вот только я так и не понял - нужен обязательно или нет ? В магазине дЭвушки молоденькие работали, спросил у них, они сами тОлком ничего не знают. А аппаратик стоял, тот что нужен - так и уехал ни с чем :( .

конечно нужен!проволокой варится в углекислотной среде.без углекислоты проволока"кипит".есть конечно проволоки с флюсом внутри(можно варить без углекислоты),только они дороже гораздо.проще баллон углекислоты купить.тем более,что даже при интенсивном пользовании п/а баллона хватает минимум на пол-года.
Ссылка на комментарий

У нас сварные на металлоконструкциях (лестницы, площадки и прочая) все варят УОНИ.

ЛБшки идут для трубы.

УОНИ хорошие электроды,только для сварки ими нужен ПОСТОЯННЫЙ ток!а все бытовые сварочники,как правило, переменки.хотя именно для инвертора подойдут,т.к он выдаёт постоянный ток.я пробовал варить инвертором нержавейку-лучше не придумаешь.электрод ЦЛ11 горит мягенько!
Ссылка на комментарий

УОНИ хорошие электроды,только для сварки ими нужен ПОСТОЯННЫЙ ток!а все бытовые сварочники,как правило, переменки.хотя именно для инвертора подойдут,т.к он выдаёт постоянный ток.я пробовал варить инвертором нержавейку-лучше не придумаешь.электрод ЦЛ11 горит мягенько!

Когда то в прошлом, работал на эл.подстанции, ну так вот, стояли у нас по мимо прочего оборудования выпрямительные шкафы на 3,5 kv. Регулярно эти выпрямители испытывались на предмет неисправностей диодов, и которые диоды не проходили испытания, их демонтировали и выбрасывали. На 3,5 тыщ вольт они уже не шли, а вот на 220 вполне. Из таких диодов мы делали выпрямители к бытовым сваркам переменного тока, и в результате сварки замечательно варили электродами постоянного тока.

Ссылка на комментарий

конечно нужен!проволокой варится в углекислотной среде.без углекислоты проволока"кипит".есть конечно проволоки с флюсом внутри(можно варить без углекислоты),только они дороже гораздо.проще баллон углекислоты купить.тем более,что даже при интенсивном пользовании п/а баллона хватает минимум на пол-года.

А вот этот момент уже огорчает. Брать баллон вообще не вариант - заправлять близко негде.

Ссылка на комментарий

Почитав о биатлоне в Шерне тоже загорелся такой покупкой.

Не Саш я в Шерне участвовать не буду,так поглазеть съезжу,поболеть за народ,пообщаться,

ежели не припашет шеф на работе,я ж зависимый от него!

Лыжи в поле и в лесу сгодяться по зиме,размер 155 взял,

Для моего то веса и роста достаточно,вот займусь сейчас установкой резинки для обуви против скольжения!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Не Саш я в Шерне участвовать не буду,так поглазеть съезжу,поболеть за народ,пообщаться,

ежели не припашет шеф на работе,я ж зависимый от него!

Лыжи в поле и в лесу сгодяться по зиме,размер 155 взял,

Для моего то веса и роста достаточно,вот займусь сейчас установкой резинки для обуви против скольжения!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Удачи ! Но пяточный ремень я всё-таки убрал...Не очень удобно вставать, когда пиз....ся с лыж...
Ссылка на комментарий

Удачи ! Но пяточный ремень я всё-таки убрал...Не очень удобно вставать, когда пиз....ся с лыж...

Боря это пока первичный сбор,так сказать в первоначальном его виде!

Ссылка на комментарий

Не Саш я в Шерне участвовать не буду,так поглазеть съезжу,поболеть за народ,пообщаться,

ежели не припашет шеф на работе,я ж зависимый от него!

Лыжи в поле и в лесу сгодяться по зиме,размер 155 взял,

Для моего то веса и роста достаточно,вот займусь сейчас установкой резинки для обуви против скольжения!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Святослав, а какие лучше брать? И как по длине подбирать? В беговых раньше неплохо разбирался, а вот на охотничьих как то не довелось. К этим соревнованиям конечно не успею подготовиться, но потренироваться и расширить круг зимних охот есть желание.

Ссылка на комментарий

Боря это пока первичный сбор,так сказать в первоначальном его виде!

Понятно. Нет, ты попробуй, может тебе и с пяточным ремешком будет комфортно подниматься из глубокого сугроба...Мне так вообще никак из-за необъятной талии...Однажды упал около густой ёлки,а под ёлкой, чем ближе к с толу,тем меньше снега,т.е. Такая своеобразная воронка...И голова моя оказалась ближе к стволу(внизу),а ноги с лыжами в верху...Не поверите : но самостоятельно я встать не смог...Хорошо,что напарник был рядом.
Ссылка на комментарий

Когда покупал крепления к лыжам, тоже прочитал, что с пяточным ремнем неудобно при падениях. И купил только передний ремень на носок ботинка.

У меня случилась в прошлом месяце такая ситуация:

Спускался на лыжах с холма, склон не крутой, поэтому подтормаживал немного как на горных лыжах (передние концы лыж сведены, задние расставлены по сторонам), но там где был наст, все равно начал быстро разгоняться. Затормозить нечем. В итоге просто выпрыгнул из лыж и устоял на ногах. С пяточным ремнем или нае...ся бы, или сразу пришлось бы снять и пешком спускаться.

Так же на подъеме: лыжи снимаются и одеваются на ногу как тапочки - без помощи рук.

А вот когда попадал в глубокий снег и лыжа проваливалась, то пяточный ремень пригодился бы, чтоб ее вытащить немного назад и наступить на сугроб сверху. Мне приходилось с усилием загонять лыжу дальше и она за счет загнутого носка пробивалась на поверхность снега.

Ссылка на комментарий

Ещё бывают случаи когда нужно быстро выпрыгнуть из лыж и спрятаться за кустом в ожидании зверя, с пяткой возни много, имхо лишнее.

Тоже интересует вопрос выбора длины лыж в зависимости от веса охотника со всеми причиндалами?

Ссылка на комментарий

Ещё бывают случаи когда нужно быстро выпрыгнуть из лыж и спрятаться за кустом в ожидании зверя, с пяткой возни много, имхо лишнее.

Тоже интересует вопрос выбора длины лыж в зависимости от веса охотника со всеми причиндалами?

Мой вес (в трусах)-102 кг,рост-174см,лыжи : длина 150см,ширина 18см; вполне хватает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно. Нет, ты попробуй, может тебе и с пяточным ремешком будет комфортно подниматься из глубокого сугроба...Мне так вообще никак из-за необъятной талии...Однажды упал около густой ёлки,а под ёлкой, чем ближе к с толу,тем меньше снега,т.е. Такая своеобразная воронка...И голова моя оказалась ближе к стволу(внизу),а ноги с лыжами в верху...Не поверите : но самостоятельно я встать не смог...Хорошо,что напарник был рядом.

. Прикольное падение было у меня почти такое же только в рюкзаке было кг 60 -65 мяса вот если был бы задний ремешок то там бы и остался. Еле выбрался да еще и был то один. Смешно было потом .
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх