Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Вспомнил случай с ремонтом иномарки.

Была у меня с 1999г Тойота сурф, трехдверка. навернулся передний привод. Нужно менять. Договорился с другом на теплый бокс с ямой.Пока он работает ,я занимаюсь ремонтом.В конце рабочего дня, когда он приехал ставить свой Уаз, мне оставалось немного: поставить барабан на диск и само колесо. Он бросил машину, мол поставишь сам и упылил домой. Темно.Мороз. Тут прибежал мой сын.Когда домой?Сейчас. Завожу машину, что б немного прогрелась и вижу : на панели появилась надпись на английском. Спрашиваю сын. Что означает? Не знаю... Как не знаешь , если хвастаешь, что по английскому твердая 4. Короче послал домой искать в словаре,что ЭТО. Убег.Я , заглушив машину ( на всякий случай ;) ), собрал инструмент, бросил в багажник, захлопнул заднюю дверь и поднял стекло. Думаю : попробую завести и выгнать Сурф, т.к. Уаз уже порядочно стоит, а в радиаторе вода.Завожу - надпись исчезла.Врубился: стекло опущено и дверца открытая, вот и надпись- предупреждение. Ну капиталисты!! Выгнал свою, загнал Уаз, слил воду..Закрываю гараж.прибегает сын. Пап , это :Дверь, орет.Я такой: Сам знаю! :D И смех и грех!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

На мерседес GL перегорел один габарит (за чем он нужен при линии дневных ходовых огней-загадка?), если менять один, то свет по цвету может отличаться, приходится менять два. У официального диллера объявили 8тр, при стоимости 2-х лампочек 450р, нужно снимать типа бампер и разбирать морду...

В таджик-сервисе акробат с маленькими руками влез под решетку радиатора и поменял две лампы за 500р. Вот так бывает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Час назал установил защиту днища (радиатор, картера, коробки-3 листа), у официалов объявили 6,5р, у нормального сервиса 4р, в тадж-сервисе все прикрутили с демонтажом штатной за 1р..

Ссылка на комментарий

Думаю до правнуков недотяну.

Нужно поставить ЦЕЛЬ-дотянутся до ВНУКОВ!!!И к ЭТОМУ СТРЕМИТСЯ,БОРОТЬСЯ и ЖИТЬ. ^_^
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда 8 т.р. )))

:) Да ладно - что, в Москве проблема найти нормальный а/сервис(не оф. дил.)!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы не отважился :D.

Такие работы под присмотром- можно:)) даже интересно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пока к сожалению могу поделиться только плохим:вчера почти весь день проё...ся с задней подвеской Пежо 206.более уродскую конструкцию придумать сложно!задние рычаги крепятся к балке ч/з игольчатые подшипники,которые долго не живут,а чтобы их заменить нужно разобрать почти весь задок(подвеску),выбить из балки торсионы(вместо пружин стоят),причём если в узел попадает влага(по любому попадает!!!),то коррозия посадочных мест подшипников обеспечена.рекомендованный интервал замены подшипников-60 тыс.км,а тут они не менялись видимо со дня выпуска(2000г)....плюс ко всему,по ходу,я ещё и заболеть надумал.самочувствие,как будто танком переехали-все мышцы болят....а нет,вру!есть и позитивчик!поставил вчера своего "Бычка"на учёт в гаи.причём на удивление быстро!за час отделался!такие вот пирожки

По моему, кто то давно, заказывал мне фторопластовые втулки на пежо. Говорил, что ребята ставят и забывают как страшный сон.......

Ссылка на комментарий

Нужно поставить ЦЕЛЬ-дотянутся до ВНУКОВ!!!И к ЭТОМУ СТРЕМИТСЯ,БОРОТЬСЯ и ЖИТЬ. ^_^

Многое не отнас зависит.

Но будем старается.:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий

блин,всё таки "свалился"я!температура под 39.всех клиентов на сегодня отложил,буду в чувство приходить,отлёживаться.....ай,как не вовремя,работы море! :(

Ссылка на комментарий

блин,всё таки "свалился"я!температура под 39.всех клиентов на сегодня отложил,буду в чувство приходить,отлёживаться.....ай,как не вовремя,работы море! :(

Соглашусь с Алексеем.Лечитесь здоровье это главное,а работа никуда неденится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин,всё таки "свалился"я!температура под 39.всех клиентов на сегодня отложил,буду в чувство приходить,отлёживаться.....ай,как не вовремя,работы море! :(

Паш, ты это.... Давай не расслабляйся! Водочки с перчиком и под два одеяла.

Ссылка на комментарий

Дэн,да тут и без водочки,то морозит,а то пот ливом,как с беременного носорога!

спасибо,друзья за поддержку,согласен,что без здоровья и работа не нужна,просто у меня на завтра на ночь поездка запланирована была на Бычке.... доп.заработок.ежели оклемаюсь,поеду,если нет,хрен с ним.всех денег не заработаешь!

Ссылка на комментарий

блин,всё таки "свалился"я :(

О коллега :drinks: только у меня спину прихватило. За последние три года вчера впервые лопатой покопал...

И сам не знаю или почка или позвоночник...

Ссылка на комментарий

О коллега :drinks: только у меня спину прихватило. За последние три года вчера впервые лопатой покопал...

И сам не знаю или почка или позвоночник...

С такими болячками беречь себя надо.

И не надо надрываться.

А вы скорей всего надорвали себя,акуратней надо.

Изменено пользователем tavar78
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О коллега :drinks: только у меня спину прихватило. За последние три года вчера впервые лопатой покопал...

И сам не знаю или почка или позвоночник...

если почка..не дай Бог конечно, то вы бы белугой кричали...боли адские.

Ссылка на комментарий

А вы скорей всего надорвали себя,акуратней надо.

Да вспомнил годы молодые..., да видать и продуло.

если почка..не дай Бог конечно, то вы бы белугой кричали...боли адские.

Ну учёте по почкам и операцию уже делали на правой... после этого на врачей в обиде и не хожу в больницу.

Ссылка на комментарий

Вчера машину варил на работе без маски.ибо не удобно в ней было.эх и веселая сегодня ночь была.жена три раза за ночь новокаин в глаза канала.и щас еще немного побаливают.давно однако зайцев так не ловил.

п.с.тоже снег выпал.хорошо хоть на лето не переобулся.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх