Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот такой пока вольер у меня получается...завтра заднюю стенку вагонкой обошью и начну делать решетку. Строителей просьба тапками не кидать

Кирилл, а вольер для кого?, для Фреди?............

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Вот такой пока вольер у меня получается...завтра заднюю стенку вагонкой обошью и начну делать решетку. Строителей просьба тапками не кидать

84d69ad5da98.png

URL=http://www.radikal.ru]58b460b80636.png[/url]

Будку тёплую делать будешь? Или колотун бабай?

Ссылка на комментарий

ЛИС, да для Фреда! А то с дачи не отъехать никуда...а летом я планирую.жить на даче.

Сергеич-А, будку буду делать с утеплителем...все как положено...но попозже,как вольер доделаю.будку будку буду либи пристройкой делать, чтобы место у вольера не воровать либо в самом вольере.

Снимаю видео про этапы строительства, смету и стоимость материалов.

Ссылка на комментарий

Как правило когда свечи льют то и выхлопная сырая и в рыхлой саже, Я их не выкручиваю так как на 100% уверен с ними будет всё в порядке.

По факту новый глушак будет самодельный, сегодня между делом хотел выбить катализатор, а вот фиг не всё так просто.

я для себя вижу два варианта

1 снимать полуось и разбирать кат снизу не снимая паук.

2 снимать паук откручивая от ката и выбивать соты (но их-же надо потом выбрать с трубы...)

0_c7154_166c5f95_L.jpg[/url]

_DSC0129.JPG

0_c7159_7c70f727_L.jpg

_DSC0139.JPG

Перфоратором выбей он керамический?!

Ой!!! У тебя не керамика :)

Ссылка на комментарий

ЛИС, да для Фреда! А то с дачи не отъехать никуда...а летом я планирую.жить на даче.

Сергеич-А, будку буду делать с утеплителем...все как положено...но попозже,как вольер доделаю.будку будку буду либи пристройкой делать, чтобы место у вольера не воровать либо в самом вольере.

Снимаю видео про этапы строительства, смету и стоимость материалов.

Собираю щас конструкции вальеров, на следующий год надо обзоводиться другом, а то вроде возраст а пол охотника, не вяжется как то :blush2:

Ссылка на комментарий

Собираю щас конструкции вальеров, на следующий год надо обзоводиться другом, а то вроде возраст а пол охотника, не вяжется как то :blush2:

по себестоимости не дорого получается...и если на даче скучно то такая работенка скучать не даст. Это моя первая постройка будет...раньше ничего не строил вообще...
Ссылка на комментарий

по себестоимости не дорого получается...и если на даче скучно то такая работенка скучать не даст. Это моя первая постройка будет...раньше ничего не строил вообще...

Всё когда-то бывает в первый раз,а по страительству получается хорошо,молдчина.Бог в помощь.

Ссылка на комментарий

Собираю щас конструкции вальеров, на следующий год надо обзоводиться другом, а то вроде возраст а пол охотника, не вяжется как то :blush2:

Вот мой вальер на две собаки,посередине хоз блок,полы половина старые половые доски,половина бетон.Может кому пригодится.Делал из профильной трубы 20*40,высота 2 метра на 1.8,длина 5 метров на2.5.

post-29107-0-79620200-1429117546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот мой вальер на две собаки,посередине хоз блок,полы половина старые половые доски,половина бетон.Может кому пригодится.Делал из профильной трубы 20*40,высота 2 метра на 1.8,длина 5 метров на2.5.

хороший вольер...видел такой у натасчика...раму под решетку варили?
Ссылка на комментарий

по себестоимости не дорого получается...и если на даче скучно то такая работенка скучать не даст. Это моя первая постройка будет...раньше ничего не строил вообще...

Кирил ну тут как бы не тапками,пол мне кажется все таки чутка с щелями делать надо,потому как извените собачка наверняка будет не в унитаз ходить и не всегда ты с ней будешь успевать гулять тем более что ты собираешься переодически отъезжать!

Глухая стенка будет только с одной стороны или ты по кругу глухой будешь вольер делать,собачка с ума не сойдет в глуши то?

Это некоторые моменты которые мне кажется ну не очень будет приятно для собачки!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

хороший вольер...видел такой у натасчика...раму под решетку варили?

Он полностью сварной(так балуюсь для себя для семьи :blush2: ).

Ссылка на комментарий

Кирил ну тут как бы не тапками,пол мне кажется все таки чутка с щелями делать надо,потому как извените собачка наверняка будет не в унитаз ходить и не всегда ты с ней будешь успевать гулять тем более что ты собираешься переодически отъезжать!

Глухая стенка будет только с одной стороны или ты по кругу глухой будешь вольер делать,собачка с ума не сойдет в глуши то?

Это некоторые моменты которые мне кажется ну не очень будет приятно для собачки!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

стенка будет только сзади и справа...слева и спереди будет решетка(так делают специально чтобы не было сквозняка)... пол по другому положить не удастся так как половая доска с пазами....линолиум постелю если ссать в вольере будет. Я как бы собаке вообще на участке дела делать запрещаю, выгуливаю за территорией...так что не думаю что он станет в вольере гадить...изретка лишь если.
Ссылка на комментарий

Макс а фиеста каким образом переделана в спорт кар,чет я не очень понял???

Двигатель переделывали и систему выхлопа,а коробка тоже переделанная,система питания каким образом,тормоза усилили,ну и т.д??? В чем фишка спорт кара в данном случае?:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Он полностью сварной(так балуюсь для себя для семьи :blush2: ).

я побоялся не справлюсь со сваркой...по этому решил без нее...так батя мне и сварочный аппарат и циркулярку и эл.лобзик, шуроповерты,дрели все подвезти может...с этим проблем нет... след раз поучусь варить...
Ссылка на комментарий

Как правило когда свечи льют то и выхлопная сырая и в рыхлой саже, Я их не выкручиваю так как на 100% уверен с ними будет всё в порядке.

По факту новый глушак будет самодельный, сегодня между делом хотел выбить катализатор, а вот фиг не всё так просто.

я для себя вижу два варианта

1 снимать полуось и разбирать кат снизу не снимая паук.

2 снимать паук откручивая от ката и выбивать соты (но их-же надо потом выбрать с трубы...)

0_c7154_166c5f95_L.jpg[/url]

_DSC0129.JPG

0_c7159_7c70f727_L.jpg

_DSC0139.JPG

Как бы Вам сказать, 99% уверен , что сие никак не катализатор(они чутка по другому выглядят). Это просто соединительная муфта и она внутри пустая, суть её назначения, убрать не нужные остальному выпускному тракту, колебания двигателя при работе и нагрузках особенно. Подобные вещи можно сравнить с "уплотнительными колцьами" на девятых семействах и старых моделях Опелей.

Такие штуки ещё бывают в форме гофры, но сие никак не катализатор. Он то, по своему строению должен быть жёстким и не деформируемым иначе всем сотам каюк.

Ссылка на комментарий

стенка будет только сзади и справа...слева и спереди будет решетка(так делают специально чтобы не было сквозняка)... пол по другому положить не удастся так как половая доска с пазами....линолиум постелю если ссать в вольере будет. Я как бы собаке вообще на участке дела делать запрещаю, выгуливаю за территорией...так что не думаю что он станет в вольере гадить...изретка лишь если.

Ну потому я и говорю,что в случае твоего отъезда,надо чтоб его выгуливали вовремя,а ежели не будет никого дома,то пол под линолеумом начнет гнить,хотя он и так начнет ежели не поставить на некий невысокий помост,типа опалубки с вентиляцией!!! ИМХО

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Как бы Вам сказать, 99% уверен , что сие никак не катализатор(они чутка по другому выглядят). Это просто соединительная муфта и она внутри пустая, суть её назначения, убрать не нужные остальному выпускному тракту, колебания двигателя при работе и нагрузках особенно. Подобные вещи можно сравнить с "уплотнительными колцьами" на девятых семействах и старых моделях Опелей.

Такие штуки ещё бывают в форме гофры, но сие никак не катализатор. Он то, по своему строению должен быть жёстким и не деформируемым иначе всем сотам каюк.

Я и говорил ранее что скорей всего там прямоток,тут явное гибкое соеденение

и нет датчика,так называемый лямдазон!

Много еще можно чего перечислять!

Бог в помощь дружище с ремонтом!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
Как бы Вам сказать, 99% уверен , что сие никак не катализатор

Это просто масштабное фото... я прекрасно знаю где находится кат. И давайте так, я не чайник в движках и устройства автотехники...

Ссылка на комментарий

Вот мой вальер на две собаки,посередине хоз блок,полы половина старые половые доски,половина бетон.Может кому пригодится.Делал из профильной трубы 20*40,высота 2 метра на 1.8,длина 5 метров на2.5.

Алексей. конечно пригодится!

Ссылка на комментарий

<p>

Макс а фиеста каким образом переделана в спорт кар,чет я не очень понял??? Двигатель переделывали и систему выхлопа,а коробка тоже переделанная,система питания каким образом,тормоза усилили,ну и т.д??? В чем фишка спорт кара в данном случае?:-):-):-):-)
Фиеста не переделана она с завода вот её винVIN: WF0BXXBAJB1B14668
Ссылка на комментарий

Ни кого обидеть здесь не хотел, но если Вы и так всё знаете , что ж тогда за цель преследуете прося совета и разъяснений? Не пойму...

Где фото катализатора?

Ссылка на комментарий

Ворчун я совсем не обижаюсь! Просто может я и не прав, но обсуждая проблему я дал ссылку на авто где указаны её заводские параметры...

Ссылка на комментарий

Да, глянулсейчас ссылку и увидел тот "бочок" из за коорого спор, только со снятием детали целиком (если Вы не хирург который делает операции через проколы вроде лапроскопия , могу ошибаться) и соты ката не так то просто раздолбить придётся повозиться. Модет даже придётся для удобства отрезать кат от угла и без заморочей вынести всё нафик, но это для извращенцев)))

Просто я по ссылке не ходил, писал со смартфона, только сейчас за компом.

Ссылка на комментарий
Я и говорил ранее что скорей всего там прямоток,тут явное гибкое соеденение и нет датчика,так называемый лямдазон! Много еще можно чего перечислять! Бог в помощь дружище с ремонтом! :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

<Так две лямды имеются и диагностируются, прямотока нет. </p>

Кат на фото за валом

0_c7156_857e5034_XL.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх