Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Люда скажи им,что левому два в сердце,потом обоим по лопатке и в завершение правому по позвоночнику ,оба кабана взяты :D

Леша, так он там один.

Просто страшный двухголовый свинорыл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Как же мне надоела эта больничная еда. Так хочется холестеринового жареного куска отбивной свинины домашнего содержания с жареной картошкой с погорелой коркой на пригорающей сковородке, что бы отскабливать. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, потерпите..скоро абсолютно всё наладится. вы сильный человек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звиняюсь!Давненько не заходил . Покос и внуки однако.

А я не верю!

Фото -левые!

Сам в своё время занимался в Детском Речном пароходстве, закончил достославный Московский "Дельфин" и ДОСАФовскую "Военно морскую школу".

Много где под водой побывал. и поохотился.

:D Хотя бы ради приличия, в одну или две рыбины гарпуном бы ткнули для реальности!

Борис, пробоины (если присмотреться) там есть.

Просто мертвяков обмыли и уложили ровно в ряд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, потерпите..скоро абсолютно всё наладится. вы сильный человек.

Безусловно.

Во всём надо искать хорошее, даже в моей ситуации.

Приходил ко мне недавно друг. Я ему: "Зато сейчас можно "пуститься во все тяжкие" :D

з.ы. Все ведь мужики в глубине уши хоть раз в жизни об этом мечтали. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, вот... 40 дней , как отец ушел...

Сильным и здоровым был. Болезнь убила втихаря.

Всю жизнь работал, рыбачил и охотил. Не помню его лежачим или праздношатающемся.

Вырастил четверых сыновей и дочь, двенадцать правнуков и правнучек...

db2ad5976546.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, вот... 40 дней , как отец ушел...

Сильным и здоровым был. Болезнь убила втихаря.

Всю жизнь работал, рыбачил и охотил. Не помню его лежачим или праздношатающемся.

Вырастил четверых сыновей и дочь, двенадцать правнуков и правнучек...

db2ad5976546.jpg

Крепитесь.

Ссылка на комментарий

В ситуации,когда масса свободного ,ненормированного времени -это не расслабляться.

Не давайте себе поблажки.

Ищте себе любые, даже идиотские занятия,лишь бы не сидеть без дела и самое главное-соблюдайте режим дня. Не подсаживайтесь на телек и сериалы(исключение составляет лишь чтение литературы(печатной) )

Регулярно гуляйте.,не бесцельно ,а с определённой целью и по разным маршрутам( Я за первые полгода разведал самые кратчайшие и безопасные пешеходные маршруты от м Таганская,Пролетарская,Текстильщики,Автозаводская,Коломенская и т.п.. до своего дома.

Вариантов масса.

А если у Вас есть ещё и хобби ,помимо охоты и рыбалки-.то это просто класс!

Лично я занимаюсь кожей (стильные женские украшения) и слесаркой.

А уж семья и внуки ,вообще не оставят времени на хандру. :D

Очень дельные советы. Особенно, про бесцельные гуляния. Я тоже любитель пройтись по Москве по разным маршрутам, но если ходишь бесцельно, нагуливаешь себе жуткую дисфорию.

Ссылка на комментарий

15 и 16 июня в Москве на Новом Арбате состоялся Конгресс по вопросам паллиативной медицине, на котором я имел честь присутствовать как лицо, имеющее к этой самой медицине самое непосредственное отношение.

А 16 в рамках Конгресса состоялся круглый стол с представителями ОНФ. Присутствовали на нём замминистра здравоохранения, две депутатши Госдумы (быв. доктора, в теме) и зачем-то "лидер профсоюзов" Шмаков.

Речь шла о самом актуальном - доступности наркотических обезболивающих для онкобольных.

Приведу кой-какие выкладки по пунктам.

1. Сложность выписки связана не с приказами Минздрава или фед. законодательством, а с самодеятельностью департаментов здравоохранения регионов. Именно они навыдумывали сдавание обезболивающих пластырей и пятьсот подписей для выдачи лекарства.

А конкретно - Цапок московского здравоохранения, Сельцовский А.П., в 2004-м году, а с него списали и все остальные департаменты субъектов федерации.

Непонятно, куда все эти 11 лет смотрела прокуратура, которая должна надзирать за соблюдением федерального законодательства.

2. Сейчас все эти "ужесточающие" приказы отменяются, но "почему-то" на местах все эти либерализаторские новации саботируются.

Вот, просто чудеса в решете. Исполняются только государствообразующие, вносящие скрепы, запретительные указания, а разрешительные кладутся под сукно. А люди пускай мучаются.

3. Продолжает свою вредительскую деятельность Госнаркоконтроль.

4. В ряде регионов нет ни одного детского онколога.

5. Внештатных специалистов по паллиативной помощи внедрили в каждый регион, наделили немалой ответственностью, а полномочиями наделить "забыли".

6. Из-за требований наркоконтроля, в ряде регионов большой протяжённости очень мало аптек, отпускающих наркопрепараты. В общем, если нуждаешься в обезболивании, а к тебе на санях или вертолёте, тебе п-ц.

7. Выступал чернобылец Баскин. Говорил, что Госдума внесением около 40 поправок в соответствующий закон о льготах для этой категории полностью дезавуировала его.

8. Врачам по-прежнему грозит уголовная ответственность за любое нарушение в рамках выписки наркотиков, даже за незначительные погрешности в оформлении документации и т.д.

Короче, мораль. Обезболил кого-то - сел за решётку.

Вот так, вкратце.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это, конечно, познавательно...

Только для простых людей не плохо разъяснить для начала что такое "паллиативная медицина" и ОНФ.

Ссылка на комментарий

Это, конечно, познавательно...

Только для простых людей не плохо разъяснить для начала что такое "паллиативная медицина" и ОНФ.

Паллиативная медицина - терапия неизлечимых больных. Устранение боли, других симптомов страдания, физических и духовных.

ОНФ - Общероссийский народный фронт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Документы на данную конструкцию оформляются в НАМИ в течении 15 дней со дня подачи, тем более данная конструкция делается уже на аттестованном шасси и проблем возникнуть не должно

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить...

внутренняя часть жилая и лишнее испарение от пластиковых панелей при жаре не есть хорошо. Есть САнПиН и ГОСТ который определяет какие материалы применяют для жилых помещений. В пассажирских вагонах применяют для перегородок и обшивки мебельную фанеру обклеенную односторонне пластиком, но надо учитывать в пассажирских вагонах предусматривается приточно-вытяжная вентиляция. Тем самым испарения от пластика формальдегидных смол и этиленхлори́да не ощутимы. Да же в жилых квартирах по существующим санитарным правилам стали не рекомендовать стелить линолеум, и ламинат ибо сказано выше при определенной температуре воздуха данные материалы испаряют их связующие чем дышать не есть хорошо. Происходят отравления развитие головных болей и т.д. и т.п. Что касается момента опрокидывания опишу позже.

Наверное, нужно сворачиваться нам всем с советами...Как сможет, так и построит...У Андрея свои местные заморочки, в том числе, и с проблемным приобретением нами советуемых материалов...

Звиняюсь!Давненько не заходил . Покос и внуки однако.

А я не верю!

Фото -левые!

Сам в своё время занимался в Детском Речном пароходстве, закончил достославный Московский "Дельфин" и ДОСАФовскую "Военно морскую школу".

Много где под водой побывал. и поохотился.

:D Хотя бы ради приличия, в одну или две рыбины гарпуном бы ткнули для реальности!

Честно говоря, мне надоело оправдываться и я уже тысячу раз успел пожалеть, что поделился в тот раз результатами своей подводной охоты…На будущее для всех Фом Неверующих: есть такое понятие в юриспруденции, как презумпция невиновности. Так вот, в соответствие с ним, обвиняемый (коим я в данном случае являюсь :) ) не обязан доказывать свою невиновность. Если отбросить УПК и Конституцию, то один поэт (не юрист) сказал так: «Кто хочет обвинять, не вправе торопиться».

Я имел неосторожность два дня назад снова побывать на ПО. Конечно же, были результаты, и результаты неплохие, но выкладывать ничего на форум я не буду…А зачем? Чтобы в очередной раз перед кем-то оправдываться? Лично мне это не нужно… Ладно, проехали ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан, Анатолий, прими мои искренние соболезнования!

Царствие Небесное твоему бате!

Что делать, такой у нас всех земной путь...Жизнь нам в долг дана...

У меня положение с матушкой тоже далеко не радужное...Не сегодня-завтра...Эх ма...

Держись, друган! :drinks:

Ссылка на комментарий

Росгос охренел совсем, сегодня полис осаго на ваз 2104 с моей 50% скидкой обошёлся 5 707,55руб. :blink:

Действительно охренели. У меня тоже подняли почти в 2 раза, было в прошлом году 3 схвостиком стало 5 с хвостиком. Но это паджеро. Для 2104 грабеж конкректный

Ссылка на комментарий

Действительно охренели. У меня тоже подняли почти в 2 раза, было в прошлом году 3 схвостиком стало 5 с хвостиком. Но это паджеро. Для 2104 грабеж конкректный

И это "типа" со скидкой 50%, сколько же без скидки пенсионер получит?

Написал в официальный росгос, не будет нормального ответа - жалобу накатаю, пускай их опять лицензии лишают.

зы: там паджеро- не паджеро..., вроде только мощу накладывают, остальное возраст, стаж и без аварийность.

Как я понял, мне всё без скидок бахнули, типа затраты отбить нужно - пока лицензии не было.

Ссылка на комментарий

Йух их знает.Хотят наверно потеряное бабло отбить.Но могут с такими тарифами и потерять много клиентов.

Зарёкся в росгосе осагу оформлять, думал грешным делом от нивы отказаться и какого нить дастера купить, она теперь с налогами и осагой получится 1т.р. в месяц, а стоит уже почти год - то времени нет, то дождей...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх