Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А рвануло что?

Горючая смесь из ДВС накачанная в глушитель посредством маслания стартером.

У меня на Волге давеча так БАХНУЛО что аж пороги отвалились :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Горючая смесь из ДВС накачанная в глушитель посредством маслания стартером.

У меня на Волге давеча так БАХНУЛО что аж пороги отвалились :)

Леша, ну хорошо, что у тебя ничего не оторвало..........

Ссылка на комментарий

Посмотрел ошибки с ноута, в принципе ничего криминального

Код: P0420 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения

Код: P0325 - Сбой в цепи датчика детонации

Машина инжектор, евро4 с катом, но кат засран я все собираюсь его выбить, но он то причём???

По расходу масла да было дело, но поменял сальники клапанов вроде стало меньше кушать, компрессия больше 16кг на цилиндр и везде ровно зашкаливает за шкалу компрессометра.

Ссылка на комментарий

Горючая смесь из ДВС накачанная в глушитель посредством маслания стартером.

У меня на Волге давеча так БАХНУЛО что аж пороги отвалились :)

Леш да это понятно что смесь из ДВС,только у меня на КраЗе глушак разрывало,а он дизель.
Ссылка на комментарий

Просто это самый конец выхлопа, почему бахнуло на выходе, тоесть смесь прошла катализатор первый глушитель и на втором произошло воспламенение... Кстати очень странный наполнител глушака.</p>0_c7150_414269af_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотрел ошибки с ноута, в принципе ничего криминального

Код: P0420 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения

Код: P0325 - Сбой в цепи датчика детонации

Машина инжектор, евро4 с катом, но кат засран я все собираюсь его выбить, но он то причём???

По расходу масла да было дело, но поменял сальники клапанов вроде стало меньше кушать, компрессия больше 16кг на цилиндр и везде ровно зашкаливает за шкалу компрессометра.

Масло попало в глушитель,там сажа,пропиталась маслом,искорка и бабах.
Ссылка на комментарий
Масло попало в глушитель,там сажа,пропиталась маслом,искорка и бабах.

Ну тоже вариант, только машина после старта проехала больше 10 км последние 4 по трассе в принципе катализатор долженбы уже быть прогретым до рабочей температуры и дожигать выхлоп... но...

Тут возникает вопрос что дальше делать?

Машина спортивная с завода, и так громко работала, а теперь без пакли в глушителе как без глушака скорей всего будет работать (если просто корпус заварю)

Ссылка на комментарий

Ну тоже вариант, только машина после старта проехала больше 10 км последние 4 по трассе в принципе катализатор долженбы уже быть прогретым до рабочей температуры и дожигать выхлоп... но...

Тут возникает вопрос что дальше делать?

Машина спортивная с завода, и так громко работала, а теперь без пакли в глушителе как без глушака скорей всего будет работать (если просто корпус заварю)

Макс, ну что тут сказать,менять надо.
Ссылка на комментарий

Просто это самый конец выхлопа, почему бахнуло на выходе, тоесть смесь прошла катализатор первый глушитель и на втором произошло воспламенение... Кстати очень странный наполнител глушака.</p>0_c7150_414269af_XL.jpg

Это по ходу чей то скальп :butcher:

Ссылка на комментарий

Скорее всего накидало масла,поэтому и рвануло.

Поршневая ушаталась.

вы представляете,какая должна быть температура в оконечном глушителе,чтобы не просто загорелось,а рвануло масло!!!

Макс,таких случаев куча!вот,как пример,у меня знакомый ехал в Оскол,ну и решил "сэкономить"топлива(09 карбюраторная).на одной из горок выключил зажигание,и пустил машину накатом....а скорость не выключил,ну и в начале подъёма решил завести мотор.как итог-взрыв топлива в глушителе!говорит"аж машину подкинуло!"в твоём случае-какая либо форсунка работала через раз,не сгоревшее топливо скапливалось в глушителе......итог тебе известен!

Ссылка на комментарий

Посмотрел ошибки с ноута, в принципе ничего криминального

Код: P0420 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового значения

Код: P0325 - Сбой в цепи датчика детонации

Машина инжектор, евро4 с катом, но кат засран я все собираюсь его выбить, но он то причём???

По расходу масла да было дело, но поменял сальники клапанов вроде стало меньше кушать, компрессия больше 16кг на цилиндр и везде ровно зашкаливает за шкалу компрессометра.

первая ошибка как раз и говорит о том,что катализатор не справляется со своей задачей.он должен дожигать выхлопные газы а не топливо(из-за не сгоревшего топлива он и накрывается)

то,что у тебя компрессия 16-это не предмет гордости,а проблема и не малая!ты в мануал посмотри,какая компрессия должна быть на НОВОМ моторе!

Ссылка на комментарий

вы представляете,какая должна быть температура в оконечном глушителе,чтобы не просто загорелось,а рвануло масло!!!

Макс,таких случаев куча!вот,как пример,у меня знакомый ехал в Оскол,ну и решил "сэкономить"топлива(09 карбюраторная).на одной из горок выключил зажигание,и пустил машину накатом....а скорость не выключил,ну и в начале подъёма решил завести мотор.как итог-взрыв топлива в глушителе!говорит"аж машину подкинуло!"в твоём случае-какая либо форсунка работала через раз,не сгоревшее топливо скапливалось в глушителе......итог тебе известен!

Причем температура,вы когда нибудь видели как сажа горит,как порох.

Это же не 09,инжектор,электробензонасос,накат не прокатит,неработающая форсунка тоже,ошибку выбило бы.

За мою версию говорит и то что авто двигалось неспеша на малых оборотах,а потом трасса газ в пол,барабум.

Ссылка на комментарий
Причем температура,вы когда нибудь видели как сажа горит,как порох. Это же не 09,инжектор,электробензонасос,накат не прокатит,неработающая форсунка тоже,ошибку выбило бы..

Согласен, также как и пропуски зажигания высветило-бы

В принципе я могу сам проверить по сканеру всё... но куда смотреть?

Ссылка на комментарий

Всё ясно. max32rus Вы дали мысль по поводу масла, потом на другом форуме подтвердили что так может быть иза перелива масла. А я вчера решил подлить масло и вылить остатки масла в канистре, сейчас проверил уровень масла, а он прилично завышен... а тут ещё и трасса с повышенными оборотами видать и выбросило лишнее в глушак...

Ссылка на комментарий

На количество впрыскиваемого топлива, и эффективность его сгорания.

Сдаётся мне ключевое слово "спорт" скорее всего крутили двигатель до ограничителя, оттуда и не сгоревшее топливо в выхлопном тракте и не возможность его полного сгорания как в цилиндре, так и далее его остатков в катализаторе. Дальнейшее его накопление в задней части глушителя вместе с маслом и при очередной перегазовки результат...

На истину не претендую, это так из некоторого опыта работы автослесарем, энное время назад.

Ссылка на комментарий

На количество впрыскиваемого топлива, и эффективность его сгорания.

Сдаётся мне ключевое слово "спорт" скорее всего крутили двигатель до ограничителя, оттуда и не сгоревшее топливо в выхлопном тракте и не возможность его полного сгорания как в цилиндре, так и далее его остатков в катализаторе. Дальнейшее его накопление в задней части глушителя вместе с маслом и при очередной перегазовки результат...

На истину не претендую, это так из некоторого опыта работы автослесарем, энное время назад.

Не соглашусь с бензиновой версией,бензин испариться,а масло нет.
Ссылка на комментарий

А рвануло что?

Горючая смесь из ДВС накачанная в глушитель посредством маслания стартером.

У меня на Волге давеча так БАХНУЛО что аж пороги отвалились :)

На количество впрыскиваемого топлива, и эффективность его сгорания.

Сдаётся мне ключевое слово "спорт" скорее всего крутили двигатель до ограничителя, оттуда и не сгоревшее топливо в выхлопном тракте и не возможность его полного сгорания как в цилиндре, так и далее его остатков в катализаторе. Дальнейшее его накопление в задней части глушителя вместе с маслом и при очередной перегазовки результат...

На истину не претендую, это так из некоторого опыта работы автослесарем, энное время назад.

Если машина спорт,то и глушак переделан на прямоток скорей всего,

т.е катализатора может не быть совсем,

тогда получается добавить небольшой сбой в зажигании,перелив топлива и масла,

скопление всего этого в задней части и тоже самое что описано выше!!

А этот материал (не горючий кстати)не помню к моему сожалению как называется

и отвечает за шумопоглащение,отсюда и название глушитель!! :drinks:

первая ошибка как раз и говорит о том,что катализатор не справляется со своей задачей.он должен дожигать выхлопные газы а не топливо(из-за не сгоревшего топлива он и накрывается)

то,что у тебя компрессия 16-это не предмет гордости,а проблема и не малая!ты в мануал посмотри,какая компрессия должна быть на НОВОМ моторе!

Он больше всех прав ребят!!! Про катализатор писал выше! :drinks::blush2:

Ссылка на комментарий

Что-то я подумал и версия с маслом отпала, во первых у меня вентиляция картера просто под капот выведена через фильтор, а как оно еще попадёт в камеру сгорания... да и сухой глушак

кстати вот эта пакля при дневном освещение

0_c7153_aed9505_XL.jpg[/url]

Сухая и не пахнет

Ссылка на комментарий

Что-то я подумал и версия с маслом отпала, во первых у меня вентиляция картера просто под капот выведена через фильтор, а как оно еще попадёт в камеру сгорания... да и сухой глушак

кстати вот эта пакля при дневном освещение

0_c7153_aed9505_XL.jpg[/url]

Сухая и не пахнет

Первый раз вижу, чтоб в трубе такая начинка была ;) . Мож чей то парик засосало? ^_^

А если серьёзно - тоже придерживаюсь мысли, что в результате накопления некоего вещества произошло воспламенение, и банку разнесло. Просто так (от старости) их не разрывает.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Я конечно не специалист по спортивным машинам, но в определении любой неисправности в двигателе начал бы с осмотра свечей зажигания. По степени их состояния можно с большей вероятностью определить причину.

Возможно, при дозаправки было залито не качественное топливо. При работающем двигателе трудно сразу определить это. Но в результате работы топливо начинает сгорать не полностью, излишки попадают в картер двигателя ( поднимается уровень и забрасываются свечи) и часть просто выплевывается через глушитель...

Система зажигания начинает работать с перебоями , что очень часто приводит к детонации.

Но опять же , повторюсь, я не автомеханник, а чисто из своей практики... ;) С уважением.

Ссылка на комментарий

Как правило когда свечи льют то и выхлопная сырая и в рыхлой саже, Я их не выкручиваю так как на 100% уверен с ними будет всё в порядке.

По факту новый глушак будет самодельный, сегодня между делом хотел выбить катализатор, а вот фиг не всё так просто.

я для себя вижу два варианта

1 снимать полуось и разбирать кат снизу не снимая паук.

2 снимать паук откручивая от ката и выбивать соты (но их-же надо потом выбрать с трубы...)

0_c7154_166c5f95_L.jpg[/url]

_DSC0129.JPG

0_c7159_7c70f727_L.jpg

_DSC0139.JPG

Ссылка на комментарий
Просто так (от старости) их не разрывает.

Глушак уже был заменен прошлым хозяином, там на фото даже этикетка сохранилась, Бельгийской фирмы Bosal

Ссылка на комментарий

Макс,всё таки я склоняюсь к версии с взрывом излишков топлива в банке.к стати,если форсуночка будет"подливать",то "чек"не загорится,да и не каждый сканер покажет.....только если есть возможность посмотреть и сравнить тактовую подачу на всех четырёх форсах .с подобной "начинкой",как у тебя я уже сталкивался.это что то типа сажевого фильтра...

Ссылка на комментарий

Вот такой пока вольер у нас получается...завтра заднюю стенку вагонкой обошью и начну делать решетку. Строителей просьба тапками не кидать

84d69ad5da98.png

URL=http://www.radikal.ru]58b460b80636.png[/url]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх