Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А меня сегодня тоже можно поздравить! Я успешно и без ошибок сдала экзамен на квадрик и снегоход! Эмоций нет предела!!! Я сдала лучше всех! Все накосячили, змейка не всем даётся.. А я эту змейку прошла без проблем!

Я прям собой горжусь!

Я в тебе и не сомневался!! :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Молодца. Настоящий тракторист-машинист!!! :D

Спасиб, Сергей, но сейчас всё по-другому. Уже нет прав тракториста-машиниста. Есть категории AI, AII, AIII, AIV, B и C это как раз трактора, миниэкскаваторы, ну и далее до F, это сельхозтехника типа комбайнов. Я сдавала на АI квадроциклы, снегоходы, мотовездедоды, болотоходы.

Лена, я же говорила, что ты лучшая!!! Я горжусь тобой!!! :drinks:

а я вот уже пятый день лечусь от простуды, никак температура не уходит и гайморит обострился.... в Рожстве в первый день соревнований такой ливень был! Я промокла вся от макушки до пят, да еще и ветер.... но оно того стОило!!! :25:

Оль, выздоравливай, чего-то ты болеть вздумала. Хотя я два года назад в саду цветочки сажала, жарищщща была, пошёл дождик, ну как дождик.. ливень, а закончить надо было. Так на след день такой радикуль схватил, встать не могла, два месяца как инвалид. На форумный сбор приехала, ходила колченогая, жуть...

Так что не болей! Болячки отрывают нас от жизни

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, выздоравливай, чего-то ты болеть вздумала. Хотя я два года назад в саду цветочки сажала, жарищщща была, пошёл дождик, ну как дождик.. ливень, а закончить надо было. Так на след день такой радикуль схватил, встать не могла, два месяца как инвалид. На форумный сбор приехала, ходила колченогая, жуть...

Так что не болей! Болячки отрывают нас от жизни

спасибо, дорогая!

а самое обидное знаешь что? - заболевать начала еще до соревнований, йогурта холодного хватанула, горло стало першить, а дождик лишь добавил.... вот сколько раз замечала, пью холодное пиво - и все замечательно, но стОит только выпить холодного молока или йогурта - все, ппц, сразу простуда, горло, сопли и прочие прелести....

Ссылка на комментарий

спасибо, дорогая!

а самое обидное знаешь что? - заболевать начала еще до соревнований, йогурта холодного хватанула, горло стало першить, а дождик лишь добавил.... вот сколько раз замечала, пью холодное пиво - и все замечательно, но стОит только выпить холодного молока или йогурта - все, ппц, сразу простуда, горло, сопли и прочие прелести.... резюме: пейте дети молоко, туалет недалеко)))

Это климат не идёт, нужно в Мегион перебираться-все болячки вымерзнут сразу :D .

Ссылка на комментарий

Медленно(очень медленно) но всё же продвигаемся к намеченному :yes2: . Если всё пойдёт дальше ровно, в середине лета можно будет "новоселье" справлять. Расчитывал двадцаткой обойтись - хрен то там, двадцатка уже ушла, железо подорожало :angry: . ;)

post-15455-0-78055100-1432887463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее- два дня мучился с бассейном-вчера целый день сливал,сегодня вымыл,вычистил,поменял прожектора,заменил начинку скиммера,но налить не получилось-надо было в Москву ехать :( ,ну ничего,завтра налью,подогрею и дача готова к приёму гостей!

В субботу приедут септик сделать до конца.

Плохое-звездануло током(от насоса,которым воду выкачивал),хорошо,что в сапогах в басике стоял,а то бы хз,чем закончилось...

да блин.... бассейн..здорво ...это хорошо...

насчёт тока ...Макс. 2 варианта... первый- ту же там...

2 вариант- "подержит" и отпустит...у меня такое было.(водяной насос)..пару минут держало ..пока мама вилку не выдернула...самое хреновое тогда было-это сильный ожог пальца...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня купил объектив о котором давно мечтал.

f0e31cdb80fc.jpg

Вот!

Лёш, что за оптика?

полтинник..макро?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Медленно(очень медленно) но всё же продвигаемся к намеченному :yes2: . Если всё пойдёт дальше ровно, в середине лета можно будет "новоселье" справлять. Расчитывал двадцаткой обойтись - хрен то там, двадцатка уже ушла, железо подорожало :angry: . ;)

post-15455-0-78055100-1432887463_thumb.jpg

Конструкция высокая, будет раскачивать и ломать. Не лишним будут косынки на стыках по низу.
Ссылка на комментарий

Конструкция высокая, будет раскачивать и ломать. Не лишним будут косынки на стыках по низу.

Это не законченный вариант-начало. Будет наварено ещё много. Главное, нужно было каркас основной поставить, чтоб плоскости/диагонали совпали, а дальше проще уже "лепить". По высоте-ниже не ловко с опущенной головой ходить, да и для верхнего яруса лавок место нужно не в притык.

Ссылка на комментарий

Вот в новостях пишут,что нато будет отрабатывать перехват Российских бал.ракет в Атлантике.Сижу и рассуждаю,а может нашим ВС и в правду нацелить с десяток ракет на нату,да и поглядеть,ск-ко они их поймают)))

Вот потеха то будет.

Завтра еду с собачкой зарабатывать диплом.Надеюсь всё получится.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Медленно(очень медленно) но всё же продвигаемся к намеченному :yes2: . Если всё пойдёт дальше ровно, в середине лета можно будет "новоселье" справлять. Расчитывал двадцаткой обойтись - хрен то там, двадцатка уже ушла, железо подорожало :angry: . ;)

post-15455-0-78055100-1432887463_thumb.jpg

Очень даже неплохо получается,я тоже собераюсь такой для жены смастерить,чтобы вместе ездить в лес,а то она у меня камаров боится.Буду признателен ,если Вы поделитесь пошаговыми фотками своего кейпинга на колёсах (если это возможно).

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фикс 50/1,4

Поздравляю Лёш !!!!

примерно что в этом роде и думал...

а я пока мечтаю что то из рода 50-200 или 75-300.

да гелиосом 44-2 мне что не понравилось...он правда без автофокуса....просто переходное кольцо...без "ромашки".или на улице надо было...

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Очень даже неплохо получается,я тоже собераюсь такой для жены смастерить,чтобы вместе ездить в лес,а то она у меня камаров боится.Буду признателен ,если Вы поделитесь пошаговыми фотками своего кейпинга на колёсах (если это возможно).

С уважением Алексей.

Не вопрос - доделаю поделюсь.

Ссылка на комментарий

Андрей, а как рассчитываешь прицеп-самоделку на учет поставить?

Сергей, спрашивал у ГИБДДшников-как/что, руками разводят, ничего внятного/конкретного сказать не могут. В своём районе 100% спокойно можно таскать, проблем не будет. Если куда дальше, максимум что мне грозит - штраф 500р. за непостановку тр.средства на учёт. На "дольняк" таскать его буду ну4 ну 5 раз в год(в лучшем случае). При таком раскладе проще заплатить штраф, чем с доками заморачиваться. Посмотрел вон по трассе, прицепы таскают - сетка от старой кровати и два колеса, и никто их не трогает. У меня будет всё по фэншую - плафоны/габариты/лампочки и т.д. В общем не беспокоет это меня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Слушайте байку.

Накрывается электрический триммер! Нажимаю на кнопку пуска-двигатель работает с перебоями ,а то и совсем не включается. Грешу на микрушку.

Разбираю,прозваниваю,всё вроде-бы в полном порядке.Включаю-та же хрень.

Всё же решаю микрушку заменить,благо мне соседи всю поломанную и ненужную технику отдают ,а не выбрасывают.Вспоминаю что в "закромах" лежит точно такая же модель как и у меня,а в ней обмотка в движке сгорела,остальное в полном порядке.Лезу,достаю,разбираю,выпаиваю,перепаиваю,включаю в домашнюю розетку, всё отлично.Иду косить. Включаю-та же хрень!

На новый удлинитель даже и подумать не мог.Прозвонил-работает.Включаю-та же хрень! Чертовщина какая-то!Просмотрел весь провод,по сантиметру и в миллиметре от вилки обнаружил махонькую дырочку,понюхал-прогар провода.

На радостях от того что нашёл "загогулину" и с досады что потерял чуть -ли не половину дня,я решил себе"праздничный" обед сварганить.Накрошил салатик,нарезал колбаски,сырку,курятину с макарошками в микроволновку закинул и спиртика себе двухсоточку приготовил.Красота!Тут вдалеке громыхнуло.Вспоминаю что телефоны лежат на пеньке за участком. Я за ними.Возвращаюсь,слышу в домушке что-то загремело.

Мля! Дверь -то у меня нараспашку и только портьера и тюль от комаров опущены.

Ну кирдык моему "праздничному" обеду. Наверняка кошак чей нибудь забрался и шурует там у меня на столе.

Решительно делаю шаг к крылечку и тут из под низа портьеры появляется "нечто". Я сразу и не понял кто это.

Из под портьеры выглядывает ласка,а в пасти держит огромного мыша.

Я замер.Смотрим друг на друга. Наконец она решается.Не выпуская из пасти мыша скачком перепрыгивает через порог.Ещё скачёк и она кувырком летит с крылечка.Мышь в одну сторону ,а она под домушку в другую.Буквально через мгновение она вновь выскакивает,хватает ещё подёргивающуюся мышь и стремительно ныряет под домушку.

Вот какие две истории со мной сегодня приключились.

Несмотря на проливной дождь настроение просто великолепное. :D

Ссылка на комментарий

Из плохого - брат заканчивает охотиться, из хорошего - 2 ружья своих отдает мне, через пару лет ружья перейдут моему сыну.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх