Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У нас гусь по попер только ну очень высоко тянет - хорошие такие косяки, у соседа гуси домашние, сидим  сегодня в обед смотрим что-то всполошились, крыльями замахали, загоготали  смотрим в небо, а они высоко, высоко - грустно что  осенью остановок у нас  почти нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Скоро тема переименуется в "делимся плохим" У меня дочку 2,4 года в больницу только что увезли, температура 39,1, врач сказал ангина. :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как вспомню как у меня 41 была температура, пока жена скорую вызывала и пока они ехали, уже не было плохо и ничего не болело и не ломило, просто глюк был, дед какой то седой горбатый с бородой смотрел на меня, сам на палочку упирается, ели стоит. Главное я его отчетливо видел. Он в каком то тряпье был. Могу в точности его лицо описать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

   ЭХ СЕГОДНЯ был В МОСКВЕ и для друзей Кареллов за патроннчиками зашел И УГОРАЗДИЛО ЖЕ МЕНЯ подойти к коммисионным прилавкам.МЛЯ!!!!ПАРНИ!!!Горизонталочка ЗАБУГОРНАЯ, ЭКСКЛЮЗИВНАЯ,даже с картинками на металле выгравированными,"ЗАБАВА" вроде называется на меня посмотрела.10 калибр,стволы 95см,вес самый тот что надо у садочного ружья 4кг 800гр,и заряды к ней с 89тым (и это в 10 калибре то!!!) патронником.Если в супер магнум с 89 патр. 12 кал. дроби насыпается под 60гр,то СКОЛЬКО ЖЕ заряжается в 10кал с 89 патр.НЕУЖЕЛИ под соточку!!!ИЗ ТАКОЙ ПУШЕЧКИ ДА ПО ГУСИКАМ БАБАХНУТЬ!!!Штука эта на большого любителя и стрелка не аккутратного легко отдачей покалечить может,НО МЛЯ ВЕЩЬ!!!Продавцы говорят,что эта ружбайка уже четвёртого хозяина меняет с 1985 года выпуска,потому что с ТАКИМ КАЛИБРОМ не каждый справится и если не вложился при выстреле,то реально контузия обеспечена.МЛЯ тоже хочу быть контуженным ОЧЕНЬ!!!Продавцов уговорил в руки дать на пробу,ЭХ с таким дивным ломиком под пять кил,что на гусей с утями,что в рукопашную, НИХРЕНА НЕ СТРАШНО!!!ХОЧУУУУ!!!

 Если бы не расходы по постройке дома,которые из моего бюджета все соки высосали,то сразу бы в резерв с предоплатой отложил,тем более цена 44.000 рубликов очень порадовала.ЭХ СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ ТЕПЕРЬ НЕ БУДУ!!!Если ещё месячишко эта вещица пролежит,то ПОХ ДОМ,ПОХ СТРОЙКА,возьму в разрешиловке бамажки и куплю эту пушечку. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное при выстреле стволами вслед за гусиной стаей повести, чтоб всех накрыло. я тебя в Липецкой слышать буду при охоте в Тамбовской. :drinks: И Санчо Пансе надо заводить. Ружо таскать. А так конечно агрегат!!!!!!

Ссылка на комментарий
одним глазом бы взглянуть на такое "орудие". :)

Сдается мне вот здесь оно и есть: http://www.artemida-hunter.ru/ekskluziv_1 . Конечно базука сурьезная, только вот что с головой после нормальной гусиной охоты будет, если после магнума голова потрескивает...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Сдается мне вот здесь оно и есть: http://www.artemida-hunter.ru/ekskluziv_1 . Конечно базука сурьезная, только вот что с головой после нормальной гусиной охоты будет, если после магнума голова потрескивает...

4996e41293d0.jpg

Оно самое!Эх не травите душу!!!! :)  Очень интересная ружбайка,НЕ КАЖДЫЙ ЕЁ ПОЙМЁТ.Далеко не каждый!!!На большого любителя ОНА,поэтому почти три,или четыре месяца она не продается.

У меня бы ничего от СУПЕР супер магнума потрескивать и встряхиваться не стало.Мы же по охоте и так ОПНУТЫЕ,да и вес у меня для такого ружья за 100кг,так что и отдача бы сильно ничего не повредила.Там другая засада с этим ружьём.Ружбайка то стоит не дорого,но боеприпаса к нему НЕТ и не знаю,может специально,а может и не специально обещают помочь будующему хозяину этой пушечки в ИХ приобретении,вернее помочь прикупить пустые гильзы.НО вот здесь и есть самая ИЗЮМИНКА.Ружье это очень узкопрофильное,так как на зверя или в поля её не потащишь из за большого веса и не возможности купить пули,для снаряжения  патрон дробью или картечью надо будет оборудование самому что нибудь в помощью Кулибиных придумывать,таблицы зарядки найти почти невозможно и надо будет пробовать навески на СЕБЕ путём эксперементов,контейнеров не купишь и стрелять в дальнейшем придётся без них,НО САМАЯ ЗАСАДА,что продадут гильзы только двумя коробами по 100 штук в каждой и стоимость одной гильзы будет под 80р,а это 200шт умножить на 80,получается дополнительно надо выложить ещё 16.000 рубликов  и это за пустые гильзы.Всё это конечно БОЛЬШОЙ ГИМОР.НО при желании и большом старании этим ружьем очень даже можно было бы пользоваться.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Оно самое!Эх не травите душу!!!! :)  Очень интересная ружбайка,НЕ КАЖДЫЙ ЕЁ ПОЙМЁТ.Далеко не каждый!!!На большого любителя ОНА,поэтому почти три,или четыре месяца она не продается.

У меня бы ничего от СУПЕР супер магнума потрескивать и встряхиваться не стало.Мы же по охоте и так ОПНУТЫЕ,да и вес у меня для такого ружья за 100кг,так что и отдача бы сильно ничего не повредила.Там другая засада с этим ружьём.Ружбайка то стоит не дорого,но боеприпаса к нему НЕТ и не знаю,может специально,а может и не специально обещают помочь будующему хозяину этой пушечки в ИХ приобретении,вернее помочь прикупить пустые гильзы.НО вот здесь и есть самая ИЗЮМИНКА.Для снаряжения этих патрон надо будет обородование самому что нибудь в помощью Кулибиных придумывать,таблицы зарядки найти почти невозможно и надо будет пробовать на СЕБЕ путём эксперементов,контейнеров не купишь и стрелять в дальнейшем придётся без них,НО САМАЯ ЗАСАДА,что продадут гильзы только двумя коробами по 100 штук в каждой и стоимость одной гильзы будет под 80р,а это 200шт умножить на 80,получается дополнительно надо выложить ещё 16.000 рубликов  и это за пустые гильзы.Всё это конечно БОЛЬШОЙ ГИМОР.НО при желании и большом старании этим ружьем очень даже можно было бы пользоваться. 

Патронник сделан на 89 - под стальную дробь (для иностранцев, помешанных на защите природы) - дроби туда больше не натолкаешь свинцовой.

Кстати, если почитать Блюма, то получается что для 10 калибра навески рекомендуются применять  в 10-м калибре снаряды дроби в 40 г (до 45г). заряды дымного пороха 8 г, «Сокола» - 2,25 г. Что то выдумывать с приборами для заряжания -  ничего там сложного нет - нужно всего то закрутку сделать, остальное простым УПСом все сделается - капсулирование и декапсулирование (только на УПС под гильзу выточить цилиндр)

Контейнеры кстати Ремингтон делает. А станки для заряжания МЕК, правда он стоит как крыло от боинга :D

НО ВОПОС - И нафига такое тогда таскать? Если навеска пороха/дроби практически равна навеске в 12к магнум?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4996e41293d0.jpg

...для снаряжения  патрон дробью или картечью надо будет оборудование самому что нибудь в помощью Кулибиных придумывать,таблицы зарядки найти почти невозможно и надо будет пробовать навески на СЕБЕ путём эксперементов,...  

Оборудование не проблема - любой токарь "стаканы" для резки прокладок и пыжей выточить сможет и обычный УПС под 10 калибр хоть на 89мм переделать не сложно и пыжи 10калибра в продаже есть - я их кстати в некоторых патронах 12к использую. Таблицы с навесками тоже не проблема - найдем мы их тебе.

Было бы у меня желание и лишние финаинсы я бы себе такую прикупил и горя б с ней не знал. :)

Так что покупай, пока других желающих не нашлось :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк покупай, так ты с одного выстрела не одного а двух или трёх гусей брать будешь :):D :D .

А если серьёзно, то человек ты взрослый и сам решаешь. Если хочется, то для твоей коллекции неплохое добавление будет.

Просто все мы знаем, что ты и без этого ружья неплохо гуся роняешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне сегодня врачи гипс до 8 октября оставили. уже вою, задолбался быть одноруким. вот

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот как всегда, собираешься на охоту, а в среду выясняется, что один в командировку - у второго форс-мажер на работе, а третьего сажать не куда из-за второго. :D

Если так и дальше пойдет буду на фиг один ездить. :)

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, закрутки и прочую лабуду для зарядки прислать могу, однако, сорока мне на хвосте принесла, что по новому закону самозарядку вообще у вас запретили. Если это - правда, то вы очень скоро поймете, что в названии (Забала) сией гаубицы была допущена опечатка: пропустили букву Е :) В юные годы у меня была одностволка 8го калибра. Стрелял только черным и перезаряжался прямо на охоте так как гильз всего было 14 штук. Орясина была тяжеленная, но не дралась, а просто сильно толкалась при выстреле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сорока мне на хвосте принесла, что по новому закону самозарядку вообще у вас запретили. 

Это еще что за нафиг, я только только укомплектовался приспособами... да ну нафиг, уж гладкоствольные как крутили так и крутить будут несмотря на запреты. Или теперь для получения путевки нам надо будет чек на патроны предьявлять? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сорока, видать пьяная была: посмотрел закон - для гладкого все еще можно для личного пользавания. Поймаю сплетницу - голову отверну! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это еще что за нафиг, я только только укомплектовался приспособами... да ну нафиг, уж гладкоствольные как крутили так и крутить будут несмотря на запреты. Или теперь для получения путевки нам надо будет чек на патроны предьявлять? :)

1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня год, как я на форуме! И я этому рад! :pooh:

Поздравляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 4 часа утра стартую в Татарстан за 500 километров на три дня охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 4 часа утра стартую в Татарстан за 500 километров на три дня охоты.

Счастья тебе на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил сегодня маломощный мотор (не требующий оформления соответствующих документов на вождение) - три силы , завтра поедем проверять на практике.Испытывать будем

А) остатки старых навыков (20 лет прошло!) управления под мотором

Б) поведение лодки под мотором в плавнях

В) пригодность "трёхлошадника".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё .........Всё готово , патронташ набит патронами ,ружьё очищено от смазки на плите шкворчит тормозок, собачка обработана от клещей .Утром открытие , дождались Сердцем и душой уже в угодиях ,жду рассвета

:blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё .........Всё готово , патронташ набит патронами ,ружьё очищено от смазки на плите шкворчит тормозок, собачка обработана от клещей .Утром открытие , дождались Сердцем и душой уже в угодиях ,жду рассвета

:blink:

Не гони время,успеешь еще. Всему свое время.

Доброй охоты тебе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я завтра в Тулу в оружейную мастерскую еду. Другу-прокурору надо 34-ку обновить( цевье, приклад) и заодно и на пушных патрончиков подкупить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх