Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как хорошо! Я только в марте переоформил гладкие и нарезные. Теперь только через 5 лет (еще прожить надо?).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Люди, кто живет в Москве! Если вы еще не в курсе, то к нам пришла ...опа, причем большая и мясистая. Из районных ОВД сократили отделы ЛРО и перенесли их в окружные УВД.... то есть, теперь у нас будет одно ЛРО на весь округ, в режиме "одного окна", как в ГИБДД... я представляю, что там будет твориться, если в районном ЛРО приходилось в очереди стоять не один час, а что будет, когда люди со всего округа поедут?

вобщем, завтра съезжу на Адм. Макарова, потом расскажу, что там....

Оль будет работать интернет портал через Госуслуги. Стволы продлевал отправил все через интернет, потом позвонили сказали к какому времени подойти с оплатой и бумагами. Подошел все сами оформили. Сказали когда прийти за разрешением. Прошел все быстро.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а у меня вот,ни хорошего не плохого.Просто всё ровно и спокойно.

Доча совсем большая уже,растёт и маму радует.Тьфу-тьфу..

HrElGbxp.jpg

В огороде тоже всё растёт и всё меня радует :D

По старой традиции, заведённой моим отцом не один десяток лет назад,сегодня поделили первый огурчик с огорода на всю семью.Помню как маленькая я каждый раз бежала к отцу чтобы получить свою часть ароматного первого огурца.

HrElGbxq.jpg

HrElGbxz.jpg

теперь ждём помидорки...

HrElGbxD.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Поздравлять, конечно, не с чем, смутное сейчас какое-то время, но и соболезнование выражать точно не стоит...Все перемелется - мука будет...

Александр, жизнь дается один раз, и потратить ее на то, чтоб упахаться на работе, думаю, как-то не очень привлекательно))

отдыхайте, наслаждайтесь свободой, это прекрасно!

Оль будет работать интернет портал через Госуслуги. Стволы продлевал отправил все через интернет, потом позвонили сказали к какому времени подойти с оплатой и бумагами. Подошел все сами оформили. Сказали когда прийти за разрешением. Прошел все быстро.

Виталь, мне надо зеленку взять, через госуслуги не могу, нет такой услуги, а надо прям сейчас

Ссылка на комментарий

Сегодня встречался с Директором Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства

БУДИЛИНЫМ Сергеем Николаевичем.

По вопросу изменений в Правила охоты, внесенных приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. № 581, Пункт 46

в части обучения (натаски и нагонки) собак охотничьих пород.

Сергей Николаевич обещал разобраться и помочь.

Завтра отвожу копии писем которые писались в прошлом году в разные ведомства с разных регионов.

Саша, ты меня подключил бы, у меня лобби не хилое, звони.

Ссылка на комментарий

Инна! Огурчиком прямо запахло :) Это хорошо, когда все ровно. У меня тоже так, живем растем и радуемся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, жизнь дается один раз, и потратить ее на то, чтоб упахаться на работе, думаю, как-то не очень привлекательно))

отдыхайте, наслаждайтесь свободой, это прекрасно!

Спасибо, Оль! Про жизнь почти по-Островскому...))) Волею случая более 16 лет назад оказался я на пенсии...В неполных 41 лет...После, какое-то время был без работы. Да, охотился, рыбачил, пилил, строгал, точил, варил до умопомрачения, но чувство невостребованности как заноза глубоко сидело в душе...Был опыт, знания, но в одночасье они стали вдруг никому не нужны. Потом все устаканилось, работал на различных должностях и достаточно успешно. И сейчас, и должность была хорошая, и зарплата для наших мест нормальная, и отношения с руководством и подчиненными прекрасные, а написал заявление по-собственному...Просто невмоготу стало. За восьми часовой рабочий день объем производственных задач не решить, а сутками пропадать на работе во имя работы, простите за тавтологию, понял, что уже не к чему...А жить тогда когда? И так всю молодость посвятил работе, не заметил как дети выросли...Ладно, сворачиваюсь, однако...Извиняюсь за лирику!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
KONG(RUS)' timestamp='1433361649' post='1052929385']

Саша, ты меня подключил бы, у меня лобби не хилое, звони.

Леня спасибо!! Пока все идет хорошо !

С уважением !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, вот и свершилось...С завтрашнего дня я - безработный...В результате мучительных раздумий все-таки написал по-собственному...Попытались меня отговорить на различных инстанциях - не получилось...Даже не верится, что с 4 июня я буду предоставлен сам себе и семье! Гуляй рванина на все четыре стороны! Должен признаться, немного грустно и стремно...Но ничего, прорвемся!

Александр, поздравлять не буду, только тихо позавидую.... Мне до пенсии как до Шанхая раком, вернее еще 9 лет.... Причем пугают, сволочи, все время, что пенсионный фонд скоро пересохнет.... Но почему-то никогда не говорят, что фондов для поддержания профессиональных безработных не будет... Наверное они вечные. (и те и другие)....

И нахера я работаю всю жизнь??? И возник интеллигентный вопрос: может гуталина купить черного и завязать с работою навечно, а потом в президенты выставиться? Дожить бы до 17 года.... А там и Аврора подойдет :) Ух, не дай Бог...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей так переезжай назад и пенсия будет немного ближе ( но меньше) и встанет другой вопрос- как на ее прожить ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, поздравлять не буду, только тихо позавидую.... Мне до пенсии как до Шанхая раком, вернее еще 9 лет.... Причем пугают, сволочи, все время, что пенсионный фонд скоро пересохнет.... Но почему-то никогда не говорят, что фондов для поддержания профессиональных безработных не будет... Наверное они вечные. (и те и другие)....

И нахера я работаю всю жизнь??? И возник интеллигентный вопрос: может гуталина купить черного и завязать с работою навечно, а потом в президенты выставиться? Дожить бы до 17 года.... А там и Аврора подойдет :) Ух, не дай Бог...

Андрей, линять нужно быстрей с Чикаго, пока у нас пенсионный возраст не подняли...В России гуталин не в почете...К тому же, не дай Бог, дело дойдет до стрельбы, то в отличие от Авроры, Тополю - гуталин до лампочки :) ...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль, вроде как есть http://www.gosuslugi...l#!_description

Виталь, мне по северному округу написал, что услуга временно недоступна :(

Спасибо, Оль! Про жизнь почти по-Островскому...))) Волею случая более 16 лет назад оказался я на пенсии...В неполных 41 лет...После, какое-то время был без работы. Да, охотился, рыбачил, пилил, строгал, точил, варил до умопомрачения, но чувство невостребованности как заноза глубоко сидело в душе...Был опыт, знания, но в одночасье они стали вдруг никому не нужны. Потом все устаканилось, работал на различных должностях и достаточно успешно. И сейчас, и должность была хорошая, и зарплата для наших мест нормальная, и отношения с руководством и подчиненными прекрасные, а написал заявление по-собственному...Просто невмоготу стало. За восьми часовой рабочий день объем производственных задач не решить, а сутками пропадать на работе во имя работы, простите за тавтологию, понял, что уже не к чему...А жить тогда когда? И так всю молодость посвятил работе, не заметил как дети выросли...Ладно, сворачиваюсь, однако...Извиняюсь за лирику!

вот и я к 40 годам поняла, что хочу быть здоровой и счастливой, а не тратить свою жизнь и здоровье на повышение благосостояния какого-нибудь дяди и уж тем более государства.... поэтому работаю сама на себя, выбирая удобный мне график и нагрузку, чтоб и денег хватало, и детей видеть, и на охоту ездить....

один из любимых девизов: счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

Ссылка на комментарий

Виталь, мне по северному округу написал, что услуга временно недоступна :(

Оль, если ты вчера смотрела, то были перебои на их сайте.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Оль! Про жизнь почти по-Островскому...))) Волею случая более 16 лет назад оказался я на пенсии...В неполных 41 лет...После, какое-то время был без работы. Да, охотился, рыбачил, пилил, строгал, точил, варил до умопомрачения, но чувство невостребованности как заноза глубоко сидело в душе...Был опыт, знания, но в одночасье они стали вдруг никому не нужны. Потом все устаканилось, работал на различных должностях и достаточно успешно. И сейчас, и должность была хорошая, и зарплата для наших мест нормальная, и отношения с руководством и подчиненными прекрасные, а написал заявление по-собственному...Просто невмоготу стало. За восьми часовой рабочий день объем производственных задач не решить, а сутками пропадать на работе во имя работы, простите за тавтологию, понял, что уже не к чему...А жить тогда когда? И так всю молодость посвятил работе, не заметил как дети выросли...Ладно, сворачиваюсь, однако...Извиняюсь за лирику!

По мне так как только прейдет пенсия ни дня больше работать не буду.И сейчас работаю на Ж.Д только из-за смены 7 на 7(свободного времени побольше),а на счет нехватки денег так кто выжил в 90тые тому уже все нипочем.да и тратить всю свою жизнь на работе это не по мне.
Ссылка на комментарий

По мне так как только прейдет пенсия ни дня больше работать не буду.И сейчас работаю на Ж.Д только из-за смены 7 на 7(свободного времени побольше),а на счет нехватки денег так кто выжил в 90тые тому уже все нипочем.да и тратить всю свою жизнь на работе это не по мне.

Если наши депутаты не повысят пенсионный возраст.

Ссылка на комментарий

Виталь, мне по северному округу написал, что услуга временно недоступна :(

вот и я к 40 годам поняла, что хочу быть здоровой и счастливой, а не тратить свою жизнь и здоровье на повышение благосостояния какого-нибудь дяди и уж тем более государства.... поэтому работаю сама на себя, выбирая удобный мне график и нагрузку, чтоб и денег хватало, и детей видеть, и на охоту ездить....

один из любимых девизов: счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

Святая женщина! Оля твои слова да богу в ушки!
Ссылка на комментарий

Ну, вот и свершилось...С завтрашнего дня я - безработный...В результате мучительных раздумий все-таки написал по-собственному...Попытались меня отговорить на различных инстанциях - не получилось...Даже не верится, что с 4 июня я буду предоставлен сам себе и семье! Гуляй рванина на все четыре стороны! Должен признаться, немного грустно и стремно...Но ничего, прорвемся!

Не парься.Я в 11 году на следующий день после празднования днюхи,когда мне исполнилось 36 лет пришел и написал рапорт на увольнение с предоставлением права на пенсионное обеспечение.

Не хотели отпускать.Но ушел.НЕ ЖАЛЕЮ !!!!! Есть работа,не особо пыльная.Есть пенсия,есть время на хобби ( у нас всех тут собравшихся оно одно )

Все нормально.Все наладится.Нельзя всего себя отдавать работе.

На жизнь тоже должно остатся !!!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот у меня только оченнннннь хорошее .нашей маме(моей жене)сделали мини операцию все прошло удачно,оставили до понедельника лечится. Дочь в лагерь сегодня отвез, сын со мной .Я счаслив. :russian::drinks:;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх