Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не, русак он и в Африке русак.

Беляк летом серый, зимой белый, два веселых ГУСЯ :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Денис, а почему он не белый, зима вроде ? :blush2:

У нас беляка не встречал. Говорят, когда то давно - давно, завезли к нам для размножения, но они все стали русаками. :D Ведь как я правильно помню Биологию с 5 го класса, в голове отложилось, что тёмная фасоль доминантная. :D

Ну бывают они у нас чуть светлее попадаются, но в основном все такие, светлый подпал, и серая спина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас наоборот русака нет. только беляк,раньше был русак тумаки попадались, помесь двух зайцев.

Ссылка на комментарий

У нас аналогично русака нет один беляк в 90х 2000х годах ещё были .поля забросили,трава летом по грудь может из-за этого и пропал.Сейчас из-за чумы африканской выбили всего кабана так что стало больше тетеревов рябчиков глухаря беляка(если где-то убыло то обязательно где-то прибудет(природа не любит пустоты)).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть это радует ,что следы зайцев, и птица появилась!Может кризис поднимет пахотную землю, может и русачки появятся!

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это что то с чем то..не Россия.. можа он больной...обратите внимание на бок...

http://ok.ru/video/63375591522469-1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это что то с чем то..не Россия.. можа он больной...обратите внимание на бок...

http://ok.ru/video/63375591522469-1

Жалко, что лосик не задолбал этого мудака. Не хрен было выё........ся и гнать лося. Увидел, остановись, дай ему спокойно уйти и всё.

Ссылка на комментарий

это что то с чем то..не Россия.. можа он больной...обратите внимание на бок...

http://ok.ru/video/63375591522469-1

Ему б рога путёвые - показал бы кузькину мать!

Если козлы с зайцами так обороняться научатся - в лесу будет тиш да благодать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погонять зверье на технике много ума не надо! Жаль, что не поддал коленом под зад!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это что то с чем то..не Россия.. можа он больной...обратите внимание на бок...

http://ok.ru/video/63375591522469-1

. Весна витаминоз скорей всего . Но придурки еще чуть чуть и передком получил бы : повезло !
Ссылка на комментарий

Хоть это радует ,что следы зайцев, и птица появилась!Может кризис поднимет пахотную землю, может и русачки появятся!

дай то бог чтобы так и было .Если начнут похать хотя-бы половину что было и не заросло то лучше будет всем ,и людям,и зверью Изменено пользователем serg1277
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дай то бог чтобы так и было .Если начнут поехать хотябы половину что было и не заросло то лучше будет всем ,и людям,и зверью

+1000
Ссылка на комментарий

дай то бог чтобы так и было .Если начнут похать хотя-бы половину что было и не заросло то лучше будет всем ,и людям,и зверью

Добрый вечер, земляк ! Не знаю,как у вас в районе, в нашем районе уже давно в сельской местности , пахать некому и не чем ...
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, земляк ! Не знаю,как у вас в районе, в нашем районе уже давно в сельской местности , пахать некому и не чем ...

У нас из-за посевных площадей несколько лет назад фермера прям восстали: науй ваши кабаны тут не нужны-все поля перетопчут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер, земляк ! Не знаю,как у вас в районе, в нашем районе уже давно в сельской местности , пахать некому и не чем ...

Даже если и будет чем и кому пахать, пахать уже никто не будет.Село напрочь отошло от деревенского труда.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, у нас всё распахано, всё засеяно. С Дратом погулять негде. А зайчика всё равно нет.

По моему мнению, сильно его выбивают "фарщики", с которыми мы в последнее время с появлением и у нас вне дорожной техники достаточно не плохо боремся, но и гербициды и сельхозтехника, которая уничтожает нещадно выводки. Поэтому я думаю, что в местах, где его особенно не беспокоят, он должен размножаться. Просто надо подходить к этому вопросу по хозяйски. Не стрелять в не сезон, стараться сторожить хотя бы ближайшие места его обитания, ведь мы практически точное количество знаем, сколько и где зайца осталось.

Так что если захотеть, то за пяток лет можно очень не плохую популяцию развести. Ну это конечно если захотеть, что бы наши дети увидели вот так вот запросто скачущего зайчика.......

Я хочу, что бы мой сын это увидел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже если и будет чем и кому пахать, пахать уже никто не будет.Село напрочь отошло от деревенского труда.

. Не соглашусь с таким утверждением . Я лично попробовал работу на земле в начале90 х и могу сказать что мало из занятий которыми мне приходилось пробовать понравилось так как работа на земле . Пахать поля ( особенно на гусеничном тракторе мне доставляло такое удовольствие что я это помню даже сейчас чёрез 20 с лишним лет . Просто в те годы нам не дали возможность продолжать . Может сейчас людям дадут возможность и условия для работы ситуация подходящая . Надо дать людям возможность работать давать долгосрочные кредиты на технику на зерно и скот и все наладится . Нужна политическая воля для таких решений а вот будет она или нет к сожалению от нас мало зависит . Всем надо денег много и сейчас! Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Денис, у вас черноземье. И там сельхозпроизводством заниматься рентабельно . А у нас в Нечерноземье сел.хозяйство было всегда дотациионной (не рентабельной) отраслью, поэтому оно быстренько и загнулось после перестройки.Т.к. Государству стало проще купить сельхозпродукцию за "бугром"...Что касается "фарщиков",у нас их единицы, да и зайчики им не интересны...Они катаются у нас вдоль зарастающих делянок с карабинами и ночниками, и бьют лосей,которые там кормятся...

Ссылка на комментарий

. Не соглашусь с таким утверждением . Я лично попробовал работу на земле в начале90 х и могу сказать что мало из занятий которыми мне приходилось пробовать понравилось так как работа на земле . Пахать поля ( особенно на гусеничном тракторе мне доставляло такое удовольствие что я это помню даже сейчас чёрез 20 с лишним лет . Просто в те годы нам не дали возможность продолжать . Может сейчас людям дадут возможность и условия для работы ситуация подходящая . Надо дать людям возможность работать давать долгосрочные кредиты на технику на зерно и скот и все наладится .

Константин Александрович,Вы реально верите в то , что кто-то что-то даст людям ..?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович,Вы реально верите в то , что кто-то что-то даст людям ..?

. Припрет вынуждены будут пойти и людям навстречу в начале 90 х Горбачев решился на такой шаг будем надеятся что и сейчас найдется руководитель не глупее ( будем надеятся что не захотят зависеть от загранпродуктов гмошных)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Не соглашусь с таким утверждением . Я лично попробовал работу на земле в начале90 х и могу сказать что мало из занятий которыми мне приходилось пробовать понравилось так как работа на земле . Пахать поля ( особенно на гусеничном тракторе мне доставляло такое удовольствие что я это помню даже сейчас чёрез 20 с лишним лет . Просто в те годы нам не дали возможность продолжать . Может сейчас людям дадут возможность и условия для работы ситуация подходящая . Надо дать людям возможность работать давать долгосрочные кредиты на технику на зерно и скот и все наладится . Нужна политическая воля для таких решений а вот будет она или нет к сожалению от нас мало зависит . Всем надо денег много и сейчас!

Звонил на НГ в Костромскую область, Кадыйский район с надеждой услышать, что начнет восстанавливаться с/х (там раньше успешно на гуся охотились). Увы, только мечты, даже ничего не слышно, а уже скоро пахать надо.
Ссылка на комментарий

Жаль друг мой занят и редко тут появляется, он бы вам по поводу с/х рассказал всё, что и как и кому, так как на прямую с этим связан уже много лет.

Ссылка на комментарий

Константин Александрович,Вы реально верите в то , что кто-то что-то даст людям ..?

Людям дают ровно столько, чтоб не протянуть ноги, а отстоять следующую посевную, затем уборку, и отдать за дарма всё то, что горбатили весь сезон.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У нас политика такая, сам знаю пример: закрыли рентабельное предприятие (трикотажная фабрика),вложили бешеные деньги и сделали с неё торговый центр... Все сводится к тому - купил за бугром, привез, продал...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх