Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

С полем! Самая красивая и вкусная птица, да и охота одна из лучших!

С полем! Самая красивая и вкусная птица, да и охота одна из лучших!

Охота на вальку,моя самая любимая,мне даж гусь не нужон,словами не передать что чувствуешь когда стоишь весной в лесу,какой там воздух,а первый налёт валюшки.Да только для того чтобы это испытать жить стоит.И немаловажный факт-в гастрономическом плане валюха весенняя хоть и уступает осенней,но тож оченно недурственна.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота на вальку,моя самая любимая,мне даж гусь не нужон,словами не передать что чувствуешь когда стоишь весной в лесу,какой там воздух,а первый налёт валюшки.Да только для того чтобы это испытать жить стоит.И немаловажный факт-в гастрономическом плане валюха весенняя хоть и уступает осенней,но тож оченно недурственна.

Нееет, гусь более эмоционален! Всегда был против называть вальдшнепа валЮшом, валеХом, валюшей. Какое то не уважение к трофею и названию (моё). Вальдшнеп, звучит гордо! А всякие другие названия, как то не очень! Нет таких птиц , как валЮш, валеХ, валь! Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Нееет, гусь более эмоционален! Всегда был против называть вальдшнепа валЮшом, валеХом, валюшей. Какое то не уважение к трофею и названию (моё). Вальдшнеп, звучит гордо! А всякие другие названия, как то не очень! Нет таких птиц , как валЮш, валеХ, валь!

Дядь Вить,а как тебе название вальдшнепа слука(русское название,между прочим).Или по латыни-scolapax rustikola.А слово вальдшнеп произошло от немецких егерей,от фашистов короче говоря
Ссылка на комментарий

А валюшка,он и есть валюшка.Это что-то своё родное,домашнее,рассейское.Лично моё мнение,никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий

С полем! Уже душу отвёл!

отвел не то слово...природа неописуема...видели лося...на буханке по таким местам лазили что я и недумал никогда что там можно проехать...снимаю ьраконьерские сети(их просто туча)...единственное что расстроило это то что промазал по второму вальдшнепу....летел также как и первый...и прицелиться успел, но начал думать как буду стрелять...какое упреждение и промазал...надеюсь не подранил...а первый прям к ногам.

ждем буханку, едем щас на утиную...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить,а как тебе название вальдшнепа слука(русское название,между прочим).Или по латыни-scolapax rustikola.А слово вальдшнеп произошло от немецких егерей,от фашистов короче говоря

Володь, когда называли, нацистов даже не было! А пёрышки живописные выдернул? Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

391611a8935b.jpg

Эколог-активист Евгения Чирикова вместе с семьей переехала жить в Эстонию. Лидер Движения в защиту Химкинского леса и экс-кандидат в мэры Химок заявила, что нашла единомышленников в Эстонии и сможет «более эффективно заниматься своими общественно-экологическими проектами», сообщают местные СМИ. Кроме того, Чирикова отметила, что Россия расположена близко и она в любой момент может приехать для решения своих вопросов. В Эстонии активистка планирует посвятить себя помощи экологическим группам. Заниматься политикой в этой стране ей, по её словам, не интересно.

Евгения Чирикова выступала против строительство дороги через Химкинский лес. Но несмотря на протесты местных активистов, трассу всё-таки проложили. Часть дороги уже открыли в декабре 2014 года.

http://rusnovosti.ru/posts/370823

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цепочка не нова! Заработала "популярности" на борьбе с властью, наверное какого то бабла в поддержку, ничего не добилась, сбежала за бугор, теперь будет получать бабло за выблевывания в сторону России. Неужели закончились ледорубы?

Ссылка на комментарий

Володь, когда называли, нацистов даже не было! А пёрышки живописные выдернул?

Володь, когда называли, нацистов даже не было! А пёрышки живописные выдернул?

Конешно выдернул,но мне они не нужны.
Ссылка на комментарий

Сегодня взял чирка...наманил манком к молчащей подсадной...минут пятнадцать подплыть не решался.видели лосиху с теленком...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закончил объект, торопился к открытию охоты.

Походу зря...

Вчера постоял на тяге - видел двух вальдшнепов, одного сбил. Ветер ледяной..

Гусь летит очень слабо.

Хотели сегодня рано утром ехать скрадок копать профиля таскать, встал как дурак в 4 утра, выглянул в окно

а там

post-7080-0-22950400-1429435837_thumb.pn

плюнул пошел спать дальше.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
Закончил объект, торопился к открытию охоты. Походу зря... Вчера постоял на тяге - видел двух вальдшнепов, одного сбил. Ветер ледяной.. Гусь летит очень слабо. Хотели сегодня рано утром ехать скрадок копать профиля таскать, встал как дурак в 4 утра, выглянул в окно а там post-7080-0-22950400-1429435837_thumb.png плюнул пошел спать дальше.

Привет! Я тоже абалдел сегодня - как раз на стоянке у сбера (на фото) стоял я в 07,30 утра - передо мной на перекрестке перед светофором встанут машины на красном, зеленый загорается - некоторые на месте засвистели колесами - тронутся даже не могу - накатали ледянку.

Я тож уже на летней резине, но нормально хоть и с просвистами местами.

Не понимаю что так рано нынче охоту открыли - живу за городом - гусей вообще не видел пока, уток штук 5 видел, ветрюга, холодюга. а тут еще и снегу навалило...

Ссылка на комментарий

А где они находятся?Как они выгледят? :blush2:

А где они находятся?Как они выгледят? :blush2:

На сгибе крыла,по одному с каждой стороны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закончил объект, торопился к открытию охоты.

Походу зря...

Вчера постоял на тяге - видел двух вальдшнепов, одного сбил. Ветер ледяной..

Гусь летит очень слабо.

Хотели сегодня рано утром ехать скрадок копать профиля таскать, встал как дурак в 4 утра, выглянул в окно

а там

post-7080-0-22950400-1429435837_thumb.pn

плюнул пошел спать дальше.

И правильно сделал!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где они находятся?Как они выгледят? :blush2:

Это они!

ae89466e076c.jpg

eb60498fb42f.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А для чего они ? ^_^

Весьма ценятся у художников за возможность нарисовать тончайшую линию на холсте....

Не только у вальдшнепов такие перья есть....

Ссылка на комментарий

А у нас с отцом есть традиция - перышки собираем и складываем в старинный кувшинчик с раскопок. Иногда у нас эти перышки берет один местный художник.

post-22438-0-26827000-1429455114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня мотался с супругой в Старый Оскол-по рынку побродит,погода не "айс"!ехали домой,посетовал,что гусь наверное улетел.....а в 19 часов жарил шашлычок дома,так над головой 4 стаи гуся,голов по 30-40 пролетело,правда высоко,метров 200 наверное.......чуть слюной не подавился, не смотря на готовящийся шашлык! :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх