Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Весь прошедший месяц занимался переоформлением гладкого и нарезного. ЮВАО. Все по старому, гладкий в районном, очередей нет. Более того, нарезные в Окружном по электронной очереди, все цивильно, берешь билетик как в сбербанке. Все открыто, окна стеклянные, нет темных углов и междусобойчиков. В очереди был не более 5 минут. Так что не шумите раньше времени, вы ж еще не съездили :D А мед справки уже есть?

Все будет хорошо :D

Все теперь будет цивильно. Можете через госуслуги все делать.

Я пузырь им привез, даже не получилось передать. Пришлось самому выпить дома))))

Переехали на Волжский бульвар, инспектора те же. Вот там нанотехнологии и внедрили

Хорошо, что те же. Нормальные ребята. Не сбросите в пм адрес и телефоны. Мне в следующем году на нарезное продлевать.

С пузырём у Вас весело вышло. Мешают нано технологии нормальному человеческому общению.

Оснастил обновку. Хвастаюсь.

Юра так мы с тобой соседи,ежели чего,я к тебе с вопросами как да чего,не против???

И поздравляю с покупкой !!! А захочешь обмыть,заходи всегда рад , я на Рязанке живу !! :post-1787-1182943158::russian::drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Волжский б-р д. 24 кор 2. Телефоны на сайте увд висят, но они не отвечают и пока не будут, так инспектора сказали. Только переехали.

Я сейчас покупаю, в начале след года старые заканчиваются. Попросил молодого инспектора направление на отстрел старого, чтобы под одну дату подвести, раз бумаги на руках. Залупился. Рано говорит.

Так что насчет нормальности есть сомнения. Пузырь был для этих целей. Хотя имею полное право по закону.

Гладкие местное лро переоформило на год раньше без лишних вопросов и пузырей

Понял, спасибо.

Так в следующем году оба переоформите. На 15 лет, если дума не подкачает.

Капитан по мелочам иногда любит "строить", но по большому счёту об обоих инспекторах очень хорошее впечатление. Я в 2011 отцовскую тайгу на себя оформлял, потом в 2012 новое брал, срок очередного отстрела назначили один. С гладким аналогично.

Ещё бы срок оформление гладкого с нарезным совместить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позавчера пытались посеяться итог засадили МТЗ чуть не по кабину еле выбрались , сегодня в 3,30 утра плюс 2 вот это лето! Но в выходные планирую еще раз рискнуть вспахать таки польцо . Вывод сделан - надо приобретать мотоблок - и доехать можно и вспахать ( полегче трактора) . Будем над этим работать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позавчера пытались посеяться итог засадили МТЗ чуть не по кабину еле выбрались , сегодня в 3,30 утра плюс 2 вот это лето! Но в выходные планирую еще раз рискнуть вспахать таки польцо . Вывод сделан - надо приобретать мотоблок - и доехать можно и вспахать ( полегче трактора) . Будем над этим работать.

Константин Александрович...у самого махонький полуимпортный культиватор Тарпан... а так народ пользуется Нева....но только лучше брать с импортным движком... не нарадуются... а нашим движком... это опять как с лодочными моторами в своё время...брать с собой волшебный чемоданчик.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Константин Александрович,я далёк от сельзознауки,но считаю ,что ,если вы сеите овёс,то несколько поздновато...Как говаривала моя бабушка: овёс сеют в грязь,т.е. весной ,когда земля ещё не просохла...Собственно, и мы в своём хозяйстве давно всё засеяли...Может Вы в болоте засеиваете... :D По поводу мотоблока: лучше брать импортный(сейчас их великое множество:японские,американские).У меня с американским движком куплен с 1997 года,работает без проблем : пашу,окучиваю,картошку копаю,траву кошу,снег убираю,культивирую землю(рыхлю)-без ремонта,только масло поменял после обкатки...Движок четырёхтактный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эхэ-хэ! Поехал я до городу Саратова,тобишь до Энгельса.

Кваску отвезу!

До вечера!

Доехал?А квас довез? Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Константин Александрович,я далёк от сельзознауки,но считаю ,что ,если вы сеите овёс,то несколько поздновато...Как говаривала моя бабушка: овёс сеют в грязь,т.е. весной ,когда земля ещё не просохла...Собственно, и мы в своём хозяйстве давно всё засеяли...Может Вы в болоте засеиваете... :D По поводу мотоблока: лучше брать импортный(сейчас их великое множество:японские,американские).У меня с американским движком куплен с 1997 года,работает без проблем : пашу,окучиваю,картошку копаю,траву кошу,снег убираю,культивирую землю(рыхлю)-без ремонта,только масло поменял после обкатки...Движок четырёхтактный.

Вся костромская в этом году как болото. Народ звонит, уже месяц дрюкаются, отсеяться не могут, ДТ-75 тонут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович,я далёк от сельзознауки,но считаю ,что ,если вы сеите овёс,то несколько поздновато...Как говаривала моя бабушка: овёс сеют в грязь,т.е. весной ,когда земля ещё не просохла...Собственно, и мы в своём хозяйстве давно всё засеяли...Может Вы в болоте засеиваете... :D По поводу мотоблока: лучше брать импортный(сейчас их великое множество:японские,американские).У меня с американским движком куплен с 1997 года,работает без проблем : пашу,окучиваю,картошку копаю,траву кошу,снег убираю,культивирую землю(рыхлю)-без ремонта,только масло поменял после обкатки...Движок четырёхтактный.

Не могу точно утверждать, но по-моему, сейчас кроме Китая ничего из железок нет...Купил в прошлом году американский мотор-болотоход Годевил, каково было мое удивление - двигатель стоит на нем Хонда китайского производства...

Ссылка на комментарий

Жужжалки это всё а не движки :D . Вон в ограде валяется мотор - один цилиндр, дизель! Вот это мотор, ему уже 40 лет, а всё работает и пофиг ему - мадэ ин СССР. Водяное охлаждение. Раньше на тракторочке самодельном стоял, потом я из него хотел мотоблок сварить, да что то руки так и не дошли. 20 литров саляры весной брал, она к осени заканчивалась. Есть у него один маленький недостаток - вес у него около 300 кг., а так ничего ;):P . В металлолом сдам ныньче.

post-15455-0-72127500-1434042769_thumb.jpg

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

Зачем в метал такие вещи?

Мож пригодится для чего нить.

Мне точно нет, надоело, спина отваливается. Вагон доделаю - весь металлолом оставшийся соберу и сдам чтоб мысли дурные в голову не лезли. Хотели люди у меня его вымутить на косилку самоходную. Говорил им сразу - тяжёлый, не послушали. Поставили его на свою косилку, она у них в дыбы встала :laugh: . Привезли обратно. Сейчас в предидущее сообщение фотку вставлю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жужжалки это всё а не движки :D . Вон в ограде валяется мотор - один цилиндр, дизель! Вот это мотор, ему уже 40 лет, а всё работает и пофиг ему - мадэ ин СССР. Водяное охлаждение. Раньше на тракторочке самодельном стоял, потом я из него хотел мотоблок сварить, да что то руки так и не дошли. 20 литров саляры весной брал, она к осени заканчивалась. Есть у него один маленький недостаток - вес у него около 300 кг., а так ничего ;):P . В металлолом сдам ныньче.

post-15455-0-72127500-1434042769_thumb.j

Попытался рассмотреть - фотка не открылась, видно, тяжелая как и сам дизель)))...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович,я далёк от сельзознауки,но считаю ,что ,если вы сеите овёс,то несколько поздновато...Как говаривала моя бабушка: овёс сеют в грязь,т.е. весной ,когда земля ещё не просохла...Собственно, и мы в своём хозяйстве давно всё засеяли...Может Вы в болоте засеиваете... :D По поводу мотоблока: лучше брать импортный(сейчас их великое множество:японские,американские).У меня с американским движком куплен с 1997 года,работает без проблем : пашу,окучиваю,картошку копаю,траву кошу,снег убираю,культивирую землю(рыхлю)-без ремонта,только масло поменял после обкатки...Движок четырёхтактный.

. Да я в курсе что овес надо сеять в апреле ( бывший фермер) дело в том что мне урожай собирать не надо , мне надо что бы зверье покушало и готовность на конец августа - сентября - октября . В прошлом году сеял 10 июня и все было отлично .
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх