Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Чутка оклимался,это уже хорошо,вот на завтра приготовлюсь,Кирил тебе крутануть парочку моих?

Смотрите что получается,такие красавцы,мне нравятся!!!!:-):-):-):-):-):-)

И сразу чего получилось в итоге!!!!:-):-):-):-):-)

У мене красившее получаются.Звонили хлопцы с Михайлова(Рязанская область),оченно довольны патронами на вальдшнепа,но мне интересно было как у них пошли мои патроны на гуся.Я им собрал десять штуков,вчера прислали СМС.Итог: восемь выстрелов-шесть гусей.Оченно просили снарядить им ещё.А я такие патроны вообще не отрабатывал,так на дурака попробывал сделать.Дальшее будем посмотреть.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

0a752e759730.png

Я ее даже сфотографировал....да я в жизни ни разу кабана и лося(за исключением этой весны во Влалимирской) на видел...а тут каждый день звери вокруг меня гуляют. Да и нет во втором обходе никакого воспроизводственного участка....разве что заповедник ленинские горки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

из плохого... пес начинает лаить-скулить, когда скидываю ружье и после выстрела...ругал ругал...по барабану...пришлось вломить люлей...вроде понял...вскидываюсь...молчит,хвалю... надо както поскорей связать выстрел с добытой птицей....надеюсь на стойке ему не до выстрела будет

Люлями не исправить,так и будет визжать,видно на подачу ты его после выстрела посылал,стенд поможет исправить ситуацию,если не заняться этим,потом будет срываться после выстрела.
Ссылка на комментарий

Люлями не исправить,так и будет визжать,видно на подачу ты его после выстрела посылал,стенд поможет исправить ситуацию,если не заняться этим,потом будет срываться после выстрела.

точняк надо позаниматься подачей...крылышки вальдшнепиные есть...бросаю- стреля-подай...правильно? Причем он не боится....не убегает...а просто возмущается, протестует... попробую сегодня подачу отработать
Ссылка на комментарий

кабана вчера вроде как на го проху зацепил....а лося не успел..только на место шел, камера в рюкзаке лежала...Фред вперед убег, слышу лаит...смотрю а над ним с земли лось встает...я аж перепугался...лось погнал в лес и Фред за ним...ну я свиснул, крикнул...прибежал....

теперь по тяге...3 не плохих налета...по двум стрелял...третьего не стал...захотел посмотреть как он облет делает...не вернулся.

из плохого... пес начинает лаить-скулить, когда скидываю ружье и после выстрела...ругал ругал...по барабану...пришлось вломить люлей...вроде понял...вскидываюсь...молчит,хвалю... надо както поскорей связать выстрел с добытой птицей....надеюсь на стойке ему не до выстрела будет

Кирилл,звони Данилычу,а есчо лучшее сьезди.Мой Жулик тож по первости выстрелов боялся,так я его просто к кусту привязывал,а как уроню кого-нить сразу отпускаю.Как дичинку найдёт так хвалю,обычно на охоте после первой дичинки ему похрен становилась вся пальба,а сейчас он как-то безразличен стал к выстрелам,другое дело к дичине,после того как найдёт приходиться укладывать и успокаивать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, малой какой-то попался. Кружил утром, кружил, а сел не к утке, а метров за 100 и приплыл к нам.

Ссылка на комментарий

Да, малой какой-то попался. Кружил утром, кружил, а сел не к утке, а метров за 100 и приплыл к нам.

Во добыча есть,ну значит с полем!!!!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ездили на вечерку на вальдшнепа, решили сменить место дислокации.

Ехать ближе, но дорога жесть.

Место отличное - за вечер видели 8шт+ друг взял пару, я по одному промазал на ровном месте, второго приземлил.

НО - наконец то раскрыта тайна ГДЕ ГУСЬ.

Он сц..ка на реке весь сидит, на Волге. В заливе просто сотни (а может и тысячи - гомон стоит) на воде под берегом - от ветра. И никуда не летает - нафиг ему не нужно, на полях травы зеленой нет - открыли рано охоту. А трогать не моги - 2км от Волги охота запрещена...

Холодно и вальдшенп плохо тянет - тяга всего 15-20минут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищ позвонил, был в Талдомском районе. Поля в снегу, гусь сидит в заказнике (много) и никто не летает вообще.

Ссылка на комментарий

А у нас поле ячменем засеивают))))будем пиво варить))

Сначала хмель посадить надо и потом рассуждать о пиве , а так только кашу перловую сваришь :blush2: .
Ссылка на комментарий

Вот оно преимущество экшин камер! А так и не повери-ли-бы на слово. :D

ага...жалко лося на следующий день не снял...пока до места шел камера в рюкзаке лежала....но там не до камеры было....я очень испугался как бы пес за ним не бросился в погоню...отозвал слава богу. Лось вообще близко был...а жена опять сзади плелась и ничего не увидела))))я ей прям сходу говорю...."мне никто не поверит")))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

точняк надо позаниматься подачей...крылышки вальдшнепиные есть...бросаю- стреля-подай...правильно? Причем он не боится....не убегает...а просто возмущается, протестует... попробую сегодня подачу отработать

Только все наоборот,только выстрелы,и никаких подач,выстрел должен стать для него просто громким звуком, никак не связанным с подачей.

Подачи все без выстрела,но только по команде,из пяти подач,две подбирай сам,он на выдержке,не все подачи его,и то только после закрепления стойки.Останавливающей командой должен быть подъем птицы,свисток,голосовая команда,а не вскидка ружья.Командой на подачу должна быть команда,а не выстрел и не падение битой птицы.Кирилл ты все это знаешь,но от горячности торопишься семимильными шагами.

Ссылка на комментарий

Только все наоборот,только выстрелы,и никаких подач,выстрел должен стать для него просто громким звуком, никак не связанным с подачей.

Подачи все без выстрела,но только по команде,из пяти подач,две подбирай сам,он на выдержке,не все подачи его,и то только после закрепления стойки.Останавливающей командой должен быть подъем птицы,свисток,голосовая команда,а не вскидка ружья.Командой на подачу должна быть команда,а не выстрел и не падение битой птицы.Кирилл ты все это знаешь,но от горячности торопишься семимильными шагами.

да я хоть сотню могу перед ним выстрелить...как реагировать на лай? Не станет ли он доя него систематическим при выстеле?

давайте переместимся в тему натаска легавой...чтобы тут не засорять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас поле ячменем засеивают))))будем пиво варить))

куропатка,вяхирь.......... к концу лета будут

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх