Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Константин Александрович,Вы реально верите в то , что кто-то что-то даст людям ..?

. Ну не считайте меня таким наивным но хотелось бы что бы кто нибудь от кого эти вопросы зависят услышали как воет деревня пока там еще кто то живет .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

У нас ферму новую построил частник, сейчас скот будет закупать. Техника к посевной готовится. И прошлый год поля сеялись, пусть не так как при советах, но все же.

Ссылка на комментарий

. Ну не считайте меня таким наивным но хотелось бы что бы кто нибудь от кого эти вопросы зависят услышали как воет деревня пока там еще кто то живет .

А в основном деревня и не воет - минимум информации о ситуации в целом, минимум связи с внешним миром, и деревня воспринимает это как само сабой разумеющееся.И довольствуется тем, что есть.

Ссылка на комментарий

А нас в Брянской обл. сгорели по-моему 3 птичника и 600000 тысяч цыплят Мираторговских,служба безопасности Мираторга утверждает что это терракт и ищет террористов среди местного населения.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, земляк ! Не знаю,как у вас в районе, в нашем районе уже давно в сельской местности , пахать некому и не чем ...

Доброго вечера и тебе.Унас не пашут уже с 90х,но я езжу по поиску по всему району и многие поля начили косить значит скотина у кого-то есть .Косят техникой,значит и техника осталась.Осталось дать этим людям рынки сбыта и деловые кредиты на долгое время,а в селах как бытует мнение спились не все много и трудовых людей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в основном деревня и не воет - минимум информации о ситуации в целом, минимум связи с внешним миром, и деревня воспринимает это как само сабой разумеющееся.И довольствуется тем, что есть.

. Вот и мне иногда хочется выбросить телевизор ,планшет ,телефон иуехать на дачу что бы не видеть и не слышать про многое что лезет в уши но но но !
Ссылка на комментарий

. Вот и мне иногда хочется выбросить телевизор ,планшет ,телефон иуехать на дачу что бы не видеть и не слышать про многое что лезет в уши но но но !

Деревни не плачут, они тихо и гордо умирают
Ссылка на комментарий

Деревни не умирают,уже умерли, даже дорог не осталось,бурьяном заросли.

Каких то 20 лет назад все можно было сохранить.

Аукнится это нам и довольно скоро.

Ссылка на комментарий

Деревни не умирают,уже умерли, даже дорог не осталось,бурьяном заросли.

Каких то 20 лет назад все можно было сохранить.

Аукнится это нам и довольно скоро.

да деревни умерли или построили дачи дяди из мегаполисов в деревнях рядом с озерами которые зимой пустуют,но села ещё живут и народ там роботящий.Может санкции и помогут хоть немного поднять наши оставшиеся села.Лично я на это очень надеюсь!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так мужики, щас вам один стишок дам... только прочтите его внимательно..вдумайтесь...

Поставьте памятник деревне.

Поставьте памятник деревне

На Красной Площади в Москве,

Там будут старые деревья,

Там будут яблоки в траве.

И покосившаяся хата

С крыльцом, рассыпавшимся в прах

И мать убитого солдата

С позорной пенсией в руках.

И два горшка на частоколе,

И пядь невспаханной земли,

Как символ брошенного поля.

Давно лежащего в пыли.

И пусть поет в тоске от боли

Непротрезвевший гармонист

О непонятной «русской доле»

Под тихий плач и ветра свист.

Пусть рядом робко встанут дети,

Что в деревнях еще растут,

Наследство их на белом свете-

Все тот же черный, рабский труд.

Присядут бабы на скамейку,

И все в них будет как всегда-

И сапоги и телогрейки,

И взгляд потухший … в никуда.

Поставьте памятник деревне,

Чтоб показать хотя бы раз

То, как покорно, как безгневно

Деревня ждет свой смертный час.

Ломали кости, рвали жилы,

Но ни протестов, ни борьбы,

Одно лишь «Господи помилуй!»

И вера в праведность судьбы.

Н. А. Мельников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот она правда. о чём вы говорите люди из мегаполисов...

простите, наболело..но как начинают трындеть про деревню, так....

Ссылка на комментарий

Села не живут, выживают!

Не хрена не помогут санкции,на личном опыте убеждаюсь.

Олигархи нахапают ещё больше.

Что то не так в России всё-таки.

Ссылка на комментарий

так мужики, щас вам один стишок дам... только прочтите его внимательно..вдумайтесь...

Поставьте памятник деревне.

Поставьте памятник деревне

На Красной Площади в Москве,

Там будут старые деревья,

Там будут яблоки в траве.

И покосившаяся хата

С крыльцом, рассыпавшимся в прах

И мать убитого солдата

С позорной пенсией в руках.

И два горшка на частоколе,

И пядь невспаханной земли,

Как символ брошенного поля.

Давно лежащего в пыли.

И пусть поет в тоске от боли

Непротрезвевший гармонист

О непонятной «русской доле»

Под тихий плач и ветра свист.

Пусть рядом робко встанут дети,

Что в деревнях еще растут,

Наследство их на белом свете-

Все тот же черный, рабский труд.

Присядут бабы на скамейку,

И все в них будет как всегда-

И сапоги и телогрейки,

И взгляд потухший … в никуда.

Поставьте памятник деревне,

Чтоб показать хотя бы раз

То, как покорно, как безгневно

Деревня ждет свой смертный час.

Ломали кости, рвали жилы,

Но ни протестов, ни борьбы,

Одно лишь «Господи помилуй!»

И вера в праведность судьбы.

Н. А. Мельников.

Аж слёзы на глаза!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы не поверите, но когда я читал первый раз это стихотворение-я плакал. вроде взрослый мужик....а нет...

Ссылка на комментарий

Да!!! После такого хочется взять в руки что то увесистое и лупить налево и направо.

Яж с 13 лет в колхозе работал помощником комбайнера и все клубы в районе на коне объехал.

А щас работаю водителем межрегиональных перевозок на автопоезде стоимостью. 6000000 руб. и называют меня"во было на вахту приехало".

Ссылка на комментарий

Села не живут, выживают!

Не хрена не помогут санкции,на личном опыте убеждаюсь.

Олигархи нахапают ещё больше.

Что то не так в России всё-таки.

Все может быть но надежда умирает последней(все завтра на работу всем удачной новой недели)
Ссылка на комментарий

Serg 1277, сколько земель сельхозназначения в районе и сколько из них обрабатывается ?

обрабатывается 1% но косят 15-20%,а лет10 назад там даже не косили значит есть прогресс хоть и не большой
Ссылка на комментарий

Чет почитал я про все это,конечно то что произошло за последние 30 лет все очень страшно!

Я в июне был в Италии,но после того что я там увидел,что все земли на равнине,на неровностях и даже в горах ОБРАБАТЫВАЮТСЯ!!!!!

С опровождающие меня там люди сказали,Эти все земли в частных руках и продукты у них только свои на прилавках!

У нас пока не стремятся отдать землю селянам наше правительство и дать им помощь на покупку сельхозтехники и тому подобное и всякие датации в помощь!

Пока так будет никто не захочет этим заниматься! ИМХО!

Но могу еще вот что сказать,что мой бывший шеф загорелся в своей Калужской области заиметь коровник и растить телят,после того когда мы с ним ездили смотреть как в соседнем районе дали датации другому фермеру на развитие! Врать не буду,район не помню!

Мы с ним ездили смотреть на результаты соседа,там по моему довольно все не плохо получилось!

Три коровника для молочных коров,два телятника для молодняка и еще один строго для мясной породы! Но если б сам лично не видел,не стал бы говорить,вот то что я видел и слышал!

Ссылка на комментарий

В Норильске уволили пытавшихся наехать на медведя машинистов

Помощник машиниста и машинист тепловоза, которые пытались наехать на бурого медведя, уволены со своих мест работы по представлению прокурора. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру. Во время проверки было установлено, что 4 декабря локомотивная бригада управляла грузовым поездом. В его состав входили тепловоз серии 2ТЭ116 и 20 вагонов. «Увидев на перегоне "Валек-Голиково" бегущего по железнодорожным путям медведя, вопреки требованиям федерального законодательства о транспортной безопасности и эксплуатации промышленного железнодорожного транспорта, локомотивная бригада необоснованно увеличила скорость движения состава с 14 до 18 км/час, не приняв должных мер к применению экстренных средств торможения и к остановке поезда, а также к подаче оповестительного звукового сигнала», – говорится в сообщении. «По итогам рассмотрения представления прокуратуры трудовые договоры с машинистом тепловоза и его помощником расторгнуты», – говорится в сообщении. Сотрудников бригады также оштрафовали на 2 тыс. рублей каждый. Медведь, как стало известно из проверки, смог убежать от поезда. В начале декабря стало известно, что против машиниста возбудили уголовное дело по ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). «По предварительной версии, не предпринимая попыток к торможению, машинист умышленно из хулиганских побуждений совершил наезд на животное на железнодорожном перегоне «Валек–Голиково», – говорилось в сообщении красноярского краевого управления МВД. Против машиниста было также возбуждено административное дело ч.6 ст.11.1 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования). Инцидент произошел 4 декабря. В интернете появилось 20-секундное видео о наезде поезда на медведя. Ролик был снят из кабины машиниста. На нем видно, как медведь бежал по железнодорожным путям перед тепловозом. На видео слышны крики «Дави!» События произошли на путях ООО ГМК «Норильский никель». В компании заявили, что проводили по данному инциденту служебное расследование. «Хочу отметить, что отраженное в видеоролике отношение к животному миру не характерно для компании «Норильский никель» и ничего кроме возмущения вызвать не может», – заявлял представитель компании.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rb...a79472b55ec3945

Ссылка на комментарий

Чет почитал я про все это,конечно то что произошло за последние 30 лет все очень страшно!

Я в июне был в Италии,но после того что я там увидел,что все земли на равнине,на неровностях и даже в горах ОБРАБАТЫВАЮТСЯ!!!!!

С опровождающие меня там люди сказали,Эти все земли в частных руках и продукты у них только свои на прилавках!

У нас пока не стремятся отдать землю селянам наше правительство и дать им помощь на покупку сельхозтехники и тому подобное и всякие датации в помощь!

Пока так будет никто не захочет этим заниматься! ИМХО!

Но могу еще вот что сказать,что мой бывший шеф загорелся в своей Калужской области заиметь коровник и растить телят,после того когда мы с ним ездили смотреть как в соседнем районе дали датации другому фермеру на развитие! Врать не буду,район не помню!

Мы с ним ездили смотреть на результаты соседа,там по моему довольно все не плохо получилось!

Три коровника для молочных коров,два телятника для молодняка и еще один строго для мясной породы! Но если б сам лично не видел,не стал бы говорить,вот то что я видел и слышал!

Сам бываю каждый год в калужской и вижу, что там резко сократились не обрабатываемые поля, зато в московской только новые дачи растут на бывших полях, да бурьян в лес превращается.

Ссылка на комментарий

Лет 15 забросили и продали дачу т.к.в магазинах все появилось.В 2008 купили дом сначала посадили зелень(так поесть свежей)но на следующий год уже посадили почти все что покупали до этого в магазине.Теперь уменя идёт война с женой за землю(она у меня из столицы и на земле не работала) я хочу навес под машину,а она овощи посадить это я к чему что если людям дать землю они будут на ней работать т.к.наверное это у нас заложено на геном уровне и не важно откуда ты из села или мегаполиса.И будет в России меньше зарощих полей ,а на прилавках наших овощей и мяса лишь бы не мешали а поддерживали сельское хозяйство.

Изменено пользователем serg1277
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх