Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Kadet,

Не знаю как в ваших краях, но с самопальным прицепом одна морока. Экономия вся растворяется после пары попадосов в самое не подходящее время.

Каждый пост доблестного гибдд будет ваш.

Ссылка на комментарий

Сергей, спрашивал у ГИБДДшников-как/что, руками разводят, ничего внятного/конкретного сказать не могут. В своём районе 100% спокойно можно таскать, проблем не будет. Если куда дальше, максимум что мне грозит - штраф 500р. за непостановку тр.средства на учёт. На "дольняк" таскать его буду ну4 ну 5 раз в год(в лучшем случае). При таком раскладе проще заплатить штраф, чем с доками заморачиваться. Посмотрел вон по трассе, прицепы таскают - сетка от старой кровати и два колеса, и никто их не трогает. У меня будет всё по фэншую - плафоны/габариты/лампочки и т.д. В общем не беспокоет это меня.

я конечно не гаишник,но вот что знаю точно,что в 500р штрафа вы не влезете!без доков-изъятие однозначно,штрафстаянка........там смотря какой гаец попадётся!если "принципиальный",то проблем хапнете полной ложкой!уж лучше поставить на учёт(если изначально был прицеп с доками,то нет проблем,хоть и переделка)

Ссылка на комментарий

А как на самоделку без винов и номеров страховку выписывать,или на тележку для PKW нетреба такой документ?

На прицеп для легкового автомобиля страховка не требуется,только для грузовых,делал на днях страховку спрашивал у страховщиков.

Ссылка на комментарий

:D Слушайте байку.

Накрывается электрический триммер! Нажимаю на кнопку пуска-двигатель работает с перебоями ,а то и совсем не включается. Грешу на микрушку.

Разбираю,прозваниваю,всё вроде-бы в полном порядке.Включаю-та же хрень.

Всё же решаю микрушку заменить,благо мне соседи всю поломанную и ненужную технику отдают ,а не выбрасывают.Вспоминаю что в "закромах" лежит точно такая же модель как и у меня,а в ней обмотка в движке сгорела,остальное в полном порядке.Лезу,достаю,разбираю,выпаиваю,перепаиваю,включаю в домашнюю розетку, всё отлично.Иду косить. Включаю-та же хрень!

На новый удлинитель даже и подумать не мог.Прозвонил-работает.Включаю-та же хрень! Чертовщина какая-то!Просмотрел весь провод,по сантиметру и в миллиметре от вилки обнаружил махонькую дырочку,понюхал-прогар провода.

На радостях от того что нашёл "загогулину" и с досады что потерял чуть -ли не половину дня,я решил себе"праздничный" обед сварганить.Накрошил салатик,нарезал колбаски,сырку,курятину с макарошками в микроволновку закинул и спиртика себе двухсоточку приготовил.Красота!Тут вдалеке громыхнуло.Вспоминаю что телефоны лежат на пеньке за участком. Я за ними.Возвращаюсь,слышу в домушке что-то загремело.

Мля! Дверь -то у меня нараспашку и только портьера и тюль от комаров опущены.

Ну кирдык моему "праздничному" обеду. Наверняка кошак чей нибудь забрался и шурует там у меня на столе.

Решительно делаю шаг к крылечку и тут из под низа портьеры появляется "нечто". Я сразу и не понял кто это.

Из под портьеры выглядывает ласка,а в пасти держит огромного мыша.

Я замер.Смотрим друг на друга. Наконец она решается.Не выпуская из пасти мыша скачком перепрыгивает через порог.Ещё скачёк и она кувырком летит с крылечка.Мышь в одну сторону ,а она под домушку в другую.Буквально через мгновение она вновь выскакивает,хватает ещё подёргивающуюся мышь и стремительно ныряет под домушку.

Вот какие две истории со мной сегодня приключились.

Несмотря на проливной дождь настроение просто великолепное. :D

Дядь Борь,попробуй ласку приручить,оченно хорошая скотинка,у меня жила одно время,правда я её сначала поймал-там их целый выводок был,но с её мамой у меня были достаточно дружественные отношения,а эта дней через десять-двенадцать спокойно сидела на руках,как обычная крыска лабораторная.
Ссылка на комментарий

Во сегодня денёк выдался,мама не горюй!Прислали мне вчера вечером заявочку,надо сьездить в Пушкино,забрать груз.Ну надо,так надо.Сегодня с утреля еду в Пушкино,забираю груз,еду к себе в Домодедово,еду себе и еду,звонят с Краснодара-Вов,сьезди сегодня на Правду(от Пушкино 10 км),после в Свердловский(от Правды 45 км)и привези всё в Домодедово .Я ни по обьёму ,ни по грузоподьёмности взять это не могу,на что резонно и оченно вежливо отказываю.Ладно с этим проехали.Приезжаю к себе,оченно быстро выгружаюсь,ну думаю счас домой,ага,фигули на рогуле-сьезди к соседям(на мою старую работу),ну это завсегда хорошо,еду.Приехал ,загрузился,вернулся обратно,тута выесняется что надоть скомплектовать две фуры и отправить их в Краснодар,по обоим фурам непонятки с загрузкой,должны придти ещё три машины,их нет(Москва стоит).Заказчица мне говорит-Вов,ну я поехала домой,ты тут разберися со всем.Ну я и разобрался-одну фуру закрыл и отправил,вторую оставил на завтра,на доукомплектацию.Домой попал в начале двенадцотого,а Жулик с утра не гуляный,пошёл с ним гулять,зашёл в одно секретное место,взял пивка,счас сижу и думаю-а на кой хрен мне всё это надо?

Ссылка на комментарий

На прицеп для легкового автомобиля страховка не требуется,только для грузовых,делал на днях страховку спрашивал у страховщиков.

прицеп прицепу рознь.если г/п до 750кг,то не требуется,а если выше,то и страховка,и категория.....доводилось переделывать прицеп товарищу в "типа автовоз".у него от старого прицепа было только ТСУ(тягово-сцепное устройство-"дышло"в просторечии)с биркой заводской,и документы.всё остальное сами лепили-варили,нормально катается по старым документам,проблем не возникало.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Володя,лет 15 назад ,когда ещё соседи не построились у нас по соседству,да и на участке пара выводков жили.

К моей покойной матушке ластились как домашние котята.Она сидит на брезентовом кресле ,а они у неё и на коленях и на плече.У меня даже фото где-то дома осталось.Она их молоком,сливками баловала.Специально в сельпо за 5 км. за ним ходила. Меня они тоже не боялись,но и ближе метра не подпускали.Года три-четыре они у нас обретались ,а потом куда-то исчезли.

Я грешу на кошаков. Несколько соседей в округе начали своих питомцев на лето сюда привозить.Или их сожрали,или просто ушли в более спокойное место.

Вот хорей у нас много водится.В позапрошлом году два кошака скооперировались и одного матерущего ко мне на сливу загнали.Сами не полезли внизу его довольно долго караулили,пока мне не надоело и я их не разогнал.Хорь в момент соскочил и был таков.

А вот откуда эта лапочка ко мне в гости заскочила -буду посмотреть. :D

Борис Васильевич,хорьков не любли по причине того что вырос в селе.Эти гады,как стихийное бедствие,если попали в курятник-всё кирдык,задушат всех курей,подлюки такие.А ласка совсем другое дело,дюже приятная животинка,хотя когда кушать нечего ,она тоже куру давит.Но ей проще на селе-мышей полно.Нравится мне эта зверюшка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я конечно не гаишник,но вот что знаю точно,что в 500р штрафа вы не влезете!без доков-изъятие однозначно,штрафстаянка........там смотря какой гаец попадётся!если "принципиальный",то проблем хапнете полной ложкой!уж лучше поставить на учёт(если изначально был прицеп с доками,то нет проблем,хоть и переделка)

А я когда-то имел отношение к ГАИ, правда, давненько это было, около тридцати лет назад…Но, насколько мне известно, общее отношение к безопасности автотранспорта мало чем за это время отличилось…

Самоделку, если идти официальным путем, необходимо сертифицировать. Нужно подать заявку на экспертизу в спецлабораторию. Их не так уж и много этих лабораторий по стране, т.е. велика вероятность, что прицеп нужно будет представлять на экспертизу за тридевять земель. Чтобы получить желанный сертификат, нужно, ох как попотеть…А без этого сертификата официальной регистрации в ГАИ не получится.

Другой путь, менее тернистый, правильно предлагает Павел. У меня товарищ в Астрахани купил для этих целей дряхлый прицеп, одна пародия на прицеп, но прицеп был с документами. Он аккуратно перенес заводскую табличку на раму самоделки и зарегистрировал прицеп по старым документам. Скорее всего, придется немного «подмазать» в МРЭО ))), а может, и нет, но это практически единственный путь для постановки прицепа на учет в ГАИ. А эксплуатировать прицеп без регистрации – очень геморройный путь, как для кошелька, так и для нервной системы…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удивительное всегда рядом...Помимо сюжета с лаской-охотницей, мне понравился "гастрономический" сюжет

решил себе"праздничный" обед сварганить.Накрошил салатик,нарезал колбаски,сырку,курятину с макарошками в микроволновку закинул и спиртика себе двухсоточку приготовил.Красота!

Борис, так аппетитно может описать только истинный гурман-пампасник! :D

Ссылка на комментарий

А я когда-то имел отношение к ГАИ, правда, давненько это было, около тридцати лет назад…Но, насколько мне известно, общее отношение к безопасности автотранспорта мало чем за это время отличилось…

Самоделку, если идти официальным путем, необходимо сертифицировать. Нужно подать заявку на экспертизу в спецлабораторию. Их не так уж и много этих лабораторий по стране, т.е. велика вероятность, что прицеп нужно будет представлять на экспертизу за тридевять земель. Чтобы получить желанный сертификат, нужно, ох как попотеть…А без этого сертификата официальной регистрации в ГАИ не получится.

Другой путь, менее тернистый, правильно предлагает Павел. У меня товарищ в Астрахани купил для этих целей дряхлый прицеп, одна пародия на прицеп, но прицеп был с документами. Он аккуратно перенес заводскую табличку на раму самоделки и зарегистрировал прицеп по старым документам. Скорее всего, придется немного «подмазать» в МРЭО ))), а может, и нет, но это практически единственный путь для постановки прицепа на учет в ГАИ. А эксплуатировать прицеп без регистрации – очень геморройный путь, как для кошелька, так и для нервной системы…

Дядь Саш,мои знакомые пошли по этому пути-купили можно сказать доки на прицеп,и собрали его заново.Интересная конструкция получилась,лет шесть или семь куролесят по югам России,проблем нема.Но они рыбачки, ловят правда любительскими способами,но много,что тут сказать-профи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сменился профильный руководитель департамента охоты России.

http://mnr.gov.ru/ne...l.php?ID=141257

Образование - нефть /газ, юриспруденция, эффективный менеджмент,

ни дня не проработав ни в гос органах, ни в сфере охотхозяйства - директор профильного департамента....

ППЦ нам господа охотники... распродадут остатки.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

Сменился профильный руководитель департамента охоты России.

http://mnr.gov.ru/ne...l.php?ID=141257

Образование - нефть /газ, юриспруденция, эффективный менеджмент,

ни дня не проработав ни в гос органах, ни в сфере охотхозяйства - директор профильного департамента....

ППЦ нам господа охотники... распродадут остатки.

Ну вот Алексей , с самого утра и о плохом :( . Будем посмотреть ,может не так всё страшно.

Лучше о хорошем. С утречка решил полить помидоры. Цветут родимые :P .

post-20502-0-74815400-1432957403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сменился профильный руководитель департамента охоты России.

http://mnr.gov.ru/ne...l.php?ID=141257

Образование - нефть /газ, юриспруденция, эффективный менеджмент,

ни дня не проработав ни в гос органах, ни в сфере охотхозяйства - директор профильного департамента....

ППЦ нам господа охотники... распродадут остатки.

Видимо, Берсенева переместили по многочисленным жалобам, вот и заменили одну фамилию на другую.

Вообще, один из косяков, который бросается в глаза - это нерешённость дистанционной покупки разрешений и путёвок. В XXI веке ничего круче поисков Михеича в деревне Пупырышки для выписки бумажек так и не создали.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Сменился профильный руководитель департамента охоты России.

http://mnr.gov.ru/ne...l.php?ID=141257

Образование - нефть /газ, юриспруденция, эффективный менеджмент,

ни дня не проработав ни в гос органах, ни в сфере охотхозяйства - директор профильного департамента....

ППЦ нам господа охотники... распродадут остатки.

интересно, по чем должность купил? лет 5 назад аналогичная стоила порядка 30млн....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сменился профильный руководитель департамента охоты России.

http://mnr.gov.ru/ne...l.php?ID=141257

Образование - нефть /газ, юриспруденция, эффективный менеджмент,

ни дня не проработав ни в гос органах, ни в сфере охотхозяйства - директор профильного департамента....

ППЦ нам господа охотники... распродадут остатки.

Опять от ведения охотхозяйства человек далекий! Журналисты космосом заведуют и т.д. А где же ведущие специалисты профильных специальностей?
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

:D кассиром?

заместителем директора :new_russian::D

должность главы управы, например, стоила 17млн, префекта - тоже 30млн, а там как договоришься))

взнос отбивался достаточно быстро за счет откатов))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх