Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Алек! От души поздравляю! Наверное это очень замечательно иметь столько внуков! Мне пока это не ведомо, но я в этом уверен!

Из хорошего: много позитивного и в производстве, и в импортозамещении есть классные решения и успехи, стройка движется, дети радуют....

Из плохого: делиться этим в последнее время не хочется. Не хочется всё время доказывать людям, что под лежачий камень вода не течёт. У них и страна плохая и руководитель дурак........

Ну что ж, тоните в своей зелёной трясине......

Желаю всем удачи!

Дэн,рад за тебя,что всё движется.то то ты и "пропал",не заезжаешь,некогда тебе!а про нытиков-есть такая категория людей,которые никогда не бывают довольны.им всегда что то не так,что то не устраивает.

сам ,бывает,сяду,повздыхаю,клиентов маловато,заработки упали-нет денег у народа,вот и не спешат на ремонт.а клиент приедет,и всё-работа пошла,настроение совсем другое становится....я вообще то оптимист,стараюсь думать,что всё будет хорошо.ну мало клиентов стало,найду подработку.без денег семью не оставлю.а ныть-не мужское это дело....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Юрисконсульт

Вчера ремонтировал велосипеды внукам, не переставал удивляться - до чего же изготовление современных велосипедов паршивого качества стало! Великам по три-четыре года, хранятся под крышей, а от слоя никеля на рулях и ободах колес осталось одно название - сплошная ржавчина. Помню у меня в детстве были велики, круглый год находились во дворе и, несмотря на "возраст" - солнце играло на никелированных деталях...Советские двухколесные машины служили верой и правдой людям многие годы, передавались из поколения в поколение, а сейчас - несколько лет и на свалку, покупай новый...Честно говоря, и не знаю, выпускает ли велосипеды наша отечественная промышленность, везде сплошной Китай...

Пойду точить ось на велосипедный звонок, а то как же без клаксона...не порядок...)))

все потому что раньше, в советское время, вещи делали на века, чтобы народ, купив ее 1 раз, не доставал больше военную промышленность своими проблемами и не отвлекал производство от более важных дел.... а сейчас наоборот, вещи делают такими, чтобы они, не дай бог, до окончания срока годности не дожили, иначе народ не будет покупать, и покупать, и покупать....

цели и задачи разные...

Ссылка на комментарий

Вчера ремонтировал велосипеды внукам, не переставал удивляться - до чего же изготовление современных велосипедов паршивого качества стало! Великам по три-четыре года, хранятся под крышей, а от слоя никеля на рулях и ободах колес осталось одно название - сплошная ржавчина. Помню у меня в детстве были велики, круглый год находились во дворе и, несмотря на "возраст" - солнце играло на никелированных деталях...Советские двухколесные машины служили верой и правдой людям многие годы, передавались из поколения в поколение, а сейчас - несколько лет и на свалку, покупай новый...Честно говоря, и не знаю, выпускает ли велосипеды наша отечественная промышленность, везде сплошной Китай...

Пойду точить ось на велосипедный звонок, а то как же без клаксона...не порядок...)))

Согласен. Мой "летающий танк" "Аист" Минского велозавода здорово меня на последней весенней охоте выручал. Ему уже 20 с лишним лет, стоит на даче безо всякой консервации в сарае, но не гниёт и резина не трескается. Надул шины - и поехал. А когда после 2-км пёха по просеке тебя встречает пусть такое, но транспортное средство - это здорово приятно.

Ссылка на комментарий

Думается,что и сейчас можно купить качественный велик.Ещё и получше советского.Вот только стоить он будет как автомобиль в СССР. :D

Ссылка на комментарий

Думается,что и сейчас можно купить качественный велик.Ещё и получше советского.Вот только стоить он будет как автомобиль в СССР. :D

купить можно,но ОТКУДА такие цены?что,так сильно усложнилось производство,или в велике стало больше высокотехнологичных деталей?ладно там,карбоновая рама....да и то,цена превышает затраты на производство в несколько раз(если не в несколько десятков раз!)

просто смотрю ,к примеру,на своё бывшее предприятие(где раньше работал),и диву даюсь!на первом месте-сиюминутная прибыль.урвать побольше,а там-хоть потоп.техника убивается в хлам,и всем на это плевать(и хозяину в том числе-этого я никак понять не могу!)ну урвал ты сегодня,технику"на колени "поставил,а завтра на чём работать?мне этого не понять!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, что молодые люди отдыхают, а плохо то, что прямо под окнами пятиэтажного дома (не своего). Дым в квартиры идет.

31bf3d787d10.jpg

d715356f5e2e.jpg

b6a92f1d4f5f.jpg

1a2b2304046f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Хорошо, что молодые люди отдыхают, а плохо то, что прямо под окнами пятиэтажного дома (не своего). Дым в квартиры идет.

ведро холодной воды, выплеснутое с балкона, мигом решит эту проблему))

Ссылка на комментарий

ведро холодной воды, выплеснутое с балкона, мигом решит эту проблему))

а может не стоит сразу так радикально?я бы сначала просто вышел поговорить.не все же молодые люди отморозки и неадекваты.многие ещё не разучились понимать человеческую речь....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо, что молодые люди отдыхают, а плохо то, что прямо под окнами пятиэтажного дома (не своего). Дым в квартиры идет.

Брюзжишь, старый, завидно стало :D ...Николаич, отнесись по-философски: бесплатно запах шашлыка вкушать - не каждому дано...Тем более, может, там на скамейке человеческая судьба решается...или судьбы, а вы водой...поговорить :o ...Не мешайте молодым! Потерпите чуть-чуть :) ...

ведро холодной воды, выплеснутое с балкона, мигом решит эту проблему))

Садистка :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ведро холодной воды, выплеснутое с балкона, мигом решит эту проблему))

Зачем так сразу координально решать вопрос? Сидят, ни кого не трогают, воркуют, шашлычок жарят, но не совсем правильно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брюзжишь, старый, завидно стало :D ...Николаич, отнесись по-философски: бесплатно запах шашлыка вкушать - не каждому дано...Тем более, может, там на скамейке человеческая судьба решается...или судьбы, а вы водой...поговорить :o ...Не мешайте молодым! Потерпите чуть-чуть :) ...

Садистка :D

Так никто на них очень и не обижался. Они спокойно посидели, отдохнули и ушли (убрав за собой!). Просто когда снова в квартире дымком попахивает, настораживает. Дым у нас от сгоревшей недавно библиотеки в некоторых квартирах еще чувствуется.
Ссылка на комментарий

Каких только Великов не было!

Минск,ЗиФ( Пензенский),Урал,Десна( унас в Жуковке делали,щас там квадрики лепят) и даже Украина.

Пр всякие Школьники,Орленки да Чебурашки ваще молчу.

А мопедки, Рига-13,Рига-16,Рига-22,Верховина,мечта всего детства КАРПАТЫ!!!

Бять !!! Ностальгия задрала!

Пойду отмутузю кокого нибудь либерально-демократического индивидуума!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор,наверное свою молодость вспомнили...Взгрустнулось..?

Нет! Пожар в библиотеке. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пойду отмутузю кокого нибудь либерально-демократического индивидуума!

А вот это по-нашему...И не обязательно за что, главное, чтоб не расслаблялись :D ...

Ссылка на комментарий

Сейчас ко мне проверяющий приходил, осмотрел сварочные швы, крепость конструкции, и ничего не сказав - удалился ;) :

post-15455-0-59710400-1433950769_thumb.jpg post-15455-0-49433100-1433950798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас ко мне проверяющий приходил, осмотрел сварочные швы, крепость конструкции, и ничего не сказав - удалился ;) :

post-15455-0-59710400-1433950769_thumb.j post-15455-0-49433100-1433950798_thumb.j

Ежи, они такие, пока всё не проверят, не уйдут! Значит всё в порядке! Ни к каждому, вот так просто, ежики в гости заглядывают!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас такие гости были вчера

А, что за птичка? Наверное у неё там гнездо рядом, вот и отгоняла белку.
Ссылка на комментарий

Ежи, они такие, пока всё не проверят, не уйдут! Значит всё в порядке! Ни к каждому, вот так просто, ежики в гости заглядывают!

У меня ограда травой заросла, боюсь косить - вдруг ежа зацеплю. Они тут постоянно шАстают. Сейчас время такое настало - птенцы воробьёв из гнЁзд повыпадывали, вот эти колючие и собирают их видимо.

Ссылка на комментарий

Нее, не сойка. Многоголосый пересмешник. Живет в Северной Америке. Очень бойкая птичка и поет хорошо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх