Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Так и я ж исключительно в хорошем смысле имела ввиду)))

Так и я в хорошем. Вот Алек например - правильно мыслит, только у нас такого материала не найти. Так что люди тут душевные - плохого не посоветуют! :drinks::D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Так и я в хорошем. Вот Алек например - правильно мыслит, только у нас такого материала не найти. Так что люди тут душевные - плохого не посоветуют! :drinks::D

Сейчас подробно отвечал тебе, но вся моя писанина куда-то нахрен улетучилась :D ...В двух словах: попытайся найти алюминий в списанных автокунгах...есть в природе еще алюминиевый "шифер", он распрямляется на раз автодорожным катком, может его найдешь...Фанера и бакелит - тоже не вариант, как и оцинковка. Ну, посуди сам, с учетом площади твоего "сарая" оцинковка даст процентов 15 от общего веса, а это далеко не айс :( ...

Ссылка на комментарий

Сейчас подробно отвечал тебе, но вся моя писанина куда-то нахрен улетучилась :D ...В двух словах: попытайся найти алюминий в списанных автокунгах...есть в природе еще алюминиевый "шифер", он распрямляется на раз автодорожным катком, может его найдешь...Фанера и бакелит - тоже не вариант, как и оцинковка. Ну, посуди сам, с учетом площади твоего "сарая" оцинковка даст процентов 15 от общего веса, а это далеко не айс :( ...

Спасибо ! Моя будет думать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, а еще есть ограничения по весу - не более 750 кг.

Если вес прицепа (брутто) будет более 750 кг, тогда общий вес прицепа не должен превышать веса не нагруженного автомобиля (нетто).

Ссылка на комментарий

Андрей, а еще есть ограничения по весу - не более 750 кг.

Если вес прицепа (брутто) будет более 750 кг, тогда общий вес прицепа не должен превышать веса не нагруженного автомобиля (нетто).

Ага есть такое дело - вес прицепа не должен превышать вес тягача. Вагон будет болтаться пустым, для шмурдяка в машине кунг есть. Вес машины без нагрузки 1575 (по паспарту).

Ссылка на комментарий

Юрий, Вы пошто это на чеснОй народ жУти нагоняете, а ? ^_^

Расскажите лучше, как там дела с глосиками обстоят - вялятся уже поди ? :D

Осенью пиво везти с собой ? ;)

Ссылка на комментарий

Почему жути, разве не так? Легализовать дом на колесах нереально.

Глосик идет поздней осенью/зимой. Рассчитываю в этом году... Всегда добро пожаловать, даже без пива.

Ссылка на комментарий

Почему жути, разве не так? Легализовать дом на колесах нереально.

Глосик идет поздней осенью/зимой. Рассчитываю в этом году... Всегда добро пожаловать, даже без пива.

В Москву мне его не таскать, а тут по месту нормально всё будет. Сейчас вот что то прикинул , ось колёсная - задняя балка от м-2141. Мож документы тоже нужно было забрать. Всяко в жизни бывает - скрутило так, что Москвич сгорбатился в форму вагона. :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Дааа, сын то русский. А Папа наверное узбек :D. Папа вы мультфильм помните? Где нужно поставить запятую? У нас хорошая новость Никита сын русский, сдал экзамен на пять. или У нас хорошая новость сын Никита, сдал экзамен по русскому языку на пять. Так как правильно будет?

уважаемый мне в школе некогда было учится и мной некто не занимался другие интересы были, если ВЫ такой умный позвоните тел- 84994085422 я вам подробно объясню суть темы а вы если хорошей человек растравите запетые. а СЫНОМ я горжусь занимаюсь им воспитанием да не могу научить его русскому и других предметов репетиторов нанимаю это минус нескорою но переучивать и учить меня позно.

Ссылка на комментарий

Мой долгострой наверно никогда не закончится, только сегодня пара часов свободного светлого времени выпала - дождь цука такой пошел :(:angry: .

post-15455-0-37914800-1434381727_thumb.jpg

Идея то очень хорошая. Но при таком раскладе возить такой дом при скорости 70 км/ч не экономично много бензина кушать будет буксир. Большая парусность и лобовое сопротивление. И есть риск момента опрокидывания. А обшивать снаружи лучше алюминиевый лист. внутри ни коем случае ни листы двп ,дсп,ни листы USB поясняю: внутри образуется конденсат и листы впитывают влагу. Обшивать внутри можно мебельной фанерой прокрашенной яхтным матовым лаком с обоих сторон. Или другой лак только на масляной основе. ни в коем случае не применять консольную олифу. утеплять минеральной ватой запаянной в полиэтиленовые мешки. можно снаружи обшить дельта-фанерой (она применялась в 1941-1948 в самолетостроении на обшивку самолетов) преимущество пожаро-безопасна и не гниет. Заранее прошу прощение за свои советы.
Ссылка на комментарий

Идея то очень хорошая. Но при таком раскладе возить такой дом при скорости 70 км/ч не экономично много бензина кушать будет буксир. Большая парусность и лобовое сопротивление. И есть риск момента опрокидывания. А обшивать снаружи лучше алюминиевый лист. внутри ни коем случае ни листы двп ,дсп,ни листы USB поясняю: внутри образуется конденсат и листы впитывают влагу. Обшивать внутри можно мебельной фанерой прокрашенной яхтным матовым лаком с обоих сторон. Или другой лак только на масляной основе. ни в коем случае не применять консольную олифу. утеплять минеральной ватой запаянной в полиэтиленовые мешки. можно снаружи обшить дельта-фанерой (она применялась в 1941-1948 в самолетостроении на обшивку самолетов) преимущество пожаро-безопасна и не гниет. Заранее прошу прощение за свои советы.

А вот это лишнее - всякая информация учитывается, считается полезной. Только про опрокидывание не понял. Что его может опрокинуть - сильный боковой ветер ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Что его может опрокинуть - сильный боковой ветер ?

Если не опрокинуть, то ветром сносить точно будет. Машина и та качается когда близко проноситься встречная.

Что касается внутренней обшивки - а почему не листы пластика? Уж точно, легче фанеры.

Ссылка на комментарий

Если не опрокинуть, то ветром сносить точно будет. Машина и та качается когда близко проноситься встречная.

Что касается внутренней обшивки - а почему не листы пластика? Уж точно, легче фанеры.

внутренняя часть жилая и лишнее испарение от пластиковых панелей при жаре не есть хорошо. Есть САнПиН и ГОСТ который определяет какие материалы применяют для жилых помещений. В пассажирских вагонах применяют для перегородок и обшивки мебельную фанеру обклеенную односторонне пластиком, но надо учитывать в пассажирских вагонах предусматривается приточно-вытяжная вентиляция. Тем самым испарения от пластика формальдегидных смол и этиленхлори́да не ощутимы. Да же в жилых квартирах по существующим санитарным правилам стали не рекомендовать стелить линолеум, и ламинат ибо сказано выше при определенной температуре воздуха данные материалы испаряют их связующие чем дышать не есть хорошо. Происходят отравления развитие головных болей и т.д. и т.п. Что касается момента опрокидывания опишу позже.
Ссылка на комментарий

Если не опрокинуть, то ветром сносить точно будет. Машина и та качается когда близко проноситься встречная.

Что касается внутренней обшивки - а почему не листы пластика? Уж точно, легче фанеры.

Ему же не самолет строить и ракету, где за каждый грамм веса идет борьба и оптиминизация. Изменено пользователем Ведомый
Ссылка на комментарий

Я думаю если на прицеп нет никаких документов и не предвидится, то сколько он будет весить, не имеет значения)

Документы на данную конструкцию оформляются в НАМИ в течении 15 дней со дня подачи, тем более данная конструкция делается уже на аттестованном шасси и проблем возникнуть не должно
Ссылка на комментарий

Документы на данную конструкцию оформляются в НАМИ в течении 15 дней со дня подачи, тем более данная конструкция делается уже на аттестованном шасси и проблем возникнуть не должно

Как знающий, распишите, пожалуйста процедуру легализации дома на колесах и постановки на учет в ГИБДД. Многим будет интересно и полезно.

Ссылка на комментарий

Андрей, а еще есть ограничения по весу - не более 750 кг.

Если вес прицепа (брутто) будет более 750 кг, тогда общий вес прицепа не должен превышать веса не нагруженного автомобиля (нетто).

Ага,а если общая масса прицепа и тягача превышает 3500кг,то это уже категория С.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Делюсь хорошим: 51 из 60. :)

194a8a77826b.jpg

Три первых выстрела - три десятки. Потом руки устали: семерка, шестерка и восьмерка.

Делюсь плохим: кабан был бумажный. :(

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Людочка!!!! Не показывай это кабанам!!!!!! И любой дичи! Класс!

Танюша, спасибо!

Егеря видели. Сказали путевку даже не проси! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Танюша, спасибо!

Егеря видели. Сказали путевку даже не проси! :D

Люда скажи им,что левому два в сердце,потом обоим по лопатке и в завершение правому по позвоночнику ,оба кабана взяты :D
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх