Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

АААААААААААА, вилы, +31 и влажность 98%

Почти за даром, достался каркасный бассейн на 19 тонн. Смонтировал. Искупался. Потрясающе!

Остальное в моей токарной теме. Почему? Потому что кое что токарил.........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

а мы сегодня с пёсой по утрянке сходили за чайком(нога стала более менее, можно и вырваться в угодья... :yes2: )...что бы зимой баловаться..ну и натур продукт всегда лучше ведь...один раз попробовав-отказаться не было сил... ;)

87546c17dda2.jpg

устал..жарко очень

9d868b64e6f2.jpg

я в цветах...

2663cd11ceba.jpg

вот сколько мы набрали...

4903316b47b6.jpg

89bd441aa87e.jpg

ну а теперь дело за малым...приготовить.... :(

с уважением.

Ссылка на комментарий

Восстановила))) вдвойне!!! Умничка моя)

Гип гип ура!!! Семь футов под килем)

Ссылка на комментарий

а мы сегодня с пёсой по утрянке сходили за чайком(нога стала более менее, можно и вырваться в угодья... :yes2: )...что бы зимой баловаться..ну и натур продукт всегда лучше ведь...один раз попробовав-отказаться не было сил... ;)

устал..жарко очень

я в цветах...

вот сколько мы набрали...

ну а теперь дело за малым...приготовить.... :(

с уважением.

Нравится мне когда Иван-чай цветет полями. Теперь такое редко увидишь. А раньше было такое. Одно поле в Иванчае, другое в васильках, третье ромашки, лютики, не поля, а ковры. Красотища.

Ссылка на комментарий

Гип гип ура!!! Семь футов под килем)

Благодарю!

Завтра рано утром отбываем в Ярославскую область на Кубок Рыбинского моря.

Приятное с полезным: дочка на соревнования, мама в отпуск)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас он только начинает цвести...но есть одно поле, поле как поле, а в центре его довольно приличный круг Иван чая. очень красиво...можа когда нибудь и доберусь до него.

Ссылка на комментарий

автомобили.. автомобили... Железяка на колесиках!

Сам от Росгостраха весной отказался, навязывали страховку жизни, типа не было простых бланков осаги. +1 тыр выходил. Послал и страханул в РЕСО. В июле выйдет срок на Патриота, буду думать, если росгос не одумается, страхану опять в РЕСО.

Из плохого - отпуск ёк, то есть кончился, завтра опять работа.

Из хорошего - загорел, отдохнул, жену развлек, ребенка порадовал, кучу вещей нужных набрал, теперь жду когда ТК КИТ мне их привезет. . Даже в Екатеринбург сгоняли в аквапарк. Киндер доволен.

И эта... объясните, как? КАК? можно отмахивать 1200 км за 15 часов, или около этого???

Я просто не умею. :) В Екат сгонял - может и сглупил, но суть такова - Трасса узкий, вечер, машин много, места для обгона мало, пока фуру обгонял - обгон уже завершил за сплошной линией, а тут и они гибдэдэ. Оформили "скидку" на месте - 3 тыра.

Уже возле дома, за Сургутом, навтыкали знаков ограничение 70, хотя их там никогда не было. Дорожка гладенькая, пыли да пыли. Ну я и пылил, вляпался аще на штраф 1,5 рубля.

Вот и вопрос - от Тюмени до меня, чуть больше 1 т.км. Но не могу я их пролететь за 12 часов, все равно получилось 15 часов. Как, быстро ездить, и не вляпаться???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Бывает! Я ездил из Орска в Новый Уренгой. В первый день отмахал 1600 км. Кстати если начал обгон до запрещающего знака, а закончил после, то это не нарушение!

Ссылка на комментарий

Бывает! Я ездил из Орска в Новый Уренгой. В первый день отмахал 1600 км. Кстати если начал обгон до запрещающего знака, а закончил после, то это не нарушение!

Нет. Все равно штраф. 5 тыр.

2.Обгон начат на участке с разрешающей прерывистой линией, а завершён в зоне сплошной запрещающей линии

obgon_1.jpg

Обгон начат на прерывистой, а закончен на сплошной. Или штраф 5000 руб или изъятие прав на 4-6 месяцев

Ситуация с завершением обгона через сплошную также подпадает под штраф за пересечение сплошной разделяющей линии в сумме 5000 рублей или изъятие водительского удостоверения на 4-6 месяцев. Разъясняя данную ситуацию, Верховный суд указывает на запрещенность въезда на полосу встречного движения, задаваемого знаком «Обгон запрещён» или сплошной белой линией разметки, а также запрета подобных манёвров на перекрёстках, когда прерывистая линия заменяется сплошной.

Ссылка на комментарий

Смотрел год или два назад передачу "Главная дорога" где юрист говорил, что: если обгон начался в с выездом на встерчку через прерывистую линию, а закончился путем пересекания уже сплошной. Водитель не обязан знать, где заканчивается прерывистая и начинается сплошная.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нет. Все равно штраф. 5 тыр.

2.Обгон начат на участке с разрешающей прерывистой линией, а завершён в зоне сплошной запрещающей линии

obgon_1.jpg

Обгон начат на прерывистой, а закончен на сплошной. Или штраф 5000 руб или изъятие прав на 4-6 месяцев

Ситуация с завершением обгона через сплошную также подпадает под штраф за пересечение сплошной разделяющей линии в сумме 5000 рублей или изъятие водительского удостоверения на 4-6 месяцев. Разъясняя данную ситуацию, Верховный суд указывает на запрещенность въезда на полосу встречного движения, задаваемого знаком «Обгон запрещён» или сплошной белой линией разметки, а также запрета подобных манёвров на перекрёстках, когда прерывистая линия заменяется сплошной.

Не убедил! Ни что не запрещало начать обгон.... Практически выходил из таких ситуаций. А по скорости меня часто спасает радар-детектор.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Быть уверенным, что обгон получится завершить до сплошной линии, обязанность водителя.

Где это написано? На момент начала обгона вы можете и не знать что через 100 метров будет запрет обгона. Так же и на перекрестке - вьехали на разрешающий, а выехать обязаны не важно какой светофор горит.
Ссылка на комментарий

И эта... объясните, как? КАК? можно отмахивать 1200 км за 15 часов, или около этого???

:D жена сказала - чего там ехать?

930км., в среднем 12 часов, по хорошему 10, потолок 16, всё зависит от пробок в Москве, катаемся несколько раз в год из Рязани на Псковщину и обратно.

Очень много времени теряется на остановках и отдыхе, поэтому стараемся делать пролёты по 200-300км..

Я обычно выезжаю из Рязани и иду до поворота на Истру без остановок, дальше уже спокойнее дорога становится.

Два водителя существенно сокращают время на остановки, ночью ездить лучше, летом прохладно и машин мало.

Как-то так.

зы: антирадар увеличивает скорость , но не забывайте про населённые пункты, ТАМ ДЕТИ.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1435518828' post='1052933402']

Смотрел год или два назад передачу "Главная дорога" где юрист говорил, что: если обгон начался в с выездом на встерчку через прерывистую линию, а закончился путем пересекания уже сплошной. Водитель не обязан знать, где заканчивается прерывистая и начинается сплошная.

Год или два назад пытался доказать это сотрудникам ГАИ. Не вышло. В правилах нигде про это не написано. Поэтому трактуется однозначно-всречка.

Ссылка на комментарий

Год или два назад пытался доказать это сотрудникам ГАИ. Не вышло. В правилах нигде про это не написано. Поэтому трактуется однозначно-всречка.

Пишите в протоколе, что вышли на обгон, а потом не могли вернуться, т.к. машины справа вас не пускали, пускай гайцы доказывают обратное, т.е. что там не было потока и т.п., естественно в суде.

Ссылка на комментарий

Пишите в протоколе, что вышли на обгон, а потом не могли вернуться, т.к. машины справа вас не пускали, пускай гайцы доказывают обратное, т.е. что там не было потока и т.п., естественно в суде.

Обгонял одиночную фуру в Тульской обл. Был полностью уверен в допустимости манёвра. В нужном месте стояла камера. Приняли через несколько километров после обгона. Полчаса листал правила машине ГАИ. Нет там ничего о допустимости возврата через сплошную. По словам ГАИ, должен был вовремя увидев знак и сплошную затормозить и пропустив фуру вернуться на свою полосу.

Ссылка на комментарий

Обгонял одиночную фуру в Тульской обл. Был полностью уверен в допустимости манёвра. В нужном месте стояла камера. Приняли через несколько километров после обгона. Полчаса листал правила машине ГАИ. Нет там ничего о допустимости возврата через сплошную. По словам ГАИ, должен был вовремя увидев знак и сплошную затормозить и пропустив фуру вернуться на свою полосу.

А запрет есть?

"По словам ГАИ", это они пусть своей жене дома доказывают, а у нас есть суд.

За фурой знака можно и не увидеть, а заметив то, что ты находишься в зоне сплошной при завершении манёвра, можно обосновать тем, что увидев сплошную постарался как можно быстрее закончить манёвр.

Ну не останавливаться же и сдавать назад - бред.

Но это только в суде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выписали до 07.07.15. В выходные оторвался с поплавочной удочкой. Ерши, пескари, окуньки, плотва, язи- на уху надёргал. Лепота!

Ссылка на комментарий

Ребята. В том то и дело, что в суде не гаец будет доказывать, а вы обратное. И трактует суд однозначно. Перед началом сплошной линии, помимо знака, всегда более длинная прерывистая разметка присутствует 1.6, которая вас обратно в свой ряд приглашает. И если вы не спешите как голый в баню и принципиально не нарушаете, всегда успеете вернуться.

Проще соблюдать правила, чем по судам с адвокатами кому-то что-то доказывать

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх