Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

По поводу обгона......Мужики...Вы несколько неверно представляете то что первоначально написал Александр dx. В посте было написано.."Кстати если начал обгон до запрещающего знака, а закончил после, то это не нарушение!". Вы же начали сюда приплетать линии разметки...даже с рисунками. Восполните пробел что главнее знак или разметка.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Вчера принял рой промучился пол дня первый раз такой неудобный попал . Но наша взяла пока1:0в нашу пользу , жду продолжения с легким нетерпением!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Год или два назад пытался доказать это сотрудникам ГАИ. Не вышло. В правилах нигде про это не написано. Поэтому трактуется однозначно-всречка.

В правилах написано откуда начинается зона действия знака, Вы этот пункт не нарушили, Вы начали маневр там где это не запрещено. А знак, который где то там впереди, еще и не видим... Вы не обязаны предполагать, Вы должны руководствоваться!
Ссылка на комментарий

Наконец то перекрыл крышу - снял ондулин (говно) весь в мхе! Мох рос прямо на нем! Хороший такой мох! Положил железо -профиль R20! Жара уже достала! Семью отправил на неделю в деревню за 90 км-отдыхаю один!!

Ссылка на комментарий

В правилах написано откуда начинается зона действия знака, Вы этот пункт не нарушили, Вы начали маневр там где это не запрещено. А знак, который где то там впереди, еще и не видим... Вы не обязаны предполагать, Вы должны руководствоваться!

Все равно суд будет на стороне гиббонов! Установка сверху такая! Батя мой раньше председателем суда был-наслышан до самых...... Кстати в отставку поэтому и ушел- сказал что не может больше работать по указке сверху, т.е. совесть его не позволила работать дальше!Уважаю его! А теперь пришли молодые и злые.... захапистые....

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все равно суд будет на стороне гиббонов! Установка сверху такая! Батя мой раньше председателем суда был-наслышан до самых...... Кстати в отставку поэтому и ушел- сказал что не может больше работать по указке сверху, т.е. совесть его не позволила работать дальше!Уважаю его! А теперь пришли молодые и злые.... захапистые....

Все верно, главное убедить инспектора в том что он не прав. Если молча не согласится с постановлением, то это 99% будет в пользу гайцов. Я выходил из положения на стадии беседы с инспектором, когда ему крыть не чем, он отдает документы.

Для таких случаев очень полезно иметь видеорегистратор...

Они то же побаиваются нарушений со своей стороны. Всем известно, что на "морских маршрутах", в особенности Саратовская, Волгоградская, Ростовская области зачастую пасутся ДПСники... именно пасутся. Не знаю как сейчас, но 3-5 лет назад доходило до того, что они нагло фальсифицировали нарушение. Так было и со мной, прибором КРИС-П сняли видео без замера скорости (радар-детектор молчал), взяли кадр с номером авто и в программе paint нанесли заранее заготовленный шаблон с надписью где, когда и сколько. Я нарушал, ехал 130... Когда остановили, я удивился конечно, потому что радар-детектор молчал, но готов был отстегнуть 1-2 рубля... А мне показывают фото и скорость 161 км/час.... Это лишение прав... Таких там было много, очередь стояла из водителей на разбор... И они платили... Я решил доказать свою правоту, но не удалось, суд навязчиво настаивал признать нарушение, тем самым смягчить наказание, но я стоял на своем. Все было на моей стороне и самое главное что фотофиксация не соответствовала той форме какая должна быть, соответственно были основания поверить, что это фальсификация. В результате суд определил штраф (лишать видимо побоялись). А я всю информацию отправил в генпрокуратуру, министру внутренних дел... Тот инспектор лишился работы... Если будем все так действовать то и ДПСники будут нас уважать.

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Все верно! У нас стоит камера гиббонов прямо напротив кафе, ни знаков ниху... ничего и приходят "письма счастья" владельцам! Соль в том что они официально сдали камеру в аренду предпринимателю, который направляет сведения о нарушении (камера занижена 200% едешь 60-показывает 110 км/ч) скорости водятлов которые едут на Саратов из Пензы и т.д. Опыт Татарстана перенимают однако..... Скоро поеду на Саратов возьму черную пречерную краску и закрашу ей объектив наху..! А 161 км/ч по нашей дороге - это фантастика!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все верно! У нас стоит камера гиббонов прямо напротив кафе, ни знаков ниху... ничего и приходят "письма счастья" владельцам! Соль в том что они официально сдали камеру в аренду предпринимателю, который направляет сведения о нарушении (камера занижена 200% едешь 60-показывает 110 км/ч) скорости водятлов которые едут на Саратов из Пензы и т.д. Опыт Татарстана перенимают однако..... Скоро поеду на Саратов возьму черную пречерную краску и закрашу ей объектив наху..! А 161 км/ч по нашей дороге - это фантастика!

Да... Для Саратовской 161 действительно фантастика! Хуже дороги только в ХМАО... Тот инцидент произошёл в Ростовской области.
Ссылка на комментарий

Упала:( И что-то с ногой сделала в лодыжке. Больно было очень. Шишка рядом с косточкой надулась какая-то. Наступить не могу на ногу.

Хорошее - дочка ходить умеет :) , а то бы совсем п... беда :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курс евро превысил 62 рубля http://news.rambler.ru/business/30633192/

Курс евро стремительно падает на фоне прекращения переговоров между Грецией и ее основными кредиторами.http://news.rambler.ru/head/30628816/ :D

Изменено пользователем Николай Ш
Ссылка на комментарий

Упала :( И что-то с ногой сделала в лодыжке. Больно было очень. Шишка рядом с косточкой надулась какая-то. Наступить не могу на ногу.

Хорошее - дочка ходить умеет :) , а то бы совсем п... беда :)

Татьяна, к врачу обязательно, выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

В правилах написано откуда начинается зона действия знака, Вы этот пункт не нарушили, Вы начали маневр там где это не запрещено. А знак, который где то там впереди, еще и не видим... Вы не обязаны предполагать, Вы должны руководствоваться!

Если бы в правилах была чёткая формулировка, как в Вашем примере насчёт выезда на перекресток, то не приходилась бы спорить с инспекторами насчёт предположений.

После появления камер, скорректировал манеру езды. Безопасней она наверное не стала, но общаюсь с ГАИ реже.

Ссылка на комментарий

О плохом. Поехали с сыном и тестем в субботу по грибы. Грибов нет. Тесть заблудился.

О хорошем. Тестя нашли. Переехали в другое место. Просека, где весной стоял на тяге, была вся усеяна земляникой. Давно такой красоты не видел. Жаль не было с собой фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Упала :( И что-то с ногой сделала в лодыжке. Больно было очень. Шишка рядом с косточкой надулась какая-то. Наступить не могу на ногу.

Хорошее - дочка ходить умеет :) , а то бы совсем п... беда :)

Татьян, только неделю назад, всё тоже самое ..один в один.... бегом к врачу...ребята выше правильно сказали. врач-снимок-результат.

я чуть ли не волком выл... потом шок... спасибо жене..рядом была.к врачу не ходил.

а пока можно холод и тугая повязка....я и сейчас ещё чутка хромаю... но на работу хожу..выхода нет.

Татьян, срочно к врачу..не тяни.

Ссылка на комментарий

Ребята! спасибо всем :) Холод прикладовала. :D Я уже бодро хромаю по дому. Вечером муж приедет, посмотрим что да как. Очень докоров не люблю бспокоить. Прорвемся!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если бы в правилах была чёткая формулировка, как в Вашем примере насчёт выезда на перекресток, то не приходилась бы спорить с инспекторами насчёт предположений.

После появления камер, скорректировал манеру езды. Безопасней она наверное не стала, но общаюсь с ГАИ реже.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички8.2.1. Знак 3.20:

clip_image002.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Картинка знака не скопировалась. 3.20 тот самый, который запрещает обгон. На мой взгляд все понятно. По началу обгона. А вот по окончанию обгона в правилах ничего не сказано, нечем крыть ДПСнику. В каких случаях обгон запрещен все четко прописано.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

· транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

· транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

· следующее за ним транспортное средство начало обгон;

· по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

последний абзац никакого отношения к знаку 3.20 не имеет

Ссылка на комментарий

Ребята! спасибо всем :) Холод прикладовала. :D Я уже бодро хромаю по дому. Вечером муж приедет, посмотрим что да как. Очень докоров не люблю бспокоить. Прорвемся!

Я на корпоративе как то палец на ноге сломал (в футбол играли, об пень в траве - ногой со всей дури засадил), потом купались, пару дней ещё бодро хромал и на день рождения даже сходил, а когда в понедельник совсем палец синий стал, то оказалось перелом, причём полный, вправляли и с гипсом потом бегал, сросся криво, но с пальцем остался.

Лучше снимок сделать, в любом травмпункте и не долго по времени.

зы: от ушибов, растяжений и т.п. лучше средства нет, с самого детства на нём, ещё когда в каратистов играли и руками доски ломали :D

4062454.jpg

Наш троксерутин чуть хуже работает, но его и по ощущениям видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Между курсами ХТП работаю на прежней работе. И это хорошо!

После 3-го курса в конце июля мед. комиссия по службе. Надо как то пройти и получить положительное заключение.

Ссылка на комментарий

Да... Для Саратовской 161 действительно фантастика! Хуже дороги только в ХМАО... Тот инцидент произошёл в Ростовской области.

Федеральная трасса в ХМАО отличная. От Усть-Кута , объездная вокруг Пыть-Яха и дальше на север вокруг Сургута и до границы с ЯНАО дорожка супер ровная. Можно там где гиббонов нету - и 160 и 180 пылить. А вот в ЯНАО дороги ..авно полное. Ну и знаменитый участок Салым-Уват. Вернее возле Салыма уже дорожники сровняли дорогу, остался от того ужаса только участок Демьянка-Уват.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх