Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос: нет ли среди наших уважаемых форумчан людей ,имеющих отношение к кадетской школе в Москве?

Ну что с кадеткой,нет знакомых ни у кого? Изменено пользователем Тарас79
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Хотят меня с 15 мая в командировку отправить((((самое время собаку натаскивать...а меня в командировку...настроение ниже плинтуса....я так ждал мая...попытаюсь конечно до отъезда собаку нвтаскать и выставить на испытания...а есди не успею...опять осени ждать...а какой будет мой пес после 45 дней моего отсутствия....жопа полная...и не уволится ведь...ипотека и вся фигня

Кирилл надо бы в апреле хотя бы на валюшку успеть сгонять!!! :drinks::hunter:

Ссылка на комментарий

Щас хвастану. По случаю недавнего выезда в "свет" приобрёл вот такую штуку:

post-15455-0-77464900-1427215240_thumb.jpg

В некоторых случаях незаменимая вещЧ. Всё бы ничего, но шаловливые руки покоя не дают - испытать хочется. Привёз домой, тут же включаю - гудит/дует. Подставил ладонь - обжёгся, ладно. На глаза попалась газета, лежащая на столике. ЧО меня бес попутал - не думая навожу на газету - в той тут же дыра обуглившаяся, и дым на всю комнату. В обЧем остыл пока, убрал от греха в коробку. :blush2:

Ссылка на комментарий

Щас хвастану. По случаю недавнего выезда в "свет" приобрёл вот такую штуку:

post-15455-0-77464900-1427215240_thumb.jpg

В некоторых случаях незаменимая вещЧ. Всё бы ничего, но шаловливые руки покоя не дают - испытать хочется. Привёз домой, тут же включаю - гудит/дует. Подставил ладонь - обжёгся, ладно. На глаза попалась газета, лежащая на столике. ЧО меня бес попутал - не думая навожу на газету - в той тут же дыра обуглившаяся, и дым на всю комнату. В обЧем остыл пока, убрал от греха в коробку. :blush2:

я такой фигнёй уже лет 5 пользуюсь выручала не раз.поздравляю с обновой.не пожалеешь.

Ссылка на комментарий

я такой фигнёй уже лет 5 пользуюсь выручала не раз.поздравляю с обновой.не пожалеешь.

поддерживаю!у самого подобное(Энкор).весч превосходная,хоть юбку на гильзе расправить,хоть тонировку подсушить,или плёнку под карбон разгладить....да вообще применений масса.температура регулируется?на моём порог 60-600 градусов.с шагом в 1 градус
Ссылка на комментарий

поддерживаю!у самого подобное(Энкор).весч превосходная,хоть юбку на гильзе расправить,хоть тонировку подсушить,или плёнку под карбон разгладить....да вообще применений масса.температура регулируется?на моём порог 60-600 градусов.с шагом в 1 градус

удобно пропитывать деревяхи на ружбае. хоть воском, хоть льнянкой.

:) тока не забудь температуру поменьше сделать.

Ссылка на комментарий

поддерживаю!у самого подобное(Энкор).весч превосходная,хоть юбку на гильзе расправить,хоть тонировку подсушить,или плёнку под карбон разгладить....да вообще применений масса.температура регулируется?на моём порог 60-600 градусов.с шагом в 1 градус

На этом/этой два режима: 300, 600. Ладони и газете хватило 300. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня товарищ пошел к себе в гараж, а там голяк, всё вынесли, просто всё. Как он сказал, что всё ерунда, но уволокли комплект Гринхедовских гусей, 60 шт профилей, казан, баллон газовый пятилитровый, сетки маскировочные и много ещё чего. Пошутили про то, что теперь места много в машине освободилось.

Ссылка на комментарий

Щас хвастану. По случаю недавнего выезда в "свет" приобрёл вот такую штуку:

post-15455-0-77464900-1427215240_thumb.jpg

В некоторых случаях незаменимая вещЧ. Всё бы ничего, но шаловливые руки покоя не дают - испытать хочется. Привёз домой, тут же включаю - гудит/дует. Подставил ладонь - обжёгся, ладно. На глаза попалась газета, лежащая на столике. ЧО меня бес попутал - не думая навожу на газету - в той тут же дыра обуглившаяся, и дым на всю комнату. В обЧем остыл пока, убрал от греха в коробку. :blush2:

Тоже прикупил фен прошлый год, надо было пластик подправить на квадрике. Отличная и полезная штука! Не скажу, что часто пользуюсь, но выручал уже не раз.

Ссылка на комментарий

Щас хвастану. По случаю недавнего выезда в "свет" приобрёл вот такую штуку:

post-15455-0-77464900-1427215240_thumb.jpg

В некоторых случаях незаменимая вещЧ. Всё бы ничего, но шаловливые руки покоя не дают - испытать хочется. Привёз домой, тут же включаю - гудит/дует. Подставил ладонь - обжёгся, ладно. На глаза попалась газета, лежащая на столике. ЧО меня бес попутал - не думая навожу на газету - в той тут же дыра обуглившаяся, и дым на всю комнату. В обЧем остыл пока, убрал от греха в коробку. :blush2:

я такой фигнёй уже лет 5 пользуюсь выручала не раз.поздравляю с обновой.не пожалеешь.

Поддержу ,штука вообще не заменимая,у меня уж тоже лет,а фиг знает сколько!

Да по моему лет десять назад окна чистил от краски,первый раз пригодилось и теперь с тех пор просто незаменимая в разных ситуациях!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Сегодня товарищ пошел к себе в гараж, а там голяк, всё вынесли, просто всё. Как он сказал, что всё ерунда, но уволокли комплект Гринхедовских гусей, 60 шт профилей, казан, баллон газовый пятилитровый, сетки маскировочные и много ещё чего. Пошутили про то, что теперь места много в машине освободилось.

У меня такая ситуация тоже была,мы с родителями ремонт затеяли в квартире и много чего снесли в гараж,

и прощай имущество!!

но это было в 1997году,с тех пор много воды утекло!! :(:huh:

Ссылка на комментарий

Унас уже весна, сегодня посадил картошку. Для посадки использовал лошадь, таким же образом будем выкапывать.

post-14620-0-28894200-1427123861_thumb.jpg post-14620-0-95531100-1427123882_thumb.jpg

Знакомый способ!Иновационо-модернезированная соха!
Ссылка на комментарий

вот же суки,ещё по гаражам лазиют!это барахло,что забрали,только хозяину и ценно.выручить на нём получится сущую мелочь,а если залететь,то срок реальный.....не иначе совсем с головами народ не дружит!

Ссылка на комментарий

У нас в гаражах тоже лазали,воровали,так кто воровал,алкошня и нарики.Так мы дежурили в гаражах,и поймали объяснили популярно,что так делать нельзя и всё успокоилось.

А то что суки,это ещё мягко сказано,какаво человеку быть в такой ситуации,перед открытием охоты.Сочувствую этому человеку.

Изменено пользователем tavar78
Ссылка на комментарий

вот же суки,ещё по гаражам лазиют!это барахло,что забрали,только хозяину и ценно.выручить на нём получится сущую мелочь,а если залететь,то срок реальный.....не иначе совсем с головами народ не дружит!

не прав, сейчас даже уголовное дело не возбудят. столько всяких условий. стоимость украденного(нужно документально подтвердить), заработная плата хозяина(может для тебя это мелочь), какой замок на гараже(может ты сам спровоцировал), стояла ли сигнализация(на сколько вещи тебе дороги) и тд. и тп. в общем, сделают так, что сам заявление заберешь.

Ссылка на комментарий

не прав, сейчас даже уголовное дело не возбудят. столько всяких условий. стоимость украденного(нужно документально подтвердить), заработная плата хозяина(может для тебя это мелочь), какой замок на гараже(может ты сам спровоцировал), стояла ли сигнализация(на сколько вещи тебе дороги) и тд. и тп. в общем, сделают так, что сам заявление заберешь.

Уважаемый вы написали бред.Уголовное дело заводится если ущерб состовляет от 1000руб и выше.А причём здесь зарплата?Замка вообще может и не быть.

Ссылка на комментарий

Уважаемый вы написали бред.Уголовное дело заводится если ущерб состовляет от 1000руб и выше.А причём здесь зарплата?Замка вообще может и не быть.

Уважаемый вы написали бред.Уголовное дело заводится если ущерб состовляет от 1000руб и выше.А причём здесь зарплата?Замка вообще может и не быть.

Абсолютно не бред,просто ментам с такой мелочью (по их мнению)возиться неохота,а висящее уголовное дело портит показатели,вот и будут всеми правдами и не правдами отговаривать от заявы.Или могут сказать-ты заяву не пиши,а мы так поищем,если отношения хорошие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Вопрос: нет ли среди наших уважаемых форумчан людей ,имеющих отношение к кадетской школе в Москве?

А что интересует - у меня сын кадетскую школу закончил или нужен тот, кто там именно работает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позавчера с Леной ездили на мед. комиссию. На водительские обоим и мне на оружие. Это какой-то кашмар. Выехали в 8-30, домой вернулись в 17-30.

Саму справку и ЭЭГ на Братиславской получили быстро, а потом началось......

Заехали в псих диспансер на Пролетарском пр-те, там очередь человек 40. Поехали на Автозаводскую к наркам. Началось: а почему у вас лицо красное? отвечаю - гипертоник с детства. А когда последний раз употребляли? отвечаю - примерно две недели назад (на самом деле неделю). Потом дает листочек - заполняйте (хотя обязаны сами заполнять), а я без очков - идите в машину за очками. Кое как заполнил. Поехали опять в псих. Там время работы с 9-30 до 19-30 без обеда. Но, есть на другой бумажке маленькими буковками "технический перерыв с 14 до 15". Когда отстоял, вышла дама и громко сказала что нужен пакет документов, без которых можно не стоять. А там есть еще и справка-заключение от психолога. Наступил ступор: это что, это где??????? Это надо опять искать мед. учреждение, где этот психолог есть. Хорошо раньше проскакивала информация, что этот психолог есть в частной клинике в Люблино. Не раздумывая, кинулись туда. И что Вы думаете? За 500 рубликов с каждого девочка в регистратуре сама выписала справку о том, что мы прошли какой-то тест, адекватны, и осознаем ответственность за рулем.

В результате: сама справка 1400 руб., ЭЭГ - 1500 руб., нарки - 630 руб. с меня за две печати (авто и оружие), Лене 560 руб. (только за авто). 500 руб. с каждого за психа. Вообщем - более 9 тысяч рубликов. И это мы еще не попали в псих диспансер, нервы не выдержали, решили позже посетим.

Одно радует, по дороге заехали к Хмурым и забрали ящики с коньяком себе и Кадету. Вот второй день расслабляемся и приходим в себя после посещения психов и нарков........... Но, это еще не конец истории........

Ссылка на комментарий

Ну это нормально. Медицина смотрю везде одинаковая.

Сам такой круг проходил в прошлом году, надо было продлить РОХ и плюс на работу устраивался. Повезло так сказать совместил мед.комиссии. А так бы за каждую отвалил по 5-6 тыров. А тут уложился в 6,5. ))))

У нас медкомиссия проходится 2-3 дня. Заведение одно на весь город. Сначала отстоишь 1-2 часа в регистратуру и кассу за бумагами. Если это сделал заранее - после обеда (очереди нет), то утром с 7-30 до 9-00 должен успеть сдать кровь, потом об бежать врачей по списку самый минимум у меня это занимало 3 часа. Потом съездить к психо-нарку, там еще часа 2 потерять. И только на следующий день опять через 2-3 часовую очередь попасть к терапевту за заключением.

Вот так и растягивается посещение мед.учреждения на 2-3 дня.

Пока чего то не сломаю и не лягу помирать - к медикам ни ногой!!!! :))))

Ссылка на комментарий

сочувствую вам,друзья!у нас тут вообще РАЙ по сравнению с вами!недавно сам проходил водительскую...ну как проходил-из всех врачей только нарколог,психиатр и терапевт.в общем,2500р и фото с данными(лучше со старой справкой),и бланк с печатями и медкомиссией(за исключением вышеуказанных врачей)приносят домой.потом оплачиваю 487р(псих и нарик),и в течении 1 часа у меня полностью пройдена водительская комиссия.психа,нарика и терапевта прохожу сам.в общем 3000р на круг и куча нервов и времени в сохране!

Ссылка на комментарий

Ну это нормально. Медицина смотрю везде одинаковая....

Пока чего то не сломаю и не лягу помирать - к медикам ни ногой!!!! :))))

Это не медицина одинаковая - это наша коррупция одинаковая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нам теперь еще предстоит психодиспансер. Правда у нас с Леной теперь в разных местах. Думаю, надо будет приехать за час до открытия. Как в старые, добрые, советские времена.

Ссылка на комментарий

Это не медицина одинаковая - это наша коррупция одинаковая

Ага. И из этих тыщ-перетыщ, уплоченных за комиссию, врачу достаётся рупь или два, а остальное администрации или в департамент.

А руководство здравоохранением, кстати, простое. Главу департамента вызывает глава субъекта и говорит: вот тебе столько-то денег, и столько-то ты должен сэкономить. Не выполнишь задачу - досвидос. Благие мотивы не колышат. Не справишься ты, назначим того, кто дерьмом быть умеет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх