Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Отсюда вывод - обгоняем по обочине :D

а это еще хуже))))))

Я позавчера возвращался из Армянска в Керч, и в районе Красноперекопска ночью попал такой туман...разметки на дороге нет,дорога 2 полосы и ни одной машины...ориентироваться не по кому ...такого я еще не видел...на скорости 20 км в час просто теряешь дорогу и не поймешь по встречке ты едешь или по своей полосе или вообще по обочине...не дай Бог встречка пойдет...видимость метр....такой туман километров 10 был....вот это ребята действительно страшновато...признаться ехал боялся

Ссылка на комментарий

Вот спорят на пустом месте, идёт машина на обгон, иди тоже, только не на хвосте, за фурой можно и на хвосте, ищи места с "карманами", этой машине по любому возвращаться раньше чем тебе.

Ссылка на комментарий

весь профессионализм водителя заключается в его способности предвидить дорожно транспортную обстановку. Даже в случае с каеном,в случае видимости дороги более 300 метров...Каен не представляет никакой опасности, если обгоняющие своевременно выключают сигнал левого поворота...и на обгон следует идти с учетом скоростных характеристик своего автомобиля, видимости дороги(подъемы,повороты,перекрестки).а дураков у нас на дорогах полно...не ты, так тебя...

Не думайте...на своей личной машине я двигаюсь в потоке...мне некуда спешить... А вот на службе, задачи передо мной стоят другие...я должен догонять...по этому и обучен так , чтобы не подвергать опасности свою жизнь, жизнь своих товарищей и посторонних людей и при этом выполнить поставленную задачу...и с этой задачей я справляюсь на все сто....

Кирил, причём Ваши задачи на службе,мы говорим о повседневности,я Вам говорю о том,что вы поступает не правильно двигаясь по встречной полосе хрен знает сколько,в этом случае вы создаете проблему,а не решаете ее.

А по поводу всяких выкрутасов,набирите в поисковике Асмап-профи,много чего интересного увидите.

Ссылка на комментарий

Вот спорят на пустом месте, идёт машина на обгон, иди тоже, только не на хвосте, за фурой можно и на хвосте, ищи места с "карманами", этой машине по любому возвращаться раньше чем тебе.

за фарами на обгон тяжело...вообще что впереди происходит не видно...
Ссылка на комментарий

Кирил, причём Ваши задачи на службе,мы говорим о повседневности,я Вам говорю о том,что вы поступает не правильно двигаясь по встречной полосе хрен знает сколько,в этом случае вы создаете проблему,а не решаете ее.

А по поводу всяких выкрутасов,набирите в поисковике Асмап-профи,много чего интересного увидите.

Данный вид обгона который я описывал...применим к водителям двигающимся в колонне...то есть вместе...один страхует другого...

И если я выеду на встречку и увижу сзади машину пытающуюся обогнать, останусь на встречке..дав ему понять,что он может завершить свой обгон...если я обгоняю один,то завершив обгон я сразу же вернусь в свою полосу...

Ладно забудем...у каждого своя правда...

Расскажите лучше из опыта про туман...уж сильно был впечатлен этим явлением...попадали в сильный?

Ссылка на комментарий

за фарами на обгон тяжело...вообще что впереди происходит не видно...

Зато пофигу, её пробить ещё нужно умудриться, она тяжёлая :D и быстро в свою полосу не вернётся.

Ссылка на комментарий

Расскажите лучше из опыта про туман...уж сильно был впечатлен этим явлением...попадали в сильный?

Дым, видимость ноль, пассажир выходит, кладёт руку на капот и идёт по обочине.

Ссылка на комментарий

Зато пофигу, её пробить ещё нужно умудриться, она тяжёлая :D и быстро в свою полосу не вернётся.

нее..я за фарами редко на обгон иду...предпочитаю держать ситуацию в своих руках))))
Ссылка на комментарий

Дым, видимость ноль, пассажир выходит, кладёт руку на капот и идёт по обочине.

10 километров?))))

Мысль конечно хорошая.учту

Ссылка на комментарий

нее..я за фарами редко на обгон иду...предпочитаю держать ситуацию в своих руках))))

Так оставлять себе запас для жизни нужно и всё, главное при обгоне - искать карманы, меня один раз научили, так, что коленки до сих пор трясутся...

Дорога идёт на сужение, я обгоняю фуру, а навстречу одной фуре приспичило обогнать другую, пипец..., как я между ними уместился непонятно до сих пор.

Ссылка на комментарий

Так оставлять себе запас для жизни нужно и всё, главное при обгоне - искать карманы, меня один раз научили, так, что коленки до сих пор трясутся...

Дорога идёт на сужение, я обгоняю фуру, а навстречу одной фуре приспичило обогнать другую, пипец..., как я между ними уместился непонятно до сих пор.

тут в Крыму кстати местные вообще десть как ездиют...встречка для них не встречка...я первые дни сначала привыкал к местному менталитету..
Ссылка на комментарий

тут в Крыму кстати местные вообще десть как ездиют...встречка для них не встречка...я первые дни сначала привыкал к местному менталитету..

Я офигевал, как ездят по перевалам и серпантинам - когда в Лазаревское ехал, еле-еле за камазом почта россии поспевал, жигули всякие на обгон в поворотах летят..., а на отбойниках камри висят.

зы: в Крыму, в том году, как то спокойно всё было.

Ссылка на комментарий

Туман,туман,что туман,включаешь все что моргает и горит и крадешся как потерпевший ,упоминая всех святых и не очень добрым словом,ну и не очень добрым.

Ссылка на комментарий

Я офигевал, как ездят по перевалам и серпантинам - когда в Лазаревское ехал, еле-еле за камазом почта россии поспевал, жигули всякие на обгон в поворотах летят..., а на отбойниках камри висят.

Прикольная дорога,я там попал когда наводнение было,мост на хрен смыло.
Ссылка на комментарий

Чой-то вы тут пиписками меряться начали,кто из вас круче водила?Нормально себя вести надо на дороге и вопросов не возникнет.С уважением ко всем,ВованДомодед2.(стаж вождения 28 лет)

Ссылка на комментарий

Счас выхожу с Жуликом гулять и слышу такой разговор,бабки у подьезда сидят-Ты слыхала,сёння какой-то мужик всю пьянь со сквера разогнал?Я-бы с таким познакомилась.

Я как услышал,сразу верхнюю скорость включил и на сьёбки,бабке лет 80,фига-се поклонницы.

Ссылка на комментарий

Не знаю как вы там все ездите, и как у вас принято, у нас по трассе если расширение дороги есть, идя за фурой, она сдвигается правей тем самым давая место обгону. Сам так делаю, когда вижу что в "попу" поджимают. После завершения процесса обогнавший благодарит за уступленную дорогу аварийкой кратковременной. А вот водилам с тёплых регионов видимо такое поведение не знакомо - хрен пропустят.

Ссылка на комментарий

Счас выхожу с Жуликом гулять и слышу такой разговор,бабки у подьезда сидят-Ты слыхала,сёння какой-то мужик всю пьянь со сквера разогнал?Я-бы с таким познакомилась.

Я как услышал,сразу верхнюю скорость включил и на сьёбки,бабке лет 80,фига-се поклонницы.

Мыслить нужно чуть дальше - у них внучки же наверняка есть. :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, мало кто благодарит.. а благодарность выражается в включение аварийки на пару секунд..

Ссылка на комментарий

Не знаю как вы там все ездите, и как у вас принято, у нас по трассе если расширение дороги есть, идя за фурой, она сдвигается правей тем самым давая место обгону. Сам так делаю, когда вижу что в "попу" поджимают. После завершения процесса обогнавший благодарит за уступленную дорогу аварийкой кратковременной. А вот водилам с тёплых регионов видимо такое поведение не знакомо - хрен пропустят.

Сам так всегда делаю,если не грузовике,обычно благодарят аварийкой
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю как вы там все ездите, и как у вас принято, у нас по трассе если расширение дороги есть, идя за фурой, она сдвигается правей тем самым давая место обгону. Сам так делаю, когда вижу что в "попу" поджимают. После завершения процесса обогнавший благодарит за уступленную дорогу аварийкой кратковременной. А вот водилам с тёплых регионов видимо такое поведение не знакомо - хрен пропустят.

В прошлом году ездил в Геленджик.

В пробках на ремонте трассы дальнобои вообще неадекватные, причем со всех регионов подряд. Закрывают маленьким ВСЕ пути проезда (видимо по рации договариваются) - обочину затыкают специально! по встречке не пройти - стоят вплотную, не уйти со встречки. Причем намеренно, видя что обгоняешь колонну стоящую по встречке, появляется встречка - смыкаются не дают убраться с полосы...

Выбесили реально. Был бы не с семьей и детьми - вывели бы до стрельбы по колесам. Блин, прошел 1800 за 15 часов, и встрять на каком то сраном сужении со светофором на два часа с лишним...

Ну стоишь ты на фуре в пробке - стой спокойно в ряду и не дрыгайся.

Какого х...на закрывать обочину и пр... непонятно...

PS - в обычных условиях на трассе вообще проблем с обгонами не испытываю, имея под капотом v6 и 180л/с на 1800кг авто могу позволить себе спокойно обгонять.

Изменено пользователем Алексей 44
Ссылка на комментарий

В прошлом году ездил в Геленджик.

В пробках на ремонте трассы дальнобои вообще неадекватные, причем со всех регионов подряд. Закрывают маленьким ВСЕ пути проезда (видимо по рации договариваются) - обочину затыкают специально! по встречке не пройти - стоят вплотную, не уйти со встречки. Причем намеренно, видя что обгоняешь колонну стоящую по встречке, появляется встречка - смыкаются не дают убраться с полосы...

Выбесили реально. Был бы не с семьей и детьми - вывели бы до стрельбы по колесам. Блин, прошел 1800 за 15 часов, и встрять на каком то сраном сужении со светофором на два часа с лишним...

Ну стоишь ты на фуре в пробке - стой спокойно в ряду и не дрыгайся.

Какого х...на закрывать обочину и пр... непонятно...

PS - в обычных условиях на трассе вообще проблем с обгонами не испытываю, имея под капотом v6 и 180л/с на 1800кг авто могу позволить себе спокойно обгонять.

Обочину закрывают правильно и делают. Все помнят Вышневолодский светофор по обочине обганяют самые наглые и не дают им проехать тем самым и создают пробку,а по ПДД движение по обочине запрещено
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обочину закрывают правильно и делают. Все помнят Вышневолодский светофор по обочине обганяют самые наглые и не дают им проехать тем самым и создают пробку,а по ПДД движение по обочине запрещено

Полно ка. Пока они передачу насчупают и тронутся - легковых штук 6 проедет светофор...

что в пробке что без нее - за один цикл светофора - две фуры проезжают. С пропусканием легковушек нисколько движение не замедляется, только если в голове.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх