Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Святослав, а какие лучше брать? И как по длине подбирать? В беговых раньше неплохо разбирался, а вот на охотничьих как то не довелось. К этим соревнованиям конечно не успею подготовиться, но потренироваться и расширить круг зимних охот есть желание.

я сам сначала совета спросил,потом на месте еще покумекал с местными продавцами

ребята адекватные,посоветовались и пришли к общему знаменателю

у меня получилось так

взял 155 средние для леса и для поля ( в лесу поменьше места между деревьями а на поле чтоб не проваливаться в снег) ,хотел сначала полностью деревянные,но взял с пластиком на дне,там против скольжения насечки есть,это при морозе понадобится плюс немного парафинчика ,мой рост 170 вес 72-75кг

http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=81

выбирал в этом магазине,один из наших форумчан посоветовал([za30]KONG(RUS)

плюс спасибо Леши(Бежечанину) и Боре(boriszaicev)

Гуру охотники,подключайтесь к хорошему,советуйте!!

я может быть не все учел!! :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

я сам сначала совета спросил,потом на месте еще покумекал с местными продавцами

ребята адекватные,посоветовались и пришли к общему знаменателю

у меня получилось так

взял 155 средние для леса и для поля ( в лесу поменьше места между деревьями а на поле чтоб не проваливаться в снег) ,хотел сначала полностью деревянные,но взял с пластиком на дне,там против скольжения насечки есть,это при морозе понадобится плюс немного парафинчика ,мой рост 170 вес 72-75кг

http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=81

выбирал в этом магазине,один из наших форумчан посоветовал([za30]KONG(RUS)

плюс спасибо Леши(Бежечанину) и Боре(boriszaicev)

Гуру охотники,подключайтесь к хорошему,советуйте!!

я может быть не все учел!! :drinks: :drinks: :drinks:

Святослав,так всё-таки пластик взял ? Я на дереве катаюсь(я тебе говорил). Были у меня и пластиковые...Отдал в хорошие руки,т.к.замучился мазь подбирать,чтоб назад не ехали...
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Хорошее: дочка подросла, помогает мне собираться))) уже можно доверить сложить патроны в коробку)))

post-28652-0-19877700-1423132676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Святослав,так всё-таки пластик взял ? Я на дереве катаюсь(я тебе говорил). Были у меня и пластиковые...Отдал в хорошие руки,т.к.замучился мазь подбирать,чтоб назад не ехали...

Борь там насечки такие нормальные на дне,они только в одну сторону,назад не покатишься,нововедение наверно,

парафинчиком еще мазну

У нас зима глянь какая,с такими погодами и наста то наверно не будет

Ссылка на комментарий

Хорошее: дочка подросла, помогает мне собираться))) уже можно доверить сложить патроны в коробку)))

Так а чего они у тебя от коробки отдельно лежат?

Или ты начала свои снаряжать,тогда понятно?!:-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я тут к своей ресанте еще и масочку Ресанта МС-3 прикупил, будем пробовать, что за зверь такой - хамелеон )))) ;)

Хамелеон - это весчь. И глаза защищает, и видно, что варишь. Уже даже не представляю, как простой маской варить. К хорошему быстро привыкаешь :)

post-9772-0-83205200-1423137503_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Так а чего они у тебя от коробки отдельно лежат?

Или ты начала свои снаряжать,тогда понятно?!:-):-):-):-):-):-):-)

достала коробку из сейфа, доча заглянула в коробку: а чего это они там так неаккуратненько перемешались? мамочка, давай сложу красиво? - ну сложи, помощница)))

она их выложила на стол и сложила обратно))) красиво и аккуратненько)))

Ссылка на комментарий

достала коробку из сейфа, доча заглянула в коробку: а чего это они там так неаккуратненько перемешались? мамочка, давай сложу красиво? - ну сложи, помощница)))

она их выложила на стол и сложила обратно))) красиво и аккуратненько)))

Я тоже не люблю все как попала лежит, сыночку тоже доверяю

Молодцы детишки!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Отличное! Сегодня сыну17! Смотрю и не верю, вроде только вчера пел колыбельные, не спал ночью сменяя любимую, вставал ночью прислушиваясь как дышит мое счастье, купал , и извените за подробности " Какое счастье когда ребенку говоришь аааааа , а он сходил в туалет", а сейчас смотрю и ... Как время бежит!

Я счасливый человек!!!!!! Гуляем по полной !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Отличное! Сегодня сыну17! Смотрю и не верю, вроде только вчера пел колыбельные, не спал ночью сменяя любимую, вставал ночью прислушиваясь как дышит мое счастье, купал , и извените за подробности " Какое счастье когда ребенку говоришь аааааа , а он сходил в туалет", а сейчас смотрю и ... Как время бежит!

Я счасливый человек!!!!!! Гуляем по полной !!!!!!!!!!

С днем варенья сынишку,здоровья сыну и его семье:-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличное! Сегодня сыну17! Смотрю и не верю, вроде только вчера пел колыбельные, не спал ночью сменяя любимую, вставал ночью прислушиваясь как дышит мое счастье, купал , и извените за подробности " Какое счастье когда ребенку говоришь аааааа , а он сходил в туалет", а сейчас смотрю и ... Как время бежит!

Я счасливый человек!!!!!! Гуляем по полной !!!!!!!!!!

Поздравляю!

У меня как раз это время.....

Илюхе 5 месяцев.

А Настюша вчера паспорт получила.

8bc975d5d9f5.jpg

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Еще немного хорошего)))

Техническое задание для блондинки: как прикрепить ножны на зимний камуфляж, если на ремне носить нож неудобно (упирается в спину), доставать его из-под куртки, которая на 2 размера больше (44 разм не бывает)), неудобно, ножны с креплением на ногу либо соскальзывают (нога не того диаметра), либо тоже одной частью крепятся к ремню... если надевать ремень, то если приспичит в поле, придется снимать всю сбрую и класть в снег (патроны ношу в карманах или в патронташе на жилетке), а это неудобно, да и шлеек для ремня на полукомбезе нет.

Решение: взяла лоскут ткани от камуфляжа, который прикладывается к каждому текстильному изделию, сшила пополам, вложила внутрь плотную полоску полиуретана, отрезанную от обложки блокнота, и пристрочила на машинке под карманом на штанине. Рукоятка получилась четко под рукой, застежка под указательным пальцем и карман не закрывает, сидит намертво, не болтается. Удобно, шо ппц!!!.... жаль только, что идея посетила под конец сезона :D

post-28652-0-59759900-1423142802_thumb.jpg post-28652-0-59724000-1423142843_thumb.jpg post-28652-0-25903700-1423142865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Отличное! Сегодня сыну17! Смотрю и не верю, вроде только вчера пел колыбельные, не спал ночью сменяя любимую, вставал ночью прислушиваясь как дышит мое счастье, купал , и извените за подробности " Какое счастье когда ребенку говоришь аааааа , а он сходил в туалет", а сейчас смотрю и ... Как время бежит!

Я счасливый человек!!!!!! Гуляем по полной !!!!!!!!!!

С днем рождения мальчишку!!! Светлых дорог, радостных побед, счастливых лет!!!!

:drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

я сам сначала совета спросил,потом на месте еще покумекал с местными продавцами

ребята адекватные,посоветовались и пришли к общему знаменателю

у меня получилось так

взял 155 средние для леса и для поля ( в лесу поменьше места между деревьями а на поле чтоб не проваливаться в снег) ,хотел сначала полностью деревянные,но взял с пластиком на дне,там против скольжения насечки есть,это при морозе понадобится плюс немного парафинчика ,мой рост 170 вес 72-75кг

http://www.oborontec...p?categoryID=81

выбирал в этом магазине,один из наших форумчан посоветовал([za30]KONG(RUS)

плюс спасибо Леши(Бежечанину) и Боре(boriszaicev)

Гуру охотники,подключайтесь к хорошему,советуйте!!

я может быть не все учел!! :drinks: :drinks: :drinks:

Спасибо.

Как раз и магазин знакомый. Закупаюсь там иногда.

А смазка к деревянным лыжам ещё где то продаётся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как раз и магазин знакомый. Закупаюсь там иногда.

А смазка к деревянным лыжам ещё где то продаётся?

Так там же и продается, в том же разделе. Для пластиковых в обычном спортивном магазине брал.

Ссылка на комментарий

жаль только, что идея посетила под конец сезона :D

Это ничего что конец сезона. В любом случае пригодиться! Хорошо получилось. И уже отработана технология, можно и на осенне-весенний костюм так же сделать.

Я вот чучел утей купил в аккурат под закрытие осеннего сезона, испробовать не успел, но зато на следующий сезон уже подготовлен.

Отличное! Сегодня сыну17!

Я счасливый человек!!!!!! Гуляем по полной !!!!!!!!!!

Поздравляю от души!!!

Ссылка на комментарий

Какое счастье когда ребенку говоришь аааааа , а он сходил в туалет",

Только что этим занималась с дочкой :) и вспоимнала, как 20 лет назад с сыном "старались".

Поздравляю! Счастья и здоровья сыну и всей Вашей семье!

Ссылка на комментарий

Еще немного хорошего)))

Техническое задание для блондинки: как прикрепить ножны на зимний камуфляж, если на ремне носить нож неудобно (упирается в спину), доставать его из-под куртки, которая на 2 размера больше (44 разм не бывает)), неудобно, ножны с креплением на ногу либо соскальзывают (нога не того диаметра), либо тоже одной частью крепятся к ремню... если надевать ремень, то если приспичит в поле, придется снимать всю сбрую и класть в снег (патроны ношу в карманах или в патронташе на жилетке), а это неудобно, да и шлеек для ремня на полукомбезе нет.

Решение: взяла лоскут ткани от камуфляжа, который прикладывается к каждому текстильному изделию, сшила пополам, вложила внутрь плотную полоску полиуретана, отрезанную от обложки блокнота, и пристрочила на машинке под карманом на штанине. Рукоятка получилась четко под рукой, застежка под указательным пальцем и карман не закрывает, сидит намертво, не болтается. Удобно, шо ппц!!!.... жаль только, что идея посетила под конец сезона :D

post-28652-0-59759900-1423142802_thumb.jpg post-28652-0-59724000-1423142843_thumb.jpg post-28652-0-25903700-1423142865_thumb.jpg

Никогда не сомневался, что девушки с форума, при всех своих умениях и талантах составляют надёжный и крепкий тыл. Но человек я такой, проживя день, не могу хотя бы раз не съязвить ;) . А по сему, в предверии нынешних охот, а в частности её теплого периода, просто не могу не предложить фото очередного способа переноски ножа:

post-15455-0-17176300-1423155838_thumb.png

:D :D :D

И форумчанам будет приятно, и Вам не жарко. :blush2:

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Никогда не сомневался, что девушки с форума, при всех своих умениях и талантах составляют надёжный и крепкий тыл. Но человек я такой, проживя день, не могу хотя бы раз не съязвить ;) . А по сему, в предверии нынешних охот, а в частности её теплого периода, просто не могу не предложить фото очередного способа переноски ножа:

post-15455-0-17176300-1423155838_thumb.png

:D :D :D

И форумчанам будет приятно, и Вам не жарко. :blush2:

ахахах!!!!! идея - супер!!! скорей бы лето :D :D :D

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Как раз и магазин знакомый. Закупаюсь там иногда.

А смазка к деревянным лыжам ещё где то продаётся?

В (спорт..ре) покупал и (декат.не) думаю тоже есть

Ссылка на комментарий

купил на днях с Новосибирска ПН19К-1 2+ вчера выехал в поле на ТЕСТ и немножко О,,,,ЕЛ на 100-130 метров манка черно белая в зеленом цвете сыпется,а дальше муть.упал в ступор.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх