Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Переусердствовал со сварочным Аппаратом... Пожег роговицу глаз.как будто песка в глаза насыпали. Лечусь

Без маски варить низя. Облучение от сварочной дуги-это плохо. Выздаравливайте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Переусердствовал со сварочным Аппаратом... Пожег роговицу глаз.как будто песка в глаза насыпали. Лечусь

Не бережешь себя! Выздоравливай!
Ссылка на комментарий

Без маски варить низя. Облучение от сварочной дуги-это плохо. Выздаравливайте.

да я в маске варил...но часто пренебрегал опусканием забрала. Не ожидал такого плачевного эффекта.

Ссылка на комментарий

Приобретите маску "Хамелион" и забудите о "зайцах"

спасибо за совет!куплю...автоматический светофильтр это круто . Всё равно еще забор варить
Ссылка на комментарий

Такие вообще очень плохо колятся. Как то давно ещё, одному человеку дров из таких стволов привозил, в отместку так скажем. Вот он помучился то. Отомстил таким образом :yes2: .

Изуверы)))

Отростки на раз покололись. А со стволом основным бядаааа.

Я из-за этой березы страховку 4 года дороже покупал.

Кирилл,

При зайчиках только закрытые глаза, сон и покой. А ты их телефонным тырнетом еще напрягаешь)))

Ссылка на комментарий

При зайчиках только закрытые глаза, сон и покой. А ты их телефонным тырнетом еще напрягаешь)))

Если судить по советам , через эти зайчики все прошли :D .
Ссылка на комментарий

Если судить по советам , через эти зайчики все прошли :D .

А то! Помню поймал когда впервые, думал всё-кранты. Мне утром на работу ехать, ничего не вижу, слёзы/сопли бегут. Еду на мотоцикле, ГАИшники вроде стоят, вроде тормозят а вроде и нет-не пойму/не вижу тОлком. Проехал-не гонятся следом, значит не тормозили. На работе с меня до обеда толку небыло вообще. Короче кайф ещё тот. :D

И всё равно до сих пор бывает варю без маски-рук то две всего, и держать нужно, и прицелиться, и прихватить для начала.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Если судить по советам , через эти зайчики все прошли :D .

Было дело)))

В общем посидел, поохал. Дураков работа любит. Лето длинное, расколошмачу потихоньку)))

post-11676-0-75426800-1431274019_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

И всё равно до сих пор бывает варю без маски-рук то две всего, и держать нужно, и прицелиться, и прихватить для начала.

Андрей, ты к тому же и охотник! береги глаза! На вечёрке плохо видеть будешь!!! :wacko: (хоть как то напугать) :)

Ссылка на комментарий

Ну сегодня нам с детьми представление бобры устроили. Видео даже записал. Стемнело, на берегу парочка гуляла. Так и ушли, они еще паслись.

Слева возле дерева сидит, чистится.

Ссылка на комментарий

Если судить по советам , через эти зайчики все прошли :D .

Всем привет.Я через зайчики не прошёл честное пионерское :blush2: .Когда покупал сварочный (это было лет 10 назад) мне продавец посоветовал взять хамелеона,я купил (правда на тот момент было дорого.),и честное пионерское скажу так,что ни сколечко не жалею потраченых денег.Здоровье не купишь. :D

Ссылка на комментарий

Попробовал, плачу. Есть еще варианты, кроме как братские народы привлекать? Или как обычно, путем вавок в конце туннеля?

Колун молится уже.

Не бережешь себя! Выздоравливай!

спасибо за совет!куплю...автоматический светофильтр это круто . Всё равно еще забор варить

Как в той передаче смешной" Не бережете вы себя,а далее имя" " Наша Раша"

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А то! Помню поймал когда впервые, думал всё-кранты. Мне утром на работу ехать, ничего не вижу, слёзы/сопли бегут. Еду на мотоцикле, ГАИшники вроде стоят, вроде тормозят а вроде и нет-не пойму/не вижу тОлком. Проехал-не гонятся следом, значит не тормозили. На работе с меня до обеда толку небыло вообще. Короче кайф ещё тот. :D

И всё равно до сих пор бывает варю без маски-рук то две всего, и держать нужно, и прицелиться, и прихватить для начала.

Вспомнил на эту тему... Еще в 70-е, было тогда лет 16, товарищ показал свое изобретение, за него и рацуху получил. Работал он на каникулах у отца на заводе. Задача была прихватывать детали, а потом уже аттестованный сварщик их обваривал. Руки две, нужно деталь правильно держать, электродом прицелится и щиток опустить... Задача сложная. Так вот товарищ внес изменения в конструкцию щитка. В узле крепления обхвата головы и щитка добавил рычаг и через тягу дополнительный обхват через подбородок. Открывая рот поднимался щиток, рот закрыл - щиток опустился.... Честно я был поражен изобретательностью товарища... В наше время это изобретение уже ни к чему,есть хамелеоны и доступные по цене, а в то время можно было перенести на промышленную основу... В Китае так бы и сделали...
Ссылка на комментарий

7769a3a0d308.jpg

Вот такой я сегодня обед жене приготовил...шулюм из баранины

Себе то поди тарелка что побольше - "заработал" ведь :D .

Ссылка на комментарий

Да,зайчики дело интересное!Первый раз их схватил в 88 годе.Посля переодически ловил,но уже не так как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх