Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Чуточку поправлю-строчки.

Собираем всегда как сморчки. Но возможно это и строчки. Переубедите враз и навсегда пожалуйста.

Сейчас крымчане в гостях. Сказали такую муйню бы никогда бы не собирали. Но попробовали и сказали полнейший атпат

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Строчки, это точно. Сморчки это как пирамидки. У меня мелкий года два назад сочинение писал про них. Много перерыли информации.В штатах проходит ежегодный сбор ученых(типа "ботаников") и там подают эти грибы как типа "икра заморская-баклажанная" :D

Ссылка на комментарий

Нам сегодня 8 месяцев!

Растёт боец!

38b95b705448.jpg

растёт-тьфу тьфу!и берет папин очень к лицу!
Ссылка на комментарий

Строчки, это точно. Сморчки это как пирамидки. У меня мелкий года два назад сочинение писал про них. Много перерыли информации.В штатах проходит ежегодный сбор ученых(типа "ботаников") и там подают эти грибы как типа "икра заморская-баклажанная" :D

Ага. Спросил у тырнета. Строчки. Спасибо за ликбез.

Ссылка на комментарий

хыы... А у нас такая страшная фигня не растет в лесу, ни разу не видел, и даже не пробовал на вкус, не угощал никто. Тут сейчас меж сосен еще снегу от чуть меньше чем по колено до по пояс будя :))

Ссылка на комментарий

Девочки, Людочка и Олечка! Поздравляю молодцы!!!! Так держать. Приеду к вам учиться :)!

Ссылка на комментарий

хыы... А у нас такая страшная фигня не растет в лесу, ни разу не видел, и даже не пробовал на вкус, не угощал никто. Тут сейчас меж сосен еще снегу от чуть меньше чем по колено до по пояс будя :))

На внешний вид не нужно обращать внимание, а вот на вкус-ну очень замечательно. Лично мне нравится.

Гы-гы, совсем Вы там на северах от мирской пищи отвыкли. :D

Ссылка на комментарий

В Америке сморчки очень даже собирают :) У меня брат в законе (brother-in-law - брат мужа) большой любитель этой охоты. Моя мечта с ним поохотится на них :)

А вот известный профессиональный охотник Ральф со сморчками :)

9ab4281bfd83.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну значит не зря пятерку поставили. Еще, если у кого есть книга " О вкусной и здоровой пище" 1953г издания, то там в рецепте "грибы в сметане"рекомендуют именно эти грибы.

В Америке сморчки очень даже собирают :) У меня брат в законе (brother-in-law - брат мужа) большой любитель этой охоты. Моя мечта с ним поохотится на них :)

А вот известный профессиональный охотник Ральф со сморчками :)

Ссылка на комментарий

хыы... А у нас такая страшная фигня не растет в лесу, ни разу не видел, и даже не пробовал на вкус, не угощал никто. Тут сейчас меж сосен еще снегу от чуть меньше чем по колено до по пояс будя :))

Чувак, ошибаешься))) Первые чисто лесные, настоящие весенние грибы. При правильной готовке, белые отдыхают. Любой человек в первый раз попробовавший жареные не забудет вкусняху никогда.

Buck mark,

Брат в законе, очень даже правильное определение)))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Девочки, Людочка и Олечка! Поздравляю молодцы!!!! Так держать. Приеду к вам учиться :)!

обязательно приезжай!!! скучно не будет, гарантирую))) а еще Люда очень хорошо объясняет, как какую мишень брать, просто и доходчиво, даже мне, блондинке, сразу понятно)))

На внешний вид не нужно обращать внимание, а вот на вкус-ну очень замечательно. Лично мне нравится.

Гы-гы, совсем Вы там на северах от мирской пищи отвыкли. :D

ребята, не все грибы одинаково полезны, так что вы там поосторожнее)))

Ссылка на комментарий

Вот вы говорите -вкусное, никогда не забудешь, а вот википедия, про строчки говорит другое :))) :

Строчо́к (Gyromitra) — род сумчатых грибов семейства Дисциновые (Discinaceae), который часто путают со съедобными сморчками (Morchella spp.). В сыром виде строчки смертельно ядовиты. Распространено мнение, что строчки можно употреблять в пищу после кулинарной обработки, однако гиромитрин не разрушается полностью даже при длительном отваривании, поэтому во многих странах строчки относят к безусловно ядовитым грибам.

Я конечно вам верю, но наверное хорошо, что они у меня в лесу не встречаются. :)))

Ссылка на комментарий

Вот вы говорите -вкусное, никогда не забудешь, а вот википедия, про строчки говорит другое :))) :

Строчо́к (Gyromitra) — род сумчатых грибов семейства Дисциновые (Discinaceae), который часто путают со съедобными сморчками (Morchella spp.). В сыром виде строчки смертельно ядовиты. Распространено мнение, что строчки можно употреблять в пищу после кулинарной обработки, однако гиромитрин не разрушается полностью даже при длительном отваривании, поэтому во многих странах строчки относят к безусловно ядовитым грибам.

Я конечно вам верю, но наверное хорошо, что они у меня в лесу не встречаются. :)))

Когда первый раз в жизни набрали этих сморчков, тоже что то ссыкотно было их употреблять(именно из-за их вида), но попробовав на вкус, сомнения быстро прошли. Да, ещё забыл упомянуть-перед употреблением этих грибов было приобретено спиртное, по количеству/соотношению один к одному, для так сказать нейтрализации яда :D . На утро было не совсем понятно от чего плохо-от водки или от грибов ;) . Постепенно пропорция (грибы/водка) менялась (в сторону уменьшения водочки). Теперь пофиг вообще. Так что в случае тотального голода, можно будет питаться мухоморами - иммунитет. :new_russian::laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

как говорится,в малых дозах любой яд-лекарство и наоборот.то же самое относится и к грибам.единственный гриб,который не теряет своей ядовитости ни при каких условиях-бледная поганка.его нельзя употреблять в пищу ни в каких дозах....а мухоморы зверь ест от болезни....

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

как говорится,в малых дозах любой яд-лекарство и наоборот.то же самое относится и к грибам.единственный гриб,который не теряет своей ядовитости ни при каких условиях-бледная поганка.его нельзя употреблять в пищу ни в каких дозах....а мухоморы зверь ест от болезни....

У человека пищевое применение сырых или недостаточно обработанных красных мухоморов вызывает вначале расстройства психики, с чем было связано его применение в шаманских обрядах, а затем, при несколько больших дозах — тяжёлое отравление. А ведь шаманам, которые находились под воздействием мухоморовой настойки верили как богам... Есть тут над чем задуматься.

Благодаря психоактивным свойствам веществ, входящих в состав мухоморов, он издавна использовался в качестве народного средства для "общения с богами". Так, среди коренных народов Сибири и Дальнего Востока широко употребляли мухомор коряки, южные тихоокеанские чукчи и группы южных ительменов (Богораз В. Г. 1991. С. 139). Было известно два способа употребления мухомора – в натуральном виде и в виде настоя, причем настой изготовляли и употребляли, судя по данным этнографии, в основном ительмены, ни чукчам, ни корякам он известен не был. Гриб собирали в конце лета и реже осенью. Для использования мухомора в натуральном виде собранные грибы оставляли в сухом прохладном месте, подсушивали, а затем нанизывали на нитку по три штуки и таким образом хранили. В свежем виде мухоморы практически не ели, поскольку яд в них более действенен и быстрее мог привести к скоропостижной смерти. Также отвар из мухоморов, который также называют «золотой отвар», употреблялся викингами для бодрости или перед боем для входа в состояние «ярости берсерка».

Ссылка на комментарий

а так же,в народной медицине,из мухоморов делается настойка(точный рецепт нужно поискать,есть где то),и применяется внутрь по схеме:от 1 капли до 20,увеличивая ежедневно на 1 каплю,потом перерыв,и в обратном порядке на снижение.действенное средство для профилактики онкологии.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

а так же,в народной медицине,из мухоморов делается настойка(точный рецепт нужно поискать,есть где то),и применяется внутрь по схеме:от 1 капли до 20,увеличивая ежедневно на 1 каплю,потом перерыв,и в обратном порядке на снижение.действенное средство для профилактики онкологии.

для профилактики онкологии гораздо полезнее не злиться))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх