Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вчера позвонили знакомые и сказали  что на район дали квоту 96 зайцев и 3 лисы :huh::D:D (в сезон местных охотников бывает около 250-300 челов),

сказали срочно бери ноги в руки и лети в охот клуб на запись а то останусь без охоты,

Сегодня в 9:00 я уже был на месте , УСПЕЛ , написал заявление на 1 заячью голову с 1,10,10 по 31,01,11 Но убив зайца в 1 день  лицензия будет закрыта , а дальше.....? Дальше я  становлюсь официальным  брэком. КУДА МЫ катимся  , у нас всегда  лиса была без ограничений А теперь на триста охотников три лисы, Так что вроде хорошо на охоту ЗАПИСАЛИ, но полный пипец что творится это плохо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Вчера позвонили знакомые и сказали что на район дали квоту 96 зайцев и 3 лисы :huh::D:D (в сезон местных охотников бывает около 250-300 челов),

сказали срочно бери ноги в руки и лети в охот клуб на запись а то останусь без охоты,

Сегодня в 9:00 я уже был на месте , УСПЕЛ , написал заявление на 1 заячью голову с 1,10,10 по 31,01,11 Но убив зайца в 1 день лицензия будет закрыта , а дальше.....? Дальше я становлюсь официальным брэком. КУДА МЫ катимся , у нас всегда лиса была без ограничений А теперь на триста охотников три лисы, Так что вроде хорошо на охоту ЗАПИСАЛИ, но полный пипец что творится это плохо

На зайца цена какая?

Бедная скотина. Устроют ей спортивное сафари в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На зайца цена какая?

Бедная скотина. Устроют ей спортивное сафари в этом сезоне.

1000 +400+в банке 50 зайчик по цене кенгуру :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1000 +400+в банке 50 зайчик по цене кенгуру :huh:

Я теряю челюсть от таких расценок и такого молчаливого терпения.Приезжайте в регионы с нормальными ценами - у Вас сразу упадут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1000 +400+в банке 50 зайчик по цене кенгуру :huh:

Да........... Золотые зайцы Тульской губернии блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я теряю челюсть от таких расценок и такого молчаливого терпения.Приезжайте в регионы с нормальными ценами - у Вас сразу упадут!

А цены наверное потому что охота открыта только у нас , у нас охот клуб а в других районах области  где ООиР охоту ещё и на утку не открыли а про зимнюю вообще разговора пока нет, Вот такой у нас сезон охоты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Монополизм всегда губителен для нормального течения бизнеса!

Есть только два законных способа борьбы с этим явлением :

-1- игнорировать и пользоваться услугами в данном случае иных регионов ;

-2- судиться и жестко.

У нас на зайчика открыли с 15 сентября и для членов ЛООиР в их угодьях по 50 рублей сезонка на "одну поляну".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее и у нас бывает, но сначала - анегдот:

Православный священик и рэбэ после тяжелого трудового дня встретились в местной чайной.

"Что такой невеселый, отец Николай?" спросил Рэбэ Нотик.

"Да вот: велик поперли у меня, и, наверняка - свои! Что теперь матушке сказать и ума не приложу..."

"Матушке скажи, что велик отдолжил прихожанину в нужде, а сам - начни воскресную службу с Десяти Заповедей. И когда дойдешь до "НЕ УКРАДИ!" обведи взором приход свой. Вор очи-то и потупит..."

Прошло несколько дней и снова встретились они за стаканом чая.

"Ну, что - нашел свой велик, отец Николай? Помог мой совет?"

"Ну, вообщем-то - да! Начал я заутреню с Десяти Заповедей и когда дошел до "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ!" вспомнил я где велик-то оставил!"

Так вот, общаюсь я сегодня по Скайпу с московским другом . Слово-за слово и пожалился я ему, что не въездным в Россию я стал. Он - а чего? Я - паспорт советский толи выкинул, толи сжег, толи потерял. А друган мне - "Да он у меня лежит!" Я - "Да ну!" Он - "Да вот он!" "Ну присылай!"

Вообщем, вопрос моего приезда в Россию несколько упростился. Надеюсь, что приглашавшие не пойдут на попятную :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Ну и славненько ! Андрей, мои поздравления ! С находкой Вас !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я через пару часов стартую на вокзал, завтра утром буду в Волгограде. И если в субботу там охоту не откроют, то едем в Калмыкию, а там как повезет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно сказать не знаю, сколько лет прожил в Волгограде, а в Калмыкию на охоту так ни разу съездить и не довелось, в отличие от отца и брата, поэтому брат рулит, а я руссо туристо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошее и у нас бывает, но сначала - анегдот:

Православный священик и рэбэ после тяжелого трудового дня встретились в местной чайной.

"Что такой невеселый, отец Николай?" спросил Рэбэ Нотик.

"Да вот: велик поперли у меня, и, наверняка - свои! Что теперь матушке сказать и ума не приложу..."

"Матушке скажи, что велик отдолжил прихожанину в нужде, а сам - начни воскресную службу с Десяти Заповедей. И когда дойдешь до "НЕ УКРАДИ!" обведи взором приход свой. Вор очи-то и потупит..."

Прошло несколько дней и снова встретились они за стаканом чая.

"Ну, что - нашел свой велик, отец Николай? Помог мой совет?"

"Ну, вообщем-то - да! Начал я заутреню с Десяти Заповедей и когда дошел до "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ!" вспомнил я где велик-то оставил!"

Так вот, общаюсь я сегодня по Скайпу с московским другом . Слово-за слово и пожалился я ему, что не въездным в Россию я стал. Он - а чего? Я - паспорт советский толи выкинул, толи сжег, толи потерял. А друган мне - "Да он у меня лежит!" Я - "Да ну!" Он - "Да вот он!" "Ну присылай!"

Вообщем, вопрос моего приезда в Россию несколько упростился. Надеюсь, что приглашавшие не пойдут на попятную :P

Aholz, Вы еще пошукайте, может тоже велосипед где оставляли? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то заработал интернет, не было несколько дней, грустно было как то...... а теперь снова есть ура, ура, ура!!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

В следующую пятницу унас открывается охота на зайчиков.Но Както не весело кипят страсти ... говорят что будет всё огрониченно.. Воть доживём до открытия увидем что будет..Буду или бракоша или охотник :D Творится полный дурдом ....нащёт собочек....нада чтоб стаяла печать что привевали ..а печать стоит денег и не малых...вот сабачка мной привитая но?Получается Вне Закона :D так как денег на печати нету . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Партизан, Да прививки от бешенства бесплатно делают в госветлечебницах. В этом вообще проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Партизан, Да прививки от бешенства бесплатно делают в госветлечебницах. В этом вообще проблем нет.
Аха Говорят что есть только Тройчатка плоти..это три вакцины в куче :D Даже если сделают Без платна то иди плати ЗА ПЕЧАТЬ В КАССУ энную сумму а сумма в том году была 350р на одну собачку :(

а без печати в книжке ты БУКАШКА :post-1787-1182943132: воть и приехали..?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В следующую пятницу унас открывается охота на зайчиков.Но Както не весело кипят страсти ... говорят что будет всё огрониченно.. Воть доживём до открытия увидем что будет..Буду или бракоша или охотник :D Творится полный дурдом ....нащёт собочек....нада чтоб стаяла печать что привевали ..а печать стоит денег и не малых...вот сабачка мной привитая но?Получается Вне Закона :( так как денег на печати нету . :post-1787-1182943132:

Каждую весну прививаю от бешенства  в местной ветлебнице все бесплатно + печать, только заставляют 5 собачек сразу привести потому что  у них вакцина разводится на 5 прививок , но это не проблема у всех друзей собаки ,поэтому берём шоколадку, даём её врачу, сажаем в машину и по вольерам :P

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Каждую весну прививаю от бешенства  в местной ветлебнице все бесплатно + печать, только заставляют 5 собачек сразу привести потому что  у них вакцина разводится на 5 прививок , но это не проблема у всех друзей собаки ,поэтому берём шоколадку, даём её врачу, сажаем в машину и по вольерам :D
Я и сам МОГУ привить но печать стоит денег а без печати в к нижке ты БРАКОША С СОБАЧКОЙ :post-1787-1182943132:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДОБРОЕ УТРО СТРАНА !!!!!! ЧЕГО ЗАМЕРЛИ ТО ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал на охоту, ура! Второй раз всего выезжаем. Тяжеловато в этом году вырваться - маленький ребенок, работа, друг дом строит... А водокрякающей, как назло, в этом году предостаточно. Эх, оторвусь от городской суеты!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне вчера привезли щенка лайки, на семейном совете решили что назовем Ральф. Вот такая у меня радость! :drinks:;)

Принимайте поздравления!!

Теперь забот будет "полон рот", зато потом, лучшего друга и помощника на охоте не найти.

Ссылка на комментарий
Я и сам МОГУ привить но печать стоит денег а без печати в к нижке ты БРАКОША С СОБАЧКОЙ :post-1787-1182943024:

У нас делают бесплатные прививки, по весне приезжают в поселок предворительно развесив обьявления о вакцинации. Я вообще покупаю комплексную прививку и делаю сам. В нашем охотобществе накаких книжек с печатями не требуют. У нас только чтобы охотиться с собакой необходимо купить на нее талон, такой своеобразный взнос. В прошлые года 50 руб. в этом году уже 100 руб. Вот если талона на собаку не будет то уже браконьерство.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх