Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Опять от ведения охотхозяйства человек далекий! Журналисты космосом заведуют и т.д. А где же ведущие специалисты профильных специальностей?

Не раскачивайте лодку! ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А я с утра по лесу гуляю. Съедобный?)))

А то тут многааа

Греби быстрей коль много, а то ползущие продырявят. С первыми благородными!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не раскачивайте лодку! ;)

Про лодку можно промолчать, после опуса в "Курилке".

"- а управлять человек из института водного транспорта, а юристов тронуть не моги? Я высказал своё мнение - имею право". Вашими же словами, я тоже имею право на свое мнение!

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

У меня тут куры за сараем нестись начали. Никто не в курсе, что за порода?

Пряма Пасха.

прям, как в песне: голубые, как яйца дрозда))

Ссылка на комментарий

прям, как в песне: голубые, как яйца дрозда))

Так они ж вроде зеленые?))))

Вот как она их теперь высиживать собирается?

Детей 5 штук бегает по участку. Косить надо.... всем показал, сказал не будет птенцов, будете мороженое кушать только после института.

Ссылка на комментарий

А я с утра по лесу гуляю. Съедобный?)))

А то тут многааа

Так они ж вроде зеленые?))))

Вот как она их теперь высиживать собирается?

Детей 5 штук бегает по участку. Косить надо.... всем показал, сказал не будет птенцов, будете мороженое кушать только после института.

може грибочков попробовали что ты собрал и вот оно чудо!!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О хорошем.

Наша длинношерстная такса сегодня получила Д2 по лисе на П-норе с 87 баллами.

В прошлую субботу она там-же получила Д1 с 91 баллом. Мы с отцом очень довольны.

c50f2de75615.jpg

Ссылка на комментарий

О хорошем.

Наша длинношерстная такса сегодня получила Д2 по лисе на П-норе с 87 баллами.

В прошлую субботу она там-же получила Д1 с 91 баллом. Мы с отцом очень довольны.

c50f2de75615.jpg

Поздравляю

Ссылка на комментарий

Он аккуратно перенес заводскую табличку на раму самоделки и зарегистрировал прицеп по старым документам.

Незнаю как на старых прицепах,но на новых есть шильдик с ВИН номером,и ВИН номер находится на раме прицепа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Незнаю как на старых прицепах,но на новых есть шильдик с ВИН номером,и ВИН номер находится на раме прицепа.

У меня проблема такая: тесть отдал старый и в труху ржавый прицеп. Буду весь заново переваривать с изменением размеров. Документ на него есть, старый гос. номер тоже есть, а вот заводского шильдика не сохранилось.

Мы, конечно, в договоре дарения укажем что регистационная табличка утеряна, но перерегистрируют ли его после переделки и без шильдика? - вопрос.

Ссылка на комментарий

Алек, Юрий, Малыш31, Ваши коментарии прочетал, учел. Спасибо на "добром" слове конечно :D , у меня нет желания спорить с уважаемыми людьми, да и мы все уже далеко не дети, но слишком уж Вы краски сгущаете. Чтоб забрать ТС на ш.стоянку, экипажу ГИБДД придётся признать вагон ТС, а это не в их компетенции. Он не в угоне, встречным не мешает, где не положено не стоит-повода для ш.стоянки нет. Только штраф за непостановку на учет. Это уже не помню какой по щету, четвертый или пятый прицеп-ни с одним проблем не было, таскал и по федералки и по городу. А вообще у меня с головой не в порядке на такие вещи- мечтал вагон сделать, начал делать, и остановить меня может только какое нибудь стихийное бедствие когда нАчатая конструкция упадёт в земной пролом ;) . Осенью поедем в тайгу, вот и испытаем всё.

Сегодня сварил оконную рамку на передний торец и опять железо кончилось. Это больше всего убивает, что невозможно заранее расчитать количество материала. Опять какими то путями нужно в район выбираться за трубами :( .

А вообще интересно вот: на форуме большое количество народу, всяких профессий и рангов, неужели нет ни одного действующего сотрудника ГИБДД компетентного, чтоб прояснил данную ситуацию и поставил точку на этой теме? Думаю это многим бы было интересно.

Ссылка на комментарий

Кадет,

Наоборот рад, что есть у нас люди с правильным расположением рук! Молодец!

По поводу разъяснений. Алек тебе же все расписал. Легализовывать его надо, чтобы на учет ставить. Сертифицировать. Так же как все самоделки делают. Такой закон.

Без документов и номера на нем в центральной части России до первого поста гибдд

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, Юрий, Малыш31, Ваши коментарии прочетал, учел. Спасибо на "добром" слове конечно :D , у меня нет желания спорить с уважаемыми людьми, да и мы все уже далеко не дети, но слишком уж Вы краски сгущаете. Чтоб забрать ТС на ш.стоянку, экипажу ГИБДД придётся признать вагон ТС, а это не в их компетенции. Он не в угоне, встречным не мешает, где не положено не стоит-повода для ш.стоянки нет. Только штраф за непостановку на учет. Это уже не помню какой по щету, четвертый или пятый прицеп-ни с одним проблем не было, таскал и по федералки и по городу. А вообще у меня с головой не в порядке на такие вещи- мечтал вагон сделать, начал делать, и остановить меня может только какое нибудь стихийное бедствие когда нАчатая конструкция упадёт в земной пролом ;) . Осенью поедем в тайгу, вот и испытаем всё.

Сегодня сварил оконную рамку на передний торец и опять железо кончилось. Это больше всего убивает, что невозможно заранее расчитать количество материала. Опять какими то путями нужно в район выбираться за трубами :( .

А вообще интересно вот: на форуме большое количество народу, всяких профессий и рангов, неужели нет ни одного действующего сотрудника ГИБДД компетентного, чтоб прояснил данную ситуацию и поставил точку на этой теме? Думаю это многим бы было интересно.

В планах модернизации "Соболя" у меня запланированна установка допбака, лебедки, форкопфа, багажника, лестницы, подножки пр. мелочи. Обратился я к своему хорошему знакомому в "Техносервис УАЗ". Он ответил, что всё поставит без проблем, но надо на всё получить разрешение и все изменения зарегистрировать, что сейчас действует новый регламент и машину могут просто поставить на штраф-стоянку. Поехал в областное ГИБДД, там мне подтвердили и показали этот новый документ, к сожалению не записал название и дату, потому как впал в ступор, когда мне сказали, что за одобрение надо заплатить 8 тыс.рублёв. А по поводу смогут-не смогут гибддшники забрать машину разговор безпредметный, заберут документы и сам ни куда не уедешь, не будешь же драться с ними и отбирать свои документы.

Ссылка на комментарий

Кадет,

Наоборот рад, что есть у нас люди с правильным расположением рук! Молодец!

По поводу разъяснений. Алек тебе же все расписал. Легализовывать его надо, чтобы на учет ставить. Сертифицировать. Так же как все самоделки делают. Такой закон.

Без документов и номера на нем в центральной части России до первого поста гибдд

В том то и дело, что дальше чем в радиусе ну скажем 500 км. вряд ли таскать его придётся, тут не центральная Россия-всё несколько проще. Я живу(пока) в дали от крупных даже райцентров и мне в данный момент не реально ездить по всяким шарагам сертифицировать(легализовывать как то). Мне проще штрф уплатить 2-3 раза в год. Выйду на "волю" в том году, мож и проще что будет. Пока будет только так. :drinks:

Ссылка на комментарий

В планах модернизации "Соболя" у меня запланированна установка допбака, лебедки, форкопфа, багажника, лестницы, подножки пр. мелочи. Обратился я к своему хорошему знакомому в "Техносервис УАЗ". Он ответил, что всё поставит без проблем, но надо на всё получить разрешение и все изменения зарегистрировать, что сейчас действует новый регламент и машину могут просто поставить на штраф-стоянку. Поехал в областное ГИБДД, там мне подтвердили и показали этот новый документ, к сожалению не записал название и дату, потому как впал в ступор, когда мне сказали, что за одобрение надо заплатить 8 тыс.рублёв. А по поводу смогут-не смогут гибддшники забрать машину разговор безпредметный, заберут документы и сам ни куда не уедешь, не будешь же драться с ними и отбирать свои документы.

Тагир, это всё понятно, но опять же - за что заберут документы(на машину?), с машиной всё впорядке. На вагон доков нет-что забирать? Я вот и говорю-неужели тут из такой массы пользователей нет человека, который не "якобы да кабы" а популярно разъясни что да как? А иначе это всё дОмыслы и догадки.

Ссылка на комментарий

У меня проблема такая: тесть отдал старый и в труху ржавый прицеп. Буду весь заново переваривать с изменением размеров. Документ на него есть, старый гос. номер тоже есть, а вот заводского шильдика не сохранилось.

Мы, конечно, в договоре дарения укажем что регистационная табличка утеряна, но перерегистрируют ли его после переделки и без шильдика? - вопрос.

Сергей, шильдик это как я понимаю табличка с номером ? Может на новой раме набойками номер что в документах указан набить да и делу конец? Щас набойки всякие продаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.....неужели тут из такой массы пользователей нет человека, который не "якобы да кабы" а популярно разъясни что да как? А иначе это всё дОмыслы и догадки.

А у нас вся жизнь - это домыслы и догадки.....

Закон, вроде как есть, а трактуют его на местах как кому захочется....

Беда еще в том, что те, кто точно знает, тот не спешит давать дружеские консультации, они сейчас денег стоят.

Ссылка на комментарий

Kadet,

Есть конкретный регламент процедуры. Нет никаких тайн.

Набрать за тебя в гугле или в яндексе ?

Лучше скажи, что за птичка у меня несется? Волнуюсь очень, прибыль как-никак...

Ссылка на комментарий

А у нас вся жизнь - это домыслы и догадки.....

Закон, вроде как есть, а трактуют его на местах как кому захочется....

Беда еще в том, что те, кто точно знает, тот не спешит давать дружеские консультации, они сейчас денег стоят.

Вот именно поэтому мне лучше штраф заплатить, чем какая то морда барыжная халявные деньги в свой карман положит. Чисто принципиально :new_russian: .

Ссылка на комментарий

Kadet,

Есть конкретный регламент процедуры. Нет никаких тайн.

Набрать за тебя в гугле или в яндексе ?

Щас только с ЛИС61 обсуждали - скока стоит ? :laugh:

Щщутка. Я бы сам набрал, да не знаю как сформулировать (дерЁвня в обЧем).

Ссылка на комментарий

Kadet,

Есть конкретный регламент процедуры. Нет никаких тайн.

Набрать за тебя в гугле или в яндексе ?

Лучше скажи, что за птичка у меня несется? Волнуюсь очень, прибыль как-никак...

Сомнения у меня что это вообще птичка ;) . Видел коки в крапинку, видел круглые и всякой похожей формы - такие не видел :( . Походу не курица это вовсе, а что то из дикого. Точно не тетерев.

Сейчас опять фоточку глянул-не курица это точно(маленькие). Птичка какая то. Раз таких(по цвету) коков не видел ни разу, значит птичка эта в наших краях не водится, значит это....?

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

размер какой? если маленькие, то это дрозды.

Если маленькие - то дрозды...

Если средние - синий какаду....

Если большие - голубой страус (но может быть - небольшой баклан)....

Когда вылупятся - не забудь рассказать. Уже ждем с нетерпением.....

Ссылка на комментарий

Какие куры??? Пошутил я насчет кур...

Размером с желток куриный. Маленькие. Какаду нету. Сомневаюсь что вылупятся. Шумно у нас сейчас. Гроза ночью была залила их. И птицы целый день нету. Не ласточка???

Ласточки лепят обычно. А эта просто сена наносила.

Дрозды??? Вот это может быть. Поставил обогреватель

Ага. Посмотрел, точно дроздиные

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх