Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Не нарадуюсь от чёрной четверговой соли из Костромы. Купил когда-то на экскурсии возле Ипатьевского монастыря так, больше прикола ради, а она такая вкусная!!! Всем рекомендую.

Вот ссылку нашёл в интернете, но у меня баночка не такая.

http://экотовары.рф/..._chernaia_300gr

Ее кстати наш форумчанин производит :)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Ахтунг!!!

Мне мыло ломанули. Если придет ссылка с моего ящика tlrfz_lfvf@mail.ru е открывайте. Х.З. что там за ссылка. :(

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ахтунг!!!

Мне мыло ломанули. Если придет ссылка с моего ящика tlrfz_lfvf@mail.ru е открывайте. Х.З. что там за ссылка. :(

смени пароль, такое часто бывает, только придумай посложнее.... главное, потом сама его не забудь, а то у меня часто такое бывает))

Ссылка на комментарий

Поздравляю с крещением!!

Только убери второе фото с форума, крещение - это таинство

:) С Крещением!

Насчет того, чтобы убрать фото - вы немного ошибаетесь. Фото не надо прятать от посторонних глаз.

Смысл слова "Таинство" - в сути самого обряда (в его процессе, человек отрекается от сатаны, а человеку отпускаются его грехи), а не в его секретности (тайне).

Так что еще раз - порадуемся за новокрещенного воина Света!

:drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

:) С Крещением!

Насчет того, чтобы убрать фото - вы немного ошибаетесь. Фото не надо прятать от посторонних глаз.

Смысл слова "Таинство" - в сути самого обряда (в его процессе, человек отрекается от сатаны, а человеку отпускаются его грехи), а не в его секретности (тайне).

Так что еще раз - порадуемся за новокрещенного воина Света!

:drinks: :drinks: :drinks:

я слышала, что на обряд крещения родителей не допускают, т.к. это таинство, а уж тем более нельзя фотографировать... почему не допускают и почему нельзя - не знаю

Ссылка на комментарий

За духовное развитие ребенка перед Богом, отвечают крестная мать и крестный отец. На обряде Крещения, соглашаясь стать крестными, они - крестные - добровольно на себя эти обязанности возлагают (так что это очень серьезное решение и ответственность, а не просто формальная какая то процедура). С родителей ребенка - спрос за другое.

Фотографировать и вести видеосъемку обряда разрешают все больше и больше. Я, например, одно время подрабатывая видеосъемкой, несколько раз снимал Крещение на видео. В январе этого года крестили моего внука, также и фотографировали и видео снимали без ограничений.

Дело в том, что никаких канонических запретов на фото и видео - нет.

Это как с интернетом. Раньше у батюшек не было ноутбуков, не было интернета, как и у всех прочих граждан. Сейчас - пожалуйста - и православные форумы, и блоги, ЖЖ и так далее. У монаха много чего мирского нет, а ноутбук с интернетом - пожалуйста!

Аналогично - раньше не было фото и видео на обряде, потому что просто не было самого его - доступного всем фото и видео.

Все дело исключительно в субъективном решении батюшки, который проводит обряд, то есть батюшка это решает исключительно субъективно, потому что канонического запрета (повторяю) со стороны Православия - нет, я это точно знаю. Главное - это то, что фотограф (оператор) - не должны мешать и вести себя бесцеремонно в храме.

Журналисты и операторы как раз часто страдают наглостью и бесцеремонностью, видимо, у них это - необходимый элемент профессии

------------------------

А родители, да! Ждут у храма, пока обряд не совершится, потому что для проведения Крещения на обряде нужны только крестные отец и мать.

Тайным это таинство было лишь в советское время, (можно было огрести серьезные неприятности на работе, если ты, к примеру, учитель или советский чиновник. Тогда и крестили тайно, и в крестные записывали заочно).

В те времена советская власть ревновала к Богу души простых людей, и запрещала все, что она относила к "религиозному дурману". Лицемерие советской власти при этом, состояло в том, что когда по настоящему "прижимало", эта власть обращалась за помощью к Церкви

Сейчас Крещение - это светлое, радостное, праздничное событие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И кто, если не секрет? :) Чтоб знать, к кому обращаться.

. " Александрович"
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

спасибо за разъяснение.... то есть, получается, это примерно как свадьба: можно отпраздновать вдвоем в интимной обстановке, а можно гулять три дня всем селом.... на усмотрение...

хорошо... тогда еще вопрос: на крещении произносится имя ребенка, которое дается, собственно, при крещении.... старожилы говорят, что зная это имя, можно очень сильно навредить человеку.... если ведется видеосъемка, то и звукозапись.... с этим как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1431458478' post='1052925299']

Вить, я понимаю, что медали могут выдавать кто угодно от себя, от свата, от брата, но вот военнослужащего, кто награждает?

Военнослужащего, как и любого гражданина может наградить государство, ведомство. общественная организация, так и иностранное государство. Статус наград и их ношения как раз в такой последовательности. Судя по внешнему виду это награда - медаль. А вот какая читайте в наградных документах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёнь это ведомственная медаль министерства обороны. К сожалению до государственной награды не дотягивает немного. Государственных наград (орденов и медалей) есть четко утвержденный список http://www.award.gov.ru/ награждение оными происходит только за какие либо заслуги. А вот многие ведомства могут награждать юбилейными, памятными, "песочными" и другими не государственными наградами как военнослужащих, так и гражданских лиц и иностранных граждан.

Ссылка на комментарий

спасибо за разъяснение.... то есть, получается, это примерно как свадьба: можно отпраздновать вдвоем в интимной обстановке, а можно гулять три дня всем селом.... на усмотрение...

хорошо... тогда еще вопрос: на крещении произносится имя ребенка, которое дается, собственно, при крещении.... старожилы говорят, что зная это имя, можно очень сильно навредить человеку.... если ведется видеосъемка, то и звукозапись.... с этим как?

Это обычное суеверие и не более того. Люди очень изобретательны в придумывании суеверий на ровном месте... :D

С точки зрения Православной веры (я - верующий) - человек - творение Божье, душу человек получает от Бога. Так как Бог - творец всего, то никакая нечистая сила, или там, колдуны, гадалки и прочие - не могут повредить человеку, его душе - без его (человека) на то согласия. Что это значит?

Человек от Бога, кроме всего прочего, получил свободу выбора на время его земной жизни - на чьей стороне быть, на стороне Света или тьмы. (А наши поступки, наш внутренний выбор в течении земной жизни - как раз и определяют это.)То есть пока человек искренне полагается на Бога, на его защиту, никто и ничто не в силах повредить его душе (его невозможно околдовать, "навести порчу" и т.п.)

Вред человеку может быть причинен только тогда, когда он сам, лично, допустит это. Сознательно допустит, поддастся соблазну, искушению, или окажется обманут...

Так что секрет прост - поместите в свою душу, ум и сердце мысль о том, что искренне уповаете на Господа, что, случайно согрешив, искренне в грехе покаетесь, полагаясь на милосердие Господа, что ничто вам не в силах повредить, пока вы сами этого, своей волей, не позволите - тогда ничто! - ни приметы, порчи, суеверия, какие-либо бесовские проделки - вам не страшны и не смогут причинить какой-либо вред!

:)

Ссылка на комментарий

Небольшое дополнение.

Есть большая категория людей, которые, будучи по факту крещеными, искренне считают себя православными. При этом, по Божьим заповедям - не живут, да и не помнят их, в Церковь - не ходят.

В Церкви они - "захожане", а не прихожане. Когда приспичит, они и в Храм придут, свечку поставят, к иконе приложатся и ... до следующего раза... Когда опять приспичит. ... (А до того момента живут привычной жизнью - по ходу которой ругаются матом, пьют, прелюбодействуют, воруют, обманывают, врут ...)

Причем, выйдя из Храма, искренне ждут помощи и милости от Бога. А как же - принцип -"Ты мне, я - тебе!". Я в Храм пришел? - Пришел. Свечку поставил? - Поставил. К иконе приложился? - Приложился!

Значит, теперь, Господи - твоя очередь, яви мне исцеление, помощь, избавление ... И обижаются, если Бог не помог.

Такие люди не замечают, что пытаются с Богом заключить сделку - "Я тебе - свечку, а ты мне, Господи ... далее по списку). Вот эти люди и боятся суеверий, они и придумывают суеверия, потому что так проще - найти виноватого не в себе и в своих поступках, а на стороне (околдовали, сглазили, порчу навели и тому подобное).... вместо того, чтобы пойти в Церковь, покаяться, да сделать то, что священник скажет.

Тяжело это, жить по Божьим заповедям. Мы привыкли жить по принципу - живу и делаю то, что хочу, что мне - в удовольствие и мне - приятно, а не то, что следует и как следует...

Сам, честно признаюсь, этим грешен...

К слову - особенно гадко поступает реклама, предлагая разные бонусы и при этом внушая молодым женщинам - "Ты этого достойна!"

То есть, нигде пальцем о палец не ударила, ничегошеньки не делала, а достойна всех благ лишь по факту своего существования...

---------------------------------------

P.S. Здесь на форуме мне как то ранее,, уже сделали замечание, типа того, что на темы религии, мол, катитесь на религиозные форумы, а здесь - светский форум и полная свобода совести.

Поэтому, упреждая подобные претензии от тех, кому мои слова - не понравятся, отвечаю - я здесь на форуме не веду религиозной пропаганды и свои истины никому не навязываю, а всего лишь, использую своё конституционное право свободы совести, делюсь своими мыслями по возникшему поводу... :)

Ссылка на комментарий

У меня 22го апреля внучка вторая родилась, Лерочка, старший сын с невестушкой порадовали! Теперь я трижды дед!10го мы с женою впервые Лерочку увидели, понянчили-жена говорит,что она вылитый мой старшой. Говорят-если девочка похожа на папу,то будет счастливая.

Олег,золотой ты мой человек!С трижды дедом тебя!Пусть все твои внуки будут здоровы на радость родителям и бабушкам с дедушками!.
Ссылка на комментарий

На этих больших выходных посвященных великой победе произошло ещё одно важное для меня событие, 10 мая мы покрестили сына! Теперь Ярослав Владимирович, как сказал священник, воин света!!!

Томительное ожидание таинства

f7bc41176ca9.jpg

Собственно само крещение

2d423c293398.jpg

Дядь Вов,поздравляю!
Ссылка на комментарий

Сёння,вернулся с рейса,немного умотался.Завтрева,если ничого не случится,поеду в Шерну.Хотя-бы с Жуликом пройдёмся по знакомым местам,воздухом подышим,а то этот город надоел ужо.

Ссылка на комментарий

На этих больших выходных посвященных великой победе произошло ещё одно важное для меня событие, 10 мая мы покрестили сына! Теперь Ярослав Владимирович, как сказал священник, воин света!!!

Томительное ожидание таинства

f7bc41176ca9.jpg

Собственно само крещение

2d423c293398.jpg

Володь поздравляю. Пусть растет "Воин света" на радость папе и маме. :drinks:

У меня 22го апреля внучка вторая родилась, Лерочка, старший сын с невестушкой порадовали! Теперь я трижды дед!10го мы с женою впервые Лерочку увидели, понянчили-жена говорит,что она вылитый мой старшой. Говорят-если девочка похожа на папу,то будет счастливая.

Прими и мои поздравления :drinks:

Ссылка на комментарий

Сёння,вернулся с рейса,немного умотался.Завтрева,если ничого не случится,поеду в Шерну.Хотя-бы с Жуликом пройдёмся по знакомым местам,воздухом подышим,а то этот город надоел ужо.

Про "Воблу" не забываем) 14

Ссылка на комментарий

Про "Воблу" не забываем) 14

Виталь,это чо,завтрева ужой что-ли?Завтрева я точно не сможу.Хотя на какое время сабантуй?
Ссылка на комментарий

---------------------------------------

P.S. Здесь на форуме мне как то ранее,, уже сделали замечание, типа того, что на темы религии, мол, катитесь на религиозные форумы, а здесь - светский форум и полная свобода совести.

Кто бы что не говорил, а вся жизнь наша напрямую связанна с нашим создателем и мы без него ни что! 0 !

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх