Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тоже неделю грипповал. Впервые за 3 или 4 года болел. С температурой, с кашлем- все как пологается. Практически без лекарств. Дал организму самому побороться за здоровье.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Вчера ехали с женой из саратова в тамбовскую.на старой восьмерки.весть путь обоих не покидало тревожное чувство.как будто должно чтото случится.ехал поэтому медленно.и вот случилось таки.ловлю яму колесом,думал отлетит нах.останавливаюсь посмотреть и жена со мной решила выйти.и тут случается.наваливается пасажирская дверь:)хорошо что только одна петля сломалась.сразу отлегло.смеялись аж до слез:)оставшийся путь прошел в отличном настроении.такого у нас еще в дороге не было.

Ссылка на комментарий

Вчера ехали с женой из саратова в тамбовскую.на старой восьмерки.весть путь обоих не покидало тревожное чувство.как будто должно чтото случится.ехал поэтому медленно.и вот случилось таки.ловлю яму колесом,думал отлетит нах.останавливаюсь посмотреть и жена со мной решила выйти.и тут случается.наваливается пасажирская дверь:)хорошо что только одна петля сломалась.сразу отлегло.смеялись аж до слез:)оставшийся путь прошел в отличном настроении.такого у нас еще в дороге не было.

Все когда нибуть бывает в первый раз.

Слава Богу всё обошлось.

Изменено пользователем tavar78
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил журнал "Охота и рыбалка", а там приятная новость, охоту на муфлона продлили ещё, по 30 апреля. Значит сезон не закрыт, есть ещё шанс. Буду стараться.

Ссылка на комментарий

Получил журнал "Охота и рыбалка", а там приятная новость, охоту на муфлона продлили ещё, по 30 апреля. Значит сезон не закрыт, есть ещё шанс. Буду стараться.

Желаю Удачи.Не пуха не пера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реклама напрягает от RusBases,перечеркнула прям всю фишку форума.

Эта реклама не от РусБазес, это от руководства форума. РусБазес это и есть руководство...

Ссылка на комментарий

С начала года в Москве покончили с собой 10 онкобольных. Печатников заявил, что всего хватает, и что каждый случай будет расследован.

Ай-яй-яй! Как же так! В результате расследования смерти контр-адмирала Апанасенко выяснилось, что виновата во всём зам. главного врача, которая на 15 минут раньше ушла с работы и не поставила свою последнюю заветную подпись, отчего и воспоследовало самоубийство старого военного.

А так, всё хорошо, прекрасная маркиза.

От том, что она могла уйти, скажем, в результате гипертонического криза, доведённая очередным кляузником, и результат был бы тот же самый, расследование деликатно умолчало. "Меры" были приняты, "неходяй" зам была уволена. А тут ещё 10 чел как с куста!

Думаю, и это расследование будет иметь цель не системного устранения ошибки, а поиска крайних. Благо, доктор бумаг заполняет много, где-то может и засбоить - и вот оно счастье, виновный найден - наказующий приказ - и снова всё хорошо.

Помню, учился я на курсах по паллиативной помощи, а там нам лекцию читал доцент один. Ну прямо как депутат Единой России. Он сообщил, что никакой приказ минздрава не требует отклейки обезболивающего пластыря и сдачи его в обмен на новый.

Ах, ты мой родненький! Тебя Господь просветил, а нам и невдомёк!

Но если иметь нормальные, а не "партие-правительственные" мозги, сразу станет ясно, что врачи и главврачи не по собственной инициативе заставляют сдавать пластыри. А по чьей? Правильно! Им департамент приказал, подчинённый главе субъекта федерации. А если ты, трубка плезирная, бушь права качать и на приказы нам пенять, мы тебя вышвырнем с формулировкой "без объяснения причин" - благо такой пункт в твоём контракте имеется.

Так что основная причина именно в этом. Минздрав у нас вообще ничего не решает. Сколько денег дадут - на те и гуляют. Если лекарств мало, задача - обеспечить ими в первую очередь хамов и кляузников (чтоб жалобы не писали), а остальные пусть дохнут или из окон выпрыгивают, ниипёт.

Ссылка на комментарий

С начала года в Москве покончили с собой 10 онкобольных. Печатников заявил, что всего хватает, и что каждый случай будет расследован.

Ай-яй-яй! Как же так! В результате расследования смерти контр-адмирала Апанасенко выяснилось, что виновата во всём зам. главного врача, которая на 15 минут раньше ушла с работы и не поставила свою последнюю заветную подпись, отчего и воспоследовало самоубийство старого военного.

А так, всё хорошо, прекрасная маркиза.

От том, что она могла уйти, скажем, в результате гипертонического криза, доведённая очередным кляузником, и результат был бы тот же самый, расследование деликатно умолчало. "Меры" были приняты, "неходяй" зам была уволена. А тут ещё 10 чел как с куста!

Думаю, и это расследование будет иметь цель не системного устранения ошибки, а поиска крайних. Благо, доктор бумаг заполняет много, где-то может и засбоить - и вот оно счастье, виновный найден - наказующий приказ - и снова всё хорошо.

Помню, учился я на курсах по паллиативной помощи, а там нам лекцию читал доцент один. Ну прямо как депутат Единой России. Он сообщил, что никакой приказ минздрава не требует отклейки обезболивающего пластыря и сдачи его в обмен на новый.

Ах, ты мой родненький! Тебя Господь просветил, а нам и невдомёк!

Но если иметь нормальные, а не "партие-правительственные" мозги, сразу станет ясно, что врачи и главврачи не по собственной инициативе заставляют сдавать пластыри. А по чьей? Правильно! Им департамент приказал, подчинённый главе субъекта федерации. А если ты, трубка плезирная, бушь права качать и на приказы нам пенять, мы тебя вышвырнем с формулировкой "без объяснения причин" - благо такой пункт в твоём контракте имеется.

Так что основная причина именно в этом. Минздрав у нас вообще ничего не решает. Сколько денег дадут - на те и гуляют. Если лекарств мало, задача - обеспечить ими в первую очередь хамов и кляузников (чтоб жалобы не писали), а остальные пусть дохнут или из окон выпрыгивают, ниипёт.

Как же мне все это знакомо... 30 лет прошло, а все тоже самое.

Именно поэтому и ушел из практической медицины в коммерческую. А ведь был зав.отделением в 1й ГКБ...

Ссылка на комментарий

Как же мне все это знакомо... 30 лет прошло, а все тоже самое.

Именно поэтому и ушел из практической медицины в коммерческую. А ведь был зав.отделением в 1й ГКБ...

Опаньки! Я тоже там работал дежурным психиатром в 2004-2005 гг, когда психосоматика была на ремонт закрыта. У ГКБ № 1 30 лет назад был уровень приличный, но я застал то, что называется "где стол был яств, там гроб стоит".

Всё, что пытались сделать мои дражайшие коллеги - это спихнуть мне захворавших соматически психических пациентов. Наседали страшно, докладными-закладными грозили, но ничего не помогало. Говорил всем одно и то же - по какой болячке больной декомпенсирован - там и лежит.

Кстати, нормальной частной медицины у нас нет. Она появится тогда, когда у доктору проще будет получить лицензию и работать он будет на себя и свою репутацию, а не на общак частной клиники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хватит терминами сыпать, а то у нас точно крыша поедет и мы к Вам в гости. Считаю, медицина на данном уровне имеет экспериментальный характер, но никак не лечащий (может больному это поможет или это, а дальше ....)

Ссылка на комментарий

Реклама напрягает от RusBases,перечеркнула прям всю фишку форума.

поставь адгуард(програмка не дорогая и неплохо справляется с рекламой)у меня стоит 3 месяца нареканий пока нет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эта реклама не от РусБазес, это от руководства форума. РусБазес это и есть руководство...

А,..

Ну тогда понятно.

Бизнес.

Просто тем "типа база отдыха Дуплянка"море,а читать там нечего.

Мож объединить их в одну,шоб глаза не ломать,как то навязчиво..

думаю клиентов не прибавит.

Ссылка на комментарий

из хорошего-поменял "Скорпа"на "Бычка".Форд Скорпио из кармана начал "тянуть"не по детски,сыплется-годы однако!а на "Бычке"хоть зарабатывать можно.сейчас сделаю ему ревизию(движок откапитален,проводка переделана.так,ходовую перетрясу),небольшую "косметику"сделаю-и "в борозду"!только работу теперь под него искать надо хорошую....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Я своего Т-34 не поменяю ни на что! :D

А у нас вон оно чё:

https://ihuntr...entry1052903104

так я тоже своего Транзитика не поменяю!а вот Скорп подзамахал из кармана тянуть,и главное безвозвратно! :D с Уазиком-печально,но не смертельно!всё сушится,промывается,и будет шо новый!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.......... с Уазиком-печально,но не смертельно!всё сушится,промывается,и будет шо новый!

Уже гоняет! :D

В субботу будем охоту закрывать, по тарелочкам постреляем, думаю он там то же будет. Если салон высохнет к тому времени. Пушка уже 2е суток дует.

Ссылка на комментарий

Думал жена успокоилась с выбором ружья,а нет захотела ТОЗ-34-20к.Я конечно в расстройстве.

На 20ку я бы не стал засматриваться,с патронами туговато!

А так конечно дело ваше!:-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Питер рядом в магазинах проблем с патронами нет.Для начала куплю,потом сам крутить буду.И ружьё беру не для себя а для жёны,а она у меня девочка нежная,от 12кал.после первого выстрела синяк во все плечо.Хотя с ружьём обращается правильно

На 20ку я бы не стал засматриваться,с патронами туговато!

А так конечно дело ваше!:-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Блин! КУда поиск исчез, ?? Подскажите

Если про поиск по хантеру,то никуда,у меня даже на планшете он работает,у меня на планшете он справа!

Или вы про другой говорите?:-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Питер рядом в магазинах проблем с патронами нет.Для начала куплю,потом сам крутить буду.И ружьё беру не для себя а для жёны,а она у меня девочка нежная,от 12кал.после первого выстрела синяк во все плечо.Хотя с ружьём обращается правильно

Ну если таким самосадом стрелять, то и 20 не поможет. :laugh:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх