Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Всем Здрям. Лондон ооООоо :yes2:

О,Санек снова "откинулся".Сань ты уже наверное форумный рекордсмен по "лондону",пора уже"короновать".
Ссылка на комментарий

Из подручных средств собрал следующий девайс!

IMG_3691.JPG

Так как есть пропановый баллон на 5 литров, решил попробовать заправить дихлофосный баллон.

Купил для баллона "сосок" за 170 руб, и была уже в наличии газовая горелка.

Газовая горелка модернизировалась и получилось то, что видно на фотке.

Пропановый баллон переворачиваем, открываем вентиль и открыв заслонку горелки на противоположном конце заправляем баллон.

Процедура удалась.

Только совет - делайте это в проветриваемом помещении!!!

Для информации: цена дихлофосного баллона (220гр) 79 руб, а цена 4 литров газа 150 руб.

Выгода очевидна

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из подручных средств собрал следующий девайс!

IMG_3691.JPG

Так как есть пропановый баллон на 5 литров, решил попробовать заправить дихлофосный баллон.

Купил для баллона "сосок" за 170 руб, и была уже в наличии газовая горелка.

Газовая горелка модернизировалась и получилось то, что видно на фотке.

Пропановый баллон переворачиваем, открываем вентиль и открыв заслонку горелки на противоположном конце заправляем баллон.

Процедура удалась.

Только совет - делайте это в проветриваемом помещении!!!

Для информации: цена дихлофосного баллона (220гр) 79 руб, а цена 4 литров газа 150 руб.

Выгода очевидна

А как же обратный клапан в "дихлофосном" баллоне? Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

А как же обратный клапан в "дихлофосном баллоне?

Дак он открывается когда открываешь лепесток газовой горелки (это длинный сосок на фото).

И все - процесс идет - баллончик заполняется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем Здрям. Лондон ооООоо :yes2:

Простите за сирость, а это на каком языке...и если можно, дословный перевод? :o

Ссылка на комментарий

Хлопоты ... технические :

в субботу поехал с сыном в стольный град Владимир. В районе Лакинска он предложил мне перекусить в "восточной кухне" лагманчиком, в Вокше. Я отказался. Но все равно заехали, он пообедал. На самом выезде на трассу машина чих - пых и ...сдохла. Оттолкали на стоянку возле пельменной. Что только не делали. Говорю: похоже,что горючее не поступает.

Итог пригнали эвакуатор и машину перевезли к брату. Пробовали реаминировать. По нулям.

После тщательных поисков, проб и консультаций пришли к выводу: сдох топливный насос.

Заказать - только в Москве.

Приехали домой на автобусе. Сейчас будет покупать насос, фильтр и на выходные ехать в Владимир. Меня, откровенно говоря, что то не тянет.

Положительное: после мороза( замерз яки пес, хорошо еще догадался куртку от камуфляжа взять, а то б еще и грязный был бы) хорошо прижилась чача( брат привез с Грузии) и сохатиная печенка( лично добыл, как утверждает).

Ссылка на комментарий

Простите за сирость, а это на каком языке...и если можно, дословный перевод? :o

Отправил его сегодня ночью в бан на сутки за подобные посты в разных темах. Не поймет, отправлю в бан на всегда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите за сирость, а это на каком языке...и если можно, дословный перевод? :o

Однажды Бобренка,за очередную выходку,пообещали отправить в "баню",на что он в ответ процитировал слова из песни Лепса и Тимати "Я уеду жить в Лондон",ну вот так теперь он бан и называет,кстати не он один.
Ссылка на комментарий

Положительное: после мороза( замерз яки пес, хорошо еще догадался куртку от камуфляжа взять, а то б еще и грязный был бы) хорошо прижилась чача( брат привез с Грузии) и сохатиная печенка( лично добыл, как утверждает).

Дак и надо этими положительными эмоциями жить!!!

Аж слюнки потекли!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дак он открывается когда открываешь лепесток газовой горелки (это длинный сосок на фото).

И все - процесс идет - баллончик заполняется!

А вес контролируется,или на глаз?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из подручных средств собрал следующий девайс!

IMG_3691.JPG

Так как есть пропановый баллон на 5 литров, решил попробовать заправить дихлофосный баллон.

Купил для баллона "сосок" за 170 руб, и была уже в наличии газовая горелка.

Газовая горелка модернизировалась и получилось то, что видно на фотке.

Пропановый баллон переворачиваем, открываем вентиль и открыв заслонку горелки на противоположном конце заправляем баллон.

Процедура удалась.

Только совет - делайте это в проветриваемом помещении!!!

Для информации: цена дихлофосного баллона (220гр) 79 руб, а цена 4 литров газа 150 руб.

Выгода очевидна

Выгода может и очевидна, но газ есть газ. Может и взорваться! В этот раз "процедура удалась", а в следующий? Лекарства и лечение дорогими стали в наше время.
Ссылка на комментарий

Выгода может и очевидна, но газ есть газ. Может и взорваться! В этот раз "процедура удалась", а в следующий? Лекарства и лечение дорогими стали в наше время.

И в следующий тоже удастся!

Главное следовать технологии!

А перед заправкой обязательно охладить дихлофосный баллон в морозилке!

На ютубе много виде о заправке.

НО!

САМОЕ ГЛАВНОЕ - мне теперь не надо заправлять дихлофосы, потому что куплен баллон и горелка для готовки!!!

Всем удачи и с праздником МАСЛЕНИЦЫ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однажды Бобренка,за очередную выходку,пообещали отправить в "баню",на что он в ответ процитировал слова из песни Лепса и Тимати "Я уеду жить в Лондон",ну вот так теперь он бан и называет,кстати не он один.

Я плохо знаю репертуар Лепса и Тимати, а помимо "Лондона" у них ничего нет про невежество? ;)

А мне почему-то больше Шаинский с Пляцковским на ум приходят: "Книжки добрые любить и воспитанными быть учат в школе, учат в школе, учат в школе...Про глагол и про тире, и про дождик на дворе учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

В школе... .Её однако нужно посещать,,иногда. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из подручных средств собрал следующий девайс!

Так как есть пропановый баллон на 5 литров, решил попробовать заправить дихлофосный баллон.

Купил для баллона "сосок" за 170 руб, и была уже в наличии газовая горелка.

Газовая горелка модернизировалась и получилось то, что видно на фотке.

Пропановый баллон переворачиваем, открываем вентиль и открыв заслонку горелки на противоположном конце заправляем баллон.

Процедура удалась.

Только совет - делайте это в проветриваемом помещении!!!

Для информации: цена дихлофосного баллона (220гр) 79 руб, а цена 4 литров газа 150 руб.

Выгода очевидна

Пару лет назад купил оптом три десятка корейских баллончиков. Пользуюсь до сих пор, правда, осталось всего два-три штуки. Двоюродный брат тоже заправляет по вышеприведенному способу, я пока не заморачивался, но скорее всего, вскоре попробую, хотя, скажу честно, особого энтузиазма не испытываю...А почему баллончик Вы называете дихлофосным? Или он, действительно, из-под дихлофоса? Я не помню, как выглядит сосок настоящего дихлофосного баллончика, но то, что он раньше был из толстого алюминия - это точно...Один раз в степи в конце 79-го года у меня прогорела прокладка под головку цилиндра мотоцикла "Урал". Я ее изготовил из найденного баллончика из-под дихлофоса и благополучно доехал домой. И еще год ездил на ней, пока не заменил на заводскую...

Ссылка на комментарий

Пару лет назад купил оптом три десятка корейских баллончиков. Пользуюсь до сих пор, правда, осталось всего два-три штуки. Двоюродный брат тоже заправляет по вышеприведенному способу, я пока не заморачивался, но скорее всего, вскоре попробую, хотя, скажу честно, особого энтузиазма не испытываю...А почему баллончик Вы называете дихлофосным? Или он, действительно, из-под дихлофоса? Я не помню, как выглядит сосок настоящего дихлофосного баллончика, но то, что он раньше был из толстого алюминия - это точно...Один раз в степи в конце 79-го года у меня прогорела прокладка под головку цилиндра мотоцикла "Урал". Я ее изготовил из найденного баллончика из-под дихлофоса и благополучно доехал домой. И еще год ездил на ней, пока не заменил на заводскую...

Вот так вот и выглядит:

Izmenenie_razmera_Rejeksponirovanie_Izobrazhenie_4.jpg

Ссылка на комментарий

Собрал снасти, достал лодку лисичанку, накачал, вроде не травит, 15 лет без дела пролежала. Завтра на Сиваш с утра на глосса попробую. Правда налетел ветер со снегом. Может к утру успокоется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я плохо знаю репертуар Лепса и Тимати, а помимо "Лондона" у них ничего нет про невежество? ;)

А мне почему-то больше Шаинский с Пляцковским на ум приходят: "Книжки добрые любить и воспитанными быть учат в школе, учат в школе, учат в школе...Про глагол и про тире, и про дождик на дворе учат в школе, учат в школе, учат в школе..."

Песня кстати не плохая,да и про невежество в ней ни слова,скорее всего Санек (Бобренок) сопоставил себя с одним опальным олигархом,которого "забанили" в России и он уехал жить в Лондон.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх