Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Эээх тоже сваливаю сегодня из Москвы. Пора открываться и мне. Народ уже там и ждет. Но пока на работе и все нервы расшатались. По любому уеду блин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

А, я походу с открытием пролетаю как "фанерка над Парижем", не готов ТО на машину. Блин горелый! Хреново.

Еще и теща завтра приезжает..

Всем отбывающим: НИ ПУХА, НИ ПЕРА!!!

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эээх тоже сваливаю сегодня из Москвы. Пора открываться и мне. Народ уже там и ждет. Но пока на работе и все нервы расшатались. По любому уеду блин.

Ни пуха зёма!

А на родине твоей открытия по перу не будет (((.

Читаю ваши отчеты и завидую белой завистью.)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра в Калмыкие открывают.А у нас попрежнему болт.

Калмыки в этом году ахренели,с приезжих за путевки стали

две цены драть.А что бы мы к ним в нахолявку со своей стороны

не присоседились,они там зону покоя забабахали.Научились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем!!! прибыл вчера с рыбалки их Харабалей Астраханской обл. фотки соберу со своих, на днях выложу. все прошло на ура. :D:drinks:   :diablo::drinks::flirt: .

 опишу подробности, от смеха почки откажут. из приколов- гостей из столицы переезжающих от ерика до ерика на необитаемом острове,  ГАЙцы за ремни обули на 500 рэ. Я ржал два дня. пока самого не поймали. извиняюсь, некогда, отчет за мной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра у нас,  в Елецком р-не, Липецкой области, будем проводить массовую, вынужденную, охоту на лис загонным способом. народу планируется примерно голов на 30 с гаком, 48 й тоже будет, со всеми органами согласовали, охотинспектора, егеря, с нами. Сам еду зрителем - рука в гипсе. буду в загон ходить, фоткать, да с ноющим сердцем посматривать как друзья стволами клацают перед постановкой на номер.  ^_^:):hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осталась неделя до отпуска, ээх, заживем!, а не то скоро как месяц охота открыта, а я еще не открывался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
завтра у нас, в Елецком р-не, Липецкой области, будем проводить массовую, вынужденную, охоту на лис загонным способом. народу планируется примерно голов на 30 с гаком, 48 й тоже будет, со всеми органами согласовали, охотинспектора, егеря, с нами. Сам еду зрителем - рука в гипсе. буду в загон ходить, фоткать, да с ноющим сердцем посматривать как друзья стволами клацают перед постановкой на номер. :drinks::drinks::drinks:

Что , эпизоотия бешенства?

Эта дрянь после жаркого лета всем угрожает.У нас тоже постоянно и лис и метисов волкособак и барсуков и енотовидных собак приходится контролировать.На границе с псковской и Новгородской , в Кингисепском районе - вот самые опасные места.Развелось этой дряни немеряно , от такой жизни может и национального масштаба эпидемия полыхнуть.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Напала кажись черная полоса,

сходил первые два раза в ноль, разу не стрельнул, ну думаю бывает, главное дичь есть, момент назревает!

сходил третий раз, как говорится хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь.... определенный результат.

снова я получил этот самый результат.

ходют, ямы копают, кусты метелят, в ямах валяются.

сел ужо на галечник, косачишки летали хорошо, глухарей не было. (по следам). сел в 6 00, через пять минут схлопало. еще через пять прилетела

копалуха села метрах в 7-ми. редко сюда садятся совсем все открыто и на землю сразу. сижу на пенечке ни одной веточкой меня не закрывает,

посмотрела секунд 20, подумала что все зашибись и пошла клевать гальку (метрах в 15 галечник). ну копалуха что с нее взять.

через пол часа прилетело 2 глухаря, один на другую сторону ручья сел, а второй опять же под ноги. (что за напасть), только под горку в ручей, метрах в 10-ти. покажись мне что молодой, вскидываю ружье, он пару шагов делает и замер, заметил видать, и так удачно, корпус багульником закрыло, а шею с головой, три жахлые сосенки в ряд угадали. минуты две замерев постояли. глухарь смачно щелнул, во весь глухарий клюв, и подался восвояси. копалуха нисколько не напугалась и осталась кормиться, через минут 20 улетела и вскоре прилетела с подругой, (ниже по ручью схлопала). сели на деревья и долго сидели видимо греясь в лучах восходящего солнца, но все же спустились, а глухари больше не прилетели. лекцию почитал в конце курицам, о вреде невнимательности, правда не долго, быстро восприняли и слиняли, позавтракав подался и я весь в расстройстве, абориген херов.

из прочего

- здорово тепло за 20 градусов второй день

- но до этого замораживало до - 5 и всех грибников вымело из леса наконец-то!

- хуже что пошли новые грибы

- рябчики активно свистят

- белки сильно едят грибы никогда такого не видел, местами только ножки стоят, едят только шляпки. понавешали тоже изрядно, ну и я внес посильную лепту.

- из мигрирующих заметны только зяблики и мелкими группками дрозды.

кажись все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята я снова с вами, вернулся домой - Карелия Форева !!! отчет чуть позже....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошо - сегодня обновил прививку от энцефалита. береженного сами знаете...

плохо - брат Серега лежит с "мышкой", слабость, общее недомогание, похоже ему пока охота побоку. к сожалению от нее прививки нету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня предложили очень демократичные цены на взрослых ишака и кабаса,всего 34 т.р.за обоих.

Будем думать и решать,брать ли,т.к. район новый и незнакомый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин , в этом году ,видимо, пик размножения "лосиной мухи" .

Были три недели назад в Лосином Осторве - еле вырвались.

В минуту до 30 слётов .Лес в основном еловый .

А сегодня чуток под Сергиевым Посадом в районе Мостовика погулял .

Лес малохвойный , и всё-равно одну отловил .

КАКИЕ ОНИ ПРОТИВНЫЕ . Б-Р-Р-Р . :russian::drinks::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрите сериал "Гараж" - наивно, но меня так порадовал.

Для МУЖИКОВ сделали.

B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плохо - в понедельник на вечерке не нашел чисто бутую утку. Темно и камыш с осокой в рост. Всекучерья с фонарем облазил, не нашел. :pogranichnik:

Хорошо - Купленый на выставке Томский манок работает отлично. Разворачивал уток с выстрела. :hunter:

И еще, чтобы не было плохо (см. выше) , окончательно решил брать собаку!

Ссылка на комментарий

Получайте визу в беларусь. А между России и Беларуси паспортного контроля нету. Таким оброзам можети без проблем попасть в Россию.

Я извиняюсь, я где мне пасспорт российский купить, не подскажете?
Ссылка на комментарий

Получайте визу в беларусь. А между России и Беларуси паспортного контроля нету. Таким оброзам можети без проблем попасть в Россиюaholz,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выкроили мы с моим напарником (на аватаре - оба) возможность съездить на Ладогу впервые в этом сезоне.Сегодня заехали в ЛООиР взять моему напарнику сезонку на водоплавающую и болотную , а я добрал сезонку на зайчика.Очень гуманно нас приняли - по пятьдесят рублей каждая сезонка обошлась нам на одну "точку".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выкроили мы с моим напарником (на аватаре - оба) возможность съездить на Ладогу впервые в этом сезоне.Сегодня заехали в ЛООиР взять моему напарнику сезонку на водоплавающую и болотную , а я добрал сезонку на зайчика.Очень гуманно нас приняли - по пятьдесят рублей каждая сезонка обошлась нам на одну "точку".

Здорово там у Вас на Ладоге - красотища !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Егерь по телефону говорит что воды много и прогноз на дождь и ветер.Это значит что в плавни надо через Ладогу на "Пелле" на вёслах выгребать - это малоприятно.А места действительно красивые , я год или два назад с десяток фотографий с охоты в тех же краях вывешивал.

Однако интересно другое : ценники на "мелкую" дичину очень гуманные и база жива и даже лодки подремонтировали.Это показывает что можно хозяйствовать и сейчас ООиРам.И не только на базу выписывают - вон мне на зайца выписали за 50 рублей сезонку в угодья совсем не к базе причисленные , в 40 км от неё расположенные.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх