Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Ткните пальцем,какой?

Нет на моих фотках горчака)))

Сказал жене, говорит, милый, наверное я их за столько лет перебирая и очищая определю, принес ты белый гриб или нет. Детей у нас трое, поэтому и подход к этому делу серьезный.

Сказала, хорош в тырнете сидеть, мандюй в лес за горчаками, пока не отошли

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Традиционный вечерний атчет. а то скучно на форуме)))

Юр да нарежь уже пару вёдер,так все ноги стопчешь ,по десятку собирать :D ...скучно... опять кулер на сбор видно притащили :laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Традиционный вечерний атчет. а то скучно на форуме)))

Может рыбный натюрморт выложить, поскольку с грибами у меня напряг, чтоб скучно не было? :D ...

Ссылка на комментарий

Константин Александрович, милости просим за мотоблоком! Что нужно подберем. Постараюсь все в лучшем виде сделать. Только заранее позвони.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так порадуйте, у нас тут рыбой и не пахнет!

Старые фотографии размещать не хочется, а за новыми отправляться пока возможности нет...В крайний раз был на подводной охоте неделю назад, к фотоаппарату не обращался, а сейчас жара настала - вчера было плюс 34 в тени, в такую жару сильно не поохотишься... Может, с внуком как-нибудь на днях соберемся с удочкой побаловаться, тогда и вспомню про фотоаппарат. Вот только не знаю, как с ним на рыбалку собираться, спит долго :) , а будить пацана жалко...

С большим удовольствием сейчас навалился я на слесарно-токарно-сварочную работу, руки что-то заскучали по металлу, до этого времени не было. Недавно подремонтировал велосипедный парк (аж, четыре велика :) ), сейчас занимаюсь детскими качелями, нужно к дню рождения внучки успеть доделать. Кстати, если кому интересно, могу выложить фото. На начальном этапе столкнулся с такой проблемой: решил качели сделать на подшипниках, думаю, подсмотрю я какую-нибудь интересную идею в интернете, так хрен там - ничего путного в инете не нашел, пришлось самому конструировать...И опять же жара на дает работать...Я - жаворонок, сейчас бы с удовольствием поработал, да только весь мирный люд в округе спит, не будешь же стучать, пилить в такое время...Вот и приходится кнопками на клавиатуре стучать :D ...

Пойду-ка я, наверное, пока собачек почешу...В отличие от лабрадора, лайка линяет, сильно. У меня вольерное содержание, а вот тем, кто держит собачек в квартирных условиях, я бы не позавидовал ;) ...Сворачиваюсь с этим компьютерным (геморройным) занятием, отправляюсь за трудовыми подвигами :D ...

Ссылка на комментарий

Планы с утра были полить в помидоры с перцем и свалить в лес ,выгуливать собак. Пока поливал ,небо затащили тучи и где-то громыхает. Прогулка отменилась, есть возможность постучать клавишами.

Старые фотографии размещать не хочется, а за новыми отправляться пока возможности нет...В крайний раз был на подводной охоте неделю назад, к фотоаппарату не обращался, а сейчас жара настала - вчера было плюс 34 в тени, в такую жару сильно не поохотишься... Может, с внуком как-нибудь на днях соберемся с удочкой побаловаться, тогда и вспомню про фотоаппарат. Вот только не знаю, как с ним на рыбалку собираться, спит долго :) , а будить пацана жалко...

С большим удовольствием сейчас навалился я на слесарно-токарно-сварочную работу, руки что-то заскучали по металлу, до этого времени не было. Недавно подремонтировал велосипедный парк (аж, четыре велика :) ), сейчас занимаюсь детскими качелями, нужно к дню рождения внучки успеть доделать. Кстати, если кому интересно, могу выложить фото. На начальном этапе столкнулся с такой проблемой: решил качели сделать на подшипниках, думаю, подсмотрю я какую-нибудь интересную идею в интернете, так хрен там - ничего путного в инете не нашел, пришлось самому конструировать...И опять же жара на дает работать...Я - жаворонок, сейчас бы с удовольствием поработал, да только весь мирный люд в округе спит, не будешь же стучать, пилить в такое время...Вот и приходится кнопками на клавиатуре стучать :D ...

Пойду-ка я, наверное, пока собачек почешу...В отличие от лабрадора, лайка линяет, сильно. У меня вольерное содержание, а вот тем, кто держит собачек в квартирных условиях, я бы не позавидовал ;) ...Сворачиваюсь с этим компьютерным (геморройным) занятием, отправляюсь за трудовыми подвигами :D ...

Я с качелями особо не заморачивался.

post-20502-0-49963900-1434261582_thumb.jpg post-20502-0-39688300-1434261596_thumb.jpg

Работает уже лет семь.

Ссылка на комментарий

Вчерашняя прогулка.

post-20502-0-51362400-1434262978_thumb.jpg Хотя дожди нет,нет да польют в лесу сухо. Собаки рады любой лужи.

post-20502-0-91496500-1434263014_thumb.jpg Попутно грибочков на сковородочку набрал.

Гончаку через месяц будет год.Вчера опять порадовал , поднял зайца и минут десять гонял, скололся , нашёл и опять погнал . Минут двадцать я слушал его песню. Кайф!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с качелями особо не заморачивался.

post-20502-0-49963900-1434261582_thumb.j post-20502-0-39688300-1434261596_thumb.j

Работает уже лет семь.

Молодец, Анатолий Викторович! Только я пойду другим путем...впрочем, уже пошел...

Сейчас сфотографирую и прикреплю фото.

При наличии всего этого оборудования и еще маленькой кучи в виде болгарок, тисков, наковален и прочего барахла

1dfbe0fcd032.jpg

ddd4bd17bed4.jpg

0568463f4d94.jpg

неужели я не могу себе позволить немного отойти от общепринятых моделей :D ...

be26c6a3bccf.jpg

cf0a1d02137e.jpg

Вот такой основной шарикоподшипниковый узел получился. Дело осталось за трубами, чтобы верстать п-образную конструкцию. Труб, к сожалению, у меня нет. Завтра-послезавтра поеду на пункт прием металлолома, может, там разживусь, если не получится - тогда в магазин.

Да, чуть не забыл. Может, кому-то будет интересно. В конструкции использовал два шарикоподшипника 204-х, в магазине купил по 80 рублей. В качестве обоймы на подшипниковый узел пустил часть передней стойки ВАЗ-2108 (внутренний диаметр стойки соответствует наружному диаметру подшипника). Ну, и сами оси под подшипники выточил на токарном станке. Остальное сварка...Думаю, из фотографий все понятно. Как-то так...

Анатолий Викторович, размерам твоего двора можно только позавидовать! У меня со свободной территорией под детскую площадку проблема: все засажено фруктовыми деревьями, овощами, ягодами, цветами :( ...

Ссылка на комментарий

У меня конечно такого порядка в гараже нет :( . Да ! По качелям. Я что- то забоялся делать конструкцию более тяжёлой. Хотел по началу то же на подшипниках сделать, но! Посчитал это травма опасным. Так что Александр Владимирович ,подумайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Викторыч, конструкция на веревках более травмоопасна, чем на подшипниках...Веревка может перетереться, а с подшипниковой конструкцией ничего не будет...Даже, если допустить, что подшипник навернется (что маловероятно), то крепость конструкции от этого не пострадает...На больших кораблях металлические цепи используются под якорь, был бы трос надежней, использовали бы его :P ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец, Анатолий Викторович! Только я пойду другим путем...впрочем, уже пошел...

Сейчас сфотографирую и прикреплю фото.

При наличии всего этого оборудования и еще маленькой кучи в виде болгарок, тисков, наковален и прочего барахла

1dfbe0fcd032.jpg

ddd4bd17bed4.jpg

0568463f4d94.jpg

неужели я не могу себе позволить немного отойти от общепринятых моделей :D ...

be26c6a3bccf.jpg

cf0a1d02137e.jpg

Вот такой основной шарикоподшипниковый узел получился. Дело осталось за трубами, чтобы верстать п-образную конструкцию. Труб, к сожалению, у меня нет. Завтра-послезавтра поеду на пункт прием металлолома, может, там разживусь, если не получится - тогда в магазин.

Да, чуть не забыл. Может, кому-то будет интересно. В конструкции использовал два шарикоподшипника 204-х, в магазине купил по 80 рублей. В качестве обоймы на подшипниковый узел пустил часть передней стойки ВАЗ-2108 (внутренний диаметр стойки соответствует наружному диаметру подшипника). Ну, и сами оси под подшипники выточил на токарном станке. Остальное сварка...Думаю, из фотографий все понятно. Как-то так...

Анатолий Викторович, размерам твоего двора можно только позавидовать! У меня со свободной территорией под детскую площадку проблема: все засажено фруктовыми деревьями, овощами, ягодами, цветами :( ...

Всегда всем говорю - не доверяйте сварке.

Особенно, когда кран на стройку варил сам.

Хоть и проверил трехкратной нагрузкой - всю дорогу из под него парней своих гонял.

PS - хоть и переживал за свою сварку, но кран выдержал 500+ кг. И полет из окна второго этажа :)

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, ну о чем ты?...С всевозможными соединениями металлических конструкций я знаком, как никак я по первому образованию инженер-механик...Против клепки никто и не спорит, но оглянись вокруг, все и вся зиждется на сварке...Если шов хорошо проварен - нет ему пока в обыденной жизни альтернативы...

Ссылка на комментарий

Викторыч, конструкция на веревках более травмоопасна, чем на подшипниках...Веревка может перетереться, а с подшипниковой конструкцией ничего не будет...Даже, если допустить, что подшипник навернется (что маловероятно), то крепость конструкции от этого не пострадает...На больших кораблях металлические цепи используются под якорь, был бы трос надежней, использовали бы его :P ...

Я не про крепость конструкции , а про её инертность. Ведь у тебя в место верёвок будут прутки или трубы , что создаёт жёсткость. Ребятишки балуются,могут и упасть. Верёвочные качели провиснут,а жесткие будут по инерции продолжать движения и могут прилететь в голову ребёнка. Так же возле качель всегда трётся более мелкая шелупонь , которые толкнув сидушку , могут получить ей же полбу.
Ссылка на комментарий

Задолбал наш участковый, 4й день не может справку написать, дел видите ли у него много. Подарок просит? Хрен ему, всё равно дожму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец, Анатолий Викторович! Только я пойду другим путем...впрочем, уже пошел...

Сейчас сфотографирую и прикреплю фото.

При наличии всего этого оборудования и еще маленькой кучи в виде болгарок, тисков, наковален и прочего барахла

1dfbe0fcd032.jpg

ddd4bd17bed4.jpg

0568463f4d94.jpg

неужели я не могу себе позволить немного отойти от общепринятых моделей :D ...

be26c6a3bccf.jpg

cf0a1d02137e.jpg

Вот такой основной шарикоподшипниковый узел получился. Дело осталось за трубами, чтобы верстать п-образную конструкцию. Труб, к сожалению, у меня нет. Завтра-послезавтра поеду на пункт прием металлолома, может, там разживусь, если не получится - тогда в магазин.

Да, чуть не забыл. Может, кому-то будет интересно. В конструкции использовал два шарикоподшипника 204-х, в магазине купил по 80 рублей. В качестве обоймы на подшипниковый узел пустил часть передней стойки ВАЗ-2108 (внутренний диаметр стойки соответствует наружному диаметру подшипника). Ну, и сами оси под подшипники выточил на токарном станке. Остальное сварка...Думаю, из фотографий все понятно. Как-то так...

Анатолий Викторович, размерам твоего двора можно только позавидовать! У меня со свободной территорией под детскую площадку проблема: все засажено фруктовыми деревьями, овощами, ягодами, цветами :( ...

Алек! Порядок аж глаза режет! :D Мне бы такой.......

По поводу веревки на качели, поддержу! Веревка менее травмоопасна!!! В идеальном варианте ещё и пластиковую седёлочку!

Помню у нас в детстве во дворе стояли качели со свареной карзиной из уголка и вложенными в них дощечками деревянными, ну и соответственно висели они на прутах. Десяток разбитых голов за лето было постоянно...... Потом уже малышей родители к ним не подпускали, а мы постарше на них "солнышко" крутили.

Поэтому у меня в планах своим делать только веревочные! Да и всю конструкцию с сетками, рукоходами, канатом веревочной лестницей и качелями я буду делать из дерева. Мне дерево кажется "теплее", итак во дворе всё из бетона и металла....... хочется чего то "тёплого"......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вспомнилось детство. Раскачивался на качелях во дворе (большие были) для того, кто дальше с них прыгнет. Дело было рано утром. Раскачался и прыг с них (оказалось вертикально) и тут же получил, сзади, седушкой этих самых качелей по голове! :o На какое то время даже вырубило. С тех пор к качелям отношусь с осторожностью! Когда поставили во дворах "новые модели качелей" тут же обратился в Управу района об их очень даже травмированности для детей. Ячея цепей в самый раз,чтобы пальчик пролез, а обратно фуй. Точки крепления способствуют быстрому переворачиванию ребенка с седушки. Наверное это ни один я заметил (были обращения к Меру и на телевидение (даже были несчастные случаи), вскоре цепи затянули в термотрубки (и то хорошо). Крепления седушек сделали ближе к углам и самому размеру седушки..

Ссылка на комментарий

У нас хорошая новость Никита сын русский сдал экзамен на пять.

Дааа, сын то русский. А Папа наверное узбек :D. Папа вы мультфильм помните? Где нужно поставить запятую? У нас хорошая новость Никита сын русский, сдал экзамен на пять. или У нас хорошая новость сын Никита, сдал экзамен по русскому языку на пять. Так как правильно будет? Изменено пользователем Ведомый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дааа, сын то русский. А Папа наверное узбек :D. Папа вы мультфильм помните? Где нужно поставить запятую? У нас хорошая новость Никита сын русский, сдал экзамен на пять. или У нас хорошая новость сын Никита, сдал экзамен по русскому языку на пять. Так как правильно будет?

Если уж Вы речь ведете о стилистике (пунктуации), то оба варианта неправильные. По крайней мере, с моей (калмыцкой :) ) точки зрения...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх