Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто живет в Москве! Если вы еще не в курсе, то к нам пришла ...опа, причем большая и мясистая. Из районных ОВД сократили отделы ЛРО и перенесли их в окружные УВД.... то есть, теперь у нас будет одно ЛРО на весь округ, в режиме "одного окна", как в ГИБДД... я представляю, что там будет твориться, если в районном ЛРО приходилось в очереди стоять не один час, а что будет, когда люди со всего округа поедут?

вобщем, завтра съезжу на Адм. Макарова, потом расскажу, что там....

Вам удивительно, а у нас так всю жизнь. По нарезному только в областное лро, а это 350 км. в один конец.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт

Весь прошедший месяц занимался переоформлением гладкого и нарезного. ЮВАО. Все по старому, гладкий в районном, очередей нет. Более того, нарезные в Окружном по электронной очереди, все цивильно, берешь билетик как в сбербанке. Все открыто, окна стеклянные, нет темных углов и междусобойчиков. В очереди был не более 5 минут. Так что не шумите раньше времени, вы ж еще не съездили :D А мед справки уже есть?

Вам удивительно, а у нас так всю жизнь. По нарезному только в областное лро, а это 350 км. в один конец.

Ребята, ау! я не про нарезное, я про гладкое! теперь любое оружие будем оформлять в округе! вы представляете, сколько это народа в рамках московского округа?

Ссылка на комментарий

Ребята, ау! я не про нарезное, я про гладкое! теперь любое оружие будем оформлять в округе! вы представляете, сколько это народа в рамках московского округа?

Во всём этом есть всё же маленький плюсик: те, кто сомневался по поводу покупки ружья (50/50 надо оно мне или нет, а куплю нехай лежить) посмотрев на всю эту волокиту-бросят свою затею. Одним-двумя долб.....ми будет меньше по берегам болтаться ;) .

А уж кому действительно нужно для охоты-вЫстоят и пройдут все тяжкие.

Ссылка на комментарий

Ребята, ау! я не про нарезное, я про гладкое! теперь любое оружие будем оформлять в округе! вы представляете, сколько это народа в рамках московского округа?

Все будет хорошо :D

Все теперь будет цивильно. Можете через госуслуги все делать.

Я пузырь им привез, даже не получилось передать. Пришлось самому выпить дома))))

Ссылка на комментарий

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

В сегодняшнем РОГе прочитал что в ГосДуму внесли законопроект с поправками в закон об оружии.Если примут, то продлевать лицензию на оружие будем раз в пятнадцать лет и вроде как разрешат самостоятельное снаряжение патронов к нарезняку.Дай Бог чтоб приняли.

Ссылка на комментарий

Сегодня по магазинам ездил сметрел МР-155 в одном цены 710 ствол в пластике-26800,00 в орехе-28300,00 поехал в другой 750 ствол камуфляж 26290,00 понравелас вопше прям мое почуствовал оставил залог отложыли в 20 числах заберу, былы там 750 ствол в орехе -25000,00 но преглянулся камуфляж.

Ссылка на комментарий

Сегодня по магазинам ездил сметрел МР-155 в одном цены 710 ствол в пластике-26800,00 в орехе-28300,00 поехал в другой 750 ствол камуфляж 26290,00 понравелас вопше прям мое почуствовал оставил залог отложыли в 20 числах заберу, былы там 750 ствол в орехе -25000,00 но преглянулся камуфляж.

Сегодня по магазинам ездил сметрел МР-155 в одном цены 710 ствол в пластике-26800,00 в орехе-28300,00 поехал в другой 750 ствол камуфляж 26290,00 понравелас вопше прям мое почуствовал оставил залог отложыли в 20 числах заберу, былы там 750 ствол в орехе -25000,00 но преглянулся камуфляж.

В Химках,в Гранд-Охота на Юбилейном-19990,тож самое в Мытищах(Арсенал-М) и Одинцово(Арсенал-Плюс).Срок акции и количество товаров ограничено.Взято из сегодняшнего РОГа.
Ссылка на комментарий

В Химках,в Гранд-Охота на Юбилейном-19990,тож самое в Мытищах(Арсенал-М) и Одинцово(Арсенал-Плюс).Срок акции и количество товаров ограничено.Взято из сегодняшнего РОГа.

Прикольно я в Пензе смотрел, спасибо за информацию но выбор зделан.

Ссылка на комментарий

В Химках,в Гранд-Охота на Юбилейном-19990,тож самое в Мытищах(Арсенал-М) и Одинцово(Арсенал-Плюс).Срок акции и количество товаров ограничено.Взято из сегодняшнего РОГа.

Володя посматрел я где ты посоветовал ради интереса вот такое вот я беру за 26290,00 в Пензе.

"Гранд-Охота". Московская

область, г.Химки, Юбилейный проспект, д.78. +7 (495) 575-10-10

МР-155 (12х76) пл. кмф д/н L750

28 450.00 руб

Гладкоствольное охотничье ружье МР-155 (12х76) с прикладом и цевьем из пластика камуфляжного цвета, дульными насадками и длиной ствола 750 мм

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Сегодня встречался с Директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства

БУДИЛИНЫМ Сергеем Николаевичем.

По вопросу изменений в Правила охоты, внесенных приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. № 581, Пункт 46

в части обучения (натаски и нагонки) собак охотничьих пород.

Сергей Николаевич обещал разобраться и помочь.

Завтра отвожу копии писем которые писались в прошлом году в разные ведомства с разных регионов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам удивительно, а у нас так всю жизнь. По нарезному только в областное лро, а это 350 км. в один конец.

У нас тоже самое :( ...

Ссылка на комментарий

А я карабин сегодня купил.... Лось 9-1 :blink: жду патроны пострелять хочется :D :D :D

Поздравляю! Серьёзный калибр. Пусть радует на охоте.

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо :D

Все теперь будет цивильно. Можете через госуслуги все делать.

Я пузырь им привез, даже не получилось передать. Пришлось самому выпить дома))))

А окружное осталось на Скрябина? Инспектора те же?

Ссылка на комментарий

У нас тоже самое :( ...

И ездить туда нужно 4 раза: 1-увезти бумаги для получения розовой.

2-приехать получить эту розовую.

3-после покупки нареза увезти корешок туда для учёта и получения разрешения.

4-приехать получить разрешение.

И того, за четыре раза - 2800км. :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, вот и свершилось...С завтрашнего дня я - безработный...В результате мучительных раздумий все-таки написал по-собственному...Попытались меня отговорить на различных инстанциях - не получилось...Даже не верится, что с 4 июня я буду предоставлен сам себе и семье! Гуляй рванина на все четыре стороны! Должен признаться, немного грустно и стремно...Но ничего, прорвемся!

Ссылка на комментарий

В сегодняшнем РОГе прочитал что в ГосДуму внесли законопроект с поправками в закон об оружии.Если примут, то продлевать лицензию на оружие будем раз в пятнадцать лет и вроде как разрешат самостоятельное снаряжение патронов к нарезняку.Дай Бог чтоб приняли.

И без коллекционки можно будет иметь по 10 единиц гладкого и нарезного.

Насчёт 15 лет не верится. С таким законом мед комиссии, нарко и психо диспансеры разорятся.

Ссылка на комментарий

Ну, вот и свершилось...С завтрашнего дня я - безработный...В результате мучительных раздумий все-таки написал по-собственному...Попытались меня отговорить на различных инстанциях - не получилось...Даже не верится, что с 4 июня я буду предоставлен сам себе и семье! Гуляй рванина на все четыре стороны! Должен признаться, немного грустно и стремно...Но ничего, прорвемся!

Вот не знаю, поздравить или наоборот. Без "копеек" в кармане погулять на все четыре как то не очень. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот не знаю, поздравить или наоборот. Без "копеек" в кармане погулять на все четыре как то не очень. ;)

Поздравлять, конечно, не с чем, смутное сейчас какое-то время, но и соболезнование выражать точно не стоит...Все перемелется - мука будет...

Ссылка на комментарий

В сегодняшнем РОГе прочитал что в ГосДуму внесли законопроект с поправками в закон об оружии.Если примут, то продлевать лицензию на оружие будем раз в пятнадцать лет и вроде как разрешат самостоятельное снаряжение патронов к нарезняку.Дай Бог чтоб приняли.

А мелкан из нарезняка выводить не собираются? А то раньше вроде хотели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, вот и свершилось...С завтрашнего дня я - безработный...В результате мучительных раздумий все-таки написал по-собственному...Попытались меня отговорить на различных инстанциях - не получилось...Даже не верится, что с 4 июня я буду предоставлен сам себе и семье! Гуляй рванина на все четыре стороны! Должен признаться, немного грустно и стремно...Но ничего, прорвемся!

Александр, что хочу сказать... да, поначалу будет не привычно.но заботы и домашние дела всё это компенсируют...а охота? у вас будет больше времени..ну и с семьёй будете побольше время проводить...единственно что-финансы...это тяжкий вопрос.да, и не жалейте что случилось... значит так оно и должно быть...думайте о будущим .

дай бог что бы всё сложилось у вас хорошо.

и всё таки я вас Поздравляю...от души!!!! заслуженно...

с уважением.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Переехали на Волжский бульвар, инспектора те же. Вот там нанотехнологии и навели

Хорошо, что те же. Нормальные ребята. Не сбросите в пм адрес и телефоны. Мне в следующем году на нарезное продлевать.

С пузырём у Вас весело вышло. Мешают нано технологии нормальному человеческому общению.

Ссылка на комментарий

Волжский б-р д. 24 кор 2. Телефоны на сайте увд висят, но они не отвечают и пока не будут, так инспектора сказали. Только переехали.

Я сейчас покупаю, в начале след года старые заканчиваются. Попросил молодого инспектора направление на отстрел старого, чтобы под одну дату подвести, раз бумаги на руках. Залупился. Рано говорит.

Так что насчет нормальности есть сомнения. Пузырь был для этих целей. Хотя имею полное право по закону.

Гладкие местное лро переоформило на год раньше без лишних вопросов и пузырей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И без коллекционки можно будет иметь по 10 единиц гладкого и нарезного.

Насчёт 15 лет не верится. С таким законом мед комиссии, нарко и психо диспансеры разорятся.

И депутаты тоже!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх