Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Поклонникам рычажных затворов и охоты с луком ( то есть мне :) )

Да, медвешка явно избалованный был! А лук убрал потому как наконечник не на мишку был наверно, разглядеть не получилось.......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Да, медвешка явно избалованный был! А лук убрал потому как наконечник не на мишку был наверно, разглядеть не получилось.......

Ага, возле бочки на приваде на птичку сидел :D

Да еще с профи оператором

Ссылка на комментарий

Да это Марлин 45-70 и Хорнади патроны.

Почему из лука не стрельнул? Лук перезаряжать долго, а операторов надо беречь, да и себя жако.

Ссылка на комментарий

Да это Марлин 45-70 и Хорнади патроны.

Почему из лука не стрельнул? Лук перезаряжать долго, а операторов надо беречь, да и себя жако.

Этот 45-70-патрон у нас до санкций ремингтоновский продавался. Энергия на дуле 3000 Дж. Но туда можно и до 6000 сыпануть. :) А так типично всё. Он у вас гайд-ганом числится. Особливо модель 1985 GBL и SBL (нержа). По крайней мере, я так читал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тот же вопрос, что и у комментаторов видео. Из чего стреляли - Марлин 1895G или Марлин 1895М? Соответственно, патрон 45-70 Говт или 450 Марлин?

Не факт. Там под вопросом. Если 45-70 Говт не "раскочегаренный", то и мой 454-й Касулл с таким медведЁм бы справился. :) Полуоболочкой точно.

Надо у наших англоговорящих друзей поспрошать, что бы комменты перевели.

Сдается мне что там что то типа 30-30.

На 45-70 или 450 вообще не похоже. С такого расстояния из под него бы землю выдернуло.

Ссылка на комментарий

На 45-70 или 450 вообще не похоже. С такого расстояния из под него бы землю выдернуло.

У зверей, как и у людей, разная устойчивость к шоковому воздействию. Один хорошо держит удар, другой плохо.

Отсюда и многочисленные "противоречия" по одним и тем же пулям и калибрам.

У дядьки, значит, Marlin 1895 G был, а не М.

Ссылка на комментарий

Ребята! Учите МАТЧАСТЬ!

Возвертаюсь сегодня с чудеснейшей рыбалки из под Дединово(Ока).

Под коньячёк провожаю друга с сыном.

Развожу спиртик!( тот что мне Вовка привёз -Амиго)

Жарю сковородочку окушков.

Вы не поверите! Какой кайф я схватил,натаскав два десятка матросиков!

Сковородка шкварчит!

Спиртяжка настаиваится!

И тут вдруг вспоминаю что сегодня у моей бывшей....(у всех были,бывшие,или гражданские)!

Не только жёны ,но и сожительницы. Как -бы не разбежались и сколько говнеца друг на друга не вылили .но...! День рождния-это святое!

День рождения!

Я,как " честная Маша"(150мл. на груди).А Окушки шкварчат!

По памяти набиваю весьма лирический СМс и отправляю!

Приходит непадекватный ответ!

Начинаю разборки. В "процессе" выдаю на гора массу приватной инфы....

В результате получаю ответ.

-У меня день рождения не 21 мая ,19 февраля!

Совершенно не врубаюсь!

Хлопаю рюмашку,под окушка и перезваниваю.

Трубку берёт моя вторая жена! (а у них тембр голосов практически одинаков( я постоянен в своих пристрастиях :D )

Минут пять треплюсь. И только потом начинаю смутно подозревать некий подвох.

Задаю наводящий вопрос и...!

Ну,ребята!

Представьте себе,что вы в полных плавках жидкого дерьма.....!

Представили?

Еле-еле разгрёб!

Ребята!

Учите матчасть!

Запоминайте номера телефонов!

Дядь Борь,попал ты конешно интересно,но я однолюб,мне такое не грозит.могу только посочувствовать(или позавидовать)хотя радует что мусчины в таком возрасте ещё по девкам ходють.Значиться живёт Россия,назло всяким санкциям.
Ссылка на комментарий

Володь доброго дня. с 10 лет на сенокосе...как вспомню так вздрогну...но если просто чутка так покосить..ну скажем для души...то можно размяться... и что бы по спинке потекло...

Лёш,впоминаю своё детсво,батя живой ещё был,в лес ездили полянки все выкашивали,к леснику ездили договариваться,бутылку возили,чтобы разрешил поляну прокосить,счас бы я ему морду бы начистил,во как жили.
Ссылка на комментарий

22 мая церковный праздник Николая чудотворца, я сам не сильно верующий но ровно два года назад в этот день в больнице города Москвы сделали операцию после которой я вот теперь спокойно продолжаю жить и общаться!

Родственники которые знают с чем лежал в один голос говорят что это не спроста и я везунчик...

Может быть и так, и оказываются чудеса и в наше время бывают!

И очень надеюсь больше не попадать в то место на каширке.

Ссылка на комментарий

Макс, поздравляю от души! Место на каширке очень страшное. Я с мамкой там был, но к сожалению, результат был отрицательный. Дай бог чтобы ты туда теперь и навсегда забыл дорогу. Кстати хирурги тамошние отрезальщики тоже охотятся.

Ссылка на комментарий

Паш что за пессимистический настрой, надо верить и всё получится!

Я вот готовлюсь завтра на линейку в школу, старший выпускник, а ещё совсем недавно слезу пускал когда в первый класс отводил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулся из командировки из Н.Новгорода. Прошла,как один день. Попадаю завтра сразу на соревнования в честь "Дня пограничника".

Ссылка на комментарий

Макс, поздравляю от души! Место на каширке очень страшное. Я с мамкой там был, но к сожалению, результат был отрицательный. Дай бог чтобы ты туда теперь и навсегда забыл дорогу. Кстати хирурги тамошние отрезальщики тоже охотятся.

Спасибо, место да не для посещений.

Мне повезло с лечащим врачом Чебан Николай Лукич! и оперировал сам профессор Матвеев.

А вообще там очень много вымогателей, и вымогают в наглую не боясь ничего.

Ссылка на комментарий

Сейчас в грозу епануло шаровой молнией в поиещение. Вылетел централный сервак мс тырнетом и телефонией. О как!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что может быть хуже когда не получается фото... а если ещё и свояк "помог"... то всё пипец...

дал оптику(не из дешёвых)..на мою камеру.. я её вчера не посмотрел...сегодня снимаю выпускной у старшеклассников... дома скинул на комп....лучше не смотрел бы...оказалось в оптике конденсат...всё запотело как бы.. короче пипец..всё на смарку..обидно очень.. :(

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Второй раз вырубает телек от молнии...мож выключить его?

А там бокс идёт...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Макс лучше выруби его. Ехал домой полмосквы залито, од однои месте легковушки наполовину в воде. Я вот тут и оценил, что мой волк 70см брод может проходить. Прошел!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх